Guns.ru Talks
Оптика
Посоветуйте максимально компактный и дешёвый м ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте максимально компактный и дешёвый монокуляр

m1k3
P.M.
5-11-2015 09:09 m1k3
Камрады, сам я из 5-й палаты и в оптике ничего не понимаю. Монокуляр нужен исключительно для того чтобы рассмотреть номер маршрутки на расстоянии. Всё. Ношу очки. И где можно купить с доставкой в Курск. Спасибо.
Черномор
P.M.
5-11-2015 09:21 Черномор
Хм, при таком раскладе любой убогий китаец пойдёт.
А из наших - КОМЗ 8х25 или 8х30
click for enlarge 905 X 607 141.8 Kb
Shu_her
P.M.
5-11-2015 09:35 Shu_her
Зайдите в любой спортивный или охотничий магазин, выбор большой, там и в руках подержать и посмотреть в сам монокуляр.
Hvost
P.M.
5-11-2015 12:38 Hvost
http://www.baigish.ru/catalog/29
с доставкой почтой.

Я именно для этих же целей взял КОМЗ 8х30.
Кстати, удачно помещается во внешний боковой отсек макспедовского джумбо, который на молнии. Такой же есть на фэтбое, кажется. Остается еще немного места. Монокуляр 10х40 уже по длине туда не лезет.

Компактнее нет. Новосибирский 8х20 который еще компактнее - очень темный и с малым полем обзора.

m1k3
P.M.
5-11-2015 13:27 m1k3
Всем спасибо за ответы. А Sturman 10X25 никто не юзал? Очень компактный, а качество картинки в моем случае значения не имеет.
Черномор
P.M.
5-11-2015 13:37 Черномор
m1k3:
Всем спасибо за ответы. А Sturman 10X25 никто не юзал? Очень компактный, а качество картинки в моем случае значения не имеет.

Тогда купите и всё.
Какие сомнения, раз качество картинки не имеет?

Hvost
P.M.
5-11-2015 13:37 Hvost
темно в него будет в сумерках номера-то смотреть. Даже если он на лучшей в мире оптике будет - у него выходной зрачок 2,5. Это означает, что он света пропустит в глаз в четыре раза меньше, чем невооруженным глазом - в темноте зрачок расширяется до 5мм. Физику не обмануть.

Кстати, только у меня внизу страницы есть список "похожие темы", и там в каждой из 10 присутствует слово "монокуляр"? Просто я в разделе не долго, а уже, наверное, раза три давал стандартные ответы на такие же вопросы, и там еще много участников высказывалось

m1k3
P.M.
5-11-2015 14:01 m1k3
темно в него будет в сумерках номера-то смотреть.
Номера на маршрутках подсвечены. Номера домов не интересуют. А Штурман этот -- 110х37х32 мм. Один из самых компактных.
Shu_her
P.M.
5-11-2015 14:04 Shu_her
На авито в Курске продают монокуляр, позвоните продавцу и при личной встрече потрогаете, пощупаете, посмотрите, понравится берите.
Ссылку скинул в личку.
m1k3
P.M.
5-11-2015 14:22 m1k3
Ссылку скинул в личку.
Спасибо.
master5
P.M.
7-11-2015 08:09 master5
Originally posted by Черномор:

А из наших - КОМЗ 8х25

у КОМЗа есть такой монокуляр?

Originally posted by m1k3:

m1k3

конкретно китайский не берите, выброс денег!

master5
P.M.
7-11-2015 09:03 master5
поищите б-у в рабочем состоянии КОМЗ МП8х30 или МП2 8х30,намного лучше чем китайские поделки!
jim hokins
P.M.
7-11-2015 17:43 jim hokins
Originally posted by master5:

поищите б-у в рабочем состоянии КОМЗ МП8х30 или МП2 8х30,намного лучше чем китайские поделки!


