Guns.ru Talks
Оптика
Прицеливание с коллиматором - в чём тут изюминка ? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицеливание с коллиматором - в чём тут изюминка ?

Conduktor
P.M.
2-11-2015 12:49 Conduktor
Бамбамбула:

Я вообще не говорил, что мне в ружье что - то не нужно. Мне в ружье нужно всё ! Всё, что хоть чуть - чуть облегчит мне прицеливание. я не выделял какой - то один элемент конструкции и не говорил, что остальные бесполезны.
Это называется - с больной головы на здоровую ...

Так и я Вам говори что планка мне нужна, не всегда, но нужна - это же не мешает настойчиво предлагать мне её спилить. И стендовикам нужна, не всегда, но нужна - и им Вы предлагаете её спилить. Вот я и Вам решил предложить спилить кронштейн - он в прицеливании не участвует, зачем он там?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Conduktor
P.M.
2-11-2015 12:52 Conduktor
Бамбамбула:

Ну вот, началось .. . Сперва было "ложа попадает" .. . Потом вдруг выясняется, что "планка" - важный прицельный узел .. . Потом я описываю, что цинично навожу пятно на цель и выясняется, что "так все целятся" ! А ведь "все", это значит, что и Виталий ! А - фи - геть !


И Виталий целится. И вобще ВСЕ. Только ему эта Ваша красная точка даром не нужна, но Вы не хотите понять, что то что она дает не нужно на стенде. Целится ведь можно не только мушкой и планкой. и в данном случае я не имею ввиду коллиматор или ОП.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 12:59 Бамбамбула
Э, нет, так дело не пойдёт. В первом посте темы я показал, как и почему коллиматор работает лучше планки. В ответ я услышал, что попадает ложа, а планка не нужна. И коллиматор не нужен, поскольку это всего лишь подобие планки, которая не нужна. Так спилите .. . СПИЛИТЕ !!! Вы ж не с её помощью целитесь ? Ну, так и спилите, раз не нужна ! Фото спиленной планки в студию !

Целится ведь можно не только мушкой и планкой.

Меньше слов ! Пилу в руки !
Conduktor
P.M.
2-11-2015 13:04 Conduktor
Слив защитан, уймитесь уже.
В 12-ть ле учат детей вкладыватся так, чтобы мушка была на месте, остальное обучение - это уже совсем другое прицеливание, к которому "поиск створа" не имеет никакого отношения.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 13:07 Бамбамбула
Вот я и Вам решил предложить спилить кронштейн - он в прицеливании не участвует, зачем он там?

У меня в прицеливании участвует всё. И красную точку у меня кронштейн формирует. Он её у меня потому формирует, что держит колииматор. Чего ради мне его пилить ? Что за бред ?
Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 13:12 Бамбамбула
Слив защитан, уймитесь уже.
В 12-ть ле учат детей вкладыватся так, чтобы мушка была на месте, остальное обучение - это уже совсем другое прицеливание, к которому "поиск створа" не имеет никакого отношения.

Эвона как ?!!! Ладно .. . Вам, надеюсь, уже больше 12 лет ? Пила у вас есть ? Или вы навечно остались 12 - летним ?!!!

Во всяком случае, с ваших слов я понял, что если мужик не спилил планку к 24 годам, то он чуть ли не гомосек. Он должен ПРЯТАТЬ своё ружьё от настоящих пацанов .. . Ведь его ж любой может заподозрить в том, что он использует планку для стрельбы ! Более того, его могут заподозрить в том, что он (о ужас !) ищет створ !!! Как же с этим жить ?!!!

ag111
P.M.
2-11-2015 13:21 ag111
Эээ, а разве эта ругань полгода назад уже не была? Дежа-вю полнейшая .. .

Когда стреляешь с пистолета, то мушка резкая, целик похуже, цель размыта. Самые удачные выстрелы по очень быстролетящей птице - смотришь на птицу, мушка размыта, или вообще смотришь на дульный срез с открытой планкой, упреждение берешь в размерах стволов, стволами показываешь на птицу, стреляешь. Коллиматор тут некуда всунуть.

Но нужна хорошая вкладка. У Бенельки с проставками все проставки не нравятся. А приклад на заказ мне мастер делал, можно сказать Мастер.

Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 13:27 Бамбамбула
на птицу, мушка размыта

А вот точка - НИКОГДА !!!
смотришь на дульный срез с открытой планкой, упреждение берешь в размерах стволов, стволами показываешь на птицу, стреляешь

А вот с точкой не нужно смотреть, насколько открыта планка. И упреждение можно (и нужно !) брать в корпусах птицы. И не всовывать нужно коллиматор, а просто .. . тихо поставить. Дополнительный бонус - не нужно накрывать стволами птицу, когда она идёт на тебя. Сплошные кайфы ! По - моему, вы просто не пробовали стрелять с коллиматором. Попробуйте, все вопросы сразу отпадут сами собой !
Conduktor
P.M.
2-11-2015 13:27 Conduktor
Бамбамбула:

Эвона как ?!!! Ладно .. . Вам, надеюсь, уже больше 12 лет ? Пила у вас есть ? Или вы навечно остались 12 - летним ?!!!

Во всяком случае, с ваших слов я понял, что если мужик не спилил планку к 24 годам, то он чуть ли не гомосек. Он должен ПРЯТАТЬ своё ружьё от настоящих пацанов .. . Ведь его ж любой может заподозрить в том, что он использует планку для стрельбы ! Как же с этим жить ?!!!

Не надо ничего пилить, ещё раз - она нужна, просто не всегда. И коллиматор не панацея, потому как само прицеливание по летящей(бегущей) цели оно не глазами выполняется.
Только не надо про выкалывание глаз, гиперболизирующий Вы наш, видеть цель нужно, а вот целится надо другим местом.

А если мужик к 24-ем годам не в состоянии вложится так, чтобы створ не искать - ему определенно нужно по-тренироваться, а не учить стендовиков и не очень, что им пилить и как стрелять.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 13:30 Бамбамбула
не глазами выполняется

Всё, терпение лопнуло .. . Фотографию глаз на блюдечке в студию ! До чего ещё вы договоритесь ? До того, чтобы ходить в лес, но не на ногах ?
Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 13:34 Бамбамбула
А если мужик к 24-ем годам не в состоянии вложится так, чтобы створ не искать - ему определенно нужно по-тренироваться, а не учить стендовиков и не очень, что им пилить и как стрелять.

Отпилите планку, потом поговорим ! Не ищете створ ? Пилу в руки !
Я никого и ничему не учу ! Если мушку отдельно и специально не нужно помещать в створ планки, пилите ! Я просто советую вам избавиться от ненужной вещи ! Вам же легче станет !

Conduktor
P.M.
2-11-2015 13:38 Conduktor
Это на первой странице Вам Виталий писал:
Бы ло бы интересно услышать как вы себе представляете процесс прицеливания в стендовой стрельбе?
В данном случае не принципиально какие стоят прицельные приспособления, важно их отсутствие - что бы не мешали обзору.

Ничего пилить не нужно, просто нужно знать как, что и для чего использовать. Я Вам не случайно кроншетейн в пример приводил - непосредственно им Вы не целитесь,но это не значит что его нужно спилить - у него есть свои задачи, тоже важные. Так и с планкой и мушкой.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Conduktor
P.M.
2-11-2015 13:39 Conduktor
Бамбамбула:

Отпилите планку, потом поговорим ! Не ищете створ ? Пилу в руки !
я никого и ничему не учу ! Если мушку отдельно и специально не нужно помещать в створ планки, пилите ! Я просто советую вам избавиться от ненужной вещи ! Вам же легче станет !

Я Вам уже десять раз писал когда и для чего они нужны - читайте выше. Если будет непонятно - читайте ещё раз, и ещё раз, пока не дойдет!

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 13:43 Бамбамбула
Нет конкретной мысли, нет и ответа.
Щас мы договоримся до того, что ноги - не для ходьбы. Но отпилить их нельзя, потому что .. . нельзя, и всё.
Conduktor
P.M.
2-11-2015 13:49 Conduktor
Мысль есть. Просто Вы не хотите её понять. А между тем стендовая стрельба является олимпийской дисциплиной с 1900-го года и достаточно хорошо изучена. Я не готов выступать от имени стендовиков, но если вы культурно попросите Виталия А, то он Вам объяснит основы прицеливания по летящей мишени.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 14:02 Бамбамбула
если вы культурно попросите Виталия А, то он Вам объяснит основы прицеливания по летящей мишени.

Проще будет, если он выиграет у самого себя, когда сперва постреляет с коллиматором, а потом снимет его. Пока же я слышал от него невероятную пургу про то, что коллиматор что - то там заслоняет. И это при том, что коллиматор как раз позволяет видеть цель очень чётко и ясно ! И пока я видел, как человек, претендующий на роль гуру, пишет это слово через букву "Е" и с одной буквой "л". Всё это есть свидетельство не только его потрясающей зашоренности, но и поистине невероятной безграмотности.

