Guns.ru Talks
Оптика
ВОМЗ (Pilad). Прошу оценить новую сетку ( 2 ми ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВОМЗ (Pilad). Прошу оценить новую сетку ( 2 мила ).

Berserk
P.M.
21-12-2016 16:40 Berserk
TLnew:

вы правда верите что кто-то знает про TMR, MIL-R, ATACR, и прочее?

Я надеюсь на лучшее, искренне хочу, чтобы ВОМЗ был на конкурентном уровне. Своими постами, может быть будем полезными для производителя.

TLnew
P.M.
21-12-2016 16:42 TLnew
Я надеюсь на лучшее, искренне хочу, чтобы ВОМЗ был на конкурентном уровне. Своими постами, может быть будем полезными для производителя.

мы тут все так просим, чтобы вомз уже денег начал зарабатывать, что коленки уже пыльные..

переСТРЕЛОК
P.M.
21-12-2016 16:49 переСТРЕЛОК
yakudza949:
Как бы не был хорош Мил Дот, но половинок по 0.5 Мил не хватает, ибо тактической сеткой делают замеры. Можно добавить мелкую разлинованую сетку по 0.1 Мил , для более точных замеров.
В центре разрыв сделать около 0.3 Мила и точку, 0.02-0.04 Мила ( разрыв не загораживает цель а точкой удобно привязываться).
И... подсветка всей сетки мешает, сделать бы это только на внутренний крест, размером в 1 Мил, то есть по 0.5 Мила с каждой стороны от центра.

Как-то так.


Ну просто нечего добавить!
З.Ы. Кроме голубой подсветки.
Lis-biker
P.M.
21-12-2016 18:52 Lis-biker
Originally posted by Berserk:

1. Прицел


сетка.. имхо в 1-7 можно разных напихать, я сейчс пришол к 2-8, но вполне рассмотрю такой прицел, если сделают как надо.
Originally posted by Berserk:

каша.


зачем каша? сделать 3 разных варианта- получить более широкий охват покупателей, и никакой каши.
Originally posted by Berserk:

Избегайте Диванной армии.


я даже карабин возил на выставку, чтобы показать почему их крон не правильный ( затвор оставлял дома в сейфе )
Lis-biker
P.M.
21-12-2016 18:56 Lis-biker
Originally posted by Berserk:

кратности х4 (любимой кратности вомза)


click for enlarge 1316 X 760 337.9 Kb никакой лохматости не будет, это видно из фото.
кстати вполне себе, и еслибы в новой параболе была 1 тысячная, было бы просто супер, и вполне норм пользовать.
click for enlarge 884 X 888 161.3 Kb
штрихи условно, их одинаковые надо, разве что через 5 тыс пошире.
nekobasu
P.M.
21-12-2016 19:37 nekobasu
TLnew:
5 милов вниз на сетке за глаза для стрельбы на 1000м ,
пользуемся верхней частью дальномерной шкалы,
пристрелкой в ноль на 180 и более метров.

