Guns.ru Talks
Оптика
Вопрос по биноклям: двоится изображение

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по биноклям: двоится изображение

Hanter
P.M.
24-2-2016 00:56 Hanter
Доброго времени суток уважаемое сообщество! Столкнулся с недавних пор с такой проблемой: в разных биноклях (с разной призмой и разных производителей) не могу нормально вести наблюдение - раздваивается изображение как бы. Не могу увидеть четкую картинку. Думал косогласие какое приключилось, но сходил к окулисту, сказали все нормально. ЧТо делать?
Alexsandr1977
P.M.
24-2-2016 09:01 Alexsandr1977
Во всех биноклях одинаковый эффект?
Hanter
P.M.
24-2-2016 09:54 Hanter
Alexsandr1977:
Во всех биноклях одинаковый эффект?

В принципе да. С порро чуть лучше ... .

F@ll$chirm_1977
P.M.
24-2-2016 10:15 F@ll$chirm_1977
Вероятней всего, Вам просто попадались неотъюстированные бинокли. Попробуйте найти спеца по оптике, ну или если есть огромное желание- отъюстируйте самостоятельно, ибо материалов в Интернете и Ганзе в частности на эту тему предостаточно.
master5
P.M.
24-2-2016 10:22 master5
а какие модели?
Hanter
P.M.
24-2-2016 11:46 Hanter
master5:
а какие модели?

Steiner Sky Hawk, советский Б8х30, еще какие-то , уже и не помню.
Посмотрел видео по юстировке.. . даже и не знал, что бинокли можно юстировать. Сделал приблизительную юстировку на Б8х30. Помогло.
Спасибо всем откликнувшимся.
С уважением... .

Alexsandr1977
P.M.
24-2-2016 11:53 Alexsandr1977
Штайнер видать был ударенный.
F@ll$chirm_1977
P.M.
24-2-2016 13:10 F@ll$chirm_1977
Originally posted by Hanter:

Сделал приблизительную юстировку на Б8х30. Помогло.


Юстировали регулировочными кольцами на объективах или там другой регулировочный механизм? Вопрос из чистого любопытства, не более.
Hanter
P.M.
24-2-2016 14:25 Hanter
F@ll$chirm_1977:

Юстировали регулировочными кольцами на объективах или там другой регулировочный механизм? Вопрос из чистого любопытства, не более.

Пытался именно кольцами, но они прикипели к объективу и он стал откручиваться.. Вот такая юстировка получилась ))))

F@ll$chirm_1977
P.M.
24-2-2016 14:39 F@ll$chirm_1977
Originally posted by Hanter:

Пытался именно кольцами, но они прикипели к объективу и он стал откручиваться.. Вот такая юстировка получилась ))))


Если я правильно понял, то теперь вместо раздвоенного изображения в наличии не до конца прикрученные объективы? Не боитесь, что теперь больше шансов потерять те же объективы при эксплуатации или, например, что внутрь бинокля будет влага или пыль проникать?
Hanter
P.M.
24-2-2016 15:54 Hanter
F@ll$chirm_1977:

Если я правильно понял, то теперь вместо раздвоенного изображения в наличии не до конца прикрученные объективы? Не боитесь, что теперь больше шансов потерять те же объективы при эксплуатации или, например, что внутрь бинокля будет влага или пыль проникать?

Вы абсолютно правы. Но этот бинокль я в поле не использую. Попробовал юстировку на скорую руку, чтобы успокоиться ... а ьа два года ходтл с мысляии, что что-то не так с глазами .. .

jim hokins
P.M.
27-2-2016 09:56 jim hokins
Originally posted by F@ll$chirm_1977:

Не боитесь, что теперь больше шансов потерять те же объективы при эксплуатации или, например, что внутрь бинокля будет влага или пыль проникать?


Шов проклеивается нейтральным(НЕ уксусным!!!) герметиком и все Ок.За влагу и пыль можно забыть и ничего не отпадет
>
Guns.ru Talks
Оптика
Вопрос по биноклям: двоится изображение