Guns.ru Talks
Оптика
Почему ничего нет про китайскую оптику? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему ничего нет про китайскую оптику?

Gratius
P.M.
14-12-2017 11:19 Gratius
Originally posted by unamos:да у него адовая логика

Это, почтеннейшие, Ваша логика, а не моя. Вот каким образом из предоставленных на выбор трех вариантов Вы (а не я) делаете вывод, что
Originally posted by Zoo_36:говнокетай наилучший вариант ????
Я-то полагал, что очевиден выбор варианта Б, т.к. вариант А) имеет совершенно явную негативную коннотацию, а в варианте В), если заметили, присутствуют слова "лотерея" и "посмеяться", что какбэ свидетельствует .

Разъясняю так, чтобы поняли даже альтернативно одаренные забывшие по заграницам тонкости русского языка:

Покупать нужно то, что вам по карману. Продавать почку, брать ипотеку, скандалить с женой и т.п., чтобы купить Swarovski-March-Sh&B\Maibach\квартиру на 5th Avenue с видом на Кремль или что там еще сейчас считается "правильным" среди "успешных" - не надо. Можете набрать денег на Никон или Меопту - берите Никон или Меопту. И на них нету - уж извините, но придется пока учиться "разбираться в сортах говна". Люди ездят на Ламборджини и люди ездят на Ладе, люди стреляют с Цайсом и люди стреляют с Липерсом. С ВОМЗом, Вектором и Щ тоже стреляют. Jedem das seine.
Считать жизнь конченной потому, что прямо сейчас нет денег купить топовый прицел - не надо. Купите, что можете, стреляйте больше, продолжайте зарабатывать на лучшее.

Жизнь в России, знаете ли, несколько отличается от жизни у Вас там в Американщине.

alexaa1
P.M.
14-12-2017 13:45 alexaa1
Паралельно я создавал тему на предмет спросить у Опытных Мастеров чем китайцы отличаются от Цейсов и Кэнонов.
Собствено ответа не получил.
Миник-весчь любопытная, малые габариты. Выписал както по весне , за недорого.Оказался натуральный калейдоскоп. При препарировании было выявлено что в нем была конкретная лажа в узле заднего крепления оборачивающей трубки-она была изготовлена так что конкретно болталась и соответсвено о СТП речи уже не шло.И создалось у меня впечатление что действует схема Большевиков /ВКПб/.. железной рукой голода загоним....
То бишь берется и хорошо делается технически сложное изделие но в один узел вносится Лажа. И все-прицел лажовский. И народ начинает копить.. год не ем сладкого... . но куплю Хороший.

На данный момент получил посылки -одну с Prostaff/фирма гарантирует/ вторую с похожим китайцем но-первая фокальная, ,подсветка ,диапазон 2.5-10.По европейским нормам он бы потянул тыщ на сорок, китайцы отдали за четыре.
радости....
А купил бы один , в начале пути-скукота....

Есть у меня Таска купленая в сельпо 10 лет назад за 1 тысячу рублей. Есть мыслишка что если в ней задний сайлентблок оборачивающей трубки посадить через портянку с бронзовой фольги то она выйдет на один уровень с Цейсом.

ohotnik7676
P.M.
14-12-2017 16:25 ohotnik7676
Покупка китая и всяких щ деньги на ветер. Лучше просто их выкинуть или копить на никон.
Виталий Петров
P.M.
14-12-2017 16:54 Виталий Петров
alexaa1:
Есть мыслишка что если в ней задний сайлентблок оборачивающей трубки посадить через портянку с бронзовой фольги то она выйдет на один уровень с Цейсом.

Это вы чего то как то переоценили Цейса. На один уровень с ШиБ выйдет, если еще сбраженной ослиной мочой изнутри линзы обработаете!

alexaa1
P.M.
15-12-2017 05:19 alexaa1
Выше коментарии-я так понимаю что вы чистой воды потребители.
Пушкин еще про это писал... мы ленивы и не любопытны.. . Лет триста назад-ничего не изменилось.

Предлагаю бизнес идею-покупаем китайца за полторы. перебирает за полдня, мажем где надо, и продаем за пять.
300% навара.

