Guns.ru Talks
Оптика
ВОМЗ (Pilad). Прошу оценить новую сетку ( 2 ми ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВОМЗ (Pilad). Прошу оценить новую сетку ( 2 мила ).

Iron Mann
P.M.
12-1-2017 20:00 Iron Mann
Вероятно, я должен быть очень этим расстроен, но это не так. Опять не убедили.
nekobasu
P.M.
12-1-2017 20:21 nekobasu
А я вот расстроен, что не вижу ваших фотографий и рассказов про опыт стрельбы вне стен тира.
Iron Mann
P.M.
12-1-2017 22:28 Iron Mann
Мои рассказы и фотографии как-то должны улучшить показатели кучности вашего оружия при стрельбе барнаульскими патронами на дистанции от 300 метров и далее? Боюсь, что вряд ли.. .
Lis-biker
P.M.
13-1-2017 13:20 Lis-biker
причём тут кучность? главное цель поразить.
Lis-biker
P.M.
13-1-2017 13:24 Lis-biker
Originally posted by Iron Mann:

барнаульскими патронами


вот ВОМЗ ибарнаульские патроны, правда 100м
click for enlarge 1088 X 1102 359.4 Kb
они к сожалению не стабильны по качеству, и куча плавает от 1.5 до 4.5см
кстати тут прекрасно видно, что если добавить штрихи через мил, то мешать стрельбе не будет. винт новый был, ещё не успел привыкнуть.
Iron Mann
P.M.
13-1-2017 14:58 Iron Mann
Lis-biker:
причём тут кучность? главное цель поразить.

Хотел написать "посчитайте в грубом приближении вероятность поражения цели, приняв как исходные данные, которые напостил nekobasu", но потом вспомнил, что вы с этим не дружите.. . Но поверьте тогда на слово, там будет удручающий показатель, никуда не годный.
obor_mot
P.M.
13-1-2017 15:09 obor_mot
Клетка на мишени 25мм?
Lis-biker
P.M.
13-1-2017 17:12 Lis-biker
Originally posted by obor_mot:

Клетка на мишени 25мм?

ну да
Lis-biker
P.M.
13-1-2017 17:14 Lis-biker
Originally posted by Iron Mann:

посчитайте в грубом приближении вероятность поражения цел


всё просто, для тигра на 500м будет около 30см кучность, чего вполне достаточно для поражения грудной цели, или стандартной зелёной мишеньки номер 4 ( 50см ) которая на том расстоянии как раз будет 1 тыс.
Iron Mann
P.M.
14-1-2017 10:56 Iron Mann
40 см и более будет давать кучность Тигр на дистанции 500 метров. При среднего качества патроне - ещё хуже. Про 800 метров можете смело забыть.
Wop
P.M.
14-1-2017 12:29 Wop

почему, хорошим патроном и после тюнинга ...


и в этом видео на 6:30 неплохо попадает на 600 ярдов по гонгу

Lis-biker
P.M.
14-1-2017 13:36 Lis-biker
Originally posted by Wop:

и после тюнинга


он и без тюнинга неплохо стреляет, конечно на шасси проще сошки воткнуть, и прицел.
Iron Mann
P.M.
14-1-2017 13:59 Iron Mann
Wop:
хорошим патроном и после тюнинга ...

Нет. Именно патроном среднего качества и оружием без какого-либо тюнинга. Смотрите на задачу через призму "больших чисел", т.е. подавляющего числа владельцев, которые никаким тюнингом не будут заниматься никогда и патроны будут покупать, ориентируясь в большинстве случаев на их цену.
Lis-biker
P.M.
14-1-2017 14:12 Lis-biker
покупка патронов, зависит от задачи, можно купить для одних барнаул, а для других норму. однако прицел можно использовать один и тот же.
Iron Mann
P.M.
14-1-2017 14:31 Iron Mann
Если ствол сеет - патроны не спасут. Как и прицел, он сам попадать никуда не будет.
Lis-biker
P.M.
14-1-2017 16:09 Lis-biker
а кто сказал, что он сеет? у меня практический опыт, у вас теории.
Iron Mann
P.M.
14-1-2017 18:35 Iron Mann
Очередной виток переливания из пустого в порожнее. Покажите ваши лучшие, самые лучше, результаты из вашего тигра на 500 и 800 метров. Условия стрельбы, как аргумент, почему куча хуже, чем могла быть если - в расчёт не принимаются. Только результат, расстояние и наименование используемого боеприпаса. Если ствол "отобранный" - разумеется, это тоже следует сообщить.
Lis-biker
P.M.
14-1-2017 19:45 Lis-biker
Originally posted by Iron Mann:

Покажите ваши лучшие


только после вас, я мишени разные уже выкладывал.
Iron Mann
P.M.
14-1-2017 21:26 Iron Mann
Я здесь не претендую на поражение из магазинных тигров малоразмерных целей на 500 и 800 метров, соответственно, кому надо проектировать под это прицелы особого вида, те и должны представить необходимую научную базу.
Lis-biker
P.M.
14-1-2017 22:15 Lis-biker
не, вы милейший путаете, прицелы "особого вида" а вернее чудо-сетки конструируют художники с ВОМЗ
Originally posted by Iron Mann:

и должны представить необходимую научную базу.


