Guns.ru Talks
Оптика
Кольца, моноблок с выносом назад.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кольца, моноблок с выносом назад.

annrnd
P.M.
17-11-2015 17:09 annrnd
Господа, подскажите какие есть качественные производители колец или моноблоков с выносом колец назад? Хочу установить на Зольку AZ1900. Заранее спасибо.
Conduktor
P.M.
17-11-2015 18:52 Conduktor
Посадочное там какое?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

annrnd
P.M.
17-11-2015 21:40 annrnd
Пока никакого, но мне советуют поставить призму 12 мм и на неё моноблок. Посоветуйте, пжл, варианты тк для меня эта неизведанная тема. Куплен новый прицел для больших дистанций на мелочь, внёс в мою жизнь новые трудности. Вот фото комплекта и как должен стоять прицел. Спички указывают винты креплений. С ув.


click for enlarge 1920 X 1080 175.4 Kb

TeRz
P.M.
17-11-2015 21:58 TeRz
annrnd:
Господа, подскажите какие есть качественные производители колец или моноблоков с выносом колец назад? Хочу установить на Зольку AZ1900. Заранее спасибо.

kozap.cz

они полностью стальные, в отличии от рекнагелей, маков, апелей, контесс, и ценник в половину ниже.

есличо, уступлю за 7 рублей. быстросьем.
прицел ф30?

Conduktor
P.M.
17-11-2015 22:26 Conduktor
Труба 30мм - это Sightron серии SIII или SIIBS, да?
Касательно выноса назад: Если не секрет - как Вы вычислили это положение? Просто если вы поставите прицел так как на фото и начнете стрелять, то очень быстро Вам должно будет захотеться подвинуть его вперед, и довольно сильно. Будет обидно, если вы промаявшись с этим выносом им толком не воспользуетесь. Если стрелять не будете - вынос тем более не нужен.
Вот винтовка с похожим монтажом: Продам карабин Antonio Zoli 1900 308Win - но там прицел "не очень", возможно у него маленькое удаление выходного зрачка, поэтому его так выперли назад. У Sightron-ов с этим всё впорядке, так что вынос не должен потребоваться.
Вот эта тема Вам, возможно, будет интересна: "Линия Купера" или как далеко прицел ставить назад

вот картинка со вменяемой установкой:
click for enlarge 2048 X 1536 776.8 Kb picture

Но навязывать своё мнение я Вам не буду - поступайте как знаете.

Однако совет ценный могу дать - если будете ставить ласту или вивер, то перед покупкой доргущего крона с выносом назад - купите в ближайшем сельпо китайские 30-е кольца подходящей высоты за 300руб. попробуйте поставить прицел на них и по-вкладываться - глядишь крон с выносом и не потребуется.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

annrnd
P.M.
17-11-2015 23:46 annrnd
Уважаемый TeRz, спасибо за предложение, я не против Вашего Kozap. Однако нужно обсудить его установку и высоту, применительно к моему варианту. По подсчётам по МАКу, Контессе, исходя из головы прицела 56 мм, получается высота планки + крон где-то 17 мм. Какая высота Вашего и на что ставится? И дайте другие фото, ссылки для информации.

. Это Sightron серии SIII? Если не секрет - как Вы вычислили это положение? ..

Да это Sightron SIII 8-32/56 c трубой 30 мм. Вычислил очень просто-замерил расстояние от пятки приклада до прицелов на других моих комплектах, их 4. Получилось 28-29 см. Для проверки взял Зольку, вскинул несколько раз, супруга держала прицел ближе-дальше. Я корректировал. После нескольких замеров получилось так. На этом фото не всё видно и тк прицел достаточно длинный, вперёд точно не буду двигать по причине комфортного расстояния до глаза 29 см.
Мне нравится монтаж оптики на кроне AZoli на этой фотке. А что это за крон? Я правильно понял этот крон на призме 12 мм?
И обратите внимание-расстояние до прицела у моей Зольки и этой одинакове. С ув.
click for enlarge 1919 X 1436 834.0 Kb

Михаил HORNET
P.M.
18-11-2015 07:52 Михаил HORNET
annrnd:
Пока никакого, но мне советуют поставить призму 12 мм и на неё моноблок. Посоветуйте, пжл, варианты тк для меня эта неизведанная тема. Куплен новый прицел для больших дистанций на мелочь, внёс в мою жизнь новые трудности. Вот фото комплекта и как должен стоять прицел. Спички указывают винты креплений. С ув.

Прицел стоит гораздо ближе к стрелку, чем необходимо при правильной установке. Задний обрез прицела с обычный айрелифом в районе 90 мм должен проходить по передней 1/3 ручки, а не по началу приклада
Дстаточно сдвинуть его вперед в правильное положение и никаких "моноблоков назад" будет не нужно

Conduktor
P.M.
18-11-2015 09:31 Conduktor
А что это за крон?Я правильно понял этот крон на призме 12 мм?

