Guns.ru Talks
Оптика
Новый оптический прицел ПО1/4. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый оптический прицел ПО1/4.

Тропик
P.M.
4-2-2017 17:37 Тропик
я тоже так думаю.
Lis-biker
P.M.
4-2-2017 17:49 Lis-biker
ну.. поругаемся, поплачем, и купим другой.
Михаил HORNET
P.M.
4-2-2017 19:55 Михаил HORNET
Сейчас когда вышел Юкон Егерь 1-4х24 и он постоянно доступен для приобретения тут на форуме по цене в 21 -23 тыс руб тема актуальности хорошего загонника уже не та
Есть точки отсчета
Базовый вариант Юкон Егерь 1-4х24
Если есть больше денег то Vortex Viper PST 1-4x24 пока они есть в продаже еще, сейчас это примерно 40-45 тыс руб но прицел снят с производства
С альтернативой пока непонятно PST 2 будет дороже, видимо придется следующей ступенью считать Вортекс Страйк Игл 1-6х24, сейчас это порядка 32-34 тыс руб
В любом случае в качестве начального эталона Юкон Егерь 1-4х24 однозначно задает точку отсчета и прицел 1/4 по цене 60-80 тыс руб не будет иметь большого сбыта
За 50 тыс есть Никон Монарх 7 1-4х24 с прекрасной оптикой (но примитивной толстенной прицельной маркой), а также новый Никон Простафф 7 1-4х24 за 40 тыс руб примерно, у которого марка тоже не фонтан, но хотя бы что то

Плавные 1-4 гораздо лучше и удобнее переключалки 1/4, при том что масса этой переключалки аж 600 г, правда с интегрированным креплением на пикатини
ВОМЗ 1-7х24 к сожалению оптически до Юкон Егеря не дотягивает, а про их 1-4х24 и сравнения нет
ПСУ 1/4 за 60 тыс руб слишком большой и тяжелый и в целом неконкурентоспособен, по крайней мере в мирное время
Термонасадок по умеренной цене к этому ПО1/4, УСТАНОВЛЕННЫЙ на стандартный кронштейн от НПЗ на Калашников или Тигр были бы способны существенно поднять его популярность, потому как важным достоинством этого прицела является его более короткая длина в 180 мм (самый короткий из прицелов традиционной схемы Юкон Егерь 235 мм)
То есть если его длины и короткого айрелифа хватит для того чтобы воткнуть ПЕРЕД ним термонасадок, пусть даже со специально разработанным креплением с выносом назад (у насадки, чтобы хватило длины посадочного места) то это был бы мощный ход, тогда бы популярность прицела заметно пошла бы вверх

Lis-biker
P.M.
4-2-2017 20:15 Lis-biker
Originally posted by Михаил HORNET:

к сожалению оптически до Юкон Егеря не дотягивает


видел уже?
Михаил HORNET
P.M.
4-2-2017 21:31 Михаил HORNET
ВОМЗ 1-7 то? Параметры поля 17 градусов на 1х, что тоскливо, это как на Никоне Монархе 3, но не с его оптическими свойствами
Ну а 1-4х24 ВОМЗ я видел неоднократно) УГ еще то....
Юкон Егерь 1-4х24 предлагает же тот же размер поля и качество картинки близкое к Никон Монарх 7 1-4х24 (ну понятно что качество картинки уступает, но не вдвое, а на уровне нюансов, а по цене он дешевле более чем вдвое)
Вынесенная точка Юкон Егерь не так сильно расплывается как точка на перекрестье Никон Монарха, хотя может это сугубо индивидуальное восприятие
То есть Юкон Егерь 1-4х24,СОВСЕМ НЕМНОГО уступает Никону Монарх 7, будучи дешевле его более чем вдвое
Это действительно прорывный прицел для белорусов
Lis-biker
P.M.
4-2-2017 21:35 Lis-biker
ну не, сперва попробовать надо, или хотя бы посмотреть, выводы потом.
з.ы. если за обсуждаемый прицел опять попросят больше 25к даже и думать не буду, пущай себе "эффективные менеджеры" ими зарплату выдают, причём по розничной цене.
Lis-biker
P.M.
4-2-2017 21:38 Lis-biker
не видел я что бы что-то на никоне расплывалось,
click for enlarge 1620 X 1280 226.1 Kb

а вот барабан там поинтереснее Белорусского, другое дело что сябры и денег меньше просят, и сетка у них интересней.

Lis-biker
P.M.
4-2-2017 21:43 Lis-biker
другой никон.. практически я сменил 1-4 на 2-8 и не жалею.
click for enlarge 1246 X 1280 163.4 Kb
Читатель
P.M.
5-2-2017 06:36 Читатель
другой никон.. практически я сменил 1-4 на 2-8 и не жалею.

