Guns.ru Talks
Оптика
Китайские прицелы. Какие лучшие?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайские прицелы. Какие лучшие?

annrnd
P.M.
1-11-2015 14:31 annrnd
Господа, привет! Оговорюсь, пользуюсь топовыми немцами, австрийцами. Считаю их лучшими прицелами, но есть много НО.
Из имевшихся трёх Swar Z6 все три сразу из магазина из коробки ездили по гарантии в Австрию на завод. Показал их на выставке представителям Свара, они сразу признали и взяли с собой. Два Zeiss Victory Varipoint были идеальными. Но видел в магазине и у знакомого три топовых Zeiss с браком-на двух в окуляре огромные волосинки, на третьем-брак подсветки. Решил купить две Leica ER, приехал в магазин, принесли. Посмотрел в них и не поверил-в 5 из 7 прицелах внутри на стёклах всё усеяно мелкими точками и пылью. Показал трём продавцам, все удивились и ахнули. Я тоже. В двух топовых биноклях Zeiss тоже были точки и пыль. Один мне быстро поменяли на выставке в Гостином, после показа представителям. Имею так же топовые японские бинокли два Canon 10x42Lis WP и Olympus. Всё идеально и косяков не выявлено!
В итоге продолжаю считать немцев и австрийцев лучшими, но с меньшим придыханием и хотел бы знать какие существуют качественные китайские прицелы, какие из них лучше и когда наступит время появления на рынке серьёзных китаёзов.? С ув.
Михаил HORNET
P.M.
1-11-2015 17:23 Михаил HORNET
Короче Сваровски и Цейсс - кал) что человек уже всерьез задумывается о китайцах
Хорошие китайцы 1-10х24 и 1-12х30, но они нонейм совсем... .
annrnd
P.M.
1-11-2015 18:33 annrnd
Цейс, Свар и подобные-самые самые, я это сказал. Просто часто сильно разочаровывают. Сам сижу на Лейках и Сварах. О китайцах я НЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ!!! Мне просто интересно как китайцы развиваются в оптике и что делают хорошего.
Михаил HORNET
P.M.
1-11-2015 18:49 Михаил HORNET
Ну так делают Цейсс как стоячих) 1-12х30 ни у Цейсса ни у Сваровски
При этом поле 36-37 м на 1х
SB8110
P.M.
2-11-2015 05:35 SB8110
Китайцы быстро учатся.. .
annrnd
P.M.
2-11-2015 16:12 annrnd
.Китайцы быстро учатся ..

Одни из самых трудоголиков и работяг. Уважаю нацию. Работают как роботы-без эмоций, молча, упорно, стремясь к результатам. Не робща на тяжёлую судьбу и разные причины, как в России. Поэтому открыл эту тему.

yevogre
P.M.
2-11-2015 18:21 yevogre
Originally posted by Михаил HORNET:

Ну так делают Цейсс как стоячих) 1-12х30 ни у Цейсса ни у Сваровски
При этом поле 36-37 м на 1х

20 градусов при 12Х зуме по всему полю?
Вы это сами видели/мерили или, как всегда, КопиПаста?

Указывать поле в метрах некорректно, не сразу враки вылазют.....

Amateur
P.M.
3-11-2015 01:50 Amateur
yevogre:

Указывать поле в метрах некорректно, не сразу враки вылазют.....

просто китайцы для замера используют китайский дальномер

annrnd
P.M.
7-11-2015 14:13 annrnd
Что тишина? Или не бывает хорошей оптики от наших братьёв-китайцев?
Gratius
P.M.
7-11-2015 22:32 Gratius
Бывает. Смотри продукцию Shanghai Sunclear Vector Optics
http://www.scvector.biz/
На Ганзе продается здесь:
marcool, geron, vector optics, дальномеры, сошки

Из тайваньских - Optisan очень неплохи (MTC Optics)
http://www.optisan.com.tw/
Заказывать дешевле из Финляндии, с бесплатной доставкой:
lamnia.com

Это мое личное скромное мнение, не обязательно совпадающее с чьим-либо еще.

СевУр
P.M.
8-11-2015 07:26 СевУр
Напишу и своё мнение, в хозяйстве имею доктор Юнипоинт 1-4х24, Редфилд Революционной 2-7х33, вомз Пилад 2-10х52, и китайский Щ 1-4х24ПТ, теперь ко мне едет ещё одиникитаец, 1-6х24, думаю догадались зачем и почему я его беру, человек я не богатый, а китайские изделия пусть и хуже того же доктора, но не 10-12 раз как их цена, это раз, второе, на моём докторе тоже обнаружился косяк, обнаружился скол на каком-то стеклышке внутри, на эстетику мне наплевать, вопрос в другом, сколько он ещё проживет, а брался он для 9,3х62, вомз китайцы по стёклами да и по общему качеству переплюнули, правда он у меня старенький, 2000-го года, но не в этом дело, в китайский прицел смотреть явно пииятней, моё мнение таково, да, китайцам не переплюнуть Европу, но вплотную подойти ним вполне возможно, есть ещё один нюанс, как объясняют наши же форумчан, которые заказывают оптику на заводах поднебесной, на какую сумму я закажу прицел, на ту они и сделают, причём высший ценовой диапазон,визуально, со стороны, будет близнецом синизшим, но по функциональности и качеству между ними будет большая пропасть, поэтому вопрос по китайцам очень субъективен, и определённо сказать об них нельзя.
IRMA&
P.M.
8-11-2015 19:09 IRMA&
А вот это aliexpress как можно расценить?Или вот это aliexpress ?
Gratius
P.M.
8-11-2015 19:19 Gratius
Originally posted by IRMA&:

А вот это .. . как можно расценить?


