Guns.ru Talks
Оптика
Посоветуйте оптику на т5000. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте оптику на т5000.

Zoo_36
P.M.
29-9-2016 06:39 Zoo_36
apb9:
Цейс в 30трубе -650 г ,в 34 трубе-960г.Ну,если вы возите 7кг винт на бронетранспортере ,то не проблема если прицел весит под кг.
Я же за лисой хожу пешком и для меня вес критичен.


А вон оно что.. . Человек ходит пешком за лисой, поэтому вес для него критичен, и он топикстартеру советует 30мм вместо 56/34мм. Потому что топикстартер с Т5000 .338LM тоже естественно пойдет пешком за лисой. Вообще все ходят пешком за лисой, поэтому 34 мм никому не нужен.

А позвольте поинтересоваться, зачем такой тяжелый прицел, аж в 30мм трубе? Забить им лису насмерть? Ведь у Цейсса есть стекла в 25мм трубке, Терра 3Х 400 грамм весит. Какое-такое преимущество у 30 мм перед 25 мм?

apb9
P.M.
29-9-2016 10:58 apb9
Терру себе купите
apb9
P.M.
29-9-2016 11:03 apb9
Ну и добавлю что продают вещи очень образованные люди а покупатели в 99% -лохи.Поэтому сейчас производители не удовлетворяют спрос а сами его формируют.Народ платит деньги за полный привод на машинах которые не покидают асфальт,датчики дождя,света ,парковочные ассистенты прочая хрень .А кому нужен 8 зум реально?
Zoo_36
P.M.
29-9-2016 12:34 Zoo_36
apb9:
Терру себе купите

Встречное предложение - никон себе купите.

apb9:
Ну и добавлю что продают вещи очень образованные люди а покупатели в 99% -лохи.Поэтому сейчас производители не удовлетворяют спрос а сами его формируют.Народ платит деньги за полный привод на машинах которые не покидают асфальт,датчики дождя,света ,парковочные ассистенты прочая хрень .А кому нужен 8 зум реально?

Ну мне, например. Тем, кто охотится в горах. Высокоточникам. Военным.

Касательно покупателей. У меня странным образом две полноприводных машины одной марки (деф и Д4). Так вот я ТОЧНО знаю, зачем и какой 4WD мне нужен, и что дают датчики дождя, света, парковочные ассистенты и прочая хрень. И тут производитель мой спрос точно не формировал. Не надо проецировать свои персональные потребности на окружающих.

apb9
P.M.
29-9-2016 13:46 apb9
Про вас лично я ничего не писал ,на Дефендере 4WD точно нужен.
Высокоточникам 8 зум не нужен точно.Они на близко не стреляют.Никоны у меня были,картинка не у Монархов не отличима от Сваролейкоцейсов.(кроме дальномеров,там Лейка абсолютно не сравнима с Никоном).Купил Найт что бы поправок до км хватало.ИМХО,добавлю,что бы завершить дискуссию
Черномор
P.M.
1-10-2016 09:20 Черномор
apb9:
Терру себе купите

Вот уж чем чем, а террой можно испортить впечатление о Цайссе

apb9
P.M.
1-10-2016 21:25 apb9
Да,они это с успехом и сделали.
Berserk
P.M.
1-10-2016 23:43 Berserk
На днях товарищ хотел купить тактический метрический прицел, но у него было всего два дня на это в мск. Он искренне хотел дедал, но не смог его купить. Нигде не было в продаже, исчезли. В результате он взял вортекс.

Было бы времени по-больше, понятно что нашли бы и подождали. Но в этих условиях результатом был импорт.

Я тоже, как ни собирусь поддержать отечественного производителя - "ой завод не отпускает, когда возобновят- не знаем... "

Ну так просто получается, все вроде бы случайно. Но сайгу-9 ждал с реальным шансом просрочить лицензию.. .

Черномор
P.M.
1-10-2016 23:47 Черномор
Berserk:
На днях товарищ хотел купить тактический метрический прицел, но у него было всего два дня на это в мск. Он искренне хотел дедал, но не смог его купить. Нигде не было в продаже, исчезли. В результате он взял вортекс.

Было бы времени по-больше, понятно что нашли бы и подождали. Но в этих условиях результатом был импорт.

Я тоже, как ни собирусь поддержать отечественного производителя - "ой завод не отпускает, когда возобновят- не знаем

Надо было мне в личку написать об этой проблеме, решили бы напрямую

Berserk
P.M.
2-10-2016 13:34 Berserk
Спасибо, Юрий! буду иметь ввиду.
Egor_xZ
P.M.
5-10-2016 16:37 Egor_xZ
30 мм все хвалят хотя и дюйм не плох, 34 это уже для монстров действительно.Хотя много не мало, пока на хребте это всё не тащиш)
Zoo_36
P.M.
5-10-2016 17:59 Zoo_36
Калибр у вопрошающего такой, что крайние модели прицелов строго приветствуются. И с точки зрения отдачеустойчивости, и с точки зрения увеличения и светосилы, и с точки зрения запаса поправок.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Посоветуйте оптику на т5000. ( 2 )