Guns.ru Talks
Оптика
Помогите с выбором прицела на sako trg42 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором прицела на sako trg42

DenisB
P.M.
30-3-2017 17:29 DenisB
Alek57815:
Захотел заняться дальней стрельбой. Товарищ подарил винтовку sako trg42 .338 какую модель прицела лучше приобрести ...

Черномор:
Я вообще дальше чем на 800 м никогда не стрелял.

Черномор:
Обратите внимание на Дедал 5-20х56 на фирменном кроне -20 МОА. ... с Дедалами сейчас выигрываются практически все серьёзные соревнования среди силовиков, причём - на международном уровне...

Так "силовики" за него даже водку давать не захотели. Как тут верно подметили Пастернака не читал, но .. . советы давать на основе только "определённого доступа к некоторой статистической информации на предмет технических и эксплуатационных проблем для ведения соответствующей дискуссии" буду.

yakudza949
P.M.
31-3-2017 02:26 yakudza949
Точно.
Далее 800 м не стрелял, но сказать имею всего.....

По поводу кронштейна дедала - задумка может не плохая, но реализация, как и сам крон - гамно, и это даже не вспоминая про мехобработку ...
Прикручивая болтиками верхнее полукольцо - понимаешь , что каждый под отдельности идёт по резьбе под своим углом и с разным натягом.
Такое чувство, что кольца с чистого алюминия, и резьба там одноразовая.
Если ранее было желание сие купить - теперь и даром не нужен.

Мздоимец
P.M.
31-3-2017 08:18 Мздоимец
Чистой воды антиреклама без каого-либо камуфляжа. Многие "покупаются" на безапелляционные заявления таких "агентов" и берут в конечном итоге выгодные для агентов изделия. А "агенты" в основном дельцы от коммерции. Такой вот бизнес.. .
Черномор
P.M.
31-3-2017 08:25 Черномор
yakudza949:
Точно.
Далее 800 м не стрелял, но сказать имею всего.....

По поводу кронштейна дедала - задумка может не плохая, но реализация, как и сам крон - гамно, и это даже не вспоминая про мехобработку ...
Прикручивая болтиками верхнее полукольцо - понимаешь , что каждый под отдельности идёт по резьбе под своим углом и с разным натягом.
Такое чувство, что кольца с чистого алюминия, и резьба там одноразовая.
Если ранее было желание сие купить - теперь и даром не нужен.

Надо же. А у меня всё ровно на двух кронах было и сплав не из чистого люминя.
Наверное, Вам враги подсунули фуфло.

yakudza949
P.M.
31-3-2017 08:51 yakudza949
Низ железный а верх именно фуфло, спасибо за правильный термин.
Дедалу никакие враги не нужны, ибо они сами себе враг....
evgenkim
P.M.
31-3-2017 10:51 evgenkim
а что выбрал создатель темы?)
Мздоимец
P.M.
31-3-2017 12:33 Мздоимец
Наиболее вероятно - то, что навязали. Выбора, по сути, просто нет )
Мздоимец
P.M.
31-3-2017 12:35 Мздоимец
Дедалу никакие враги не нужны, ибо они сами себе враг....

Непонятно, откуда это у Вас?
plamia2
P.M.
31-3-2017 12:36 plamia2
Дедал, что ли? )
yakudza949
P.M.
31-3-2017 13:13 yakudza949
Слава Богу никто не вынудил меня на этот калейдоскоп. Купили сам кронштейн знакомому, а я устанавливал прицел в это.....

Ранее друг говорил - не надо это покупать, но человек уперся, типа дёшево и монументально выглядит. При более близком знакомстве сразу понимаешь, что это такое. Это ещё хорошо, что уклон в виде пластины, а не подклейки в кольце.....

Мздоимец
P.M.
31-3-2017 13:30 Мздоимец
Можно было бы на эти уверенные заявления купиться, если бы не одно "но". Почему-то почти за 10 лет использования дневных "Дедалов" мне не пришлось столкнуться с обозначенной Ввми проблемой.
В целом, позиция ясна. С таким подходом, как у Вас, можно навяливать даже китайские игрушки.
yakudza949
P.M.
31-3-2017 16:09 yakudza949
Всё опять проще - почему в высокоточке это не используют?
Покупают задорого ШПУР, Рекнагель и прочее. Так же и с прицелами. ПОЧЕМУ НЕ СТРЕЛЯЮТ С НИМ?

