Guns.ru Talks
Оптика
Почему нет завода в России выпускающего оптику ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему нет завода в России выпускающего оптику с разрешением от х12 и выше?

drunij999
P.M.
13-3-2017 06:27 drunij999
перемещено из оптика глазами владельца


Доброго дня всем, вопрос в заголовке темы, просмотрел всех российских производителей но найти так и не удалось, укажите какие прицелы ставят на армейские дальнобойные винтовки в нашей армии и почему именно их?
unamos
P.M.
13-3-2017 10:23 unamos
Потому что и меньше нормально сделать не могут. И спецы предпочитают импорт.
FFrei
P.M.
13-3-2017 11:04 FFrei
Дедал то не в курсе.
unamos
P.M.
13-3-2017 12:02 unamos
Да дедал забыли.
olega6545
P.M.
13-3-2017 22:21 olega6545
А это смотрели? http://zogorskij-optiko-meh.ti... pticheskij.html и ещё парочка есть.
Черномор
P.M.
14-3-2017 17:50 Черномор
drunij999:
Доброго дня всем, вопрос в заголовке темы, просмотрел всех российских производителей но найти так и не удалось, укажите какие прицелы ставят на армейские дальнобойные винтовки в нашей армии и почему именно их?

В армии ставят всяко-разно, все прочие силовики всё больше пользуются Дедалами. Уже есть предсерийные образцы качественных тактических большекратников на одном из известных ОМ-предприятий, но там для начала военные задействованы, а на следующий год уже и гражданскому рынку что-то перепадёт.

А это Дедал 5-20х56

click for enlarge 905 X 605 208.6 Kb

click for enlarge 605 X 605 113.9 Kb

click for enlarge 1004 X 678 168.5 Kb

click for enlarge 1006 X 996 376.8 Kb

пепси
P.M.
14-3-2017 17:56 пепси
а еще какая парочка
Черномор
P.M.
14-3-2017 17:57 Черномор
unamos:
Потому что и меньше нормально сделать не могут. И спецы предпочитают импорт.

Ну-ну.
Расскажите это китайским спецам, которые на .50 винтовках перешли на Дедалы 5-20х56

unamos
P.M.
14-3-2017 18:46 unamos
Ну молодцы. Русский-китайцы братья навек!
Черномор
P.M.
14-3-2017 18:57 Черномор
Кстати, сейчас в тестовой эксплуатации находится новая модель Дедала - прицел 7-28Х56. Прицел был впервые показан на Иве-2017
Черномор
P.M.
14-3-2017 18:58 Черномор
unamos:
Ну молодцы. Русский-китайцы братья навек!

Смех смехом, но так и есть: Китай на текущий момент наш важнейший стратегический союзник

unamos
P.M.
14-3-2017 19:53 unamos
Да я знаю. Турки и китайцы сейчас единственная опора России!
olega6545
P.M.
14-3-2017 20:39 olega6545
пепси:
а еще какая парочка

Вопрос был свыше 12. На этом заводе ещё производят 4-16Х50 И 5-15х50

Черномор
P.M.
14-3-2017 21:00 Черномор
unamos:
Да я знаю. Турки и китайцы сейчас единственная опора России!

Не совсем так.
Турки нам нужны для развала НАТО и обеспечения спокойствия на южном направлении и на БВ.
А вот китайцы - это куда серьёзнее. Нам нужен союзник с мощным военно-экономическим потенциалом (и как фактор сдерживания Японии и прочих "тигров"), а мы Китаю нужны как научная база (у них нет и долго ещё не будет фундаментальной науки) источник технологий.
А вот вместе мы куда эффективней сможем противостоять всем остальным. С учётом того, что США спят и видят войну между РФ и Китаем - это весьма актуально.

Zoo_36
P.M.
14-3-2017 22:55 Zoo_36
Кстати, сейчас в тестовой эксплуатации находится новая модель Дедала - прицел 7-28Х56. Прицел был впервые показан на Иве-2017

Это которая тестовая эксплуатация? Которая сразу за тестовой эксплуатацией DHF 5-20x56 заканчивается?

plamia2
P.M.
15-3-2017 04:52 plamia2
Черномор:
Кстати, сейчас в тестовой эксплуатации находится новая модель Дедала - прицел 7-28Х56. Прицел был впервые показан на Иве-2017

Кстати, да. Судя по опыту тестов и внедрения в производство 5-20ff, году в 2019 можно будет это изделие увидеть в продаже. Наверное.

