Guns.ru Talks
Оптика
Помогите подобрать бюджетный прицел на СКС ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите подобрать бюджетный прицел на СКС

MadMaxs
P.M.
11-1-2016 10:54 MadMaxs
Коллеги, подыскиваю комплект крепления и оптику на СКС. Хочется что-то на подобии (см фото ниже). Посмотрел варианты другие, то как выпиливать окно выбрасывателя ближе к курку, якобы гильза после выстрела летит ниже, а не в прицел (что над окном),- правда ли это у кого есть опыт подобных экспериментов с болгаркой и последующей издёвкой над СКС-ом. Ведь при положении СП над окном заряжание при помощи планки не представляется возможным, только по одному?
MadMaxs
P.M.
11-1-2016 10:54 MadMaxs

click for enlarge 800 X 600 149.5 Kb
Aleks39
P.M.
11-1-2016 15:42 Aleks39
Посмотрите:
opticsplanet.com
или копия на Али:
aliexpress
MadMaxs
P.M.
11-1-2016 17:31 MadMaxs
наибольшей проблемой считаю НАЙти кронштейн, т.к. на заведе молчат. уде 2 недели назад написал,- тишина.
pilad-vomz.ru
вроде оно.
Может ещё есть варианты?
Aleks39
P.M.
11-1-2016 18:29 Aleks39
Чем китай не устраивает:
aliexpress
Михаил HORNET
P.M.
11-1-2016 18:46 Михаил HORNET
Зачем это китайское дерьмо когда у НПЗ есть Ракурс (1х20) и Каштан (2,8х18)
Оба сделаны так, чтобы можно было зарядать СКС с обоймы - вы хотя бы соседние темы то смотрите перед тем как задать свой УНИКАЛЬНЫЙ вопрос
Aleks39
P.M.
11-1-2016 19:39 Aleks39
Китайский АКОГ будет в 4 раза дешевле и есть большой шанс, что проживет дольше
ДОК76
P.M.
11-1-2016 21:57 ДОК76
У меня вот такой вариант.
С таким кроном - никаких шаманских танцев.
click for enlarge 1707 X 1280 171.1 Kb
Михаил HORNET
P.M.
11-1-2016 21:56 Михаил HORNET
Aleks39:
Китайский АКОГ будет в 4 раза дешевле и есть большой шанс, что проживет дольше

Очень маленький шанс, можно сказать - исчезающий))
Прицел ВОМЗ 3,5х20 - это замочная скважина, прицел 30-х годов 20-го века. Я не знаю, зачем кроме антикварных целей надо его покупать
Каштан 2,8х18 имеет хотя бы 12-градусное поле зрения, что ВТРОЕ больше

Aleks39
P.M.
11-1-2016 22:18 Aleks39
Originally posted by Михаил HORNET:

Изначально написано Aleks39:
Китайский АКОГ будет в 4 раза дешевле и есть большой шанс, что проживет дольше
Очень маленький шанс, можно сказать - исчезающий))
Прицел ВОМЗ 3,5х20 - это замочная скважина, прицел 30-х годов 20-го века. Я не знаю, зачем кроме антикварных целей надо его покупать
Каштан 2,8х18 имеет хотя бы 12-градусное поле зрения, что ВТРОЕ больше


Я просто это скопирую на память
Navara61
P.M.
12-1-2016 00:32 Navara61
Крон на СКС нужен с выносом в сторону стрелка, и даже так приходится немного тянуться в сторону прицела.
В идеале крон на СКС вот такой нужен:
aliexpress

И при этом, неплохо, когда между кроном(оптикой) и карабином есть пара сантиметров, для того, чтобы можно было пользоваться штатной мушкой на коротке...

Navara61
P.M.
12-1-2016 00:41 Navara61


А ещё в штыковую ходили от недостатка патронов.. . Сейчас вроде не голодаем?