Сам прицел дедал, как и моноблок - вариант живой и рабочий, однозначно лучше бушика и прочих. На безрыбьи и этот бы проканал, но не за такие деньги.
Если дешевле - люди бы покупали, как первый прицел, а так, за эти деньги лучше амера б/у купить. Как с жигулями и япошками.

(У друзей есть Ямаха и Буран - на Ямахе едем в зимовьё и не переживаем. На Буране не известно докуда оно уедет, и доедет ли вообще, как и лодочный мотор Вихрь. Так же и с прицелами - нужно спокойствие души и гармония - покупаешь достойный прицел... , а если скучно - бери "кота в мешке".)

Поймите правильно - я не пытаюсь очернить дедал, но его место позади Найтфорса и других топов. У меня было всяких, и немного понимаю. Никакой нормальный не купит за 83-85 дедал 1-7, если есть сваровски или калес за 95, ибо разница очень очевидна по многим параметрам. Видимо у них мысль работает просто - захавает народ а нет, так пусть лежит.
Так же и с 5-20 моделью, как мне кажется.

badydoc
P.M.
31-3-2017 19:08 badydoc
Господа, большая просьба, давайте без обсуждения Родины и ее политики. Только о достоинствах и недостатках прицелов. Надеюсь на понимание.
Мздоимец
P.M.
31-3-2017 22:34 Мздоимец
Всё опять проще - почему в высокоточке это не используют?

Потому что есть определенные сложившиеся стереотипы, традиции и репутации. Если завтра появится на рынке новый автомобиль, претендующий на уровень MB S-class или RR, то ему не светит в один момент стать хитом. Репутация вышеназванных брендов, инерция мышления потребителей, отсутствие статистики по "+/-" и громкого имени не дадут ему быстро запрыгнуть на вершину.
Время рассудит. Мне пришлось опробовать и работать со множеством прицелов (Leupold, NF, S&B PMII, Kahles, Meopta, Svarowski, Redfield, Dedal и др.), и мое мнение - DS'ы вполне в состоянии составить конкуренцию именитым брендам. Поживем - увидим.
Мздоимец
P.M.
31-3-2017 22:36 Мздоимец
Кстати, в высокоточке "Дедалы" начинают использовать. Смотрите внимательнее.
plamia2
P.M.
1-4-2017 02:36 plamia2
Время рассудит.

Именно. Пока дедал не наработает соответствующую репутацию по дневным тактическим прицелам, дающую ему право претендовать на место в топе, он так и останется в аутсайдерах.
А причина отставания проста - тот мизерный рынок гражданских соревнований дедалу неинтересен. Поэтому логично отсутствие усилий для доминирования на нем.

Мздоимец
P.M.
1-4-2017 18:52 Мздоимец
Трудно не согласиться с мнением тов. plamia2
DenisB
P.M.
2-4-2017 08:44 DenisB
... (Leupold, NF, S&B PMII, Kahles, Meopta, Svarowski, Redfield, Dedal и др.), и мое мнение - DS'ы вполне в состоянии составить конкуренцию именитым брендам. Поживем - увидим.

Как владелец 3 Сваров не стал бы переводить их из охотничьих в "спортивновысокоточные". Кстати, про Редфилд тоже хорошая первоапрельская шутка
Если Дедал будет стоить как Редфилд, то возможно его начнут не только выдавать но и покупать.
Черномор
P.M.
8-4-2017 09:43 Черномор
Если Дедал будет стоить как Редфилд, то возможно его начнут не только выдавать но и покупать.

То есть, цифры продаж Дедалов Вы считаете плодом воображения маркетологов?

plamia2
P.M.
8-4-2017 10:00 plamia2
А сколько продано дедалов 5-20 на гражданском рынке за 2016 год?
DenisB
P.M.
8-4-2017 15:57 DenisB
цифры продаж Дедалов Вы считаете плодом воображения маркетологов?

В силовых ведомствах РФ до недавнего времени не было такой должности. Скорее, цифры эти плод желания производителя. МО их не закупает. Может таможня для выступлений на международных соревнованиях по рукопашному бою через госзакупки?
yakudza949
P.M.
8-4-2017 16:59 yakudza949
Originally posted by Черномор:

Причём здесь силовые ведомства?


