Guns.ru Talks
Оптика
Дедал 1-7х24 и отзывы о нем ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дедал 1-7х24 и отзывы о нем

Черномор
P.M.
21-10-2016 17:04 Черномор
Lis-biker:

вот пополам поделить, ещё можно подумать ну может там не 1-7, а к примеру 2-8 компактный чтобы, с небольшим объективом и клик 1см, ну и вместо точки галку как на псо, и тысячные в стороны.

Ну нахрена тебе эти тысячные-то в стороны?
И всё тебе бы поделить или задарма получить, большевик-социалист ты наш

Черномор
P.M.
21-10-2016 18:58 Черномор
Появились интересные подробности.
Производитель в Грифон прицелы 1-7х24 не отгружал.
Если заявивший о косяках прибора в Грифоне найдёт возможность сообщить серийный номер прицела - будет ещё интереснее.
Пока что рассматриваю это заявление как негативный вброс, не имеющий под собой фактической основы.

По тестированию в "практической" среде: приборы в работе у сотрудников спецподразделений. Информация по теме доступна только для сотрудников силовых ведомств.

Ozzzzz
P.M.
21-10-2016 22:22 Ozzzzz
Черномор, скажите пожалуйста, а насколько сопоставимы по области применения, возможностям и качеству исполнения Дедал 1-7х24 и Jaeger 1.5-6x42 ?
Lis-biker
P.M.
21-10-2016 23:16 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

поделить


чтобы цена была адэкватной, а не по принципу "оченьхочетсяденегнехужесвараберитенедорого"
Lis-biker
P.M.
21-10-2016 23:17 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

Ну нахрена тебе эти тысячные-то в стороны?


мерять дистанцию.
Lis-biker
P.M.
21-10-2016 23:18 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

не имеющий под собой фактической основы.


я тебе сразу сказал..
Lis-biker
P.M.
21-10-2016 23:19 Lis-biker
Originally posted by Ozzzzz:

Jaeger 1.5-6x42


норм прицел кстати, как помне так нифига не хуже, а цена.. .
Черномор
P.M.
21-10-2016 23:53 Черномор
Ozzzzz:
Черномор, скажите пожалуйста, а насколько сопоставимы по области применения, возможностям и качеству исполнения Дедал 1-7х24 и Jaeger 1.5-6x42 ?

Артём, это не совсем сопоставимые категории.

Черномор
P.M.
21-10-2016 23:54 Черномор
Lis-biker:

норм прицел кстати, как помне так нифига не хуже, а цена...

Прицел - это совокупность характеристик.

Lis-biker
P.M.
21-10-2016 23:56 Lis-biker
Юр, не стоит дедал денег, которые за него просят, это во первых.. . а во вторых у большинства тупо нет таких денег на прицел, тем более что тот же юкон вполне себе.. так что пускай дедал сбацает более бюджетный вариант, и более интересный, или идёт лесом со своим "нехуже свара но дешевле" они как с другой планеты блин.
Lis-biker
P.M.
21-10-2016 23:58 Lis-biker
те же ночники.. посмотре цену пн-23 и дедалов.. Новосибирский легче и дешевле.. орсис вот всё понял, и выпустил 120-тый..
Ozzzzz
P.M.
22-10-2016 00:23 Ozzzzz
Originally posted by Черномор:

Артём, это не совсем сопоставимые категории


По качеству или по решаемым задачам? Или ещё по каким то признакам?
Черномор
P.M.
22-10-2016 08:20 Черномор
Lis-biker:
Юр, не стоит дедал денег, которые за него просят, это во первых.. . а во вторых у большинства тупо нет таких денег на прицел, тем более что тот же юкон вполне себе.. так что пускай дедал сбацает более бюджетный вариант, и более интересный, или идёт лесом со своим "нехуже свара но дешевле" они как с другой планеты блин.

Коля, вот чесслово, что значит: "... не стоит дедал денег, которые за него просят"? Ты считал экономику ценообразования или являешься экспертом в этой сфере?
Твой лес Дедалу до фени, у них всё хорошо продаётся и все силовики (кроме МО РФ) у них закупаются. И не только наши, кстати.

Черномор
P.M.
22-10-2016 08:24 Черномор
Ozzzzz:

По качеству или по решаемым задачам? Или ещё по каким то признакам?

Качество - понятие многогранное.
Сборка у Егеря хорошая, картинка - тоже, механика для охотзадач - тоже вполне. Прочный, есть подсветка. То есть - очень хороший охотничий прицел бюджетного уровня.