шито? я? да нивопрос- оплачивайте.

Originally posted by Iron Mann:

из магазинных тигров малоразмерных целей


кто говорит о малоразмерных целях? и потом.. почему вы,мне, владельцу, рассказываете про мою виновку?
Iron Mann
P.M.
17-1-2017 15:43 Iron Mann
Если предположить, что у вас уникальный тигр, то ваша любовь к нему не равносильна утверждению, что они все из магазина такие. Вот профильная тема, где обсуждается кучность тигров - Еще раз кучность Тигра

Вы так и не сформулировали техническую задачу, в которой бы четко было указано, по целям какого размера (длина x высота) и в каком диапазоне дистанций, вы собираетесь их поражать.

Качество научной базы, демонстрируемое вами до сих пор, совершенно не настраивает меня на желание нанимать вас за деньги для проведения технических изысканий. Впрочем, опять же, это не означает, что ваши изыскания не заинтересуют кого-либо другого. Пытайтесь, все в ваших силах.

Lis-biker
P.M.
17-1-2017 16:09 Lis-biker
Originally posted by Iron Mann:

Вот профильная тема,


у меня в семье, ТРИ тигра, нахрена мне какая-то там тема? я выводы делаю не по писанине сомнительной, а свои собственные, сам попробую и делаю.
кучность тигров 4... 6см стабильно, в зависимости от того как повезло с партией патронов, так и с самим карабином, бывают и выдающиеся с 3см, но импортными или самосборными патронами, и такие апараты редкость.
Originally posted by Iron Mann:

Качество научной базы,


вам не однократно говорили, и не только я, что 2 мила, это эпический бред, который ни один серьёзный производитель не применяет.
вы неоднократно спрашивали, покажите мол 1 мил на 4х, вам неоднократно говорили о псо, х.з. сколько лет назад сделанный, но выж в упор не хотите видеть и слышать что вам говорят, и показывают.. смысл с вами говорить тогда?
Iron Mann
P.M.
17-1-2017 16:38 Iron Mann
Нико Стирлинг, серьёзный производитель, применяет. Есть их емейл - можете написать письмо директору.

Показали, да. На ПСО, в виде столбиков по единственной горизонтальной оси, смотрится органично. В виде креста с рисками, будет смотреться мелко и тягостно. С точками вообще будет каша из кругляшек. Как-то так.

И это, даже три ваших тигра - это ещё не статистика в масштабах производства. Это даже не статистика в масштабах одного магазина. А если ещё и выбирали/подбирали, то это вообще даже не статистика, ну если только в плане - на какое количество валовых стволов приходится один хороший.

Lis-biker
P.M.
17-1-2017 16:44 Lis-biker
Originally posted by Iron Mann:

С точками вообще будет каша из кругляшек.


будет.. а кто говорит о точках?
Lis-biker
P.M.
17-1-2017 16:45 Lis-biker
Originally posted by Iron Mann:

смотрится органично.


да плевать как там и что смотрится, главное как работает.
Lis-biker
P.M.
17-1-2017 16:48 Lis-biker
Originally posted by Iron Mann:

статистика в масштабах производства


в паспорте карабина написано, кучность не более 60мм на 100м по 4-м..
так вот, по 4-м стреляет он гораздо лучше, как правило.
DemonMSK
P.M.
17-1-2017 17:11 DemonMSK
Iron Mann:
В виде креста с рисками, будет смотреться мелко и тягостно. С точками вообще будет каша из кругляшек. Как-то так.

эээ, вроде как про ТМР подобные говорим.
nekobasu
P.M.
17-1-2017 21:03 nekobasu
Нафиг точки! Риски и галочки рулят.
Lis-biker
P.M.
19-1-2017 14:38 Lis-biker
кстати.. вот 4.5х с точками, вполне себе поместятся ещё правда один ррен чёрточки лучше
click for enlarge 1788 X 684 411.3 Kb
дист 100м рабочая кратность сетки- максимальная.

>
Guns.ru Talks
Оптика
ВОМЗ (Pilad). Прошу оценить новую сетку ( 2 ми ... ( 4 )