Guns.ru Talks
Оптика
Посоветуйте колиматор ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте колиматор

aidar1011
P.M.
7-3-2016 09:20 aidar1011
Gratius:

слишком велик, неудобно будет. 1х30 берите.

спасибо. а на вент планку норм будет?

Михаил HORNET
P.M.
7-3-2016 22:19 Михаил HORNET

типичный прицел Курганского СОБР на 25 минуте

yevogre
P.M.
8-3-2016 09:15 yevogre
Originally posted by Михаил HORNET:

типичный прицел Курганского СОБР на 25 минуте

Ну, это понятно.
Интересно-бы узнать, а что им предлагали в качестве альтернативы?
RebelYell
P.M.
8-3-2016 16:14 RebelYell
Хороший видос. Курганцы-молодцы ребята.
Ну а то, что там показано было в эпизоде, так это не о чём собсно и не говорит. В подразделении до сих пор парни могут работать с тем, что сами выберут себе, (хотя в одном из регионов, не помню в каком, из-за этого катавасия вышл. Одна из поганых штабных крыс залупилась) и выбор этот зачастую не в пользу наших образцов.
Kelt74
P.M.
3-4-2016 11:24 Kelt74
А кто нить пользует Коллиматор Meopta Meosight II 30.?
Подбираю на Бекас 12м, но и на чижике 30-06 попробовал бы.
garvey
P.M.
7-7-2016 08:50 garvey
Подниму тему, посоветуйте коллиматор на рем 700 в 30-06, TRS-25 выдержит калибр данный? Ценовая политика 10т.р.
alex_0459
P.M.
7-7-2016 12:54 alex_0459

слишком велик, неудобно будет. 1х30 берите.

Погодите брать,пока косяк с питанием не исправят.Ответа с завода по исправлению пока НЕТ... Взять можно,конечно,сам по себе неплох,но гемор с постоянно дохнущей батарейкой... Почитайте отзывы.. . Коллиматорный прицел ВОМЗ Р1х30
Gratius
P.M.
7-7-2016 19:32 Gratius
Originally posted by garvey:

TRS-25 выдержит калибр данный?


Да.
Партизан 1
P.M.
21-7-2016 22:51 Партизан 1
Sania from DV:
Мне клик в лес нужен. Так что рассматриваю закрытые. Просто Интерисуются реальные отзывы о репликах. Tsr 25 можно взять за 9000. Но были бы они, взял бы. (Склоняюсь конечно что лучше накопить и взять 25ку)

Кетай по цене видно, предложенные вами слишком дешевы.
Берите Vector optics например. Или как советуют здесь часть Holosun с Ebay, с солнечной батареей, но там можно нарваться на Airsoft (внимательней изучать предложения.
У Китая есть крепкие коллиматоры, даже не из Вектора, NoName, и по меньшей цене , ежели Вектор, но с ними- как повезёт (не в плане качества в пределах одного производителя,а разных).

Можно попробовать этот, но он не совсем закрытый. aliexpress
Цена не велика, но там не известно как с влагостойкостью. Ну и как отдачу держать будет, но возможно, что и хорошо. Хотя эта конструкция хорошо отработана китайцами. У меня мощный пневмат (не этого производителя) держит, было дело по ласточкиному хвосту Вывер ездил от расколбаса отдачи пневматики. Пр Это для любознательных и эксперементаторов :-)

Ruskii Ivan
P.M.
25-8-2016 14:41 Ruskii Ivan
Пилад 1х20, самый компактный коллиматор, 3 MOA. Не самый худший вариант, так как 2 MOA не укупишь
unamos
P.M.
25-8-2016 15:16 unamos
Holosun с Ebay, с солнечной батареей, но там можно нарваться на Airsoft

Ад какой то.. . Во первых с солн. батареей нафиг не нужен, ибо 50 000 часов на одной батарейке. Точка 2 моа. А батарея солн излишек.
Во вторых какой такой аирсофт???? Ну не подделывают их! Смысла нет. Не такой раскрученный бренд.

