Guns.ru Talks
Оптика
Дедал 1-7х24 и отзывы о нем ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дедал 1-7х24 и отзывы о нем

Михаил HORNET
P.M.
21-8-2015 01:42 Михаил HORNET
Dedal DH 1-7x24
Собственно, наконец то появился в свободной продаже загонник от Дедала с хорошими характеристиками 1-7х24
Прямой конкурент Сайтрону S III 1-7x24 и Люполду VX-6 1-6x24, да и многим другим
Ждем отзывов владельцев
Черномор
P.M.
21-8-2015 08:46 Черномор
Михаил HORNET:

Собственно, наконец то появился в свободной продаже загонник от Дедала с хорошими характеристиками 1-7х24
Прямой конкурент Сайтрону S III 1-7x24 и Люполду VX-6 1-6x24, да и многим другим
Ждем отзывов владельцев

Прямой конкурент Сварику 1-6

unamos
P.M.
21-8-2015 11:47 unamos
Хороший ценник какой.
Михаил HORNET
P.M.
21-8-2015 11:58 Михаил HORNET
да, недешево 84 тыс руб, но все же дешевле Сваровски и Калес
да и с 1-7 Кроме Сайтрона нет ничего больше
можно подождать ВОМЗ 1-7х25, он дешевле будет
unamos
P.M.
21-8-2015 12:06 unamos
Ну Вомз выбивается из этого списка. Тогда туда можно и прочих китайцев засовывать. Типа Вижнкинг 1-12х30 и всего за 20 ))))
yevogre
P.M.
21-8-2015 12:27 yevogre
Originally posted by Черномор:

Прямой конкурент Сварику 1-6

Косвенный. По углу до Люпа не дотягивает, не говоря о Сваре с Калесом.
Угол поля указан прямо - 20грд на 1Х
У Люпа 21, у Свара 24....
Только зум, но этим уже не удивишь.
Черномор
P.M.
21-8-2015 14:11 Черномор
yevogre:
Косвенный. По углу до Люпа не дотягивает, не говоря о Сваре с Калесом.
Угол поля указан прямо - 20грд на 1Х
У Люпа 21, у Свара 24....
Только зум, но этим уже не удивишь.

Хм, всё-таки не смогли угол вытянуть.. .

FFrei
P.M.
21-8-2015 14:25 FFrei
там 36 метров на вскидку. У люпа на метр больше. Цена похожа.
Михаил HORNET
P.M.
21-8-2015 15:24 Михаил HORNET
Поле это не та важно, как ажется, лишь бы не меньше 30, а 30 или 40 по большому счету на единице пофиг
На 6 поле имеет бОльшее значение, но там по движухе обычно не стреляют
ПВС
P.M.
21-8-2015 18:53 ПВС
Качество картинки существенно лучше чем у люпа. Смена увеличений поворотом всей окулярной части, удобно и можно в перчатках.
yevogre
P.M.
22-8-2015 07:59 yevogre
Originally posted by ПВС:

Качество картинки существенно лучше чем у люпа.

Простите, а что вкладывается в понятие "существенно"?
Любое восприятие глазами есть фактор субъективный.
Добились секундного разрешения по всему диапазону? А если при взгляде окажется, что картинка желтит по сравнению с Люпом?
Само то, что зум 7-ка (а это, ИМХО, есть не более, чем понты) говорит об неких оптических ограничениях.
Схема поворота от Найта, ИМХО.
Вес по сравнении с Люпом на 100гр больше.
Если брать по заявленным углам, зум по полям не 7Х, а 6.6Х - будет туннель на 7-ке.
Ну или плавучий АйРелиф, как у америкосов и азиатов.

Но это не Свар и не Калес с ШиБом - хотя-бы по полям. Т.е. не их система.

