Guns.ru Talks
Оптика
Муки выбора прицела. Hakko серия OL-Majesty от ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Муки выбора прицела. Hakko серия OL-Majesty отзывы?

Aliksandr
P.M.
7-5-2016 08:02 Aliksandr
Всех приветствую. Подбираю оптику на будущего обычного НЕ "минутного" тигра 7.62х54R для стрельбы по бумаге (без фанатизма) и возможно редкой ходовой охоты.

Голова пухнет от информации по прицелам. Для себя решил, что мне нужен прицел до 30 т.р. с минимальной кратностью 2-3, максимальной 10-12. Сетка милдот, желательно с подсветкой, но самое главное условие чтобы она была в первой фокальной плоскости (размер сетки меняется в зависимости от кратности), иначе смысла от этого мил дота нет.

Прошерстив кучу интернет магазинов, сделал вывод, что сам по себе поиск прицела с сеткой в 1 фокальной плоскости уже проблема. Только в одном магазине нашёлся фильтр по этому параметру. Да что уж там, на сайте производителей прицелов не всегда есть возможность вычислить такой прицел.

Из именитых производителей на которого можно ориентироваться это прицел Leupold Mark 4 LR/T 3.5-10x40mm (30mm) M1 Front Focal Mil Dot (арт.58850), но естественно он не проходит по бюджету даже по старому курсу доллара.
По старому курсу валюты вполне себе подошёл бы Vortex VIPER PST 2.5-10X32 FFP RIFLESCOPE, но по новому уже не подходит.
По новому курсу валюты вполне себе подошёл бы Nikon Monarch 3 2.5-10x42 Mildot, если бы его сетка была бы в 1 фокальной плоскости (и меня очень огорчает, что производитель не может додуматься до этого).
Откровенные китайские прицелы типа Vector Optics, Hawke и т.д. имеют нужные FFP сетки, но хороших отзывов немного, а участвовать в лотерее не хочется.
Так вот, по цене и характеристикам приглянулся мне прицел Hakko серия OL-Majesty, производство вроде в Японии, есть нужная кратность, сетка милдот с подсветкой в первой фокальной плоскости, отстройка параллакса есть, гарантия 10 лет. В общем всё устраивает, но отзывов практически нет, ни то что по этой серии OL-Majesty, а вообще по Hakko в целом. Если из форумчан есть люди, которые используют прицелы Hakko серии OL-Majesty, или имеет достоверную информацию о них, отпишитесь, пожалуйста, буду очень вам благодарен!

Верба
P.M.
11-5-2016 12:24 Верба
А вы вообще видели сайт хакко? Да и прицелы вроде как китайские.. .
Aliksandr
P.M.
11-5-2016 13:28 Aliksandr
Cайт производителя прицелов hakko видел, фирма называется Tokyo Scope. Вот ссылка: to-scope.co.jp Домен японский. В контактах указан адрес Tokyo Scope Co., Ltd.
1-7-19 Hatanaka, Niiza-shi, Saitama 352-0012 Japan. К тому же эти прицелы отсутствуют в известных китайских интернет магазинах. Поэтому я всё же склоняюсь к тому, что эти прицелы производят в Японии. Только мне не понятно почему по ним так мало информации.. .
Верба
P.M.
11-5-2016 14:16 Верба
Так и их нет на ебее, японских внутрених ресурсах? Это вам ничего не говорит?
SanSanych
P.M.
11-5-2016 14:47 SanSanych
Aliksandr:
Подбираю оптику на будущего обычного НЕ "минутного" тигра 7.62х54R для стрельбы по бумаге (без фанатизма) и возможно редкой ходовой охоты.

Голова пухнет от информации по прицелам.

Ключевой момент - Тигр НЕ "минутный"!
Тогда возникает вопрос: А зачем для ЭТОГО Тигра прицел, позволяющий выцеливать 0,1моа ??
Для НЕ "минутного" Тигра будет более чем достаточно штатного ПСО 4х...
Правда ПСО не удобен ни для бумаги ни для охоты.
Значит надо подобрать другой прицел !
ВОМЗ сейчас производит неплохие 4х прицелы и с 25-ой и с 30-ой трубой,
с разнообразными прицельными марками на выбор, и весьма недорогие...

Aliksandr
P.M.
12-5-2016 04:38 Aliksandr
Originally posted by Верба:

Так и их нет на ебее, японских внутрених ресурсах? Это вам ничего не говорит?


Их нет вообще нет ни на одной известной площадки для интернет торговли. На японских внутренних ресурсах пробовал найти, но с их иероглифами это сделать нереально. А говорит это может о том, что например за рубежом они продаются под другой маркой или вообще не продаются по какой-то причине и это не обязательно показатель плохого качества. Например на ибее есть липерсы и другие китайские поделки низкого качества, это не значит что липерсы лучше хакко.

Originally posted by SanSanych:

Ключевой момент - Тигр НЕ "минутный"!
Тогда возникает вопрос: А зачем для ЭТОГО Тигра прицел, позволяющий выцеливать 0,1моа ??