вот проверенный продавец и бюджет входит
ebay

unamos
P.M.
25-8-2016 15:17 unamos
308 отстреливали держал все норм.
Партизан 1
P.M.
25-8-2016 20:26 Партизан 1
unamos:

Ад какой то.. . Во первых с солн. батареей нафиг не нужен, ибо 50 000 часов на одной батарейке. Точка 2 моа. А батарея солн излишек.
Во вторых какой такой аирсофт???? Ну не подделывают их! Смысла нет. Не такой раскрученный бренд.

вот проверенный продавец и бюджет входит
ebay


Уже время прошло-были Airsoft.
И вот в названии лота Airsoft с тегом Holosun. Хотя может быть это прицел не для страйкбола преподносят для любителей оного.
ebay
ebay
Но цена не страйкбольная-хотя были за 4 тыр. подделки
И на Алиэкспрессе встречал несколько месяцев назад кучу подделок для Airsoft на Holosun (с ценами 2-4 тыр), сейчас пусто.

За ссылку благодарю! Только мне не понятно, там фото с длинным и коротким кронштейном-креплением под Вывер, они я так понял заменяемы и короткий идёт в комплекте?

unamos
P.M.
25-8-2016 22:51 unamos
Да это долбо.. какойто так оформил описание а на картинку зафигачил лого своего магазина. Кстати страйкбольные магазы и настоящими вещами торгуют.
Да в комплекте низкий и высокий (Included extra low mount )
Сразу скажу у эти длинные калики не так комфортны как короткие. Крышки срань. Зимой в ледяной дождь у меня одна развалилась. Киллфиш? ну хз на войну вроде никто не собирается, так что тоже в топку. Быстросьем туда же.
А вот марка круг с точкой интересно. У меня был 403 G продал тут сайтофкул у него уже 2 года на комплектной батарейке. А себе взял 503fl. Как нибудь поменяю на 503gu
Вот дельный обзор от хохлов travmatik.com
Партизан 1
P.M.
29-8-2016 19:54 Партизан 1
unamos:
О хохлы тоже пишут про подделки. Хм.. Блин какой дебил малоизвесный бренд подделывает?

Подделывают. Просто подчистили Aliexpress и Ebay на предмет подделок.

Например китайцы подделывают свой же китайский фонарь Trustfire. Причём подделки весьма гавёные-резьбу срывает на фонарях для дайвинга после нескольких циклов завинчивания-развинчивания батарейного отсека, а крышка она же переключатель режимов работы. Брату покупал такой.
Пардон за оффтоп.

Я так понял они контрафактят любые свои бренды имеющие какую-нибудь популярность, хоть и "в узких кругах".

Mr.V
P.M.
9-11-2016 06:48 Mr.V
Gratius:

Да.

Настрел вашего прицела в студию. Как я понял начало тухнуть не только у меня на что продаван не реагировал. Что за странный пиар бушнелла, чем тот же Пилад не угодил.

Gratius
P.M.
10-11-2016 19:38 Gratius
Originally posted by Mr.V:
чем тот же Пилад не угодил

Мсье - юморист? или теоретик?
Originally posted by AVKv:
Вот только не пилЯдь! Насчёт китайских не скажу. А пилядь два раза сдуру покупал: видно одного раза мало показалось. Повёлся на рекламу. Начитавшись восторженных отзывов об прекрасных коллиматорных прицелах ВОМЗ, и наплевав на собственный печальный опыт общения с оптическим прицелом этого производителя (мало ли оптический - одно, коллиматорный - другое) решил купить "неубиваемый" прицел ВОМЗ Пилад Р1х30. Он действительно неубиваемый. Не обманули! А убить его невозможно. Потому как убить можно только то что жило. А это дерьмо со стёклами изначально мертворождённый выпер... ш.
По вертикали пристрелять оказалось просто невозможно. Покупать пилЯдь всё равно что "Москвича" АЗЛК. Бывали случаи что кому то везло. Но больше похоже на легенду.