С таким же успехом можно показать продажу китайских поделок, которые точно так же висят на сайтах, но это не есть показатель продаж, равно, как и качества.
Черномор
P.M.
8-4-2017 17:25 Черномор
yakudza949:

С таким же успехом можно показать продажу китайских поделок, которые точно так же висят на сайтах, но это не есть показатель продаж, равно, как и качества.

Как насчёт брендовой оптики премиум-класса, которая "точно так же висят на сайтах, но это не есть показатель продаж"?

plamia2
P.M.
8-4-2017 17:58 plamia2
Юрий в своем репертуаре )))) вместо ответа по существу - неуместные ссылки.
Черномор
P.M.
8-4-2017 18:00 Черномор
plamia2:
Юрий в своем репертуаре )))) вместо ответа по существу - неуместные ссылки.

Человек заявил о том, что маркетологам Дедала нет работы, по сути - что прицелы не продаются.
Я наглядно продемонстрировал, что купить прицелы Дедал - в принципе не проблема.

DenisB
P.M.
8-4-2017 18:11 DenisB
Черномор:
А смеяться-то когда можно? ... Причём здесь силовые ведомства?

Черномор:
Прицелы Дедал приняты в нескольких десятках наименований на вооружение всех наших силовых структур кроме МО РФ, все они прошли госиспытания и поставляются тысячами.

Черномор:
Дедалами сейчас выигрываются практически все серьёзные соревнования среди силовиков, причём - на международном уровне. Сервис на высоте.

Посмотрел ссылки, которые Вы дали и ни чего кроме повторенного слово в слово на сайтах продавцов не увидел. Нет комментариев от тысяч владельцев и поклонников, ни плохих ни хороших. Кто эти тысячи прицелов купил непонятно. Единственно, что увидел так это то, что у продавцов нет единого мнения сроку гарантии.
Вот это очень самоуверенно "находятся на уровне лучших мировых брендов, а по некоторым параметрам, превосходят их."
А, с этим согласен:
"Неизменные угловые размеры прицельной сетки во 2-й фокальной плоскости."
"Происхождение прицела обеспечивает защиту от внезапных санкций зарубежных поставщиков, а также быстрый и надежный сервис прибора, в случае необходимости."
DenisB
P.M.
8-4-2017 18:14 DenisB
Человек заявил о том, что маркетологам Дедала нет работы, по сути - что прицелы не продаются.
Я наглядно продемонстрировал, что купить прицелы Дедал - в принципе не проблема.

По сути Вы указали на то что маркетологи выяснили количество продаж. И на мои сомнения в существовании такой статистики наглядно не продемонстрировали ни чего от слов НИ ЧЕГО, кроме адресов сатов где их пытаются продать.
badydoc
P.M.
8-4-2017 18:40 badydoc
Ссылки на интернет-магазины запрещены, поэтому удалил.
Черномор
P.M.
8-4-2017 19:19 Черномор
DenisB:

По сути Вы указали на то что маркетологи выяснили количество продаж. И на мои сомнения в существовании такой статистики наглядно не продемонстрировали ни чего от слов НИ ЧЕГО, кроме адресов сатов где их пытаются продать.

А с чего Вы решили, что кто-то должен Вам сливать составляющую коммерческой тайны?

Кстати, мой первофокальник, пока что 1-7х24, к лету будет 5-20х56

602 x 599

Будет жить на тюнингованном Тигре, вместо Меопты

click for enlarge 804 X 537 207.6 Kb

DenisB
P.M.
8-4-2017 21:06 DenisB
А с чего Вы решили, что кто-то должен Вам сливать составляющую коммерческой тайны?