Виталий Петров
P.M.
15-12-2017 10:11 Виталий Петров
Как бы Вам сказать. Факторы, которые делают прицел хорошим, вы в китайскую конструкцию не привнесете никак своими руками(хотя если не изменяет память, все оптические схемы уже изобретены, лет так 70 назад). Фирменные просветляющие составы, фирменные механизмы, их материалы и фирменные технологические операции по сборке приборов, которые делают прицел отвечающим определенным стандартам и позволяющие Вам рассматривать дырки на бумаге на расстояние 300+ метров, из раза в раз, от выстрела к выстрелу(например). Этого Вам никогда в китайский прицел не привнести(если его хорошим вдруг не сделают в Китае в заводских условиях, и такой прибор будет стоить не меньше той самой тыщи долларов, которую Вы так боитесь потратить.) Иными словами Вы занимаетесь куйней Уж извините за прямоту.
П.С: По роду деятельности имею некоторое представление о оптике как о таковой, основной род деятельности оптоэлектроника.
seryvolk
P.M.
15-12-2017 10:40 seryvolk
Виталий Петров:
.. . которые делают прицел отвечающим определенным стандартам и позволяющие Вам рассматривать дырки на бумаге на расстояние 300+ метров, из раза в раз, от выстрела к выстрелу(например).. .

будьте добры, подскажите, в какой серийный прицел стабильно видны попадания по бумаге из .30 .308 на расстоянии 400 метров ?

Виталий Петров
P.M.
15-12-2017 11:01 Виталий Петров
На 25й кратности все топовые тактики на 300метров, дальше прицелы для бенчреста(кратность х55, х80 и всё такое).
П.С: В умеренно солнечную погоду на контрастной мишени и на 400 видно с 25й кратности.
seryvolk
P.M.
15-12-2017 11:28 seryvolk
Виталий Петров:
П.С: В умеренно солнечную погоду на контрастной мишени и на 400 видно с 25й кратности.

да-да согласен, если смотреть в оптимальных условиях, при отсутствии дымки, марева от нагретой земли

назовите пожалуйста три-четыре серийных прицела в которые стабильно видны пробоины 7,92 на 400 метров

Sobol'
P.M.
15-12-2017 12:11 Sobol'
Originally posted by seryvolk:

назовите пожалуйста три-четыре серийных прицела в которые стабильно видны пробоины 7,92 на 400 метров

Вы цепляетесь к словам.
Человек написал про простой критерий превосходства одного ОП над другим - в один видны пробоины, в другой не видны, при одинаковых условиях. Этот пример был приведен в ответ на предложение превратить таску в цайс "на коленке".
Или вы тоже считаете, что

Originally posted by alexaa1:

если в ней задний сайлентблок оборачивающей трубки посадить через портянку с бронзовой фольги то она выйдет на один уровень с Цейсом.


?
Виталий Петров
P.M.
15-12-2017 12:16 Виталий Петров
Найт:
COMPETITION?в 15-55??52
PRECISION BENCHREST 12-42??56
Марч:
Long Range 10-60 x 52
Long Range 10-60 x 56 HM
Tactical 5-50 x 56 X
Tactical 8-80 x 56 X
Вортекс
Golden Eagle HD 15-60x52
Так же есть еще масса других подобных прицелов у разных производителей.
seryvolk
P.M.
15-12-2017 12:24 seryvolk
Виталий Петров:
Найт:
COMPETITION?в 15-55??52
PRECISION BENCHREST 12-42??56
Марч:
Long Range 10-60 x 52
Long Range 10-60 x 56 HM
Tactical 5-50 x 56 X
Tactical 8-80 x 56 X
Вортекс
Golden Eagle HD 15-60x52
Так же есть еще масса других подобных прицелов у разных производителей.

благодарю Вас за рекомендации прицелов !

seryvolk
P.M.
15-12-2017 12:33 seryvolk
Sobol'

Вы цепляетесь к словам.
Человек написал про простой критерий превосходства одного ОП над другим - в один видны пробоины, в другой не видны, при одинаковых условиях. Этот пример был приведен в ответ на предложение превратить таску в цайс "на коленке".

?[/B]


1. согласен с некоторой сложностью трансформации таски в цейс
2. принимаю Ваш самоотвод от обсуждения
почему самоотвод: Вы не знаете ответа, а покопаться в справочниках лень, поэтому Вы используете софистику, пытаясь подменить простые цифровые критерии на абстрактные, нечеткие сравнения

alexaa1
P.M.
15-12-2017 14:34 alexaa1
Ялетаю низко над землёй,к примеру со средней зарплатой тридцать ,в рублях.и у меня какойтить иж18 Нарезное, за пятнадцать, качественный прицел за шестьдесят это конечно ТО что мне нужно.
Мне нужно чтобы это был не калейдоскоп,а желтизны я проЩу, как и невозможность увидеть дырки на четыреста метров.
Извиняюсь за стиль-с планшета по другому никак.
seryvolk
P.M.
15-12-2017 15:05 seryvolk
у иж-18 ласты криво фрезерованы, зачастую необходимо крон ОП кувалдометром юстировать и только потом прицел ставить
alexaa1
P.M.
15-12-2017 15:37 alexaa1
seryvolk:
у иж-18 ласты криво фрезерованы, зачастую необходимо крон ОП кувалдометром юстировать и только потом прицел ставить