Уровень человека сразу понятен по цитате из поста 28:

Да мне совсем понятен переход от удобства или неудобства использования КОЛЕМАТОРОВ ко времени затрачиваемом на прицеливание

Эдак и я полезу в гинекологию ! И буду там рассуждать про кесарево сечение !
Conduktor
P.M.
2-11-2015 14:09 Conduktor
Выиграет 100%, даже не сомневаюсь. Примерно так же не сомневаюсь, что перекраска ружья в зеленый цвет на результатах не скажется.
Примерно с тем же успехом можно пилоту гоночного болида продвигать идею об установке английского кожанного кресла с ушами, вместо спортивного - сидеть-то удобнее, это всякий скажет! А когда он проиграет сам себе - обвинять в том что он не достаточно старался.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 14:11 Бамбамбула
Отвечать на заведомый бред я не буду.
Conduktor
P.M.
2-11-2015 14:17 Conduktor
Бамбамбула:
Отвечать на заведомый бред я не буду.

Это мне что, теперь все посты в этом топике тереть что-ли?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Conduktor
P.M.
2-11-2015 14:27 Conduktor
Уровень человека сразу понятен по цитате из поста

Только это не говорит об уровне стрелка. Поинтересуйтесь результатами Виталия на круглом стенде, а потом сами попробуйте хоть со коллиматором, хоть с коЛЕматором - может поймете чего.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

yevogre
P.M.
2-11-2015 15:19 yevogre
Юрий, прекращайте совершенно бесполезные бодания.
Человек в "Оптике" на новенького, с ним в его формате пока никто тут не разговаривал.
Сама по себе тема БРЕДОВАЯ.
А когда начинают коллиматор рекомендовать стендовикам....

"Всегда найдутся эскимосы, которые составят для жителей Конго инструкцию как вести себя во время жары" (С)

Приписываемые коллиматору чудодейственные свойства являются результатом АБСОЛЮТНОГО непонимания принципов его работы.
Какая-то парящая точка....
Эту бредятину тут разносит Хорнет, ну да ему простительно...
Видать, друх у него появился.... .

ag111
P.M.
2-11-2015 15:21 ag111
Бамбамбула:

И упреждение можно (и нужно !) брать в корпусах птицы.

Класс! И сколько корпусов какой птицы?

Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 15:40 Бамбамбула
Поинтересуйтесь результатами Виталия на круглом стенде

Подтверждаю ! Интересуюсь !
пожалуйста, сообщите, как соотносятся ваши результаты с "КОЛЕМАТОРОМ" (миллион язвительно улыбающихся смайликов) и без ! предупреждаю, что ничего, кроме соотношения результатов меня не интересует.

Всё рано вы дурака из меня не сделаете. Вы говорите, что поиск створа вам вообще не нужен. Но при этом сами стреляете .. . не от бедра, а как и я - от головы ! Ну, и как я после этого могу верить вашим словам ?! Вы ж глаза применяете при стрельбе ! Если бы стреляла только ложа, вы бы вообще не поднимали ружьё и не теряли на эту глупость ваше драгоценное время ! Доворачивали бы ствол в нужную сторону и стреляли !

FFrei
P.M.
2-11-2015 16:13 FFrei
Из Вас никому не сделать дурака. Полностью присоединяюсь.

Однако позвольте спросить - откуда столько восклицательных знаков? Неужели Вы полагаете что 6-ю страницами гневной риторики Вы всем докажете, что правы? Зачем Вам это? Оставьте в покое стендовиков, пусть живут в своём диком лесу, а сами шагайте в светлое будущее.


Право слово, немного любви к ближнему, или хотя бы терпения никому не вредило. Вы же с коллегами по увлечению общаетесь, а чувство будто тут борьба за скрепы началась.


С уважением,
Виктор

Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 16:14 Бамбамбула
Так получу я ответ, нафига вы при "стреляющей ложе" ружьё к башке тащите ? Уж не для контроля ли положения ствола ? Глазами ?! С целью проверить, не ошиблась ли ложа ?!!! Вы знаете, сколько вы при этом времени на подъём ружья теряете ?
Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 16:17 Бамбамбула
Однако позвольте спросить - откуда столько восклицательных знаков?

Когда в ответ на мысль хочешь услышать мысль же, анализ там, выводы какие - то, а не поток догматов, а этого всё нет, нет и нет .. . Дальше понятно ...
Вот давайте сейчас проверим это всё. Ждём ответа на вопрос, зачем сторонники теории стреляющей ложи тащат ружьё к голове ...
Может, эти господа хотят лёгкой жизни ? Может, они не хотят тренироваться на стенде ?

Створ не нужен ? Хорошо ...
Планка не нужна ? Хорошо .. .
Времени целиться нет ? Хорошо ...
Всё на мышечных ощущениях, на инстинкте ? Хорошо ...