Лучше всего это расценивать по картинке, издалека, и в руки не брать. "Честные" китайцы с реальной ценой, соответствующей качеству и реальной гарантией - это одно, а заведомые подделки за 1\10 цены подлинного прицела - совсем другое. Нормальный завод такое делать не будет, только "мастерская дядюшки Ляо".
СевУр
P.M.
8-11-2015 19:49 СевУр
А вот это http://ru.aliexpress.com/item/... 08.0.510.Qwg0GI как можно расценить?Или вот это http://ru.aliexpress.com/item/... archweb201560_9 ?

Я делаю проще, не заказываю на али, я беру здесь, на ганзе, у людей которые занимаются оптикой из Китая, самое главное, их изделия знают, и они сами заинтересованы в том чтоб нареканий на их товар не было, и ещё один немаловажный момент, если возникнет проблема, можно обратится, и тебе либо заменят товар, либо вообще вернут деньги, гарантия круче чем у сваровски с цейсом вместе взятых

Gratius
P.M.
8-11-2015 23:03 Gratius
Originally posted by СевУр:

беру здесь, на ганзе, у людей


И это правильно.
AleX413
P.M.
9-11-2015 09:04 AleX413
СевУр:
либо вообще вернут деньги, гарантия круче чем у сваровски с цейсом вместе взятых

А толку-то? Нужен товар, а не деньги назад
Китайцы - странный народ.. . Кроят в самых неожиданных и непонятных местах. Как-то имел дело с изделием типа Hakko Panorama MK-3. Металл годный, линза правильная, с просветлением, зеленоватая (чтобы гасить второе отражение), винтики и регулировка как у настоящего.. . Все отлично, только на дробовике не пристреливался вообще.
Я его потом аккуратно разобрал (крышечку снял, которая над светодиодом) и пришел в тихий акуй.. . Там такая оптическая деталька, призма вместе с линзой.. . Ну так вот она держалась на креплении из фольги. Ессно этот "крепеж" от отдачи буквально винтом завернуло.
Все было бы решаемо - выпрямить, залить Поксиполом по кругу и хоть на ПТРД ставь. Но западло.. . А китаезов я понимать перестал. Из-за голимой копеечной железки гадить хорошую вещь адекватный человек не будет.. .
СевУр
P.M.
9-11-2015 09:45 СевУр
толку-то? Нужен товар, а не деньги назад

На ганзе постов не читают.

Вы если бы прочли все что я написал, то поняли, что к уже взятому 1-4, я прикупил 1-6, и ничего не возвращал ещё, и думаю что не буду, а если случится, то верну, и много не потеряю.
Вот скажите, вы доверяет европейцам, а у меня на докторе внутри скол, и на первом чезете ствол открутился, ну так с такими выводами, нужно самому выковать копье, сделать лук и стрелы, и все будет зашибись, надёжно

AleX413
P.M.
10-11-2015 00:51 AleX413
СевУр:
что к уже взятому 1-4, я прикупил 1-6, и ничего не возвращал ещё, и думаю что не буду, а если случится, то верну, и много не потеряю.

Ну, я тоже так думал. У меня тоже есть насквозь китайский Leapers 3-9 на мелкашке, есть BSA 4-14 на болте в 308. Оба все держат, неплохо рисуют, не сбиваются...
А вот потом случилось попадалово. Мне все вернули, но неприятный осадочек остался.. . И не из-за денег, если бы даже не вернули - это копейки. И не из-за самого отказа - хрен бы с ним, у всех бывает. Нет, меня убила конструкция из фольги, млять. Цена вопроса, отштамповать держатель из стали в миллиметр - пара вонючих юаней.
AMO
P.M.
10-11-2015 12:59 AMO
Получается оптический мир разделён между цайсом лейкой, сваром и китайцами. То есть если свар сломался, надо купить липерс, так?
А Америка где осталось? Или Япония?
Очень умная и содержательная тема, ничего не скажеш.
Gratius
P.M.
10-11-2015 13:21 Gratius
Originally posted by AMO:

А Америка где осталось?


Америка осталась за "железным занавесом". Давно пробовали какой-либо прицел штатовский купить? Попробуйте. Из старых запасов кое-что завалялось конечно, но...
Япония? И что у нас есть японского? Т.е. - сделанного в Японии, а не в том же Китае? И главное, по какой цене?
Да, мир разделен, на тех, "кто достоин самого лучшего" не глядя на цену, и тех, кто не хочет\не может переплачивать втрое-впятеро за красивый ярлычок. Это для Вас новость?
AMO
P.M.
10-11-2015 13:40 AMO
Давно пробовали какой-либо прицел штатовский купить?