Рука-лицо

Нет, вы не правы! Вы в корне не правы, особенно если это касается прицелов, у которых размеры сетки не изменяются при изменении кратности. И я вам сейчас объясню на пальцах, почему.
Итак, представим гипотетически, что у меня и у вас на оружии стоит новый ВОМЗ-овский прицел, который на 14х имеет правильную сетку. Вы привыкли активно использовать верхнюю часть сетки и прицел у вас прибит в ноль на на 500 - 600 метров (тогда как раз будет задействовано +-5 тысячных и поправок хватит метров до 800). А у меня на Тигре прицел прибит в ноль на 300 метров, при этом на всем протяжении траектории до 300 метров пуля не выходит за пределы головной мишени, а вот дальше начинается падение и на 800 метрах будет порядка 9 тысячных вниз. Итак, идем мы по сугробам на стрельбище и тут из внезапно метрах в 30 -40 поднимается заяц, включает 5-ю передачу и начинает улепетывать в степь к ближайшему оврагу. Далее события развиваются следующим образом:
Камрад TLnew бодро вскидывает свой карабин и понимает, что:
1. Сейчас кратность на прицеле не 14х а меньше, иначе зайца вблизи хрен поймаешь
2. На 14х вынос вверх на 50 метрах должен быть около 6 тысячных, но так как сетка имеет другую кратность, то эти 6х превратились во что-то иное. Мозг камрада закипает от натуги, ибо он судорожно пытается вычислить, какое сейчас точно увеличение и какое смещение в тысячных будет актуально при текущем увеличении. Если бы заяц выскочил не внезапно и стоял на месте, то камрад TLnew спокойно отмотал бы прицел до 14х, воспользовался бы дальномером и баллистическим калькулятором и тут бы зайцу и хана. Но заяц драпает во все лопатки, так как не хочет чтобы его пристрелили и времени на все это у камрада нет.
В это же время камрад nekobasu вскидывает свой карабин. Ему не надо ничего вычислять, ибо на любом увеличении (а сейчас стоит 2х, что удобно для стрельбы с рук) пуля до 300 метров все равно пройдет с максимальным превышением в пределах 20 - 25 см. Поэтому nekobasu просто подводит угольник прицельной марки удирающему зайцу в ноги и нажимает на спусковой крючок.
В итоге камрад TLnew продолжает в уме вычислять поправку, а камрад nekobasu идет ошкуривать зайца.

Berserk
P.M.
22-12-2016 07:46 Berserk
"Рука-лицо" это стрельба из Тигра по зайцу, который сорвался с места в 30-40 метрах и понёсся "на пятой передаче".
Некобасу, вам же сказали, что это для стрельбы на 1000 метров. А это занятие чаще экспериментальное, нежели прикладное (но очень интересное). И чего мы должны себе отказывать?

А еще, на "Золотой миле" в 12-м году было упражнение, где винтовки положили на бок, вот помню там тоже вероикальная верхняя шкала (которая стала горизонтальной) пригодилась.

TLnew
P.M.
22-12-2016 10:58 TLnew
ну при стрельбе не то что на 1000, а на 300 м, никто на этой дистанции не улепетывает во все лопатки, а чинно идет, стоит и жует, или смотрит вдаль. Поэтому время есть, и прицел стоит на минимальной кратности и прибит в ноль на 180 м, что обеспечивает траекторию пули +/- 5 см до 200 м, поэтому прогуливаясь с геологическими целями по торговым рядам, стреляем быстро центром до 200м, если надо 300 и больше, спокойно садимся на пятую точку, ставим увеличение на 15, и стреляем от 300 до 700 выносом с помощью 5 мил. (виртуальный шестой мил он рядом с 5-ым не ошибешься) ну а если нло или надо покалечить цель, барабаним по быстрому)

ну для 15 крат впринципе можно и 10 мил вниз, но дистанция как-то быстрее меряется в разрыве 10 мил толстых вертикальных линий (важна кратность в расчетах чтобы не путаться), видно кому как удобнее, и какие приоритеты, но для прицела с кратностью 7 мах, о котором мы надеюсь говорим, 5 мил действительно за глаза.

Lis-biker
P.M.
22-12-2016 11:08 Lis-biker
нити у новой сетки вомза довольно тонкие, так что не думаю что проблема будет с закрыванием цели, хотя конечно смотреть надо в реале
ВОМЗ
P.M.
22-12-2016 13:18 ВОМЗ
Lis-biker:
ну очень даже неплохо, если конечно расстояние между штрихами- 10см на 100м только вопрос есть, как выглядит она на разных кратностях, и можно ли малюсенький разрыв в центре перекрестия сделать, как у люпольда..

сделайте ещё фото на мин кратности, это ведь переменник у вас?

хотя если это толщина линий как в "новой параболе" то вполне неплохо для точной стрельбы.

Извините, что сразу не ответил, не заметил вопроса.
Эта сетка сейчас на 4х32 сейчас стоит. Но после доработок, которые я надеюсь внесут, думаю будут использоваться во многих прицелах.

