Guns.ru Talks
Оптика
Eotech XPS2-0 тусклая прицельная марка. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Eotech XPS2-0 тусклая прицельная марка.

richtermeister
P.M.
28-9-2015 12:14 richtermeister
В марте 2014 Купил я XPS2-0, покупал я его на Ганзе новый. Прицел выбирал из 2-х EOTech и Aimpoint. Стрелял я им 1,5 года и он меня устраивал настрел за все это время около 10 000, но вот случилось следующее марка стала не видна, в солнечный день на максимуме ее не видно. На Ганзе наткнулся на пару тем где говорится о похожих проблемах, так же марка стала еле заметной. Жаль что подобных тем не было когда я выбирал прицел. Связался с человеком у которого покупал прицел, выслушав мою проблему он сказал, что с настрелом 10 000 эта ситуация не удивительна и у него многие покупают Eotech через год.
То есть продавец указал на то что это военный прибор и не рассчитан на большое кол-во выстрелов как у спортсменов. Может у кого то был похожий опыт с Eotech? Как можно его отремонтировать, есть ли где мастерские?
unamos
P.M.
28-9-2015 15:59 unamos
1. Официально наверное никак. Если только в штаты с кем передать.
2. Найти донора и опять с помощью умельцев.
richtermeister
P.M.
28-9-2015 16:17 richtermeister
unamos:
1. Официально наверное никак. Если только в штаты с кем передать.
2. Найти донора и опять с помощью умельцев.

В штаты слать не вариант, его наши могут не пропустить да и обратно как я его смогу забрать!?
починить с умельцами думаю стоит, но нужен донор

unamos
P.M.
28-9-2015 16:41 unamos
Слать вообще без вариантов. Даже если наши выпустят они назад непустят.
Я сказал передать.
Слепой Пью
P.M.
30-9-2015 21:28 Слепой Пью
Originally posted by richtermeister:

он сказал, что с настрелом 10 000 эта ситуация не удивительна


что-то я не вкурил, при чём здесь настрел?
марка не упала, поправки работают, значит оптика и механика исправны
тогда что? электроника
думаю поправимо и без донора
надо разобрать и разобраться, один хрен уже не работает, терять нечего
может элементарное окисление, как следствие падение напряжения
Слепой Пью
P.M.
30-9-2015 21:43 Слепой Пью
Originally posted by richtermeister:

То есть продавец указал на то что это военный прибор и не рассчитан на большое кол-во выстрелов как у спортсменов


?!
richtermeister
P.M.
1-10-2015 04:59 richtermeister
Слепой Пью:

что-то я не вкурил, при чём здесь настрел?
марка не упала, поправки работают, значит оптика и механика исправны
тогда что? электроника
думаю поправимо и без донора
надо разобрать и разобраться, один хрен уже не работает, терять нечего
может элементарное окисление, как следствие падение напряжения

Марка на месте, поправки работают. Есть несколько подобных случаев они описаны на ганзе у людей так же марка становилась тусклой. Причина как стало понятно в лазере он стал менее яркий.

Слепой Пью
P.M.
1-10-2015 08:43 Слепой Пью
Originally posted by richtermeister:

Причина как стало понятно в лазере он стал менее яркий.


ну, дык, заменить диод, найти близкий аналог
только не понятно, как его за год можно угробить, у них наработка паспортная - десятки тысяч часов
richtermeister
P.M.
1-10-2015 14:06 richtermeister
Слепой Пью:

ну, дык, заменить диод, найти близкий аналог
только не понятно, как его за год можно угробить, у них наработка паспортная - десятки тысяч часов

Сам менять не стану а мастеров нет. Паспортные показатели не сошлись с реальным настрелом

Evilinside
P.M.
7-10-2015 14:18 Evilinside
Напишите письмо производителю. Только не электронное, а почтой россии! Отправлял за 150 рублей в соседний штат. Долго будет идти, а ответят пусть по электронной почте чтоб быстрее было в чем причина и как решить. Все лучше чем титьки мять на форуме, да "знатаков" слушать
richtermeister
P.M.
7-10-2015 14:27 richtermeister
Evilinside:
Напишите письмо производителю. Только не электронное, а почтой россии! Отправлял за 150 рублей в соседний штат. Долго будет идти, а ответят пусть по электронной почте чтоб быстрее было в чем причина и как решить. Все лучше чем титьки мять на форуме, да "знатаков" слушать


да, дельное предложение. и ответ думаю многим будет интересен.

Слепой Пью
P.M.
7-10-2015 19:56 Слепой Пью
не слушайте "не знатоков"

разобрать!
разобрать однозначно и бесповоротно
и всем будет интересно, что там внутри
и... возможно даже удастся отремонтировать
.. общими усилиями))

Evilinside
P.M.
7-10-2015 20:20 Evilinside
Слепой Пью:
не слушайте "не знатоков"

разобрать!
разобрать однозначно и бесповоротно
и всем будет интересно, что там внутри
и... возможно даже удастся отремонтировать
.. общими усилиями))

Выйдет азот! Попадет пыль, кончится гарантия.. . Пишите дальше ерунду. Если автор темы глупец - так и поступет

Conduktor
P.M.
7-10-2015 20:39 Conduktor
Evilinside:

Выйдет азот!

