Guns.ru Talks
Оптика
прицел пгн-1 ..нуждаюсь в совете специалиста.!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

прицел пгн-1 ..нуждаюсь в совете специалиста.!

lignym
P.M.
25-11-2016 20:08 lignym
.. приобрёл для охоты прицел ПГН-1 БОЛЕЕ 10 ЛЕТ СЛУЖИЛ ОН МНЕ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ... а до меня ещё бог знает кому и сколько.. пару раз отгнивали провода от акб .. перепаивал сам.. сейчас проблема в его работе возникла посерьёзнее .. сам не могу разобраться... " включая прибор первые две -три секунды работает нормально , сетку видно чётко , резкость хорошая... затем на 3 секунде работы резкость падает .. сетка становится нечёткой.. (размытой)..наблюдаются небольшие фотовспышки три-пять раз далее работа прибора в таком не комфортном режиме .. защита на источник света работает прибор после отключения и паузы в 20-30 секунд .. далее при включении цикл повторяется .. в чём причина такой работы прибора ?,.можно ли починить?
Gratius
P.M.
26-11-2016 15:08 Gratius
а. Существует раздел "Ночная оптика" forumtopics/209.html , куда Вам и следует обратиться с этим вопросом.
б. Прицел гранатометный ночной ПГН-1, индекс ГРАУ 1ПН24, древний как говно мамонта выпущен в начале 70х годов и давно выработал все возможные сроки жизни. По Вашему описанию - помирает ВИП.Запчастей на него нет, только перепаивать вручную. При существующих ценах на более "современные" 1ПН34 и 1ПН58 ремонтировать ЭТО - ну, только если хотите правнукам передать ультрараритет.
>
Guns.ru Talks
Оптика
прицел пгн-1 ..нуждаюсь в совете специалиста.!