Lis-biker
P.M.
22-12-2016 15:45 Lis-biker
Originally posted by ВОМЗ:

Эта сетка


и чем она отличается от "новой параболы" сделаете доработку, хотя бы чтоб 1 тыс была цена деления- уже будет интересно, кстати новая парабола вполне себе получилась по толщине линий, еслиб не эта же проблема, оно конечно пользоватяся можно, да только это как на костылях ходить ну я надеюсь они таки нас услышат
Wop
P.M.
23-12-2016 10:51 Wop
я бы предложил подумать над созданием постоянника 10х, сетка честный мил-дот, тактические барабанчики и клики по 1 милу.


многим было бы интересно.. .

Lis-biker
P.M.
23-12-2016 11:39 Lis-biker
есть у них фиксы 8х вполне достаточно для постоянника
ВОМЗ
P.M.
23-12-2016 13:58 ВОМЗ
Уважаемые пользователи, к сожалению, нет технологической возможности сделать сетку в 1 мил на 4х32. Для большей кратности сетка будет 1 мил. Ориентировочно 1 мил пойдет от 8 крат и выше.
Lis-biker
P.M.
23-12-2016 14:04 Lis-biker
ну хоть так.. одно странно, цифру 10 написать возможность есть.. а расстояние между ноликом и единичкой, да и сам нолик там куда как меньше
тогда нужен прицел типа 1-7, но к примеру 2-8 посадочный размер 30мм, компактный, и тогда наконец-то будет рабочая сетка у ВОМЗа на 8х
TLnew
P.M.
23-12-2016 14:14 TLnew
Ориентировочно 1 мил пойдет от 8 крат и выше.

тогда уж халфмил нужен. Кратность позволяет.

ВОМЗ
P.M.
23-12-2016 15:32 ВОМЗ
TLnew:

тогда уж халфмил нужен. Кратность позволяет.

Будем и этот вариант прорабатывать, по результатам отпишусь.
Так же, кто еще не проголосовал за кратность параболы на 2-14х50 прошу сюда: vomz. pilad pv2-14х50lf парабола

nekobasu
P.M.
23-12-2016 17:06 nekobasu
Originally posted by ВОМЗ:

Уважаемые пользователи, к сожалению, нет технологической возможности сделать сетку в 1 мил на 4х32. Для большей кратности сетка будет 1 мил. Ориентировочно 1 мил пойдет от 8 крат и выше.


Сделайте новый 8х56 на базе P4x32LGG с нормальной сеткой и тактическими барабанами.
nekobasu
P.M.
23-12-2016 17:09 nekobasu
ВОМЗ:
Уважаемые пользователи, к сожалению, нет технологической возможности сделать сетку в 1 мил на 4х32. Для большей кратности сетка будет 1 мил. Ориентировочно 1 мил пойдет от 8 крат и выше.

Значит раньше, когда делали старую параболу в P4x32, технологическая возможность у вас была, а теперь внезапно исчезла? Извините, но что-то слабо в это верится.

Iron Mann
P.M.
23-12-2016 17:20 Iron Mann
Я вот читаю эти опусы и угораю с них... . Кто нибудь себе примерно хотя бы представляет, как выглядит милдот на 4-х кратах? Милдот становится читаем и информативен на 6 кратах. На 4-е крата, следует делать сетки с ценой деления 2 мила. Если новая сетка ВОМЗ для 4-х кратников, то это совершенно нормально.
Lis-biker
P.M.
23-12-2016 17:51 Lis-biker
Originally posted by Iron Mann:

хотя бы представляет, как выглядит милдот на 4-х кратах?


да, и даже фото есть где 2 мила цена деления, вовсе не сложно представить как будет с 1 милом.. может хватит уже бредить? ваши гениальности и истинность в последней инстнанции просто бесят.
никто не говорит про точки милдота, разговор о штрихах, они мешать не будут.

Originally posted by Iron Mann:

следует делать сетки с ценой деления 2 мила


оставьте себе такое счастье.
Originally posted by Iron Mann:

это совершенно нормально.


