Guns.ru Talks
Оптика
"Ракурс" или "Обзор"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Ракурс" или "Обзор"

termit6523410
P.M.
15-9-2015 15:51 termit6523410
Добрый День. Появилась, у меня и у моего товарища, возможность установить прицел на АКМ. Выбор пал на продукцию Новосибирского Приборостроительного Завода. Сейчас колеблемся между ПК1 "Обзор" и ПО "Ракурс". Может кто-то помочь с выбором, дать дельный совет?
Gets
P.M.
15-9-2015 19:35 Gets
интересный вопрос, отмечусь
Михаил HORNET
P.M.
15-9-2015 21:44 Михаил HORNET
Ракурс
1. Стоит ниже. Обзор слишком высоко стоит. Ракурс можно поставить на усиленную крышку коробки с пикатини и будет достаточно
2. Настоящая оптика, а не коллиматор - астигматизм оператора ни на что не влияет
3. Марка видна ГОРАЗДО лучше - быстрее можно выстрелить. Что то видимость марки Обзора вообще не впечатлила
4. Масса примерно одинакова - у коллиматора нет преимущества по массе
nekobasu
P.M.
27-9-2015 10:09 nekobasu
Являюсь владельцем "Обзора" (моя тема про него). Прицел это весьма специфичный, со своими достоинствами и недостатками.

Originally posted by Михаил HORNET:

3. Марка видна ГОРАЗДО лучше - быстрее можно выстрелить. Что то видимость марки Обзора вообще не впечатлила


Угу, если смотреть в помещении, то видимость совсем не впечатляет. На природе в любое время суток с видимостью все пучком. Единственный раз, когда марку было плохо видно - это момент очень раннего зимнего утра при прицеливании на фон снега. Вот фотография, довольно удачно передающая вид прицельной марки в природных условиях (смотреть на полном увеличении).
click for enlarge 1920 X 1440 256.9 Kb

Опытным путем я выяснил, что "Обзор" проигрывает оптике при стрельбе в темное время суток. Происходит это потому что у него, как и у подавляющего числа коллиматоров, стекло не совсем прозрачное. В условиях очень низкой освещенности через оптический прицел видимость мишени будет лучше, чем через коллиматор.

Михаил HORNET
P.M.
27-9-2015 21:41 Михаил HORNET
Не, Ракурс со всех точек зрения - лучше, чем Обзор
>
Guns.ru Talks
Оптика
"Ракурс" или "Обзор"