Дедалы - прицелы просто другого уровня. Во всех отношениях. Это примерно как Найт в сравнении с Редфилдом. Ред - неплохие прицелы для охоты, но вот крутить на них механику для внесения точных поправок никто не будет.

Lis-biker
P.M.
22-10-2016 09:42 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

у них всё хорошо продаётся и все силовики


вот вот.. очередной гос заказ
Originally posted by Черномор:

Ты считал экономику ценообразования


слушай.. ну вот у вомза нового, картинка считай такая же, откуда такая разнца в цене?
Lis-biker
P.M.
22-10-2016 09:45 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

для внесения точных поправок


у 1-7 клик далеко не суперточный (15мм\100м вообще довольно странный) и нет счётчика круга, походу пристреливают как все загонники 1 раз.
Lis-biker
P.M.
22-10-2016 09:54 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

Во всех


а подробнее, что значит во всех? чем конкретно дедал НАСТОЛЬКО лучше егеря?
Lis-biker
P.M.
22-10-2016 09:57 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

Ред - неплохие прицелы


у меня на калаше такой сдох.. и клики там говно, на дедале клик конечно приятный
Lis-biker
P.M.
22-10-2016 10:27 Lis-biker
вот со дня орсис кусок https://yadi.sk/i/FhDAws9-tsbHJ

Из беседы с замгендиром Дедал:
[В процессе осмотра продукции. Было представлено 6 (кажется, 3 дневных, 3 ночных и
один насадок на дневной) прицелов компании Дедал, установленных на ложе с имитатором
ствольной коробки. В целом все понравилось (**). По ночникам, не использую, но тоже
думаю вполне бы устроил].
Д (Дедал): - Ну и как впечатления?
- Очень не плохо. Сетка тонкая, картинка ясная, контрастная, построен крепко,
качественно, настройка отчетливая (**).
Д: - А на что ориентируетесь при покупке?
- Наверное на цену и качество прежде всего.
Д: - Ну вот такой (загонник 1-7) стоит порядка 100 000 р.
- Ого.. . (после паузы) Вы знаете, зная доходы нашего населения процентов 90 купят что то
типа Пилада, то, что дешевле.
Д: - Похожий по характеристикам же Сваровский стоит сейчас 198 000р. Мы сравнивали на
стенде у нас по краям картинка лучше. К тому же технически семикратный зум (х1-7)
сделать сложнее, чем 4х (х3-12) кратный.
- Я конечно понимаю, но вам стоит подумать о чем то более бюджетном все таки. Удачи.

Lis-biker
P.M.
22-10-2016 10:29 Lis-biker
Originally posted by Lis-biker:

К тому же технически семикратный зум (х1-7)
сделать сложнее, чем 4х (х3-12) кратный.


а сделать 2-8 им никак? бюджетную версию, с кликом в 1см\100м спецом для 120-того орсиса..
Ozzzzz
P.M.
22-10-2016 11:29 Ozzzzz
Черномор, Lis-biker спасибо. Сегодня съезжу хотя бы посмотрю на оба. Я правильно понял, что Дедал есть в двух версиях расположения сетки? Интересно,а зачем загонному прицелу может быть нужен ffp?
Черномор
P.M.
22-10-2016 12:45 Черномор
Ozzzzz:
Черномор, Lis-biker спасибо. Сегодня съезжу хотя бы посмотрю на оба. Я правильно понял, что Дедал есть в двух версиях расположения сетки? Интересно,а зачем загонному прицелу может быть нужен ffp?

1-7х24 во второй фокалке стоит около 84 тыс., прицел в первой фокалке - 112 тыс.
1-7х24 - не совсем загонник. С таким диапазоном это уже универсальный прицел.

Черномор
P.M.
22-10-2016 12:57 Черномор
Уважаемые коллеги,

по моей просьбе представитель "Дедала" сделал официальный запрос в магазин "Грифон-Б", в котором коллега switch_on якобы осматривал Дедал 1-7х24.

Так вот - этот магазин НИКОГДА не закупал дневные прицелы Дедал и прицела Дедал 1-7х24 на сегодняшний день (и на дату сообщения от switch_on) в "Грифоне-Б" этот прицел физически не имеется в наличии.

Прошу switch_on ещё раз уточнить место осмотра прицела и указать точный адрес и название магазина.
В противном случае у меня будут все основания усомниться в правдивости поданной информации.

Lis-biker
P.M.
22-10-2016 13:16 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

универсальный прицел.


с точкой? еслиб галка была, то ещё может быть..
Черномор
P.M.
22-10-2016 14:43 Черномор
Lis-biker:

с точкой? еслиб галка была, то ещё может быть..