От того, что Вы так написали. Хотя, количество проданных коммерческих продуктов не является коммерческой тайной некоторые производители стесняясь реальности надувают щеки. Форма собственности производителя не просто подразумевает, прямо обязывает публично "опубликовывать" данные о доходах в целом и продажах в частности. Имея некоторое представление об оптических приборах такое мое ИМХО. Если Ваше ИМХО и Ваше эго требует спора, то дайте ТТХ 5-20х56 от Дедала более подробно чем слова на сайтах продавцов о поправках и фокальных плоскостях, расскажите про айрелиф и расстоянии от окуляра до глаза стрелка вообще. Создайте тему и просветите всех где Дедал и где "топ" в котором он находится. Прицелы у Дедала не плохие, но и в "топ" как Вы пишите не попадают.
PS Фото Вашего Тюнингованнаго тигра с меоптой в теме про трг не способствуют продвижению топового Дедала. У меня есть Сага МК-03 7,62х39 с отечественным коллиматором без тюнинга (не вижу в нем смысла) и что - мне теперь по Вашей логике нужно утверждать в теме про оптику для трг? Любите поспорить не по существу создайте тему о спорах, пари или верю/не верю.
Черномор
P.M.
8-4-2017 22:28 Черномор
Прицелы у Дедала не плохие, но и в "топ" .. . не попадают.

Аргументы будут?

PS Фото Вашего Тюнингованнаго тигра с меоптой в теме про трг не способствуют продвижению топового Дедала.

Аргументы будут?
У меня на этом Тигре что только не стояло, вплоть до Цейсса с Лейкой. И ничего, Германия не рухнула.

Читатель
P.M.
8-4-2017 23:26 Читатель
Юрий, вас ждут в ветке про 12кратную оптику с увлекательным рассказом о замере параметров Дедала. Что же вы не идете? Всё так же с тлф трудно писать.
DenisB
P.M.
9-4-2017 09:09 DenisB
Черномор:
Аргументы будут?

Так какие еще аргументы нужны Черномору о том, что Дедеал делает не плохие прицелы? Когда сам.. .
Черномор: Дедалами сейчас выигрываются практически все серьёзные соревнования среди силовиков, причём - на международном уровне.

Черномор:
У меня на этом Тигре что только не стояло, вплоть до Цейсса с Лейкой. И ничего, Германия не рухнула.

Действительно, и причем тут ТС со своим вопросом про финскую ТРГ, когда Черномору нужно рассказать про Тигр и маркетологов Дедала?
Черномор
P.M.
9-4-2017 09:50 Черномор
Читатель:
Юрий, вас ждут в ветке про 12кратную оптику с увлекательным рассказом о замере параметров Дедала. Что же вы не идете? Всё так же с тлф трудно писать.

Лениво

DenisB
P.M.
9-4-2017 13:28 DenisB
Лениво

Бывает что человек заблуждается, бывает крайне консервативен, но если допускает обвес и прочий модинг вкупе с нежеланием отстаивать правоту (Лениво)- он не ортодокс, он так забавляется. В кругах интернетной молодежи таких называют тролями.
Когда во всех подряд темах - это уже ортодоксальный тролинг.
Док
P.M.
9-4-2017 15:19 Док
это уже ортодоксальный тролинг.

А как называется, если за это ещё и платят?

DenisB
P.M.
9-4-2017 16:27 DenisB
А как называется, если за это ещё и платят

Платят специалистам. А так, это как реклама шампуня с отшокированным зверевым, после которой в здравом уме только для лошади покупать.
Док
P.M.
9-4-2017 16:31 Док
А так, это как реклама шампуня с отшокированным зверевым, после которой в здравом уме только для лошади покупать.

Дык это очевидно. Но лошадей тоже надо чем-то мыть ))

Черномор
P.M.
9-4-2017 18:54 Черномор
Док:

А как называется, если за это ещё и платят?

(Зевая) уже лет 12 это слышу в свой адрес, но до сих пор только бла-бла вместо фактуры.
Вы мне одно скажите - завидуете или допускаете клевету из спортивного интереса?

Черномор
P.M.
9-4-2017 18:55 Черномор
DenisB:

Бывает что человек заблуждается, бывает крайне консервативен, но если допускает обвес и прочий модинг вкупе с нежеланием отстаивать правоту ([b]Лениво
)- он не ортодокс, он так забавляется. В кругах интернетной молодежи таких называют тролями.
Когда во всех подряд темах - это уже ортодоксальный тролинг.[/B]

Да не, всё гораздо проще - для некоторых товарищей у меня просто бисер закончился.
Кому действительно интересно - спрашивают в личку и получают информацию.


>
Guns.ru Talks
Оптика
Помогите с выбором прицела на sako trg42 ( 2 )