drunij999
P.M.
15-3-2017 06:42 drunij999
shvabe.com посмотрел продукцию нашего завода, непонятно одно неужели завод не может взять за основу леопольд 45*45 или найтфорс компетишин или сайтрон 10-50*60, в чем сложность выпустить линейку прицелов такого же качества по разумной цене??? А мы покупаем у пиндосов от 1000$ и выше
Zoo_36
P.M.
15-3-2017 06:59 Zoo_36
Юре когда-то дали подержаться для обзора за DH5-20x56, с тех пор он очень горячий поклонник дедала. И хотя ничего, кроме старых фоточек с того случая у него от дедала не осталось (хорошо хоть фоточки есть - эту с коровами он уже не знаю в какую тему суёт, для подтверждения мегаэкспертности. А то вообще конфуз бы получился, гордый владелец ТАКОЙ оптики, а подпереть и не чем.. . ), но патриотизма и энтузиазма через край. И всегда можно ввернуть "как это нет дедалов? вот, смотрю на СВОЙ 5-25, есть!". Сейчас новая фишка: он в процессе ожидания, когда ему "ЕГО первофокальник 1-7 придёт". Причем уровень Юриной компетенции настолько неизмеримо выше нашей, что он одновременно знает, что дедаловская дневная оптика идет исключительно в армию; в армию не идёт; а теперь опять идёт, но в китайскую.

Юрий, для человека, подвизающегося на литературном поприще, ты слишком часто употребляешь идиому про бисер. Скажи, когда Ухудшанский у Остапа "Торжественный комплект" за двадцать пять рублей покупал, ты там в доле не присутствовал? А то стиль статей, при общей убогости форумного стиля, что-то смутно напоминает.. .

Zoo_36
P.M.
15-3-2017 07:24 Zoo_36
непонятно одно неужели завод не может взять за основу леопольд 45*45 или найтфорс компетишин или сайтрон 10-50*60, в чем сложность выпустить линейку прицелов такого же качества по разумной цене???

Видишь ли, сложность в следующем. Основная масса потенциальных покупателей в РФ почему-то считает, что в США любой реднек, живущий в трейлере и гоняющий на ржавом пикапе, может в местном сельпо рядом баром отвалить 3/4/5 тысяч баксов за еще одну стекляшку для любимого рема. Поэтому цена в эти 3/4/5 тысяч баксов за Найты/Люпы/Вортексы/ЮСОптиксы/Калесы это на самом деле НЕ цена ОЧЕНЬ хорошего стекла, сотен человеко-станочных часов на нехеровом по стоимости оборудовании, хороших сталей и сплавов, минус экономия на грамотном серийном производстве, вменяемой логистике, и плюс расходы на налоги, НИОКР, рекламную кампанию и всякие там чудо-гарантии (типа вортексовской безусловной и бессрочной). Российским покупателям кажется, что на самом деле цена прицела 99,99USD, то есть стоимость килограмма алюминия и полкило кварцевого песка. А вся остальная цена это тупо картельный сговор производителей оптики, потому что у американцев деньги куры не клюют и они за прицел любую цену платить будут. И можно "тупо скопировать" S&B PMII или Найт ATACR, и цена на него будет баксов 200, не больше. Так вот закавыка в том, что если убрать стомость по-настоящему высококлассных и ОТВЕСТВЕННЫХ за свой участок работы специалистов (а не тех, которые кривые сетки через ОТК пропускают), цену оборудования с минимальными допусками изготовления, цену НАСТОЯЩЕГО стекла и ПРАВИЛЬНЫХ материалов в механике прицела.. . То цена тебе может и покажется разумной, а вот идея купить такой девайс - нет. И какой, уважающий себя производитель, будет заморачиваться изготовлением девайса, который покупатель (мелко крестясь и зажимая нос) будет обходить в магазинах по широкой дуге? Ну разве что производитель, у которого только внутренний рынок полтора миллиарда душ насчитывает - а одноразовую партию можно и через алиэкспресс тупым гайдзинам спихнуть.. .

Черномор
P.M.
15-3-2017 08:38 Черномор
plamia2:

Кстати, да. Судя по опыту тестов и внедрения в производство 5-20ff, году в 2019 можно будет это изделие увидеть в продаже. Наверное.