не усложняйте. Штатовский прицел спокойно можно купить в Европе.

И что у нас есть японского

марч например, тактические никоны.
Понятие дорого/дешево очень индивидуально, как Вы верно заметили

Да, мир разделен, на тех, "кто достоин самого лучшего" не глядя на цену, и тех, кто не хочет\не может переплачивать втрое-впятеро за красивый ярлычок.

AleX413
P.M.
10-11-2015 15:16 AleX413
AMO:
Получается оптический мир разделён между
......
А Америка где осталось? Или Япония?

А тут есть один очень забавный момент - бюджетные серии практически поголовно китайские. И только шильдик американский или японский. И/или из сопредельных, что не лучше.
Китай бывает разным. Если это подделка бренда - может и ничего. Хуже, если это подделка подделки Вот тут может оказаться и фольга, и полиэтилен вместо фторопласта, и вообще что угодно. Потому как китайцы - это не нация, это диагноз.
annrnd
P.M.
10-11-2015 16:49 annrnd
Уважаю катаёзов, но их товаров с очень высоким качеством не припомню кроме фонарика Fenix. Уверен они делают с эталонным качеством, но такое редко встретишь. Поэтому китайское стараюсь не покупать. Далеко ходить не буду. Это письмо пишу с МАКа за пару тысяч $, качество компьютера великолепное, за год буквы не стёрлись, ничего не скрипит. Типа эталон. Но провод питания из розетки (верхняя обмотка, изоляция) крошится и отваливается. Это нормально? Похоже Эппл закупил провода у китайских компаний. Пример два: лет 7 назад куплены 2 генератора Хонда (Япония) для охоты, рыбалки, дачи. Всё работает, ничего не течёт, не скрипит, ездят в горы на охоту и на отдых. Друг купил похожий фирменный немецкий, но сделан в Китае. Стоял новый в гараже при нуле градусов, не смогли завести. Снимал провод со свечи, проверяли искру, и этот провод просто поломался посередине. Так что пока им не доверяю, но хотелось бы видеть качественные китайские прицелы. С браком немцев и австрийцев знаком, что расстроило за такие деньги. Кстати, после этого я начал посматривать на американские прицелы Leupold и Sightron и есть планы приобрести.
Gratius
P.M.
10-11-2015 17:51 Gratius
Originally posted by annrnd:

Эппл закупил провода у китайских компаний


Эппл закупил не провода. Продукция Эппл реально производится китайской HongHai Precision Electronic Co. Целиком. Американские в ней - частично разработка, и полностью - реклама + маркетинг.

Хотя мы отклоняемся от темы. Собственно говоря, "предыдущий оратор" подтверждает точку зрения, что "фирменные" и дорогие штуки часто ломаются ничуть не хуже, чем более дешевые, но за бОльшие деньги. "Если сломался Свар", может стоит подумать, имеет ли смысл покупать еще один такой же за 100500 тыР, который вдруг тоже сломается, или взять что-то чуть подешевле.
Не надо смотреть на людей свысока. " А у кого нет миллиарда, пусть идет в ж.. у!" - это мы уже слышали, где сейчас этот "состоятельный" субъект, знаем.

Amateur
P.M.
10-11-2015 19:18 Amateur
annrnd:
Уважаю катаёзов, но их товаров с очень высоким качеством не припомню кроме фонарика Fenix, качество 5+. Уверен они делают товары с эталонным качеством, но такое очень редко встретишь.

все айфоны исключительно китайской сборки , и не редко втречаются.. .

СевУр
P.M.
12-11-2015 16:16 СевУр
Как придет второй китаец, по возможности сделаю фотосессию в сравнении с доктором и редфилдом, и выложу здесь для наглядности.
Solo.lv
P.M.
22-11-2015 19:43 Solo.lv
Загонник Vector Optics Grimlok больше года отработал без проблем(30-06),оптика паршивенькая конечно но как загонник отработал свои 138 баксов сполна(примерно 400 выстрелов),он все еще живее всех живых но захотелось чего то большего-взял опять Вектор,только на этот раз"Paragon 3-15x50",качество приятно удивило. Есть конечно и недостатки-при регулировке паралакса может включится подсветка и высадить батарейку,у подсветки мог бы быть более четкий фиксатор ноля,тугая смена кратности,разметка колеса отстройки паралакса до ста метров не соответствует написанному на ней,после ста все в порядке. А вот качество обработки и сама оптика мне очень понравилась,правда я не избалован дорогими брендами и прицелов дороже 1000 евро у меня и не водилось никогда но сравнивал с прицелами у друзей(ШБ,Сваровски,Льюпод)-разница конечно есть но она намного меньше разницы в цене
Alkim
P.M.
24-11-2015 16:34 Alkim
Послежу..
>
Guns.ru Talks
Оптика
Китайские прицелы. Какие лучшие?