Нет задачи выцеливать 0,1 моа. Сетка милдот в передней фокальной плоскости нужна для того, чтобы пристреляв перекрестие на 100 метров, знать на любой кратности вынос например на 200 метров. И на мой взгляд, сетка мил дот для этого гораздо удобнее чем всякие пеньки, сплошные перекрестия и т.д.
SanSanych
P.M.
12-5-2016 08:34 SanSanych
Aliksandr:

Сетка милдот в передней фокальной плоскости нужна для того, чтобы пристреляв перекрестие на 100 метров, знать на любой кратности вынос например на 200 метров.

Для этого FFP не сильно нужна.
4х постоянник с милдотом прекрасно справляется с этой задачей.. .

Aliksandr
P.M.
12-5-2016 10:44 Aliksandr
Originally posted by SanSanych:

Для этого FFP не сильно нужна.
4х постоянник с милдотом прекрасно справляется с этой задачей...


Согласен, для постоянника FFP не нужно. Но мне нужен переменник, так как будет и бумага и охота (не загонная). С сеткой мил дот я решил для себя давно, я считаю она и практичнее, да и нравится мне больше. Поэтому, к сожалению, основные исходные параметры для меня так и остаются: переменник сетка FFP мил дот, и они редко сочетаются с приемлемой ценой прицела. И главный вопрос является ли хакко более качественным прицелом по сравнению с китайскими аналогами. 10 лет гарантии, всё таки не 1-2 года как у китайцев.
Верба
P.M.
12-5-2016 18:13 Верба
Хакко непонятный зверь, липерс хоть за гарантию отвечает и не скрывают своего нахождения и производства, продаются на всех известных мировых ресурсах.
Но я бы на тигра купил бы наш пилад.
Aliksandr
P.M.
13-5-2016 02:58 Aliksandr
Originally posted by Верба:

Хакко непонятный зверь, липерс хоть за гарантию отвечает и не скрывают своего нахождения и производства, продаются на всех известных мировых ресурсах.
Но я бы на тигра купил бы наш пилад.


У пилада есть переменники FFP, но производители как сговорились все, и ВОМЗ туда же, там где сетка в FFP там нет мил дота, там где есть мил дот, там сетка не в FFP. Да и отзывы по пиладу неоднозначные, походу та же лотерея, как повезёт.
Верба
P.M.
13-5-2016 04:26 Верба
По крайней мере с заводом на территории РФ будет решить вопросы по гарантии будет просще.
Aliksandr
P.M.
13-5-2016 09:00 Aliksandr
Originally posted by Верба:

По крайней мере с заводом на территории РФ будет решить вопросы по гарантии будет просще.


И даже это не факт. Сегодня читал тему, где люди месяцами ждали ремонта по гарантии.
King_av
P.M.
13-5-2016 11:08 King_av
Вот тут не смотрели Новые прицелы линейки "Зенит", КМЗ.
SanSanych
P.M.
13-5-2016 11:27 SanSanych
Aliksandr:

И даже это не факт. Сегодня читал тему, где люди месяцами ждали ремонта по гарантии.

Беда-печаль.. . Хакко конечно же за день отремонтируют, с учётом пересыла в Японию и обратно )))

Aliksandr
P.M.
13-5-2016 13:47 Aliksandr
Originally posted by SanSanych:

Беда-печаль.. . Хакко конечно же за день отремонтируют, с учётом пересыла в Японию и обратно )))


В том и заключается главный вопрос, какова вероятность его поломки. Если уж на то пошло, я на Сахалине нахожусь, мне отсюда в Японию проще отправить будет чем в ВОМЗ ))
Aliksandr
P.M.
13-5-2016 13:48 Aliksandr
Originally posted by King_av:

Вот тут не смотрели Новые прицелы линейки "Зенит", КМЗ.


Посмотрел, в итоге попал на сайт Швабе, там нашёл прицелы с названием производителя ВОМЗ.. .
King_av
P.M.
13-5-2016 14:09 King_av
Сейчас перекидывает на сайт Швабе, это, как писал Черномор, заглушка или баг. Смотреть нужно в магазине там ссылка есть на 3 странице. ВОМЗ и Красногорс это разные заводы. А вообще лучше пораспрашивайте Черномора, у него как раз на Тигре стоит оптика Zenit.
Aliksandr
P.M.
14-5-2016 06:41 Aliksandr
Originally posted by King_av:

Сейчас перекидывает на сайт Швабе, это, как писал Черномор, заглушка или баг. Смотреть нужно в магазине там ссылка есть на 3 странице. ВОМЗ и Красногорс это разные заводы. А вообще лучше пораспрашивайте Черномора, у него как раз на Тигре стоит оптика Zenit.


Нашёл в их интернет магазине. ПО 3-10x40. Не понятно в какой фокальной плоскости сетка. Вес 800 грамм огромный для такой кратности и линзы. Цена 37500 р и гарантия всего один год (и то нашёл эту информацию на другом сайте). По моему, совсем неадекватное предложение.
>
Guns.ru Talks
Оптика
Муки выбора прицела. Hakko серия OL-Majesty от ...