А положить в кольцо с одной стороны прокладку из к примеру бронзовой фольги религия не позволяет? Обязательно надо что то ломать?

alexaa1
P.M.
15-12-2017 15:42 alexaa1
Выше Виталий Петрович видать сТебался приводя прицелы уровня 10-50*60, полагаю именно про него Герцен говорил... . бесконечно далеко они были от народа... .
seryvolk
P.M.
15-12-2017 16:02 seryvolk
alexaa1:
Выше Виталий Петрович видать сТебался приводя прицелы уровня 10-50*60, полагаю именно про него Герцен говорил... . бесконечно далеко они были от народа....

зря Вы так строго про Виталия Петрова
народ он любит, над простыми соотечественниками не насмехается

Sobol'
P.M.
15-12-2017 16:12 Sobol'
Originally posted by seryvolk:

подменить простые цифровые критерии на абстрактные, нечеткие сравнения


в вомз12х56 попадания 22калибров на 100м почти не видны, в то время как в люп vx1 на кратности 9х и при диаметре объектива 40мм попадания вполне различимы.
Пожалуйста, объясните мне, какой цифровой критерий (кроме цены) и в каком справочнике смотреть, чтобы понять это явление.

Originally posted by alexaa1:

Ялетаю низко над землёй,к примеру со средней зарплатой тридцать ,в рублях.и у меня какойтить иж18 Нарезное, за пятнадцать, качественный прицел за шестьдесят это конечно ТО что мне нужно.


В крайности вдаваться не надо. Я думаю, никон простаф или филдмастер2 будет вполне хорошим сочетанием с Вашим оружием и зарплатой.
alexaa1
P.M.
15-12-2017 17:36 alexaa1
Sobol':

вомз12х56 попадания 22калибров на 100м почти не видны, в то время как в люп vx1 на кратности 9х и при диаметре объектива 40мм .

Стрелял крайний раз с вомз 4*32,с коллегой,у него зрение получше моего, нормально он пробоину 223со ста метров видел.

alexaa1
P.M.
15-12-2017 17:56 alexaa1
Поправил один из своих постов и страница улетел, какой то глюк.
Виталий Петров
P.M.
15-12-2017 18:43 Виталий Петров
alexaa1:
Выше Виталий Петрович видать сТебался приводя прицелы уровня 10-50*60, полагаю именно про него Герцен говорил... . бесконечно далеко они были от народа....

Эко вы меня во врагов сразу записали, а между тем имею на работе менее 10 процентов рекламаций от выпущенных аж 2500 приборов в год(в среднем). И в Сирии приборы летают - бомбят и попадают успешно, и в опытных блоках успешно функционируют.
П.С: Чем Вам ПУ не угодил? ПОСПЫ, ПСОиды? Они вполне вписываются в ваши далеко не_тактические задачи, а вообще, если чисто для охоты, то прицелы люпольд серии вх-1, 2(VX-1, VX-2) ваше ВСЕ. Можно новьё урвать в "оптике - частные объявления" за 20 000 урвать и радоваться жизни.

DemonMSK
P.M.
15-12-2017 20:57 DemonMSK
alexaa1:
Паралельно я создавал тему на предмет спросить у Опытных Мастеров чем китайцы отличаются от Цейсов и Кэнонов.
Собствено ответа не получил.

Ответили же.
Плохая механика, не обеспечивает удержание стп.
Плохая оптика имеет плохое разрешение и всякие искажения-аберрации.

При этом для бумаги при хорошем освещении и контрасте вполне годятся, пока стп держать.
У меня лично щ сначала заглючил на охоте на 223, но оказалось крон китайский. Потом встал на мосю и совсем умер на х54 после 20-30 выстрелов.
Претензий нет, на 223 он не менее 700-1000 прожил. Но отказ на охоте - это жуть.
Ибо затраты больше его цены.
Вот, хочу Никон.

Sobol'
P.M.
16-12-2017 13:53 Sobol'
что-то форум глючит, последние сообщения в теме не отображаются
Zoo_36
P.M.
16-12-2017 18:43 Zoo_36
Люди ездят на Ламборджини и люди ездят на Ладе, люди стреляют с Цайсом и люди стреляют с Липерсом. С ВОМЗом, Вектором и Щ тоже стреляют. Jedem das seine.

