Guns.ru Talks
  Оптика
  Leupold Zero Point ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Leupold Zero Point    (просмотров: 2413)
 версия для печати
Alexan-der
posted 9-4-2007 14:27    
Коллеги !
Поделитесь, плз, практическим опытом, как пользовать этот девайс: http://www.swfa.com/pc-3659-538-leupold-zero-point-boresighter.aspx
С уважением

yevogre
posted 9-4-2007 14:43    
quote:
Originally posted by Alexan-der:
Коллеги !
Поделитесь, плз, практическим опытом, как пользовать этот девайс: http://www.swfa.com/pc-3659-538-leupold-zero-point-boresighter.aspx
С уважением

По конкретно этому девайсу ничего не могу сказать. Только они все
действуют по одному принципу - это коллиматор, оптическая ось которого
параллельна оси бора. При засовывании в ствол она становится параллельна
оси ствола. В фокальной плоскости коллиматора - сетка (с квадратиками)
При этом призма, которая параллельный пучок направляет в прицел,
диаметр объектива не перекрывает. После выстрела вы устанавливаете
прибор в ствол и направляете на мишень. Изображения накладываются -
т.е. вы видите мишень с наложенной сеткой. Далее крутите барабанчики
до совмещения точки попадания с точкой прицеливания.
Иногда называют One Shoot Zeroing.

Alexan-der
posted 9-4-2007 15:11    
Спасибо, Евгений !
Только на нем нет бора, просто магнит. Но принцип понятен.
А без выстрела, можно выcтавить прицел ?
yevogre
posted 9-4-2007 15:16    
quote:
Спасибо, Евгений !
Только на нем нет бора, просто магнит. Но принцип понятен.
А без выстрела, можно выcтавить прицел ?

Т.е. они привязались к срезу ствола - смело, надо сказать.
Без выстрела, предварительно - если есть ЦЕНТР сетки, но только
предварительно.
Ибо привязываться к срезу (повторюсь) несколько смело.

Alexan-der
posted 9-4-2007 17:06    
Понятно. Центр сетки есть.
Попробую, расскажу.
Спасибо !
Alexan-der
posted 10-4-2007 12:18    
Нашел небольшое описание этой штучки на WHT.
Пишут, что "революционное решение" и ... Однако, без выстрела не обойтись.
Думаю, что лазерный патрон поинтереснее будет, хотя он жестко привязан к калибру. А эта штука, в этом смысле, универсальна.
Надо пробовать.
yevogre
posted 10-4-2007 12:32    
quote:
Нашел небольшое описание этой штучки на WHT.
Пишут, что "революционное решение" и ... Однако, без выстрела не обойтись.
Думаю, что лазерный патрон поинтереснее будет, хотя он жестко привязан к калибру. А эта штука, в этом смысле, универсальна.
Надо пробовать.

Лазерные зеройщики тоже есть с дорнами, которые втыкаются в ствол
спереди. Но это инструмент оружейного мастера. Также, как и САБЖ.
Предварительно ИМХО можно выставить ПРОСТО по стволу.
А без выстрела всё равно не обойтись...

Alexan-der
posted 10-4-2007 17:02    
Уважаемый Евгений!
А как Ваше отношение к лазерному патрону: http://www.wht.ru/shop/catalog/cold/bullet1/
С уважением.
olegk1963
posted 10-4-2007 17:27    
Добрый день, коллеги! Простите, что вмешиваюсь, но этот лазерный патронШик у меня друг купил! А поскольку у нас одинаковые карамультуки, у него БАР, у меня Вепрь-Хантер, 30-06, решили попробовать! Как бы ъто мягче сказать.... полное дерьмо! При совмещении прицельной марки оптики с точкой лазера на 200м. реальная пуля ушла на 8.30 примерно на 35-40см. от центра! Причем у обоих стволов! Думали, что только у нас карамультуки такие! Ан нет! Народ и опыты на других членах экипажа подтвердили описанный выше факт! Умные люди разъяснили, что несоосность патронника с каналом ствола - обычное дело. Гораздо правильнее производить "холодную пристрелку" по выходному участку ствола! Либо вкладышами с лазером, либо вот такой штукой, о которой вы вели диалог! Справедливость сказанного подтвердил приборчик HAKKO-LASER HL-7-II после приведения прицелов в "0" по этому прибору отклонение от точки прицеливания с реальным пулевым отверстием составили 3-6см. Удачи Вам!
yevogre
posted 10-4-2007 17:45    
quote:
Уважаемый Евгений!
А как Ваше отношение к лазерному патрону: http://www.wht.ru/shop/catalog/cold/bullet1/
С уважением.

