Guns.ru Talks
Оптика
Китайский Bushnell 3-9х50 E, вопросы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский Bushnell 3-9х50 E, вопросы

КС
P.M.
12-1-2016 11:22 КС
Вопрос к знатокам оптических прицелов, поскольку я не знаток в этой области.
Случайно достался прицел Bushnell 3-9х50 E китайского производства. Товарищ прикупил на рынке по смешной цене без описания и упаковки. Продавцы уверяли- держит до .308 калибра, что для китая сомнительно. Сетка с подсветкой какая-то хитрая, где-то прочитал, что арбалетная.
В интернете ничего толком не нашел. Кто пишет - хорош для пневматики, кто - для охоты с нарезным.
Кто-то может что-то конкретное про этот прибор сказать? Мои варианты - для .223 rem, или .22 lr.
Amateur
P.M.
12-1-2016 12:42 Amateur
КС:

Кто-то может что-то конкретное про этот прибор сказать? Мои варианты - для .223 rem, или .22 lr.

если конкретно,то прибор с такой сеткой частенько мелькает в худфильмах с участием снайперов,видимо у режиссеров свое представление о снайперском прицеле.. .
для 22 lr. пойдет все то что вас устроит

КС
P.M.
12-1-2016 15:10 КС
Для .22 lr подойдет любой. Главный вопрос по .223 rem, отдачу такие китайцы выдерживают?
Gratius
P.M.
12-1-2016 16:15 Gratius
A у .223 есть отдача??
Если по делу - у меня во времена оны стоял такой же на весьма усиленной ППП , выдержал ок 1000 выстрелов, потом переехал на арбалет, и с ним вместе через 2 года был продан в исправном состоянии. Думаю, и на .223 rem, и на .22 lr вполне потянет.
Amateur
P.M.
12-1-2016 16:29 Amateur
КС:
Главный вопрос по .223 rem, отдачу такие китайцы выдерживают?

с ударопрочностью 1 кг. теоретически должны выдерживать 223,китайцы правда пишут до 308 и 30-06,по факту иногда не выдерживают от 7.62х39 .

Amateur
P.M.
12-1-2016 16:44 Amateur
Gratius:
A у .223 есть отдача??
Если по делу - у меня во времена оны стоял такой же на весьма усиленной ППП , выдержал ок 1000 выстрелов

у ппп совсем другой вектор отдачи,мягкое с теплым не сравнимо.

Gratius
P.M.
12-1-2016 18:57 Gratius
Originally posted by Amateur:

у ппп совсем другой вектор отдачи


Если б Вы написали, что у ППП ДВА противонаправленных вектора отдачи, чего не выдерживают многие даже дорогие "фирменные" прицелы, я б поверил, потому что проверил на себе, а про теплое и мягкое себе оставьте.
Отдача Вепря .223 едва ли не меньше, чем на ППП с газовой пружиной на 70 кг и 800г поршнем. Ремингтон, вон, не стыдится ставить эти прицелы на 770й в .308, и ничего, живут.
С другой стороны, прицел у ТС уже есть, чтож гадать - поставил и стреляй, сколько нибудь поживет, а на .22 будет вечным.
КС
P.M.
12-1-2016 21:37 КС
Gratius:

... С другой стороны, прицел у ТС уже есть, чтож гадать - поставил и стреляй, сколько нибудь поживет, а на .22 будет вечным.

Вопрос немного похитрее. У меня еще есть OSA 3-9х40 красногорский, оставшийся после Лось-7. Но, он без подсветки и без такой замысловатой сетки.
Вот думаю, что поставить на Вепрь-пионер .223?, толи проверенную осу с простым перекрестием, толи красивого китайца с хитрой сеткой и подсветкой. Ну, а Тоз-78, он примет любой прицел... .

Amateur
P.M.
13-1-2016 01:13 Amateur
Gratius:

Если б Вы написали, что у ППП ДВА противонаправленных вектора отдачи,

че пытатся умничать то? зачем же писать то,что и дураку понятно?

Gratius:

Ремингтон, вон, не стыдится ставить эти прицелы на 770й в .308, и ничего, живут.

жизнь бывает разной .. . короткой бесталковой и длинной счастливой в этом и разница...

КС
P.M.
13-1-2016 03:19 КС
Amateur:

жизнь бывает разной .. . короткой бесталковой и длинной счастливой в этом и разница...

Друзья, в том-то и вопрос: этот китайский прицел может выдержать .223 рем? Я тоже понимаю все аспекты, но хотелось бы чтобы сказали те, кто эту приблуду использовал... .

>
Guns.ru Talks
Оптика
Китайский Bushnell 3-9х50 E, вопросы