О это большущая проблема!? Азота дармового вокруг пруд-пруди, правда он с примесью кислорода и СО2, но это для оптики не страшно, главное чтобы паров воды небыло, а от них довольно просто избавиться.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

unamos
P.M.
7-10-2015 21:39 unamos
Evilinside какая гарантия? Сказочник. Нет тут гарантии. Там есть.
ienmik
P.M.
7-10-2015 21:40 ienmik
кончится гарантия

Жуть какая гарантия кончиться и нельзя будет в сервисный центр отнести. Кстати не подскажите на всякий случай адресок в РФ.

Слепой Пью
P.M.
7-10-2015 21:53 Слепой Пью
Originally posted by Evilinside:

Выйдет азот! Попадет пыль, кончится гарантия.. . Пишите дальше ерунду. Если автор темы глупец - так и поступет


click for enlarge 494 X 469 38.6 Kb

я считаю надо проголосовать!)
кто за то, что бы разобрать?)

я за разборку!))

unamos
P.M.
8-10-2015 00:06 unamos
Я за!
Вон пенды в Сокоме выяснили что у эотечей брак при -40 дрифт у марки до 6 моа начинается. Так пох на эотеч)))
unamos
P.M.
8-10-2015 00:09 unamos
Правда говорят там все равно вся плата компаундом залита )))
richtermeister
P.M.
8-10-2015 09:27 richtermeister

click for enlarge 1600 X 1200 138.8 Kb
richtermeister
P.M.
8-10-2015 09:31 richtermeister
фото разобранного еотека не мое, у одного человека на форуме подобная проблема была он разобрал, блок с кнопками на нем же лазер. Остается не понятным сняв блок выйдет азот или нет? Где взять блок с исправным лазером. Насчет разбора прицела я еще не решил, но разбирать для того что бы увидеть что там смыла нет, т.к. схема будет залита.
Evilinside
P.M.
8-10-2015 10:25 Evilinside
ienmik:

Жуть какая гарантия кончиться и нельзя будет в сервисный центр отнести. Кстати не подскажите на всякий случай адресок в РФ.

Любой официальный дилер! Многие об этом так кричат. Магазин один известный, у себя на сайте, например. Делайте принтскрин, заверяйте согласно ст.ст.102-103 закона о нотариате у нотариуса и .. . А более подробные юридические консультации у меня - платные

richtermeister
P.M.
8-10-2015 11:06 richtermeister
Давайте не будем устраивать тут ругань. Гарантии нет она закончилась т.к. прибор попал мне не на прямую а через продавана, да и была ли она(бумажка конешно есть)!? Прибор ввезен нелегально и на тер. России оф. дилеров еотека нет и наверно не скоро появятся. Процесс засылки на тер. США мало вероятен, наша таможня может не выпустить а их законы 100% не дадут легально вывезти обратно.
Рассматривал способ через Германию отправить его на ремонт (не гарантийный) но чет все так сложно, там тоже есть лицензии на ввоз еотека в страну которые выдают в США. Буду рад услышать способы и методы для решения сей проблемы. Особенно интересно услышать тех у кого подобная проблема с EOtech была что бы понять статистику поломок.
Conduktor
P.M.
8-10-2015 11:22 Conduktor
Если мне склероз не изменяет, на Эотек гарантия 2 года, а на Аимпоинт точно 10(для гражданских лиц).
Азота там никакого нет, точнее он там конечно есть, но не очень чистый, с примесями(20% кислорода, аргон, углекислый газ и пр. по мелочи) - такую смесь принято называть "воздух", просто внутри приела он осушенный. Тот факт что этот "азот" сильно напоминает воздух не мешает прицелу исправно работать, главное чтоб паров воды не было.
Фото разобранного плохое, так что наличие присутствия уплотнителей не установимо, а без них какой к чертям азот?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

richtermeister
P.M.
8-10-2015 16:32 richtermeister
Продам Eotech XPS2-0 Москва наткнулся человек продает такой же потухающий прицел с настрелом в 4 000 и так же Eotech XPS2-0.
Evilinside
P.M.
8-10-2015 20:47 Evilinside
Имею 511- 2009, 512- 2014, продал 552-2010 г.в. все работали как часы. Видел 2006 года прошедший войну в Ираке с осколками и битым стеклом - работал. Вы трете мои сообщенияи не пишете производителю. Вы - глупый человек. Не нужен вам такой прицел.
richtermeister
P.M.
9-10-2015 08:46 richtermeister
Evilinside:
Вы трете мои сообщенияи не пишете производителю. Вы - глупый человек. Не нужен вам такой прицел.


