Guns.ru Talks
Оптика
Требуется помощь. Запотел прицел Vortex

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Требуется помощь. Запотел прицел Vortex

Maksimka69
P.M.
25-3-2017 15:46 Maksimka69
После пары лет крайне бережной и нечастой эксплуатации на PCP винтовке продал товарищу прицел Vortex viper 6-24 на его 308 калибр. Он несколько стрельб провел, и пару раз в дождь стрелял, все было ОК, а сегодня глянул что линзы изнутри запотели. Печаль. Вопрос, как решить с производителем? Как отправить и гарантировано получить обратно. Может кто сталкивался? Может посоветуете к кому обратиться? Вообще за любой совет буду благодарен!
yakudza949
P.M.
25-3-2017 17:57 yakudza949
Originally posted by Maksimka69:

Может кто сталкивался? Может посоветуете к кому обратиться?


Читайте ПМ а то Модератор будет скоро уже банить .. .
Горобец
P.M.
27-3-2017 14:53 Горобец
положить на батарею и забыть на несколько дней. весь осушенный азот вместе с водой из прицела выйдет, и им можно будет пользоваться вновь.

а вообще, вортексу жЫрный минус за такие приколы с герметичностью и азотонаполненностью.

yakudza949
P.M.
27-3-2017 18:15 yakudza949
Originally posted by Горобец:

вортексу жЫрный минус за такие приколы


Вортекс, это вообще семейная компания, которая не очень давно вышла на рынок. Делают, спотыкаются и идут дальше, семимильными шагами. Подошли вплотную с последними моделями (Рейзер, Игл, АМГ) к ведущим топам. В Штатах его начинают сравнивать с Найтом, ШиБом...
Смотрят, что надо для победы и делают, это Вам не дедал... который к потребителю относится , как к насекомым...
У Вортекса гарантийный момент очень интересный, и даже если прицел упал и побился - они его меняют или ремонтируют. Амеры ему оды поют.
Это не реклама, а только для объективного взгляда.

А неудачи бывают у всех - главное делать выводы.

DemonMSK
P.M.
27-3-2017 18:49 DemonMSK
Горобец:
положить на батарею и забыть на несколько дней. весь осушенный азот вместе с водой из прицела выйдет, и им можно будет пользоваться вновь.

а вообще, вортексу жЫрный минус за такие приколы с герметичностью и азотонаполненностью.

увы, но 99% проблем в данном случае это санкции.
Ибо без оных - рулили бы отправка и ремонт по гарантии
А косяки - они у всех бывают

stefan2
P.M.
27-3-2017 22:28 stefan2
Была и у меня запара с Вайпером , открутился верхний барабан , герметик осыпался внутрь удалить так и не смог , намазал резьбу новым и затянул . Работает исправно , но осадочек остался , качество конечно не Разор .
dstrr
P.M.
28-3-2017 10:49 dstrr
Originally posted by stefan2:

Была и у меня запара с Вайпером


Не секрет если, на каком оружии был установлен?
stefan2
P.M.
28-3-2017 13:11 stefan2
Не секрет если, на каком оружии был установлен?

30-06 Тикка , отдачу держит нормально .
yakudza949
P.M.
28-3-2017 20:39 yakudza949
Originally posted by stefan2:

30-06 Тикка , отдачу держит нормально .


Парни с Казахстана сказали, что впечатления про Вортекс самые поганые - все прицелы у них накрылись. Но, это серия PST.
Рейзор классом выше...
dstrr
P.M.
28-3-2017 20:45 dstrr
Originally posted by yakudza949:

все прицелы у них накрылись.


блин мне поменяли по гарантии, пст 6-24. боковой открутился на тигре 7.62х54. фак.
stefan2
P.M.
28-3-2017 21:08 stefan2
Рейзор классом выше...

Ну так то да , но и дороже в три раза . Могу порекомендовать Люп 8.5-25 за примерно теже деньги с Вайпером . Барабаны высокие , клики четкие и стоит у меня на 300 ВМ , пока без проблем .
yakudza949
P.M.
28-3-2017 21:44 yakudza949
Originally posted by stefan2:

Могу порекомендовать Люп 8.5-25 за примерно теже деньги с Вайпером . Барабаны высокие , клики четкие и стоит у меня на 300 ВМ , пока без проблем .


Обычно "забывают" сказать про пару недостатков...
1. Меняется Ай Релиф от смены кратности, в пределах 4-5 см (зависит от фокальной плоскости), чего на других прицелах типа Найта и Калеса не заметно.
2. Критичен к вкладке. От "залунивания" страдает кучность.

Был у меня Люпольд FFP Марк4 8.5-25х50... поэтому и знаю, НО, прицел по механике и стёклам не плох, то есть, вообще не слышал нареканий на них.


click for enlarge 817 X 93  3.9 Kb

stefan2
P.M.
28-3-2017 23:47 stefan2
Я говорю за цену в районе 70 тр , топы рядом не стоят . Да , вкладку тренирует , не дает раслабится .
>
Guns.ru Talks
Оптика
Требуется помощь. Запотел прицел Vortex