Поддержу.
Howk
P.M.
8-11-2015 01:58 Howk
* Вот же была тема про Vortex Solo Tactical 8x36 (+/- 100-120 долларов)
Монокуляр Vortex Solo Tactical 8x36

* Вот вариант бинокля ЮКОН SIDEVIEW 8x21 (+/- 50-60 долларов)

Тут вот обзор его и самое главное, чем отличается картинка юкона от картинки дешевых китайских иструментов с "оранжевыми" объективами.
Ну для маршруток и для прогулок самое оно - он пластиковый т.е. легкий, размером почти как фотоаппарат, в комплекте нормальный чехол.
Увы, но качество картинки значение имеет, поглядите в юкон, китайца просто выбросите. Впрочем, так будет и с юконом после большой тройки)))
С юконом важен выбор из нескольких штук и возможность вдумчиво посмотреть в каждый, тут практически в каждом есть, гм.. . особенности)))

users.livejournal.com

Ну, понять что это такое, можно по фотографиям Черномора - они великолепны. "Комз-моно" неплохой вариант, но чутка тяжеловат, и тоже не без нюансов, в него тоже нужно смотреть...

Таксу и подобное китайское оранжево-объективное не рекомендую в любом случае, монокуляр или компактный бинокль - тут дело вкуса, главное более-менее качественный, комз-юкон-вортекс.

maksimov.su

производители

yukonopticsglobal.c...
kazanoptics.ru
http://www.baigish.ru/catalog/29

обзоры

users.livejournal.com
users.livejournal.com
users.livejournal.com

фото



Юкон и оранжевая такса, фото не мои, но у меня есть и юкон 8х21, и такса 10х25, выглядит это примерно так же. У соседа как раз байгыш 8х30 и пиленая половина военного комза, он любитель именно моно. Смотреть одним глазом или двумя, дело вкуса.

Лучше сразу смотреть на хороший вариант, не на игрушечную оптику. Поэтому названия "штурман", "таско", "гамо", "оптик" итп должны насторожить. Это почти как "адидасс" "наик" и прочее. Ходить то можно, но лучше подобрать недорогой но качественный аналог.

Molchun
P.M.
16-11-2015 12:16 Molchun
Блин. Человеку номер маршрутки в сумерках посмотреть надо. Куда вы ему свои бинокли и монокуляры за 100 баксов пихаете?!

Любой китаец подойдет. И нет смысла брать высокой кратности. Я бы даже выше 6 не брал.
Сам раньше такой проблемой страдал, пропускал маршрутки ))

Дорогой не берите. А то каждый раз будете дрожать и пылинки с него сдувать когда в маршрутку садится будете. А потом в один прекрасный день уроните на гололеде, кто нить на остановке толкнет и.т.п.

m1k3
P.M.
18-11-2015 11:57 m1k3
Блин. Человеку номер маршрутки в сумерках посмотреть надо. Куда вы ему свои бинокли и монокуляры за 100 баксов пихаете?!

Любой китаец подойдет. И нет смысла брать высокой кратности. Я бы даже выше 6 не брал.
Сам раньше такой проблемой страдал, пропускал маршрутки ))

Дорогой не берите. А то каждый раз будете дрожать и пылинки с него сдувать когда в маршрутку садится будете. А потом в один прекрасный день уроните на гололеде, кто нить на остановке толкнет и.т.п.


Спасибо
Howk
P.M.
18-11-2015 21:15 Howk
Дело не в стоимости, и не в бинокле, а в том уровне картинки, на который стоит ориентироваться. "Юкон сайдвью" - это гм, "бюджетный порог", то, хуже чего не стоит рассматривать. Поглядите в него, ну а потом выбирайте монокуляр с подобной (яркой и естественной картинкой). Рубиновые линзы отметайте, фиолетовые, коричневатые могут быть.

Днем номер маршрутки не проблема, вечером хуже. Если этот самый номер кусок картона и кусок светодиодной ленты с краю. Даже рубиновая "такса" 10х25 вам поможет, вот только оптика класса "юкон" поможет еще лучше. Ну, если запросы возростут, тогда и бендособлазниться можно будет ))) Как это популярно донести, я не в курсе, поэтому и привел обзор мини бинокля. Монокуляр - половинка бинокля )))

Ну и крышки подобрать, типа батлеров потому как таскать в кармане, в кармане грязь и ерунда, а с чехлом это неудобно, из местного опыта еще шнурок от мобильника или ленточку и карабин, в маршрутке уже можно спокойно сунуть в карман, этак меньше шансов пролюбить )))

>
Guns.ru Talks
Оптика
Посоветуйте максимально компактный и дешёвый м ...