А я буррис 2-7 на вортекс 1-6 , и не то что не жалею, рад. Макс кратности очень близки, видимо бариска 6,5 округлил, если не 6,3. Визуально почти не видно было, а вот честная 1 в лесу важнее и востребованней всегда.
Черномор
P.M.
5-2-2017 19:38 Черномор
ВОМЗ 1-7 то? Параметры поля 17 градусов на 1х,

14 град.
Но в целом мне прицел понравился

click for enlarge 904 X 604 156.1 Kb

Lis-biker
P.M.
5-2-2017 19:45 Lis-biker
в него бы ещё сетку от обсуждаемого прицела, было бы совсем хорошо.
Михаил HORNET
P.M.
6-2-2017 05:51 Михаил HORNET
Вообще холдингу Швабе нужно было бы выкрасть/выкупить техдокументацию на Вортекс Вайпер ПСТ 1-4х24 и производить его самим, сделав основным прицелом, раз производитель отказался более это делать а отечественные оптические технологии так и не могут выйти из пеленок
Даже Белоруссия обошла могучих эффективных менеджеров из Швабе, запустив линейку Юкон Егерь
Но поди бюджета уже освоили... .
Читатель
P.M.
6-2-2017 07:12 Читатель
14 град.
Но в целом мне прицел понравился

Эти параметры являются отстоем поза!!! прошлого века. Что там может понравиться,? Дальше только бутылочное стекло.

Читатель
P.M.
6-2-2017 07:14 Читатель
Предположу текст сопроводиловки по принятию на вооружение...
Прицел конструктивно был одобрен и получил заслуженные высокие оценки в том числе и у ведущего оружейного эксперта Ю.Максимова......

Грустно, очередную наколенную поделку будут за "свет очей" выдавать, в тч и с подачи Черномора, ему же "понравился".
Видать всё едино, что Лейку магнус на тигра вешать, что ВОМЗ.

Lis-biker
P.M.
6-2-2017 09:09 Lis-biker
Originally posted by Читатель:

Лейку магнус на тигра вешать, что ВОМЗ


есть не большая, я бы даже сказал крохотная разница в цене, нет? а попадать можно и с ПСО прицел сперва заценить надо, потом думать брать или нет, и для какого оружия.
Черномор
P.M.
6-2-2017 09:28 Черномор
Даже Белоруссия обошла могучих эффективных менеджеров из Швабе, запустив линейку Юкон Егерь

Где для Егеря детальки выпиливаются - Вы в курсе?
А ВОМЗ - целиком и полностью наше изделие.

Черномор
P.M.
6-2-2017 09:33 Черномор
Читатель:
Предположу текст сопроводиловки по принятию на вооружение...
Прицел конструктивно был одобрен и получил заслуженные высокие оценки в том числе и у ведущего оружейного эксперта Ю.Максимова......

Грустно, очередную наколенную поделку будут за "свет очей" выдавать, в тч и с подачи Черномора, ему же "понравился".
Видать всё едино, что Лейку магнус на тигра вешать, что ВОМЗ.

Гы.
Да, этот мир он так сложно устроен...

Чем Лейка-то на Тигре плоха? У меня и на пневме Дедал стоит, снять теперь?

Lis-biker
P.M.
6-2-2017 11:44 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

снять теперь?


да, и отдать мне.
Черномор
P.M.
6-2-2017 11:55 Черномор
Lis-biker:

да, и отдать мне.

А тебе он зачем?

Larandit
P.M.
6-2-2017 11:56 Larandit
Интересный прицел.. . но все наверно опять упрется в цену
Черномор
P.M.
6-2-2017 12:10 Черномор
Larandit:
Интересный прицел.. . но все наверно опять упрется в цену

Думаю, не без того.

Lis-biker
P.M.
6-2-2017 12:12 Lis-biker
зачем? попробовать что за чудо такое, а так да.. кратность не моя, и слишком здоровый
Читатель
P.M.
6-2-2017 12:55 Читатель
Черномор:

Гы.
Да, этот мир он так сложно устроен...

Чем Лейка-то на Тигре плоха? У меня и на пневме Дедал стоит, снять теперь?

Я не говорил что плоха. Я считаю это структурным несоответствием. Типа литые диски на УАЗике, типа позолоты на молотке, типа,как в строгом костюме копать картофель.

Lis-biker
P.M.
6-2-2017 12:58 Lis-biker
бред какой-то, что хороший прицел можно только на святую кочергу ставить?
что за асоциации вообще?
Черномор
P.M.
6-2-2017 13:00 Черномор
Читатель:

Я не говорил что плоха. Я считаю это структурным несоответствием. Типа литые диски на УАЗике, типа позолоты на молотке, типа,как в строгом костюме копать картофель.

Гы.
Считайте это проявлением особой любви к Тигру.
А на Блазер могу и старый Пилад 4х32 поставить

Читатель
P.M.
6-2-2017 13:23 Читатель
Ну, Блазер то пиладом не испортишь, вот Тигр от лейки лучше не станет)
В том то вся проза обьективной реальности.
Lis-biker
P.M.
6-2-2017 13:32 Lis-biker
из темы про тигра, походу кто-то писал запрос
-"Стоимость прицела ПО1/4 67173,00 р., прицел устанавливается на планку Пикатинни.
Для боковой планки СКС нужен переходник на планку Пикатинни для установки этого прицела, поэтому предлагаем кронштейн АЛ6.130.390-02 (переходник боковая-Пикатинни), цена кронштейна 6000,00 р.
С уважением, Еловенко. "

ну.. я думаю пусть себе его оставят, а жаль, начало было интересным.