Да, на призму 12мм , производитель "MAK", Вам нужна будет модель 5122-3000 - или похожая - под 30-е кольца.

NB!Дальше я опять пытаюсь Вас переубедить, хоть и обещал этого не делать - если нет желания можете не читать.

И обратите внимание-расстояние до прицела у моей Зольки и этой одинакове.

Человек честно сказал, что три охоты и пристрелка - вся стрельба. Причем куда он дел на всё про всё 150 патронов - большой вопрос!? Опять таки, посмотрите как стоят прицелы у часто стреляющих людей, посмотрите планки вивера для других болтов - все выносят ВПЕРЕД. Не потому что так договорились или модно, просто так удобнее. Если стрелять лежа - Вы получите в глаз так установленным прицелом, если Вы конечно, не цапля и не умеете складывать шею.
А что за прицелы у Вас на других винтовках?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

TeRz
P.M.
18-11-2015 13:01 TeRz
в общем то да, странное положение прицела для болта. все эти кроны с выносами под комби и штуцера, у них планка расположена на стволах.
вы прислушайтесь, что люди вам говорят. есть смысл на дешовом китайце попробовать.

на мой взгляд сюда просятся поворотные кольца с базами.

Змейго Рыныч
P.M.
18-11-2015 13:52 Змейго Рыныч
Originally posted by Михаил HORNET:

Прицел стоит гораздо ближе к стрелку, чем необходимо при правильной установке. Задний обрез прицела с обычный айрелифом в районе 90 мм должен проходить по передней 1/3 ручки, а не по началу прикладаДстаточно сдвинуть его вперед в правильное положение и никаких "моноблоков назад" будет не нужно


+100
annrnd
P.M.
18-11-2015 14:29 annrnd
Всегда прислушиваюсь к советам. Повторно замерил расстояние от гребня до прицела, получилось 28 см. Прицел стоИт так: вскидывая винтовку нужно чуть, на 2 см, потянуться к прицелу и прижать приклад к плечу. Если это не делать, получается чуть далековато до прицела.
Другие у меня прицелы прицелы-Leica ER и Swar Z6. Все установлены на таком же расстоянии и всё удобно.
Для своих целей нашёл 3 варианта, что кажете, коллеги, и какие ещё есть варианты?:
1. wht.ru
2. wht.ru
3. maksim-guns.ru
VN-R
P.M.
18-11-2015 14:52 VN-R
annrnd:
Всегда прислушиваюсь к советам. Повторно замерил расстояние от гребня до прицела, получилось 28 см. Прицел стоИт так: вскидывая винтовку нужно чуть ...

Доброго времени суток!

И на мой "вкус" сильно близко.

Так может получиться, если вы "вскидывая винтовку" (дословно) делаете это в стойке, как стреляют спортивные упражнения с винтовок, малокалиберных и пневматических, по неподвижным мишеням. При этом держите голову практически вертикально или с минимальным наклоном вперед.

Тогда да, получается что приклад должен быть максимально коротким (прицел ближе к затыльнику).

Но стоит только начать стрелять с других положений, с колена и тем более лежа, приклад нужен длиннее. По мере наклона корпуса вперед голова приближается к прицелу. Я когда стрелял спорт ранее, всегда после стойки к колену и тем более к лежке удлинил приклад механизмом регулировки на произвольной винтовке.

Стоит "погонять" установку оптику в разных положениях тела для стрельбы и попросить кого-нибудь померять удаление оптики от глаза линеечкой - она, линеечка, и даст Вам даст "картину маслом". При этом прикладывайтесь с закрытыми глазами, чтобы не подгонять положение головы под положение прицела, а наоборот, определить естественное положение головы на гребне приклада, а от него "танцевать".

С уважением, Виталий.

Conduktor
P.M.
18-11-2015 15:50 Conduktor
Всегда прислушиваюсь к советам. Повторно замерил расстояние от гребня до прицела, получилось 28 см. Прицел стоИт так: вскидывая винтовку нужно чуть, на 2 см, потянуться к прицелу и прижать приклад к плечу. Если это не делать, получается чуть далековато до прицела.
Другие у меня прицелы прицелы-Leica ER и Swar Z6. Все установлены на таком же расстоянии и всё удобно.

Дело Ваше, ласта длинная - надо будет подвинете. Опять же "хочется это хуже чем когда болит".