Originally posted by RvSn:
По р1*20 тоже сложилось мнение о слишком низкой яркости. Сравнивал с "автоматами" этого микрокалибра - доктером 3 . Барриис ff2 и хакко. В общем - р1*20 самый тусклый, на грани различимости. Критичный момент, из-за которого отказался от него - в сумерках (даже не у полной темноте, а просто в густых сумерках), выключается. Т.е. он " мертвый" даже как охотничий, не говоря о тактике, где из разных световых зон работают.


Добрался до меня Р1х30.Общие впечатления: всё вроде как на своём месте, если бы не (в порядке убывания важности):
1) Параллакс!!! Это никуда не годится. На 100 метрах при расположении прицела в 30-40 см от глаза, смещение прицельной марки в зависимости от положения головы , с учетом нахождения прицельной марке в полез зрения (в окошечке) - более 60 см!!!0,6 метра, в зависимости от положения головы. т.е. на 100 метрах за в лист А4 можно не попасть просто потому, что не так приложился.Как именно _ПРИЦЕЛ_ - это никуда не годится.
2) Пыле- и брызго- защищенный.WTF? Это прицел, или что? Под крышкой батарейного отсека нет уполотнителя, т.е. "утопить" прицел - запросто.
3) Синее малопрозрачное стекло, характерное, впрочем, для всех коллиматоров ВОМЗ.
4) Коллиматоры ВОМЗ не работают с увеличителями. Все остальные бывшие у меня коллиматоры , даже китайские реплики, прекрасно уживаются с увеличителем.Попытка сфотографировать марку на мишени "через" прицел - мыло.Либо марка, либо мишень. Может где-то здесь зарыта проблема с параллаксом? Ощущение, что не на "бесконечность" сфокусировано, а на некое "40м+ гиперфокал".Т.е. "глазом" это не особо заметно, но в оптику - вылазят проблемы. Эта проблема была и в P20x1 , и в P30x1.
5) "мусорные" точки на марке. т.е. "Точка" выглядит как собственно точка, и несколько "точечек" вокруг. Крест - также совсем не однороден, и при его включении становится отчетливо заметна круговая засветка пластины с маркой, через которую работает диод.
6) Излишняя яркость на минимуме.
7) Часть окошка снизу не видно из-за блока излучателя (при параллельном визировании).Зачем оно там??? Что мешало сделать окошко чуть выше.
Таких отзывов я сейчас .. дцать страниц нарою без малейшего напряга. Про TRS-25 такое - покажите, чтоб с завода мертвый.
Так это я делаю PR Бушнелу? Или ВОМЗ? Или весь остальной мир, где он давно синоним слов "хороший коллиматор занедорого"(ссылку на обзор я давал, в #4). На количество клонов и подделок его поглядите (и кстати, поплыл-то у Вас-то оригинал? или из черно-зеленой коробочки с надписью Busnell?
timur3012
P.M.
4-1-2017 13:28 timur3012
Не знаю пилад1-30 для меня хороший колиматор, у нас их два один на моссберге, второй на вепре, на моссберге настрел около 1000, на вепре ну больше трех, колиматоры держут без проблем, батареек хватает н 3-4 недели но запасная всегда в документах. Сейчас ищу себе коллиматор, потому что у пилада есть одна проблема это ночью кроме марки есть круг засвета который мешает прицеливаться со слабым фонарем. Если вернуть все назад я снова куплю пилад! Отличная рабочая лошадка! Одновременно с ним взели sigmark по цене в два с половиной раза дороже,простоял две недели, марка поплыла, при выстреле магнумом тухнет! А пилад держит магнумы обоймами! Мне сейчас нужен колиматор с яркостью уменьшающейся почти в ноль, чтобы ночью с зеленым фонарем не мешала. Подскажите по яркости
Gratius
P.M.
5-1-2017 08:13 Gratius
Originally posted by timur3012:

для меня хороший колиматор


"Кому и кобыла - невеста", не про Вас будь сказано. "Коллиматорный прицел ВОМЗ Р1х30":
Коллиматорный прицел ВОМЗ Р1х30
Море восторгов, да.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Посоветуйте колиматор ( 4 )