DemonMSK
P.M.
6-2-2017 14:36 DemonMSK
Черномор:

Где для Егеря детальки выпиливаются - Вы в курсе?
А ВОМЗ - целиком и полностью наше изделие.

Неужели это нормально что дешёвый Китай лучше "топового" ВОМЗа?
Новый ПСУ пока в руках не держал.

По 1-7 от ВОМЗ
Блин 14 градусов это же пипец какая узкая труба будет. Для стрельбы по стоящим слонам

Черномор
P.M.
6-2-2017 15:09 Черномор
Неужели это нормально что дешёвый Китай лучше "топового" ВОМЗа?

На ВОМЗЕ этому рейтингу бы подивились

Блин 14 градусов это же пипец какая узкая труба будет. Для стрельбы по стоящим слонам

Я стрелял - нормально

DemonMSK
P.M.
6-2-2017 15:21 DemonMSK
Lis-biker:
из темы про тигра, походу кто-то писал запрос
-"Стоимость прицела ПО1/4 67173,00 р., прицел устанавливается на планку Пикатинни.
Для боковой планки СКС нужен переходник на планку Пикатинни для установки этого прицела, поэтому предлагаем кронштейн АЛ6.130.390-02 (переходник боковая-Пикатинни), цена кронштейна 6000,00 р.
С уважением, Еловенко. "

ну.. я думаю пусть себе его оставят, а жаль, начало было интересным.

родной Элкан правда за сотку тянет. Но это из-за курса, было бы 35 - стоил бы дешевле ПО.
Я понял бы 60+ за что-то типа 1-20

DemonMSK
P.M.
6-2-2017 15:47 DemonMSK
Черномор:
На ВОМЗЕ этому рейтингу бы подивились

Ну так по отзывам Юкон лучше - а он китаец на 90%

Черномор:

Я стрелял - нормально

У меня соседу на Жигулях тоже нормально ездить.

ЗЫ. У вас извините патриотизм сильно зашкаливает, так что верится с трудом.

Gets
P.M.
6-2-2017 15:51 Gets
с ценой явно погорячились, на элкан ровняются видать , ну если сумеют засунуть его в МО, то тогда года через три мы сможем купить полностью опробированный прицел тысяч за 35? он должен быть очень хорош в этом случае.
DemonMSK
P.M.
6-2-2017 17:10 DemonMSK
Черномор:

Гы.
Помимо ВОМЗа у меня есть прицелы от топовым мировых брендов и я никогда не писал, что они плохие.
Причём тут патриотизм, если мы говорим о конкретных вещах?

Ну про Элкан:

Черномор:
Элкан был и есть так себе.
Сейчас новый ПО1/4 от НПЗ выйдет - Элкан будет купить в сторонке

А при личном щупании ПСУ оказался хуже Элкана. Но при этом вы хвалите ПСУ, и хаете Элкан.
Что же вы на Жигулях то ездите?
Lis-biker
P.M.
6-2-2017 17:21 Lis-biker
Originally posted by DemonMSK:

Ну так по отзывам Юкон лучше


по каким блин отзывам? реальных пользователей ВОМЗа нового много видели?
Lis-biker
P.M.
6-2-2017 17:22 Lis-biker
Originally posted by Читатель:

с полем в 14 градусов.


и чё? цена/качество.
Lis-biker
P.M.
6-2-2017 17:26 Lis-biker
ценник от НПЗ не гуманный, имхо зарубили гражданские продажи накорню.
Михаил HORNET
P.M.
6-2-2017 19:40 Михаил HORNET
Lis-biker:
из темы про тигра, походу кто-то писал запрос
-"Стоимость прицела ПО1/4 67173,00 р., прицел устанавливается на планку Пикатинни.
Для боковой планки СКС нужен переходник на планку Пикатинни для установки этого прицела, поэтому предлагаем кронштейн АЛ6.130.390-02 (переходник боковая-Пикатинни), цена кронштейна 6000,00 р.
С уважением, Еловенко. "

ну.. я думаю пусть себе его оставят, а жаль, начало было интересным.

Ну вот, 67173 руб за ПО 1/4
На гражданском рынке не взлетит, слишком сильны конкуренты, ну если с ними конечно внерыночными механизмами не разделаются
На вооружение надеюсь пропихнут, все же целиком отечественный хороший в общем то прицел как для военных
Юкон Егерь в Китае? А ведь могли бы и у нас заказать, если бы руководство было озадачено не воровством и присвоением, а реальной работой по развитию

Черномор
P.M.
6-2-2017 22:48 Черномор
Да, кстати, в свежем Мастер-Ружье читайте статью про Пилад 1-7х25.
Lis-biker
P.M.
6-2-2017 22:57 Lis-biker
очень просто, если устраивает цена/качество/результат, то надо брать и пользоваться, а не слушать всяких "умников"
Черномор
P.M.
6-2-2017 23:00 Черномор
Да, кстати, про ПО1/4 также планирую обзорную статью в МР.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Новый оптический прицел ПО1/4. ( 2 )