Ага. Только ездящим на ладах хватаем ума не заявлять, что лада уделывает ламбу, потому что по цене ламбы можно купить 16 вест. Когда других достоинств у прибора нет, появляется магическая формула "по соотношению цена/качество".

Вишер
P.M.
18-12-2017 20:39 Вишер
Брал китайца комет коллеге, 4+32, заполнен азотом. Качество картинки ещё в брендовые поискать. Денег 2 тыр. Есть у китайцев хорошая оптика.
ohotnik7676
P.M.
18-12-2017 23:01 ohotnik7676
Конечно есть. В мечтах.
Zoo_36
P.M.
19-12-2017 09:56 Zoo_36
Брал китайца комет коллеге, 4+32, заполнен азотом. Качество картинки ещё в брендовые поискать.

А как определил? А много других картинок видел? А кроме картинки (мне по секрету рассказали) у прицела есть функция совмещения оптической оси, прицельной марки и траектории метаемого снаряда. И механизм для всей этой лабуды по сложности изготовления соперничает непосредственно с оптической частью, а по важности для прицела даже на первое место выходит (потому что прицел без этой функции из прицела превращается в зрительную трубку). Злые языки поговаривают, что эту характеристику прицела невозможно оценить ни по картинке в интернете, ни даже помацав желаемую трубку в магазине. Чем и пользуется легион анонимных китайских изготовителей и российских торгашей калейдоскопами для бородатых наивных мальчиков, желающих купить на грош пятаков. Оно ведь как - достаточно потратить несколько копеек на солидную упаковку, несколько копеек на хорошую окраску, еще несколько копеек на свежий бренд (не омрачённый кровавым месиловом суровыми разборками "счастливых" владельцев с продаванами по форумам) и вуаля! на витрине лежит искомое китайское счастье за две тыщщи, с картинкой как у ШиБа. А когда среди купивших наберётся энное количество человек, не желающих молча чувствовать себя лохами, и народная любовь выплеснется на поля оружейных форумов, можно и бренд поменять. Китайцы на калейдоскопы вместо Щ будут рисовать Ц или Ъ (образно выражаюсь). Ну или вместо комета будет силлит оптикс.. .

Вишер
P.M.
19-12-2017 10:37 Вишер
Я о картинке. Картинка в нем на уровне . Человек доволен. Да и это бинокль.
Сравнивал с олимпусами, никонами той же кратности уровня 200-250 долларов.
unamos
P.M.
19-12-2017 20:14 unamos
А еще в китае манго отличное. Бинокль-прицел никакой взаимосязи. Поэтому пусть и про манго будет.
yevogre
P.M.
20-12-2017 10:14 yevogre
Originally posted by Zoo_36:

А как определил?


Определил "под себя".
Ребята, не ссорьтесь. Правда в данных спорах просто отсутствует.
Я недавно в Поднебесной побывал. ИМЕННО на производстве/разработках.
И касаемо китайского "оптикостроения" скажу достаточно коротко:
1.В Китае оружие широким массам недоступно, а охоты НЕТ ВООБЩЕ.
Из этого можно сделать ПЕРВЫЙ вывод.
Отличие немцев - они стрелки и оружейники "с молоком матери".
2. По поводу "суперкартинки" в биноклях.
Картинка там хорошая, но есть один параметр по которому они "позади планеты всей".
Это АйРелиф.
Глаз для полного поля надобно в окуляр просто вдавливать.
Можно этого не делать, но тогда поле у него стандартам не соответствует.
И НИКОГДА на дешевых приборах они это не исправят.
Почему - мне мой коллега говорить им это категорически запретил
Но даже если-бы сказал, это никакого эффекта не принесло-бы.
Такая у них специфика производства того, чего не совсем понимают....
VlPP
P.M.
23-12-2017 00:07 VlPP
все это не мешает известным фирмам делать свои не самые дорогие модели прицелов в Китае. а на авторские права китайцы до сих пор кладут. выводы сделать несложно.
alexaa1
P.M.
23-12-2017 09:48 alexaa1
yevogre:

Определил "под себя".
Ребята, не ссорьтесь. Правда в данных спорах просто отсутствует.
Я недавно в Поднебесной побывал. ИМЕННО на производстве/разработках.
И касаемо китайского "оптикостроения" скажу достаточно коротко:
1.В Китае оружие широким массам недоступно, а охоты НЕТ ВООБЩЕ.
.....
...
2. По поводу "суперкартинки" в биноклях.
Картинка там хорошая, но есть один параметр по которому они "позади планеты всей".
Это АйРелиф.
.....