Originally posted by Михаил HORNET:

Поле это не та важно, как ажется, лишь бы не меньше 30, а 30 или 40 по большому счету на единице пофиг

Я никогда не понимал людей, определяющих поле по метрам.
Поле дает светлость, работу в сумерках.
20 градусов за окуляром - уровень хорошего китайца, хотя у Найкона на сегодня уже больше.
Это как-бы предел, ибо 19 и ниже уже уровень массовки.
Гнаться за зумом не вытягивая поле есть понты, не более.
AMO
P.M.
26-3-2016 13:20 AMO
Единственный плюс, что в случае чего Российский пользователь НАВЕРНО без геморроя может обслуживаться в сервисном центре производителя.
А так нет никаких других оснований, чтобы например вместа люпа 1-6 брать его.
Разница в кратности с люпом абсолютно ничтожная, и кто в теме вряд ли именно и за чуть большой кратности предпочтёт дедал.
andry783
P.M.
26-3-2016 13:50 andry783
А очень хорошо когда тебе не нужно обращаться в сервисный и у тебя хороший добрый люп )) С пожизненной гарантией ))
Arnold1972
P.M.
26-3-2016 14:31 Arnold1972
Есть у меня люп. Прицел хороший не спорю. Дедал взял ценой и сеткой. Люп 98000, посмотрим почём выкружу Дедал . Кстати его вместо люпа вх-3 ставлю
Hunter48rus
P.M.
26-3-2016 16:19 Hunter48rus
Arnold1972:
Жду с нетерпением. Долго выбирал , не хотел с дорогим прицелом заморачиваться, время не то. А тут сетка что нужно, и по ценнику прохожу . Буду ставить на АУГ

Ты же собирался Вортекс разор брать?

DBoronin
P.M.
27-3-2016 23:26 DBoronin
Originally posted by andry783:

А очень хорошо когда тебе не нужно обращаться в сервисный и у тебя хороший добрый люп )) С пожизненной гарантией ))


пожизненная гарантия американских брендов не актуальна из за санкций. я какраз на люпе марк4 испытал. только благодоря диллеру прицел поменяли... это при том что год тянули с заменой.
DBoronin
P.M.
27-3-2016 23:29 DBoronin
а дедал кстати мне не очень понравился. на еденичке по краям мне показалось мылит сильно. и подсветка в светящемся месте какаято не четкая чтоле. хотя может в бракованый смотрел.
vladdrakon
P.M.
28-3-2016 00:45 vladdrakon
У Сайтрона в положении "7" картинка откровенное мыло( по крайней мере у моего) так что правильнее его называть "Сайтрон 1-6" , Любопытно, как у Дедала?
AMO
P.M.
28-3-2016 09:57 AMO
У Сайтрона в положении "7" картинка откровенное мыло( по крайней мере у моего) так что правильнее его называть "Сайтрон 1-6" , Любопытно, как у Дедала?

а дедал кстати мне не очень понравился. на еденичке по краям мне показалось мылит сильно. и подсветка в светящемся месте какаято не четкая чтоле. хотя может в бракованый смотрел.

Это ещё раз подтверждает, что если классический загонник 1-4 по кратности не устраивает, то выбор особо не велик. Как минимум люп 1-6, если денег жалко на свар, лейку калеса и т.д

switch_on
P.M.
14-10-2016 23:33 switch_on
По модели DS 1-7x24F (34-ая труба, первая фокалка) пытаюсь найти отзывы, но ничего кроме обзорной статьи в Калашникове за май 2016-го (nightvision.ru ) не нашел. Новости по нему есть? Вроде производитель обещал развитую тактическую сетку, сделали или по прежнему доступны только две сетки (TMR в милах и баллистическая DHF под богомерзкий 223REM)?

P.S.: Неужели так трудно посмотреть на сетку люпа марк 6 и скопировать CMR-W для .308WIN ?

switch_on
P.M.
14-10-2016 23:36 switch_on
да и ценник откровенно мрачный - 112 тыр. не баран чихнул - если поискать то и свар z6 за эти деньги новый взять можно.. .
Черномор
P.M.
17-10-2016 16:18 Черномор
vladdrakon:
У Сайтрона в положении "7" картинка откровенное мыло( по крайней мере у моего) так что правильнее его называть "Сайтрон 1-6" , Любопытно, как у Дедала?