В принципе я АБСОЛЮТНО согласен с предыдущим высказыванием.
Патронник не есть та ось, с которой согласуется ось выброса (ИМХО).
Если баловаться с лазером - есть Laser Boresighter от Буша.
К сожалению ссылку выложить не могу - на их сайте только возможность
скачать каталог, а там он есть www.bushnell.com

WHT
posted 10-4-2007 20:26    
olegk1963 - Чтаю, все это и ещё раз убеждаюсь, что никто ничего не хочеть делать правильно... Зачем делать пристрелку на 200м????????!!!! Такое ощущение, что вы вообще не знакомы с баллистикой. Я вообще удивлён, что вы попали в мишень на такой дистанции! Ведь лазер - это продолжение канала ствола. Почему это не делать на 25м? Сводя лазер и марку на так называемом ближнем 0? Смысл в сведении на 200м? Кроме, того, усройство создавалось не для 100% хол. пристрелки (как и любое другое), при любом раскладе без горячей не обойтись! При пристреляной винтовке 2 разных стрелка сделают 2 разные группы на мишени. С уважением, Юрий
Хабаровск
posted 11-4-2007 01:55    
Я такой приборчик доктор dr.Watson подарил, он доволен. С уважением Алексей
Dr. Watson
posted 11-4-2007 07:41    
Я по-старинке, ч-з ствол. Приборчик сейчас живет у Мен'a -- сводит Пилад 4х с 410-кой. ИМХО нужен от только зацепиться за лист на ближнем нуле. А дальше по смещению СТП.

Док

edit log

Kонстантин
posted 11-4-2007 12:26    
ОФФ. Олег Иванович (olegk1963) "Куб" Ваш?
Alexan-der
posted 11-4-2007 12:40    
Спасибо, коллеги, за ответы и помощь !
С уважением.
olegk1963
posted 17-4-2007 12:42    
Добрый день, Константин! "КУБ" не мой, ихто мне его продаст??? (Шутка) Служил я на таком, когда-то, ну не совсем на пусковой, а в ТБ ЗРК "КУБ", командиром взвода ТМ/ТЗМ. Если бы я сделал такое фото в те года, то особист, хоть и был моим земляком, не приминул бы выслужиться! (;-)))
А WHT поясню, что начинали мы баловаться с лазерным патронШиком от 50 до 200м чем дальше, тем больше погрешность! Если Вы не в курсе, то, на производстве, ствол и патронник обрабатывают ОТДЕЛЬНО! А за траекторию полета пули отвечает именно конечный участок ствола, его последняя треть. Что подтвердили и игры с HAKKO! У него, на всех дистанциях, без погрешности!
Musso
posted 17-4-2007 14:55    
Все приспособления для холодной пристрелке предназначены только для того, чтобы зацепиться попаданием, хотя бы, за лист А4 на 100 м. При практической стрельбе пуля полетит не в точку пересечения осей прицела и ствола, что обусловлено реакцией оружия на отдачу при выстреле. Приспособления для холодной пристрелке обоснованы только в случае, если конструкция оружия не позволяет заглянуть в канал ствола со стороны патронника. Например, в R93 - ставишь винтовку на сошки, вынимаешь затвор, находишь подходящую цель на расстоянии 40-60 м, наводишь на нее винтовку,целясь через ствол, а, затем, маховичками прицела наводишь на нее прицельную марку. Для удобства под приклад можно положить что-то из классиков (Маркс, Ленин и т.д.). И все. С Уважением. Юрий.
olegk1963
posted 17-4-2007 16:47    
В армии, я помню, бвли приборы для холодной пристрелки оружия. Они представляли из себя перископ с переходником-вкладышем под различные калибры, вплоть до КПВТ,оптическая ось прибора совпадала с осью канала ствола. Вкладыш вставляли в выходное отверстие ствола, наводили на мишень перекрестие вкладыша, после чего юстировали прицел, если речь шла о оптических прицелах башенных пулеметов танков, БМП, БТР и БРДМ, а также СВД, либо регулировали целик и мушку у ручного оружия. Те, кто служил нач. артами и замами по вооружению должны хорошо помнить эти приборчики и всю процедуру?! Кстати я такой приборчик, в 1994г., выменял на 1/2 литра водки в г.Буй, Костромской обл., на местном танкоремонтном заводе! Потом, правда, где-то его "посеял", о чем жалею.
yevogre
posted 17-4-2007 18:20    
САБЖ как раз и представляет из себя модифицированную ТХП.
Плюс после выстрела можно оптически наложить сетку на мишень и без кликов
совместить точку прицеливания с точкой попадания.
В этом и заключается основное преимущество САБЖа от лазерного патронШика.
Я уже писАл - это разновидность малогабаритного юстировочного коллиматора,
ось которого совпадает с осью ствола.
Alexan-der
posted 17-4-2007 19:14    
Вот это развитие темы...
Оказывается, не меня одного волнует !
Спасибо за участие.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оптика