Ваш крон уместен ТОЛЬКО с таким прицелом, в остальном его вынос назад излишен. Достаточно того ВАМЗа, что у ДОК76. У меня такой-же. На нём можно закрепить прицел вполне современный, и бить гильзы не будут.


click for enlarge 1920 X 1080 211.8 Kb

Navara61
P.M.
12-1-2016 09:07 Navara61
Извиняюсь, у меня не ВОМЗ, а Аксион г.Ижевск
MadMaxs
P.M.
12-1-2016 14:55 MadMaxs
ДОК76:
У меня вот такой вариант.
С таким кроном - никаких шаманских танцев.

Вот и мне не особо хочется танцев, как наверно все желают универсальную многофункциональную "машинку" за относительно не большие бабосы.
Как говорится чем больше мнений тем ближе к истине!!
Рассматриваю и вариант ПОСП 4х24 (Тигр/СВД,СКС) или его модификации. Может кто склонен и к такому девайсу! Т.к.:
1. Единое изделие
2. Подсветка оптики
3. Лазер (в модельке подороже)
4. Аналог боевого от СВД
5. Никаких танцев с бубном на счет допиливаний и т.п.
6. Б/у-ш ки даже по 5 и дороже тыр можно поискать (правда мало их)

MadMaxs
P.M.
12-1-2016 14:56 MadMaxs
Navara61:


А ещё в штыковую ходили от недостатка патронов.. . Сейчас вроде не голодаем?

Ваш крон уместен ТОЛЬКО с таким прицелом, в остальном его вынос назад излишен. Достаточно того ВАМЗа, что у ДОК76. У меня такой-же. На нём можно закрепить прицел вполне современный, и бить гильзы не будут.

Постепенно стремится буду к ТАКОму, как у Вас. А крон с пикатини из Китая, как он вцелом?

Navara61
P.M.
12-1-2016 18:42 Navara61
Крон купил в местном ормаге, произведён в Ижевске компанией "Аксион".
Очень хорошо сделан, всё на болтах и шпильках, отлиты рёбра жёсткости.
Единственный косяк, данное ложе не фиксируется в сложенном состоянии с ЛЮБЫМ боковым кроном! Складывается, но не защёлкивается.
Михаил HORNET
P.M.
12-1-2016 22:19 Михаил HORNET
Navara61:
Крон купил в местном ормаге, произведён в Ижевске компанией "Аксион".
Очень хорошо сделан, всё на болтах и шпильках, отлиты рёбра жёсткости.
.

Чудовищная по убожеству конструкция...
Кронштейн в идеале дрлжен быть - не поверите - цельным!

Navara61
P.M.
13-1-2016 08:27 Navara61
Originally posted by Михаил HORNET:

Чудовищная по убожеству конструкция...
Кронштейн в идеале дрлжен быть - не поверите - цельным!

Какой кронштейн Вы посоветуете?

Михаил HORNET
P.M.
13-1-2016 21:01 Михаил HORNET
Так - цельный, даже цельный Липерс и тот лучше убожества из десяти сочлелений и ребер жесткости
Максимум с чем можно смириться - это с присоединением ЦЕЛЬНОЙ планки к рамочной основе никак не менее чем ПЯТЬЮ винтами (ну то есть как на кронштейнах НПЗ)
Но вообще идеал - цельный кронштейн
Navara61
P.M.
14-1-2016 00:54 Navara61
Михаил, а без воды, можете указать и показать о чём вы говорите? Сколько будет весить такой крон? Он существует под те СКС, которые идут сейчас в продажу?
Михаил HORNET
P.M.
15-1-2016 09:48 Михаил HORNET
А у меня нет СКС, поэтому - принципы я Вам дал, дальше меряйте сами
Попробуйте кронштейны от НПЗ для начала, или тот же 973/978 Липерс
Можно поставить РАКУРС на родном интегральном кронштейне или Каштан (2,8х18)
Или их же в пикатиниевом исполнении на вышеуказанные кронштейны (это более универсальное решение)
Вообще как по мне то на СКС ничего кроме Ракурса /Каштана то и не надо ставить
Причем лучше ограничиться Ракурсом, так как наличие 1х важнее всего остального, а птичкой с оптики более-менее точно до 300 м прицелиться можно
Поэтому - Ракурс 1х20 от НПЗ и не мучайтесь
click for enlarge 1707 X 1280 930.5 Kb
Виктор 55555
P.M.
16-1-2016 14:57 Виктор 55555
Поставил оптику ПУ, для СКС за глаза и не сбивается, и планку видно, и зарядить могу с обоймы.
MadMaxs
P.M.
28-4-2016 14:42 MadMaxs
если интересно,- пока остановился на китайском прицеле (ниже).
Опять же муки выбора крона под него. Всем спасибо за аналитику и опыт. Поделюсь далее радостями обстрела.
MadMaxs
P.M.
28-4-2016 14:45 MadMaxs
Вот такой
IRO
P.M.
10-5-2016 03:53 IRO
Originally posted by ДОК76:

У меня вот такой вариант.
С таким кроном - никаких шаманских танцев.
edit log

а у меня с таким кроном и прицелом P3.5x20C с обоймы не заряжается, вид получается как на фото в посте 1 - обойма встаёт наперекос и упихать её на место нет никакой возможности.

IRO
P.M.
10-5-2016 03:55 IRO
всё, увидел, у вас крон не такой как на том фото. С вашим полезло бы.. .
Виталий Петров
P.M.
10-5-2016 15:59 Виталий Петров
Navara61:
Михаил, а без воды, можете указать и показать о чём вы говорите? Сколько будет весить такой крон? Он существует под те СКС, которые идут сейчас в продажу?

Смотрите кроны мидвест ак. Midwest AK Rail Mount. Цельный, легче крона нпз грамм на 150. Только гильзой получает, либо попилить немного сам скс, либо отпилить часть крона. Ко второму решению и прихожу, правда стп еще удара от гильз не менялось. И да, скс нельзя разобрать не снимая этот крон, затвор не вынимается.

NobodyHome
P.M.
29-5-2016 10:37 NobodyHome
Смотрите кроны мидвест ак. Midwest AK Rail Mount

У меня китайская реплика крона. Брал для Сайги. На сайге стоит как влитой. Ставил на СКС. Не отстреливал - пробовал. СКС у меня от Молота, планка под кронштейн - "внизу".

click for enlarge 1280 X 718 113.8 Kb

Фото не моё, отсюда - бюджетный комплект на СКС от БСА


Одним из раскосов кронштейн упирается к планку в месте крепления к ствольной коробке. Нужно подтачивать (ослаблять) раскос. И - заряжать с обойм с этим кроном http://www.midwestindustriesin... category_ID=433 - не получится.
Была возможность сравнить с оригинальным кроном от Midwest (купленным в штатах) - визуально, без промеров - один в один. Прицелы на сайге стоят одинаково.

Если интересно, могу выложить снимков (попозже)...

Вообще - было бы неплохо, собрать тему по кронштейнам в одной теме. Информация имеется, но разрозненно. А вот собрать в одном месте...

Виталий Петров
P.M.
30-5-2016 07:01 Виталий Петров
У меня оригинальный крон, покупал с товарищем еще "до революции" на прицел ру, все стоит монолитно, ничего не упирается. Обойму использовать не получится, да, а надо ли оно? Этот крон для прицела 1-4, или калика. И снимается за 5 сек.
Этот крон, кстати, можно допилить, банально спилив секцию которая спереди. Тогда и обойма будет работать .
Maksim V
P.M.
30-5-2016 07:12 Maksim V
ВОМЗ 4Х32 с параболой и подсветкой - решит все задачи и частично заменяет ночник .
Можете спорить сколько угодно , но я всё проверил личным опытом .
Виталий Петров
P.M.
30-5-2016 09:17 Виталий Петров
ВОМЗ некошегный, изображение отстой и механика . Люп вх-2 1-4, или фх-2, шестикратник самое оно.
NobodyHome
P.M.
30-5-2016 09:23 NobodyHome

Виталий Петров

У меня оригинальный крон

Вот мой кронштейн, не защелкнут до конца - т.к. отрегулирован для Сайги.
На фото со стрелкой, ею указано место касания.


click for enlarge 800 X 533 91.9 Kb
click for enlarge 1040 X 892 624.9 Kb
click for enlarge 528 X 800 57.6 Kb

Нельзя ли фото вашего кронштейна - как он стоит на оружии? И крупно - проблемное место.