У Дедала всё норм

switch_on
P.M.
19-10-2016 16:33 switch_on
Выбираю прицел сейчас для ПС (карабин опен), утром ездил специально в РнД, посмотрел у офдилера топовую модель дедала DS1-7x24F - стоит 112 тыс. руб., так вот - прицел ГОВНО!!! Ага, за 112 тыс. руб.! А ощущение как от хорошего кетайца, ничуть не лучше! Клики отвратные, тяжелые и смазанные, прицел стоял не некоем "обрубке" карабина, так вот - "квадратный" тест он не прошел (чисто погонял барабанами по квадрату на двадцать кликов - так вот - ноль в горизонтали пришел после проверки по вертикали в единицу - такого уже и дорогие китайцы себе не позволяют!) - и это без выстрелов!
ЗЫ: стоил бы он впятеро дешевле, может бы и купил, а по такой цене - лучше иномарку возьму!
Черномор
P.M.
19-10-2016 18:30 Черномор
switch_on:
Выбираю прицел сейчас для ПС (карабин опен), утром ездил специально в РнД, посмотрел у офдилера топовую модель дедала DS1-7x24F - стоит 112 тыс. руб., так вот - прицел ГОВНО!!! Ага, за 112 тыс. руб.! А ощущение как от хорошего кетайца, ничуть не лучше! Клики отвратные, тяжелые и смазанные, прицел стоял не некоем "обрубке" карабина, так вот - "квадратный" тест он не прошел (чисто погонял барабанами по квадрату на двадцать кликов - так вот - ноль в горизонтали пришел после проверки по вертикали в единицу - такого уже и дорогие китайцы себе не позволяют!) - и это без выстрелов!
ЗЫ: стоил бы он впятеро дешевле, может бы и купил, а по такой цене - лучше иномарку возьму!

Можно подробнее?
Прошу уточнить место осмотра прицела: где конкретно, что за дилер и каким образом Вы гоняли прицел по квадрату.
ВЫ первый, кто заявил о таком косяке. Прицелы в 1-7-24 в первой фокалке поставляются в спецподразделения, где их первым делом гоняют именно по квадрату. До сих пор нареканий не было.

Ещё бы не помешало уточнить номер этого прицела. В таком случае производитель отзывает его на завод, прогоняет на оптической скамье и всё становится на свои места. Если бы это удалось сделать - сразу стало бы ясно, прицел глючный или Вы что-то не то сделали.

Пока все нюансы не выяснены - позвольте считать ВАше мнение лишь эмоциональным вбросом, не более того.
Жду фактуры.

switch_on
P.M.
20-10-2016 11:06 switch_on
Грифон-В, центральный зал, на торжественном месте на обрубке карабина с сошками установлен, считать клики я умею, сетка не вернулась в двадцать кликов на цель в стене в 30 метрах через окно, дощелкнул один раз по горизонтали влево, итого 21 клик вместо двадцати, с моей точки зрения это безобразие. Немного посмещал зрачок на 1х - сразу ловится луна, смещал реально на милиметр, а еще полмилиметра - сразу шторка падает! И такой прицел позиционируется как тактикал? Такая луна и шторка допустимы только если на дальняке работать, но никак не на одном крате! Калес K16 например прощает даже сербезные ошибки во вкладке, дедал такого не позволит. Посмотреть номер как то не озаботился, т.к. насчет дедала я все понял за полчаса при ближайшем рассмотрении. Больше никогда их произведения в руки не возьму. Ценник ему 500 баксов в базарный день, а просят почти вчетверо дороже. Ибо при равной цене с тактикал иномарками, дедал на уровне хорошего китая. Я не настолько богат, чтобы покупать себе дедал.
Черномор
P.M.
20-10-2016 14:47 Черномор
То есть, Вы щелчки считали без жёсткой фиксации прицела? Круто.
Насчёт шторок и лун - это личные впечатления. Мне лично сложно представить, как может не ловиться луна при смещении зрачка (сравнивать есть с чем).
В понедельник производитель свяжется с Грифоном (это Ростов, верно?) и всё встанет на свои места.
Ozzzzz
P.M.
20-10-2016 17:23 Ozzzzz
А есть кто нибудь, кто данный прицел в практической стрельбе использует?
Или это изначально мертворожденная идея?
Черномор
P.M.
20-10-2016 18:07 Черномор
Ozzzzz:
А есть кто нибудь, кто данный прицел в практической стрельбе использует?
Или это изначально мертворожденная идея?

На текущий момент Дедал 1-7х24 проходит испытания у специалистов по практической стрельбе. О результатах будет известно позже. В фальсификации никто не заинтересован.

Помимо этого, этот прицел прошёл опытную эксплуатацию в трёх различных спецподразделениях. Отзывы положительные, это официальные данные.

Где тут "мертворожденность" - в упор не вижу.
Прицел уже востребован.

Ozzzzz
P.M.
20-10-2016 18:52 Ozzzzz
Originally posted by Ozzzzz:

Помимо этого, этот прицел прошёл опытную эксплуатацию в трёх различных спецподразделениях. Отзывы положительные, это официальные данные.