Первофокальные прицелы на гражданский рынок производитель планирует выпустить в июне 2017 года.
Так что Ваше "наверное" в тему.

plamia2
P.M.
15-3-2017 09:09 plamia2
Представитель дедала на прошлой неделе назвал апрель. Вы уже июнь. Еще через неделю будет декабрь? ))
Черномор
P.M.
15-3-2017 09:39 Черномор
Zoo_36:
Юре когда-то дали подержаться для обзора за DH5-20x56, с тех пор он очень горячий поклонник дедала. И хотя ничего, кроме старых фоточек с того случая у него от дедала не осталось (хорошо хоть фоточки есть - эту с коровами он уже не знаю в какую тему суёт, для подтверждения мегаэкспертности. А то вообще конфуз бы получился, гордый владелец ТАКОЙ оптики, а подпереть и не чем.. . ), но патриотизма и энтузиазма через край. И всегда можно ввернуть "как это нет дедалов? вот, смотрю на СВОЙ 5-25, есть!". Сейчас новая фишка: он в процессе ожидания, когда ему "ЕГО первофокальник 1-7 придёт". Причем уровень Юриной компетенции настолько неизмеримо выше нашей, что он одновременно знает, что дедаловская дневная оптика идет исключительно в армию; в армию не идёт; а теперь опять идёт, но в китайскую.

Юрий, для человека, подвизающегося на литературном поприще, ты слишком часто употребляешь идиому про бисер. Скажи, когда Ухудшанский у Остапа "Торжественный комплект" за двадцать пять рублей покупал, ты там в доле не присутствовал? А то стиль статей, при общей убогости форумного стиля, что-то смутно напоминает.. .

Что, зацепило, ага?
Выдавать желаемое за действительное не по-мужски, держите себя в руках.

1. Завидуйте молча;
2. Оптика Дедал стоит на вооружении всех силовых структур, кроме МО РФ;
3. Я поклонник не только оптики Дедал.

Черномор
P.M.
15-3-2017 09:41 Черномор
plamia2:
Представитель дедала на прошлой неделе назвал апрель. Вы уже июнь. Еще через неделю будет декабрь? ))

В апреле будет отгружена товарная партия.
Или Вы полагаете, что её путь до прилавков магазинов может быть осуществлён в один день?

plamia2
P.M.
15-3-2017 09:53 plamia2
Дык на вопрос когда частник сможет купить дедалffp было сказано:
Прицельная марка пока одна (выбора нет(((), прицелы для продажи ожидаем в апреле 2017.

Вот и будем поглядеть.

Черномор
P.M.
15-3-2017 10:19 Черномор
Дык на вопрос когда частник сможет купить дедалffp было сказано:
Прицельная марка пока одна (выбора нет(((), прицелы для продажи ожидаем в апреле 2017.
Вот и будем поглядеть.

Будем.
Кстати, а чем имеющаяся сетка не устраивает?

plamia2
P.M.
15-3-2017 11:13 plamia2
Кстати, а чем имеющаяся сетка не устраивает?

Это вопрос задач. Кому нужен милдот в ffp, дедал вполне себе будет вариант.
Мне он не нужен, при наличии калесов с SCMR3.
Цена, опять же, по информации, полученной по системе обс, будет близка к импорту - якобы 120000 руб.

Черномор
P.M.
15-3-2017 12:14 Черномор
Цена, опять же, по информации, полученной по системе обс, будет близка к импорту - якобы 120000 руб.

Вполне возможно.
А аналогичный импорт сколько стоит?

plamia2
P.M.
15-3-2017 13:04 plamia2
Калес - 130-140.
Черномор
P.M.
15-3-2017 13:07 Черномор
plamia2:
Калес - 130-140.

По Калесу не раз слышал нарекания, хотя прицелы хорошие

Черномор
P.M.
15-3-2017 13:10 Черномор
plamia2:
Калес - 130-140.

По 130 нигде не нашёл, от 145 у официалов

plamia2
P.M.
15-3-2017 13:41 plamia2
Черномор:

По Калесу не раз слышал нарекания, хотя прицелы хорошие

Я не знаю прицелов в категории около $2000-$3000 на которых не было бы нареканий вообще.

А цена в условиях рынка вещь такая. Кто за сколько нашел. Однако в любом варианте для меня дедал за 120000 не конкурент калесу за 140000.
Для кого-то может и по другому.

Черномор
P.M.
15-3-2017 13:51 Черномор
А цена в условиях рынка вещь такая. Кто за сколько нашел.

Найдите мне Калес за 130, попросил же.

Однако в любом варианте для меня дедал за 120000 не конкурент калесу за 140000

Конкурент сейчас и ещё какой конкурент через пару лет.