Зачем тогда ружьё к башке тащите, а ?


yevogre
P.M.
2-11-2015 16:25 yevogre
Егор!!!!
За каким хреном эту "тему" перетащили сюда?????

Это-же очередной Янчик, только без плюсика.
Только мусорить, ни одного слова по теме, т.к. темы просто нет!

Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 16:28 Бамбамбула
Егор!!!!
За каким хреном эту "тему" перетащили сюда?????

Наезд ?
Эта тема про процесс прицеливания с коллиматором. Что можете сказать по теме ? Цель вашего присутствия ? Вы хоть раз стреляли с коллиматором, чтобы выступать тут в роли судьи ? Тут уже был один судья, который коллиматор пишет через "Е" и с одной "Л" ...

yevogre
P.M.
2-11-2015 16:33 yevogre
Originally posted by Бамбамбула:

Вы хоть раз стреляли с коллиматором, чтобы выступать тут в роли судьи ?

1. Я выступаю в роли обращающегося к модератору с просьбой убрать мусор.
2. Стрелял и много
3. Проектировал и очень долго (пара патентов есть по внеосевой коллимации)

И, что САМОЕ главное, в отличие от вас отлично знаю, как он работает.
Поэтому говорю со 100% уверенностью - вы, разве что, разок стрельнули.
Что вызвало неописуемый восторг как у папуаса от блескучек.
И полезли всех учить.

Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 16:39 Бамбамбула
Поэтому говорю со 100% уверенностью - вы, разве что, разок стрельнули.

Стрелял несколько сезонов. Единственное нарекание - помехи от капель и особенно засорение снегом в кухту. Стрельба велась г. о. по бегущему зайцу. Когда забыл в избушке, расстроился.
Что - то вы сразу попали пальцем в небо .. . С первым же своим выводом ...

Тема была исходно в гладкоствольном оружии. Специально там, а не здесь ! Ибо она не про сам коллиматор, а про стрельбу с ним ! Зачем переместили, не знаю.
За вами пока тут нет ни одного толкового высказывания. Одни обзывательства.

yevogre
P.M.
2-11-2015 16:43 yevogre
Originally posted by Бамбамбула:

С первым же своим выводом ...

Мой вывод основан на вашей писанине.
Нравится - флаг в руки.
Но не навязывайте эту шнягу стендовикам - обломаетесь.
В ваших утверждениях и рассуждениях про периферийное зрение и прикладку нет никакого опыта пользователя.
Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 16:45 Бамбамбула
В ваших утверждениях и рассуждениях про периферийное зрение

Потрудитесь объясниться !
Вынужден предупредить, что за хамство буду сносить посты. За "папуаса" - пока просто предупреждение .. . Ну, и от папуаса слышу ....
Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 16:48 Бамбамбула
Специальное разъяснение !
Коллиматор тут никто и никому не навязывает. Тут исследуется вопрос, в чём изюминка при прицеливании с ним. И всё. Не нравится - бога ради !
Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 16:50 Бамбамбула
Снесены два хамских поста с обзывательствами и подначками. Я предупреждал.
yevogre
P.M.
2-11-2015 16:51 yevogre
Originally posted by Бамбамбула:

Тут исследуется вопрос, в чём изюминка при прицеливании с ним.

Это шедевр! Повешу на стенку в рамочке.
Изюминка - в ударе Лемана на бильярде (из фильма "Классик")
ag111
P.M.
2-11-2015 16:51 ag111
Бамбамбула:

Стрелял несколько сезонов. Стрельба велась г. о. по бегущему зайцу.

Ну вы вообще не врубаетесь. Человек несколько сезонов стрелял по бегущему зайцу!

yevogre
P.M.
2-11-2015 16:52 yevogre
Originally posted by Бамбамбула:

Я предупреждал.

Считайте, что я тоже.
Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 16:58 Бамбамбула
Модератору направлена жалоба на хамство, угрозы, обзывательства и флуд.
yevogre
P.M.
2-11-2015 17:01 yevogre
Originally posted by Бамбамбула:

Модератору направлена жалоба на хамство, угрозы, обзывательства и флуд.

ВО!!!!
То, что нужно. Я как-то пока не решился.

Я-же говорил - стоит только начать разговаривать в его формате, сразу к воспитательнице побежит.

Бамбамбула
P.M.
2-11-2015 17:06 Бамбамбула
Говорить невозможно. В теме хамский погром. Вынужден на время удалиться. Человек не реагирует на предупреждения, хамит, угрожает . Теперь слово за модератором.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Прицеливание с коллиматором - в чём тут изюминка ? ( 3 )