Это замечательно, но с практической стрельбой как дисциплиной общего имеет не очень много.
Не всё что хорошо для спецов и тактики, хорошо для спорта и наоборот.

Originally posted by Черномор:

Где тут "мертворожденность" - в упор не вижу.

Я не про прицел как таковой, а про идею использовать его в IPSC.

Черномор
P.M.
20-10-2016 19:34 Черномор
Это замечательно, но с практической стрельбой как дисциплиной общего имеет не очень много.
Не всё что хорошо для спецов и тактики, хорошо для спорта и наоборот.

Повторюсь:
+ На текущий момент Дедал 1-7х24 проходит испытания у специалистов по практической стрельбе. О результатах будет известно позже.

Я не про прицел как таковой, а про идею использовать его в IPSC.

А кто сказал, что в этом было первичное целеполагание?

Бах!
P.M.
20-10-2016 23:15 Бах!
Про ценник. Вчера в Охотнике на Головинке видел его за 83.. .
Черномор
P.M.
20-10-2016 23:27 Черномор
Бах!:
Про ценник. Вчера в Охотнике на Головинке видел его за 83...

Так он примерно за эту цену и продаётся

Ozzzzz
P.M.
21-10-2016 07:52 Ozzzzz
Originally posted by Черномор:

А кто сказал, что в этом было первичное целеполагание?


Видимо совсем я плохо объяснять стал

Выбираю сейчас прицел на AR-ку, для практической стрельбы. Была (моя) идея рассмотреть этот прицел как вариант, т.к. скорее всего буду брать на другое оружие DH 5-20x56, и возможно, проще / дешевле было бы купить и при необходимости обслуживать оба прицела сразу, т.к. производитель один, и продавец надеюсь тоже будет один.

Соответственно, я и спросил, есть ли у кого из форумчан реальный опыт использования этого прицела в практической стрельбе, и спросил, не является ли эта (моя) идея мертворожденной изначально по каким либо причинам.

Черномор
P.M.
21-10-2016 09:14 Черномор
Ozzzzz:

Видимо совсем я плохо объяснять стал

Выбираю сейчас прицел на AR-ку, для практической стрельбы. Была (моя) идея рассмотреть этот прицел как вариант, т.к. скорее всего буду брать на другое оружие DH 5-20x56, и возможно, проще / дешевле было бы купить и при необходимости обслуживать оба прицела сразу, т.к. производитель один, и продавец надеюсь тоже будет один.

Соответственно, я и спросил, есть ли у кого из форумчан реальный опыт использования этого прицела в практической стрельбе, и спросил, не является ли эта (моя) идея мертворожденной изначально по каким либо причинам.

А, вон оно что. Верно, простите за невнимательность.
Думаю, есть смысл дождаться тестовых отчётов от практиков.

Ozzzzz
P.M.
21-10-2016 09:29 Ozzzzz
Да, будем ждать.
Есть вероятность что ссылку на них выложат в этой теме?
badydoc
P.M.
21-10-2016 10:48 badydoc
господа, еще раз прошу - не надо ссылок на интернет магазины.
switch_on
P.M.
21-10-2016 12:29 switch_on
Черномор:

Повторюсь:
+ На текущий момент Дедал 1-7х24 проходит испытания у специалистов по практической стрельбе. О результатах будет известно позже.

Юрий, пожалуйста, дайте контакты стрелков, или ник-нэймы на форуме, или могу свои телефоны дать, в идеале конечно бы хотелось встретится с ними на тренировках или матчах.

Lis-biker
P.M.
21-10-2016 14:19 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

Можно подробнее?


это фантазёр очередной.
Lis-biker
P.M.
21-10-2016 14:22 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

за эту цену


вот пополам поделить, ещё можно подумать ну может там не 1-7, а к примеру 2-8 компактный чтобы, с небольшим объективом и клик 1см, ну и вместо точки галку как на псо, и тысячные в стороны.
Черномор
P.M.
21-10-2016 17:03 Черномор
switch_on:

Юрий, пожалуйста, дайте контакты стрелков, или ник-нэймы на форуме, или могу свои телефоны дать, в идеале конечно бы хотелось встретится с ними на тренировках или матчах.


Я в пн уточню этот вопрос, хорошо?


Guns.ru Talks
Оптика
Дедал 1-7х24 и отзывы о нем ( 1 )