Zoo_36
P.M.
15-3-2017 17:11 Zoo_36
Они уже больше года начинаются. Кстати, чисто для справки. При смене фокальной плоскости на загоннике 1-7х24, прицел накинул почти 40% к стоимости (83>112). DH5-20x56 уже сейчас стоит 112-120 тысяч рублей. Здравый смысл подсказывает мне, что при наличии в стране в продаже Vorteх Razor HD II 4.5-27x56 с тремя на выбор сетками по цене в ~160 тысяч за единицу.. . Это с ними Дедал конкурировать собрался?

Выдавать желаемое за действительное не по-мужски, держите себя в руках.

Что, в точку? Держи себя в руках, Юрий.
drunij999
P.M.
16-3-2017 06:39 drunij999
Никто не говорит про 100-200$ за прицел, всему своя цена, все прекрасно знают если на ебей люп к примеру стоит 60-70 тр то у нас в россии он уже от 90тр, Зарплата после скачка доллара в 2 раза не выросла, и если сделать реальное сравнение то цена оптического прицела в россии более чем в 2 раза завышена. И почему сложился стереотип что мы не сможем ничего сделать хорошо? Промтехнология выпускает оружее хорошего качества по доступной цене или я ошибаюсь??
Zoo_36
P.M.
16-3-2017 07:25 Zoo_36
Да, ты прав. Промтехнология выпускает оружие хорошего качества. В прошлом годе я у них купил Т5000м, качество прекрасное. Чуть-чуть до полумиллиона (без прицела) винтовка не дотянула. Цены доступные, подтверждаю.
Черномор
P.M.
16-3-2017 08:30 Черномор
Промтехнология выпускает оружее хорошего качества по доступной цене или я ошибаюсь??

Не ошибаетесь

В прошлом годе я у них купил Т5000м, качество прекрасное. Чуть-чуть до полумиллиона (без прицела) винтовка не дотянула. Цены доступные, подтверждаю.

Иностранный аналог по ценнику озвучьте

Zoo_36
P.M.
16-3-2017 09:57 Zoo_36
Юра, обтекай молча. Иностранные аналоги укладываются в ценник ДО 10k баксов (это самые навороченные модели, обычно от 5k), чему абсолютно соответствовала цена Т5000м до девальвации. А сейчас, когда рубль в два раза обесценили для вспомоществования всяким обожаемым тобой полугосударственным лавочкам, цены на российском ВНУТРЕННЕМ оружейном рынке на РОССИЙСКОЕ производство медленно, но верно поползли вверх. И товар внутренней выделки ЗДЕСЬ стоит столько же, сколько импортный минус РОССИЙСКИЕ пошлины, акцизы и 18% НДС.

Чисто для справки AI AW .338LM на Gunbrocker в среднем от ~6500 USD (gunbroker.com )

Так что {censored}, со своими "цену на импорт озвучь!" ты просто-таки по уши в своем мегаэкспертном эээ.. . статусе. А возвращаясь к тематике раздела - цена на импортную оптику без госнакруток сопоставима с ценой на местную, обожаемую тобой говнооптику. Ну да у тебя сейчас в очередной раз божья роса приключится.

DemonMSK
P.M.
16-3-2017 22:32 DemonMSK
Черномор:

Конкурент сейчас и ещё какой конкурент через пару лет.

При закрытии импорта, да конкурент. Без - неа, не катит.

ДМВ
P.M.
16-3-2017 22:49 ДМВ
Так и сейчас в России разве есть отффициальный диллер найтфорса или вортекса или юсоптикс?
По поводу цены согласен лично я бы стал рассматривать дедал для покупки в случае если бы его цена была сопоставима с курсом рубля.. . скажем не 120 а 70 тыс. А так проще добавить купить тот же калес.
yevogre
P.M.
18-3-2017 08:34 yevogre
Что-то вы ребята не туда поехали.
Зачем на личности переходить? Человек делает работу, высказывает свое мнение, публикует обзоры.
Нужно уметь эти обзоры читать и анализировать, отметая ненужные выводы.
Это нормальная практика на сегодня - в политике то-же самое, информации 10%, а выводов 90%.

Лично я смотрю его обзоры с большим удовольствием, а выводы делаю сам.
Вместо перехода на личности оперируйте цифрами.
Что прибавили, а что уехало вниз при этом.
Ни для кого не секрет, что надежность и применимость прицела от оптики зависит максимум на 30%, остальное механика.
Поэтому выбор падает на Найт, а не на СВАР.
Что изобразил ДЕДАЛ и к чему он ближе - а попробуйте по даташиту это раскатать, сможете?


>
Guns.ru Talks
Оптика
Почему нет завода в России выпускающего оптику ... ( 1 )