Когда в кругу умных оказывается дурак - он по праву самый умный.
Джулиана Вильсон

поздравляю Вы самый умный ))))

Conduktor
P.M.
9-10-2015 10:14 Conduktor
не пишете производителю

Зачем ему писать, если прицелу больше двух лет и гарантия на него закончилась?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

ienmik
P.M.
9-10-2015 13:50 ienmik
Я вот вижу только один вариант искать того кто занимается ремонтом. Самому разбирать тоже глупо, ни запчастей, ни понимая что должен увидеть. Ну или продать за пол цены так как есть.
richtermeister
P.M.
9-10-2015 15:02 richtermeister
ienmik:
Я вот вижу только один вариант искать того кто занимается ремонтом. Самому разбирать тоже глупо, ни запчастей, ни понимая что должен увидеть. Ну или продать за пол цены так как есть.

Да, сам то я и не спешу, нужен человек который это делал или знает как делать))))

Слепой Пью
P.M.
9-10-2015 18:54 Слепой Пью
Originally posted by Evilinside:

Вы - глупый человек. Не нужен вам такой прицел.


ТС, поскольку приговор вам уже вынесли, думаю, сопротивляться не стоит
кончать его надо
прицел в смысле))
есть у меня знакомый, любит он разную неведомую хню ремонтировать
могу поинтересоваться насчёт вашей проблемы, может возьмётся
моего интереса здесь никакого, кроме как посмотреть чем может закончится русский ремонт, безжалостный и беспощадный
ienmik
P.M.
13-10-2015 13:36 ienmik
Как там прицел то? интересно же чинится или на выкидку)
richtermeister
P.M.
13-10-2015 14:53 richtermeister
ienmik:
Как там прицел то? интересно же чинится или на выкидку)

пока без изменений.

richtermeister
P.M.
19-10-2015 16:16 richtermeister
В прошлое воскресенье поставил eotech на вепрь и удивился. В солнечный день марка была видна, на максимум конечно и не так ярко, как раньше. До этого когда заметил затухание, марка была не заметна даже в пасмурную погоду. Но в это воскресенье угас прмцел у моего товарища. Прицел он покупал на полгода раньше меня, настрел в половину больше где то 15 000.
patriot26
P.M.
29-10-2015 08:04 patriot26
Отпишусь и я xps 3-0 умерла марка на всю горит слабо вобщем гавно своих денег не стоит все кричали убить нельзя а по факту простое фуфло
ienmik
P.M.
29-10-2015 13:00 ienmik
У меня тоже 3-0 теперь вот думаю продать что ли его пока светиться)))
patriot26
P.M.
29-10-2015 17:57 patriot26
Я бы на твоём месте и не думал продал сразу так как иотек это игра в лотерею и как показывает практика лотерея не из лучших
Palmaris777
P.M.
31-10-2015 16:44 Palmaris777
patriot26:
Отпишусь и я xps 3-0 умерла марка на всю горит слабо вобщем гавно своих денег не стоит все кричали убить нельзя а по факту простое фуфло

Моему ЕОТеку EXPS 3-0 уже 6 лет. Через боевые действия он не проходил, а вот через огонь, воду и медные трубы-не раз. И не каких проблем. Всего у меня 3 ОЕТека, только на 512 была проблема подобно твоей, причем через полгода после того как купил. Отправил назад на завод, потом позвонил и разговаривал с ремонтником лично, он мне сказал что убежал азот. У них такакя проблема случается и вероятность приблезительно 3%. Кстати они эту проблему чинят бесплатно даже после гарантии и занимает этот ремонт 10 дней от двери до двери.
По поводу возврата-из США он точно не вернется по простой почте, нужно разешение ITAR.

Слепой Пью
P.M.
31-10-2015 19:06 Слепой Пью
Originally posted by Palmaris777:

разговаривал с ремонтником лично, он мне сказал что убежал азот.


а ремонтник не объяснил , в чем зависимость гипотетического наличия азота и яркостью свечения светодиода?
и хотя вакуум - лучший друг когерентного излучения, но в таком микроскопическом объёме, ему (излучению) будет глубоко фиолетова парочка молекул воздуха.

ТС, мой знакомый дал добро на ремонт и не прочь осмотреть ваш прибор, и уж теперь с молотком, паяльной лампой и ножёвкой по эотекам он практически не расстаётся, зацепила идея, так сказать))
остаётся получить добро

richtermeister
P.M.
2-11-2015 10:57 richtermeister

ТС, мой знакомый дал добро на ремонт и не прочь осмотреть ваш прибор, и уж теперь с молотком, паяльной лампой и ножёвкой по эотекам он практически не расстаётся, зацепила идея, так сказать))
остаётся получить добро[/B][/QUOTE]

не хочу жертвовать погибший EOTech на опыты.


>
Guns.ru Talks
Оптика
Eotech XPS2-0 тусклая прицельная марка. ( 1 )