для чего и кого? что с этим делать?
зачем рисовать новую, когда она уже есть с 2 милами? мало того есть у меня, и именно на опыте владения я говорю про 1 мил?
Iron Mann
P.M.
23-12-2016 19:02 Iron Mann
Приведите ваш очередной рисунок, как по вашему будет выглядеть милдлот со штрихами, на 4-х кратах. Галки вы фотошопить вроде уже как научились, значит, должны и с этим без труда справится. Потом обсудим уведенное.

Lis-biker:
ваши гениальности и истинность в последней инстнанции просто бесят.

"Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать"

Iron Mann
P.M.
23-12-2016 19:07 Iron Mann
nekobasu:

Сделайте новый 8х56 на базе P4x32LGG с нормальной сеткой и тактическими барабанами.

Серия LGG - это прицел, который делался в первую очередь для владельцев пружинно-поршневой пневматики. Без отстройки параллакса, его ценность в исполнении с восемью и более кратами будет минимальной. А с отстройкой параллакса, это будет уже совершенно другой прицел и проектировать его будут почти с нуля.
Lis-biker
P.M.
23-12-2016 19:23 Lis-biker
Originally posted by Iron Mann:

обсудим


это с кем? с вами? да свинья про апельсины знает больше! а фото этой сетки я приводил в теме.
click for enlarge 1316 X 760 335.5 Kb
условно, штрихи конечно чуть толще и все одинаковые, но тут прекрасно видно что они не мешают, причём есть реальная цель и расстояние, дабы иметь представление. но если ВОМЗ не может сделать так на 4х то имхо надо сосредоточить усилия на 8х или там 2-8х ( если получится затолкать в корпус 1-7х ) прицел компактный должен быть, для этих кратностей.
Iron Mann
P.M.
23-12-2016 19:34 Iron Mann
Lis-biker:
а фото этой сетки я приводил в теме.

В первом приближении, довольно страшная пурга, если честно. Именно в том виде, в котором вы изобразили и выложили. Советов по улучшению, разумеется, давать вам не буду.

Lis-biker
P.M.
23-12-2016 19:38 Lis-biker
Originally posted by Iron Mann:

довольно страшная пурга,


и в чём она выражается? ну можно конечно на 5-том милие циферку поставить, я о другом, сеткой невозможно пользоваться или есть какая-то проблема? а как по мне так проблема у вас в голове.
Lis-biker
P.M.
23-12-2016 20:17 Lis-biker
Originally posted by Iron Mann:

помогать вам


оставьте себе свою "помогать" от него одно расстройство, а рисунок лиш условно показывает что линии вовсе не будут мешать, как вы утверждали ранее что мол на 4х 2 мила и меньше ну никак нельзя- утверждение абсолютно голословное. то что нет технической возможности у ВОМЗ вовсе не означает что это не будет работать, и что никому не надо.. ваш интерес понятен- продваец, надо продавать что есть, а не то что будет когда-то или там не будет.. я вовсе не утверждаю что прицел и сетка совсем уж плохи, ими вполне можно пользоваться, да только не полноценно,
на фоне этих самых двух милов, сетка "моральноустаревшего псо-1" гораздо лучше работает, вниз только шкалы нету.. ну она и делалась для других решений.
nekobasu
P.M.
24-12-2016 05:55 nekobasu
Originally posted by Iron Mann:

Серия LGG - это прицел, который делался в первую очередь для владельцев пружинно-поршневой пневматики.


Ай-ай, какой позор, стыдно не знать то, что продаешь.
Для пружинно-поршневой пневматики делался прицел P4x32LP
Отличие P4x32LP от P4x32LGG сами посмотрите или как?
nekobasu
P.M.
24-12-2016 06:00 nekobasu
Originally posted by Iron Mann:

Без отстройки параллакса, его ценность в исполнении с восемью и более кратами будет минимальной.


