Guns.ru Talks
Оптика
Почему ничего нет про китайскую оптику? ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему ничего нет про китайскую оптику?

Михаил HORNET
P.M.
24-12-2017 16:41 Михаил HORNET
Проблема то китайских прицелов не в том, что через них нельзя увидеть цель))))
Проблема в эксплуатационных характеристиках
Sobol'
P.M.
3-1-2018 13:37 Sobol'
Что-то ганзу колбасит. 15-го числа половина постов исчезла, теперь появилась, причем не в хронологическом порядке.

Всех неравнодушных к китайской оптике - с Новым годом))

senior
P.M.
5-1-2018 14:18 senior
DemonMSK:

Плохая механика, не обеспечивает удержание стп.
Плохая оптика имеет плохое разрешение и всякие искажения-аберрации.

Я бы добавил:
Сетка есть, но отсутствуют ее размеры и название
Если размеры сетки есть, то они не соответствуют действительности
Если они соответствуют действительности, то указанная кратность, для которой они верны, не соответствует действительности(

Подумайте сто раз (!), прежде, чем тратить деньги. Их и без этого немного...

------
С уважением, Игорь Борисов

Zoo_36
P.M.
5-1-2018 19:36 Zoo_36
Я бы добавил:

Ну и чо? Потратит деньги, а "если не повезет - посмеяться, купить еще один-два - с одним из них точно повезет"©Gratius

Для тех, кто покупает этот сегмент, существуют два вида неисправности (при которых они готовы отказаться от покупки кетай-оптики): а) при просмотре при снятых крышках в прицел не видно улыбающегося продавца и противоположную стену магазина; и б) на витрине обнаруживается внешне аналогичный прицел под другим кетай-брендом на тысячу дешевле (или однояйцевый брат-близнец за ту же цену, но цифры кратности на единицу туда-сюда больше).

alexaa1
P.M.
6-1-2018 17:17 alexaa1
.. кратньсть сетки не соответствует.. . в задницу эта кратность.
У меня при переносе со ста на двести всего семь-девять сантиметров просадка. На триста сантиметров двадцать. При том что немецкие снайпера дальше трёхсот метров не стреляли.
Zoo_36
P.M.
6-1-2018 20:08 Zoo_36
Если бы китайцы ограничились сеткой German, то вопрос соответствия её угловых размеров прототипу не стоял. Однако узкоглазые оптические деятели реплицируют сетки вплоть до Horus и MSR. Разбег с оригиналом естественно лучше всех виден создателю самого популярного баллистического калькулятора. У меня складывается ощущение, что с прицельными сетками у них ситуация как с дорожными знаками - видя их в принципе понимаешь, какой международный знак они пытались изобразить, но реализация.. .
yevogre
P.M.
7-1-2018 09:49 yevogre
Originally posted by Zoo_36:

Однако узкоглазые оптические деятели реплицируют сетки вплоть до Horus и MSR.

Для того, чтобы реплицировать сетку, нужно просто знать оптическую систему КОНКРЕТНОГО прицела.
Т.е. вычислить фокус либо передней, либо задней плоскости.

Стоимость НОРМАЛЬНОГО прицела к Китае с завода начинается с сотни баксов.
Может быть до 180... 200.
Но это от производителя, с которым можно решить все вопросы и по сетке, и по косякам.
Если прибор в магазине в России стоит столько-же, то его стоимость с завода надобно делить на 4 где-то.
Это 50 баксов.
За такие деньги можно купить пачку приборов от распродавца, который организовал сборку приборов
в собственной сарайке и просто НАСЫПКОЙ собирает из того, что сумеет купить дешево.
Чистоту при сборке он соблюдать будет - это первое, что диктует спрос на ВАЛОВУЮ партию.
Но такие слова, как "юстировка", "коллиматор", "диоптрийная трубка" ему просто неведомы.

Но это не значит, что все, что там производится, соответствует данному качеству.

Zoo_36
P.M.
7-1-2018 12:27 Zoo_36
Я уже много раз говорил, что тигуан, собранный на одном из нескольких заводов фольксвагена в Китае, ничуть не меньший фольксваген, чем тигуан, собранный в Германии, Турции или России. Только он и стоит как тигуан, собранный во всем остальном мире. Это же касается и всех остальных сборочных производств в КНР. Только нам пытаются продать джили или грейт-волл, мотивируя это тем, что в Китае собирают и тигуаны, а джили это тот же тигуан, только без наценки за бренд.
yevogre
P.M.
7-1-2018 13:28 yevogre
1. Есть производства под патронатом (брэнды), на которых контроль качества осуществляют представители брэнда.
2. Есть производства, где работают команды инженеров и налажен контроль для работы на экспорт.
3. Есть мастерские, задача которых произвести что-то похожее на брэнд СНАРУЖИ.

Последние торгуют через Али в огромном количестве.
Лично я, прежде чем выйти на ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, получил не меньше сотни писем от продаванов,
уверявших меня, что способны произвести все что угодно.
Причем, на эту удочку попадаются и сами китайцы - опыт имею.

Прицелы и прочие оружейные прибамбасы - особая категория для Китая.
Они практически не продаются на внутреннем рынке.
Поэтому крайне трудно найти поставщика, имеющего достаточный опыт производства оптики для оружия.

Zoo_36
P.M.
7-1-2018 15:46 Zoo_36
3. Есть мастерские, задача которых произвести что-то похожее на брэнд СНАРУЖИ.
Последние торгуют через Али в огромном количестве.

Об этом и говорится. Только люди не хотят поверить, что "прицел с алиэкспресс" это диагноз. Более того, есть отдельная категория внутрироссийских продавцов, которые имеют маленькую копеечку с того, что выдают третью категорию за вторую (а то и за первую - "мои прицелы это найты АТАКРЫ, только собранные в четвертую смену!"). Собственно, на этом обсуждение китайской оптики можно и закончить. Потому что оптика из первой категории (китайская промышленная брендированная сборка) обсуждается в ветках по американским/европейским брендам, а по второй/третьей и обсуждать нечего - чисто китайских брендов, не являющихся копииями и репликами, нет в силу упомянутых выше причин (отсутствия внутреннего рынка для обкатки идей и поднятия уровня до мирового на китайском потребителе).

Дохтур22
P.M.
8-1-2018 19:56 Дохтур22
А вот интересно щас активно норинковский нарезняк пиарят он такой же как прицелы?

>
Guns.ru Talks
Оптика
Почему ничего нет про китайскую оптику? ( 6 )