Guns.ru Talks
Оптика
Как облегчить вращение кольца изменения кратно ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как облегчить вращение кольца изменения кратности прицела?

alexvch
P.M.
1-12-2015 13:21 alexvch
Прицел Leupold VX-6, 1-6 крат.
Туго вращается. Т.е. в условиях тира комфортно, а на загонной при минусовой температуре очень дискомфортно: медленно и надо карабин по-другому перехватывать, вместо того чтобы легко крутануть пальчиками. Например, номер на просеке с возможностью стрелять вдоль просеки, видимость перпендикулярно просеке 15 метров, вдоль просеки 200 метров. Ждал лося прямо, прицел на 1*, вышел метрах на 150, успел крутануть до упора, но долго, неправильно это, хорошо он затормозил меня поразглядывать :-). Пальнуть оно можно и на 1*, но принципиально было увидеть есть рожки или нет, бо коров не стреляли, а я на таком расстоянии шильника не разгляжу.
Вчера посидел часа полтора покрутил кольцо, по-моему лучше не стало. Может оно и не полезно для прицела?
Спасибо.
mr.OHOTNIKZAGOLOVAMI
P.M.
1-12-2015 13:33 mr.OHOTNIKZAGOLOVAMI
Вот дешманская приблуда
click for enlarge 960 X 1280  95.8 Kb
alexvch
P.M.
1-12-2015 13:48 alexvch
Спасибо. Такой хомут мне в голову не приходил :-). Хотя буду использовать, если не разработать. Прикинул - выступ кольца прицела должен приходить в место соединения концов хомута у его гайки. Т.е. проскальзывания не должно быть.
alexvch
P.M.
1-12-2015 14:11 alexvch
А кстати как эта приблуда называется? Не припомню, от чего такой хомут может быть.
mr.OHOTNIKZAGOLOVAMI
P.M.
2-12-2015 08:30 mr.OHOTNIKZAGOLOVAMI
Это не хомут,спецприспособа-на Синклере бывают.
>
Guns.ru Talks
Оптика
Как облегчить вращение кольца изменения кратно ...