Maksim V
P.M.
30-5-2016 09:27 Maksim V
ВОМЗ некошегный, изображение отстой и механика .

Настало время страшных историй .... .
NobodyHome
P.M.
30-5-2016 09:34 NobodyHome
ВОМЗ некошегный

Согласен.

У меня опыт с ВОМЗами - ограничивается только коллиматором Р1х42. Но, судя по его качеству (парралакс и подсветка платы) - остальные прицелы, мягко говоря, - так себе.

Maksim V
P.M.
30-5-2016 09:36 Maksim V
У меня опыт с ВОМЗами - ограничивается только коллиматором

остальные прицелы, мягко говоря, - так себе.

Пастернака не читал , но осуждаю.. . детский сад - штаны на лямках .. .
Виталий Петров
P.M.
30-5-2016 09:40 Виталий Петров
Максим, вомз с параболой наверное неплох, но не проще ли прикрутить к скс норм крон и поставить прицел 1-4, или на тот же вомзовский крон фх2(правда может не влезть, надо проверять)? Ведь стоимость люпов не такая уж большая, да и б\у поискать можно, зато на охоте не подведет. Чесслово, на болтовиках вомзу нет места по причине дорогих патронов, на скс по причине возможных сюрпризов в ответственный момент.
Столько про эти вомзы тут негативной инфы, просто даже время на них тратить не хочется.
click for enlarge 1920 X 1148 116.0 Kb
NobodyHome
P.M.
30-5-2016 09:43 NobodyHome
Пастернака не читал , но осуждаю.. . детский сад - штаны на лямках ...

Вам лучше знать, а я, в отличие от вас - в говне не разбираюсь, мне достаточно одной кучки, что бы не пробовать остальные.

NobodyHome
P.M.
30-5-2016 09:47 NobodyHome
вомзовский крон фх2(правда может не влезть, надо проверять)

Кроны ВОМЗ - "плывут" - есть сообщения (я, поэтому - и не купил), попозже выложу ссылку.

Maksim V
P.M.
30-5-2016 10:35 Maksim V
Кроны ВОМЗ - "плывут"

Я покупал свой СКС в 1995 году с установленным кроном - брал непосредственно из цеха ТОЗ .
ВОМЗ 6Х42 простоял у меня лет 15 - потом я его переставил на ТОЗ-78 - прекрасный прицел во всех отношениях .
На СКС поставил 4Х32 - просто чудесно - с помощью этого прицела столько уже набито .. . претензий ни к прицелу , ни крону нет ни каких .
Всё себя прекрасно показало в реальных условиях- кстати прицел покупал в Москве за 2900 р .
Вы продолжайте про стоимость "люпов" - очень интересно .... .
Оптический прицел Leupold Mark 6 1-6x20, 34мм, CMR W с посветкой (арт.114337)
234 000 руб
Виталий Петров
P.M.
30-5-2016 10:43 Виталий Петров
Да вот марк 6, миноксы тактикал, и прочие еже с ними оно конечно хорошо, только это для другого оружия. Смотрите люпольд вх-1, вх-2, вх-3(край). Они по 20-30 проскакивают в купле-продаже, и они на 100 процентов отрабатывают свою стоимость, при этом просто превосходны по качеству картинки и работе механики.
P.S: Пробовал ставить на скс кроны вомз\посп\пнз. Кроме поспа на родном кроне все "снимается" рукой после 30 выстрелов, говорят что их надо "проклеивать". А посп шестикратник с милдотом в целом неплох(хоть и линзы желтые как моча), но почему то при пристрелке на сто метров у него сетка с перекрестием практически в верхней части трубы, он что, для 6.5х55 разрабатывался? .

>
Guns.ru Talks
Оптика
Помогите подобрать бюджетный прицел на СКС ( 1 )