Для своих целей нашёл 3 варианта, что кажете, коллеги, и какие ещё есть варианты?:
1. http://www.wht.ru/shop/catalog... mount/27965.php
2. http://www.wht.ru/shop/catalog... liBrno/3492.php
3. maksim-guns.ru


Два прекрасных немца и итальянец. Варианты есть: хуже, но дешевле. Сильно дешевле, но и сильно хуже. Вам, короче, не понравится, но если хотите поржать - могу поделится ссылочкой.
Единственное что меня смущает - почему они все быстросъемные? Для комбинашки это понятно зачем, но там и упор есть чтобы его на место поставить, а болту-то зачем? Опять таки ласта Zoli гладкая и поставить его точно на место будет проблематично.
Поэтому я бы поискал точно такие, но не быстросъемные. В принципе можно взять MAK или Recknagel: у них барашки маленькие и по левой стороне - не будут над портом мешаться, и в спину тоже колоть не должны - прицел толстый, должен их скрыть.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

annrnd
P.M.
18-11-2015 15:51 annrnd
.Стоит "погонять" установку оптику в разных положениях тела для стрельбы и попросить кого-нибудь померять удаление оптики от глаза линеечкой - она, линеечка, и даст Вам даст "картину маслом" .

Виталий, так было и сделано. Наверное многие не знают, но приклад на AZoli длинней, чем многие другие винтовки, а именно: приклад у Сако 85, Тики Т3 и Чеха 550 короче Зольки на 2 см. Эти 2 см и обсуждаются. Расстояние 28-29 см в одежде. С этим закончим.

Поэтому я бы поискал точно такие, но не быстросъемные

По цене они не сильно отличаются, но быстросъём удобней снять-поставить. Хотя почитаю ещё раз.
Сильно дешёвые не хочу, нужны только качественные и по возможности стальные. Но таких вроде не делают.

Conduktor
P.M.
18-11-2015 15:56 Conduktor
annrnd:
Виталий, так было и сделано. Наверное многие не знают, но приклад на AZoli длинней, чем многие другие винтовки: Саки 85, Тики Т3 и Чеха 550 - на 2 см. Эти 2 см и обсуждаются.
Возник вопрос: а кто знает какие есть кольца с выносом назад от серьёзных производителей? Знаю есть передние с выносом, а задних не видел.

На ум ничего не приходит. Даже два передних поставить скорее всего не получится - базы везде разные как правило.
Померил у себя расстояние - от линзы до затылка 31см. И ещё 1,5-2 см я бы не отказался поиметь. Рост 173см, телосложение худощавое.

Conduktor
P.M.
18-11-2015 18:11 Conduktor
По цене они не сильно отличаются, но быстросъём удобней снять-поставить. Хотя почитаю ещё раз.
Сильно дешёвые не хочу, нужны только качественные и по возможности стальные. Но таких вроде не делают.

Нет я про "другие варианты" в порядке юмора писал. Такие вот и иже с ними: 30-06.ru
Если предполагается функционал снять/поставить, то лучше это реализовывать через вивер - ласта не всегда обеспечивает постоянство СТП. На вивер, кстати, тоже можно будет найти моноблок с выносом, только нужно будет искать без наклона: они обычно с выносом вперед, так что если поставить его выносом назад наклон будет в другую сторону.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

TeRz
P.M.
18-11-2015 23:38 TeRz
Александр, необходимо ещё учесть, что при смене кратности меняется айрелиф. я бы подбирал расстояние на кратности около 4 (стрельба на вскидку), на большой кратности (99% дальние дистанции) можно и шеей поработать, время для этого есть.

ласта, кстати, стабильна по стп, ессно, при хорошем кроне. во всех ластохвостных кронах присутствует стопорный винт. ессно, под него в планке надо отверстие или паз.

annrnd
P.M.
19-11-2015 01:09 annrnd
Чтобы исключить недопонимание, повесил новое фото всей винтовки с прицелом. До прицела 29 см.

.необходимо ещё учесть, что при смене кратности меняется айрелиф ..
Минимальная кратность моего прицела х8. Много раз крутил кратность, айрелиф вроде не менялся.

AMO
P.M.
19-11-2015 11:40 AMO
вивер+кольца решат все проблемы
Михаил HORNET
P.M.
21-11-2015 15:38 Михаил HORNET
annrnd:
., так было и сделано. Наверное многие не знают, но приклад на AZoli длинней, чем многие другие винтовки, а именно: приклад у Сако 85, Тики Т3 и Чеха 550 короче Зольки на 2 см. Эти 2 см и обсуждаются. Расстояние 28-29 см в одежде. С этим закончим.

.

Ямщик не гони.. . Ты гонишь, ямщик....
Разучите нормальную стойку ...
"Шеф, внимание, на шоссе, по которому вы едите, вам по встречной несется какой то гонщик, который выехал на встречку и не замечает этого"
-мля, да этих идиотов тут несколько сотен...

VN-R
P.M.
29-11-2015 11:14 VN-R
Шарился по форуму и набрел на тему о продаже крепежа - там есть кроны с выносом, с фото.

Вспомнил Ваш вопрос, кидаю ссылку, мож сгодится Крепёж(Рекнагель и др фирм)Сошки АТЛАС и пр, для наших любимых винтовок. СПб Пересыл

С уважением, Виталий.

annrnd
P.M.
29-11-2015 12:19 annrnd
Спасибо, Виталий! Видел эту тему. Пока определился с Контессой. С ув.
>
Guns.ru Talks
Оптика
Кольца, моноблок с выносом назад.