Кроме галки есть ещё масса нормальных марок.

Lis-biker
P.M.
22-10-2016 14:49 Lis-biker
есть.. но галка позволяет стрелять в цель, которую точка тупо закрывает.. помниш nikon с точкой на выставке?
Черномор
P.M.
22-10-2016 16:39 Черномор
Lis-biker:
есть.. но галка позволяет стрелять в цель, которую точка тупо закрывает.. помниш nikon с точкой на выставке?

Дык точки разные бывают.
С Дедалом 5-20х56 я уверенно стригу из РСР спички на 25-30 м и без проблем выцеливаю винтовочную гильзу на 100 м, пускай у него и обычный крест. В чём проблемы?

Lis-biker
P.M.
22-10-2016 16:40 Lis-biker
мы сейчас про 1-7 не? и точку..
Черномор
P.M.
22-10-2016 17:03 Черномор
Lis-biker:
мы сейчас про 1-7 не? и точку..

Никаких проблем с точкой не вижу

Lis-biker
P.M.
22-10-2016 18:16 Lis-biker
пока цель не закрывает, может и нету..
Черномор
P.M.
22-10-2016 18:33 Черномор
Lis-biker:
пока цель не закрывает, может и нету..

На 20х из Дедала уверенно выцеливается голова на КИЛОМЕТР, даже с запасом. Этого достаточно?

Lis-biker
P.M.
22-10-2016 18:40 Lis-biker
причём тут 20х я про 1-7
Черномор
P.M.
22-10-2016 21:06 Черномор
Lis-biker:
причём тут 20х я про 1-7

Притом, что на 7х на 500 м грудная как минимум выцеливается элементарно

Lis-biker
P.M.
22-10-2016 21:13 Lis-biker
не пробовал.. но с галкой и головная бы выцеливалась..
Ozzzzz
P.M.
22-10-2016 23:33 Ozzzzz
В общем, сегодня был в двух магазинах, в одном посмотрел Dedal 1-7 (на Орсисе) и и Jaeger 1,5-6

В другом магазине на ложах были установлены Сваровски, Vixen, и Dedal

В прицелах не разибарюсь вообще, поэтому никаких умных рассуждений и аргументации выбора не будет, просто впечатления:

Jaeger прикольный, картинка светлая, четкая. Не понравился при работе двумя глазами + контур (кольцо) трубки толстое и мне мешало.

Vixen - ничего про него не понял, то ли заляпан он сильно был, то ли ещё чего.

Сваровски - угол обзора шире и как мне показалось, картинка чуть посветлее чем у Дедала. По эргономике и управлению мне оказалось интуитивно непонятно и не удобно. Но это конечно дело привычки и вкуса.

Можно было бы конечно взять Сваровски и согласно мнению многих знакомых закрыть вопрос навсегда. Но решил что так будет неинтересно, да и не увидел я у него преимуществ на в 2 раза большую цену.

Поэтому взял Дедал: по управлению он мне был понятен интуитивно, картинка хорошая, довольно светлая (но кстати на мой взгляд у Jaeger не хуже) посветка мне у него понравилось больше чем у остальных, при работе двумя глазами на одинарной кратности он оказался самый для меня удобный + самое тонкое кольцо (контур) трубки, я его практически сразу перестал замечать.

Цена со скидкой в 5% получилась 79 500 р, если кому интересно.

Ставить буду на AR-ку, если кто то может подсказать, что лучше - моноблоки или кольца, и высоту колец, буду признателен.

Ещё раз большое спасибо Черномору и Lis-biker!

Lis-biker
P.M.
22-10-2016 23:36 Lis-biker
мне-то за что?
Ozzzzz
P.M.
22-10-2016 23:39 Ozzzzz
За здоровый скептицизм и непредвзятое мнение.
Lis-biker
P.M.
22-10-2016 23:39 Lis-biker
Originally posted by Ozzzzz:

Ставить буду


ждём отзыв, и по возможности такое фото
16498688.jpg
Lis-biker
P.M.
22-10-2016 23:40 Lis-biker
Originally posted by Ozzzzz:

моноблоки


у них родной есть для пикатиньки, может и прикрутят как надо?
Ozzzzz
P.M.
22-10-2016 23:42 Ozzzzz
Да, постараюсь.

Правда чуть позже - у меня сейчас 3 розовых, часть оружия выкуплена, часть ещё в производстве, оформить хочу потом всё разом, так что пока техническая пауза.

ЗЫ: а как / чем делать фото изображения в прицеле?


Guns.ru Talks
Оптика
Дедал 1-7х24 и отзывы о нем ( 2 )