Нехорошо так коментировать свою поездку на китайское производство.
У меня ощущение что вы *оставили за бортом* .. . да у китайцев очень качественное стекло, да у них очень качественная обработка того стекла, да у них станки на порядок точнее наших...
А написали только что в силу своего менталитета делают короткий фокус у окуляра.

yevogre
P.M.
23-12-2017 10:41 yevogre
Originally posted by alexaa1:

Нехорошо так коментировать свою поездку на китайское производство.

Я не комментировал свою поездку.
Это ни к чему просто, ибо переубедить людей, которые про Китай знают только то, что ассоциируется с низким качеством, невозможно.
Я высказался только по двум вопросам, которые тут были подняты.

Если быть точнее - китайцы не могут ПРОЕКТИРОВАТЬ прицелы, т.к. не владеют полной информацией по их применению.
Остается копировать - а это не всегда удачно получается.

По поводу фокуса и прочего - это тоже результат простого невладения вопросом.
Для них это неочевидно. Вот и весь сказ.
А рассказывать про качество ПРОИЗВОДСТВА просто не стОит - они впереди на десяток лет и "наколенные" производства
у них такие, о которых многие просто мечтают.

yevogre
P.M.
23-12-2017 15:50 yevogre
Originally posted by alexaa1:

По поводу фокуса-может узкий разрез глаз-как особеность физиологии требует короткого фокуса?

Просто нужно принять это. Это даность, потому как длина ресниц у них такая-же.
Да и глаза не всегда узкие
Они производят призмы для биноклей миллионами.
Но вся проблема в том, что обычно применяется призма Шмит/Пехана.
Эта призма имеет определенные геометрические параметры.
Впрочем, как и любая другая.
Так вот, у них используется призма, которая только по виду Ш/П.
На деле это нечто иное - отсюда все проблемы.
Но менять они ничего не будут: хотите дешево - вдавливайте глаз
Дохтур22
P.M.
23-12-2017 17:37 Дохтур22
Глаз он и есть глаз нет различий в восприятии, другое дело МОЗГ.
Maksim V
P.M.
23-12-2017 17:46 Maksim V
люди стреляют с Цайсом и люди стреляют с Липерсом. С ВОМЗом,

На охоту приезжают разные люди с разными прицелами - смотрел я практически во все "премиальные" бренды , ну нет там такого уж подавляющего преимущества над ВОМЗ , чтобы оправдать ТАКУЮ разницу в цене.
Может быть в сумерках при стрельбе на 300 метров преимущество и появится .. . не знаю .. . я в таких условиях не стрелял ни разу .. .
Zoo_36
P.M.
23-12-2017 21:48 Zoo_36
alexaa1:
У меня ощущение что вы *оставили за бортом* .. . да у китайцев очень качественное стекло, да у них очень качественная обработка того стекла, да у них станки на порядок точнее наших...

Китайцы делают ровно то, что им заказывают. Если им заказывают прицел 5-25х56 за 2 000 рублей, то они и изготовят 5-25х56 за 2 000 рублей. Вова ведь не заказывает им калейдоскопы с характеристиками найтов. Он им заказывает за 2 000 рублей, но с цифрами на корпусе как у найтов. А за 2 000 рублей найт не сделать ни с каким уровнем производства.

ohotnik7676
P.M.
24-12-2017 01:06 ohotnik7676
Maksim V:

На охоту приезжают разные люди с разными прицелами - смотрел я практически во все "премиальные" бренды , ну нет там такого уж подавляющего преимущества над ВОМЗ , чтобы оправдать ТАКУЮ разницу в цене.
Может быть в сумерках при стрельбе на 300 метров преимущество и появится .. . не знаю .. . я в таких условиях не стрелял ни разу ...

У вас все нормально со зрением?

alexaa1
P.M.
24-12-2017 06:59 alexaa1
В хороший солнечный день залез на чердак позырить и сравнить.
Дистанция стописят.в наличии воз 4*32,таска 3-9*32,Простаф 2-7*32
ПростаФ как образец.у Вомза картинка аналогично чёткая, увеличение конечно меньше, но картинка чёткая.Таска,картинка пордрасПлывается.Верчу окуляр,и когда выварачиваю его аж на два сантиметра назад картинка сравнивается с ПростаФ,перекрестья само собой уже не видно, но картинка по резкости 100%.
Резюме-стекла китайцы делают качествено, видимо технологические линии такие что хуже даже если захочешь-не сделаешь. А вот юстировка-они не заморачиваются ей в изделий за пару тысяч.
ВомЗ двигаем марку вправо, она сперва лезет вверх,и тольКо на третьем щелчке поедет вниз.Потому я барабаны и не кРучу.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Почему ничего нет про китайскую оптику? ( 5 )