И как я до сих пор стрелял без этой отстройки-то?
badydoc
P.M.
24-12-2016 14:32 badydoc
Ближе к делу, господа.
Lis-biker
P.M.
24-12-2016 14:50 Lis-biker
Originally posted by Iron Mann:

со штрихами, на 4-х кратах


click for enlarge 1316 X 760 337.9 Kb
click for enlarge 1080 X 718 260.7 Kb
фиг с ними с 4х на могут сделать ( уж не тот ли господин что утверждал про "морально устарела" ) псть сделают на 8х фикс, а ещё лучше компактный переменник типа как 1-7, ну только тогда 2-8 к примеру.. и пусть она на 8х работает, вполне нормально будет..
Iron Mann
P.M.
24-12-2016 14:58 Iron Mann
nekobasu:

И как я до сих пор стрелял без этой отстройки-то?

Видимо, скорее всего не стреляли. Любой пневматист, который пытался стрелять на 25 метров с P8x48 или P8x56, имеющими нерегулируемую фокусировку на 100 метров, сразу более чем наглядно понимают суть вопроса и зачем отстройка параллакса им нужна.
Lis-biker
P.M.
24-12-2016 15:00 Lis-biker
Originally posted by Iron Mann:

пневматист,


игрушечки.. а мы про настоящее оружие и прицелы говорим, и про средние дистанции, а не карликовые.
Iron Mann
P.M.
24-12-2016 15:05 Iron Mann
nekobasu:

Ай-ай, какой позор, стыдно не знать то, что продаешь.
Для пружинно-поршневой пневматики делался прицел P4x32[b]LP

Отличие P4x32LP от P4x32LGG сами посмотрите или как?[/B]

Если не успели прочитать удалённый админом пост, рекомендую ознакомиться с информацией по следующим ссылкам:
pilad-vomz.ru
pilad-vomz.ru

Там же, находятся ссылки на мануал, одинаковый для обоих прицелов. Все различия между ними можно узнать в Таблице номер 1. Потом уже сами для себя решите, будете ли самостоятельно стыдиться и позориться.

Iron Mann
P.M.
24-12-2016 15:11 Iron Mann
Lis-biker:

игрушечки.. а мы про настоящее оружие и прицелы говорим, и про средние дистанции, а не карликовые.

Нашёл отмазку.

Доля владельцев этих "игрушечек" в общем количестве покупателей продаваемой заводом гражданской продукции весьма серьёзная, росла и будет только расти в ближайшее время, одновременно с выходом новых прицелов для высокоточной стрельбы. А стоимость иной "игрушечки" соразмерна стоимости двух твоих тигров.

Lis-biker
P.M.
24-12-2016 15:20 Lis-biker
Originally posted by Iron Mann:

А стоимость иной "игрушечки"


и? это делает её настоящим оружием? я из детских штанишек вырос уже.. конечно кто проф спортом занимается несколько другое дело, хотя всё равно не настоящее это. для воздушек у вомза вроде только один прицел, и как много продали? я не против прицелов хороших и разных, я против того когда мне говорят "это тебе не надо" и прочее.
Iron Mann
P.M.
24-12-2016 15:29 Iron Mann
Примерно, 2/3 покупателей, если не больше, прицелов 10x42F и 12x50F с сетками Милдот, FT и SNR - это владельцы пневматического оружия.
Lis-biker
P.M.
24-12-2016 16:17 Lis-biker
я рад за них, правда, но мне вомз инетерсен для оружия а не игрушек, и я вижу то каким должен быть прицел конечно не как это видят владельцы воздушек, я уже говорил я за больше прицелов хороших и разных, и за разные сетки, а не только за точку.. или кривой милдот.
-IRKUT-
P.M.
28-12-2016 06:06 -IRKUT-
Сетка актуальна на кратности 4 или сделана под кратность 10
ВОМЗ
P.M.
9-1-2017 08:19 ВОМЗ
-IRKUT-:
Сетка актуальна на кратности 4 или сделана под кратность 10

Вариант в 2 мила актуален для 4х32.


>
Guns.ru Talks
Оптика
ВОМЗ (Pilad). Прошу оценить новую сетку ( 2 ми ... ( 2 )