Guns.ru Talks
Оптика
Посоветуйте под 22 LR дальномер со встроенным ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте под 22 LR дальномер со встроенным баллистическим калькулятором.

Zah
P.M.
19-5-2016 12:11 Zah
Дальномер и баллистический калькулятор очень актуален для калибра 22LR, в отличие от которого папские калибры попадают на 300м с максимальной поправкой в 1 МИЛ вверх или вниз, если "0" на 200м.

Посоветуйте дальномер со встроенным баллистическим калькулятором, который по своим встроенным таблицам групп калибров или таблицам поправок может обсчитать траекторию 22LR, желательно чтобы поправки выводились на экран в МИЛ.

Изучал инструкции к дальномерам с БК - ни Leupold TBR, ни Bushnell ARC не имеют в таблицах групп БК калибра 22LR, и даже дополнительные таблицы под кастомные боеприпасы и непопулярные калибры не имеют достаточных для 22LR поправок и значений падения пули.
Из того, что я нашел, только Burris Eliminator и только I и II версия, имеют во встроенных таблицах БК 22LR причем для нескольких типов боеприпасов, но мне не нужен прицел, тем более дороже 70тыс рублей.

Я понимаю, что можно разлиновать табличку с шагом 25м дистанции и поправок в МИЛ для нескольких видов боеприпаса и носить эту табличку с с собой, а реальную горизонтальную дистанцию брать из любого дальномера с угломером. Но это не совсем удобно.

Roger rabbit
P.M.
15-11-2016 12:37 Roger rabbit
Тож столкнулся с этой проблемой.
Похоже, производителям дальномеров мелкашечники и пневманутые не интересны... ))
Кстати, по Leica CRF 2000-B какая- нть информация есть?
Может быть, там... ))
Zah
P.M.
15-11-2016 13:17 Zah
Выбрал один тип боеприпасов для охоты. Отстрелял дистанции с шагом 25метров. Купил обычный дальномер Люпольд 750 ТБР. И так и стреляю. Но времени для измерения дистанции дальномером, потом его отложить в сторону, потом взять винтовку, а потом выцелить в оптику уходит ооочень много. Дичь успевает скрыться. Реально поправит ситуацию только Оптика со встроенным дальномером, а если еще и с баллистическим калькулятором - вообще отлично.
горец
P.M.
7-12-2016 17:53 горец
inwetech.ru

БК взрослый . дозвук считает в т ч .

Qsecofr
P.M.
8-12-2016 08:57 Qsecofr
Так вроде как в Баррисе, который прицел с лазерным дальномером, есть БК для мелкашки?
Его даже ухитряются с пневмой подружить.
Burris Eliminator LaserScope
>
Guns.ru Talks
Оптика
Посоветуйте под 22 LR дальномер со встроенным ...