Guns.ru Talks
Оптика
Minox?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Minox?

xwing
P.M.
22-7-2015 19:03 xwing
Кто-нибудь имел с ними дело? Прицелы выглядят интересно, цена аппетитная. конкретно 1.2-6х24 заинтересовал. Недорого совсем у нас.

amazon.com

Купил Люп VX3 1.5-4х20 - рекое барахло. края размытые на низкой кратности плюс кольцо кратноисти ети юмористы воткнули вверх нoгами.
Вернул продавцу.

Михаил HORNET
P.M.
23-7-2015 13:47 Михаил HORNET
странно про люп такое читать
кстати имеется ввиду 1.5-5х20?
xwing
P.M.
23-7-2015 15:51 xwing
Да ,1.5-5. Интересно что VX-HOG,который дешевле почти вдвое не уступает по стеклу и выигрывает по field of view (не знаю русских терминов к сожалению).
Еше имел счастье ознакомится с Цейсом Терра, 2-8, редкое фуфло,хуже 2- Люпов в сравнении.
Теперь ломаю голову - то ли Hog оставить то ли VX-R заказать. Подозреваю что разницы в стекле не прибавит а доп. денежки там за подсветку. VX-HOG просто обескураживает ценой а так устраивает
Винтовка Кимбер Монтана,охота максимально легкий прицел т.к. сама винтовка легкая. Поетому Вортексы не особо подходят да и сетки у них не для охоты (у PSТ).

Михаил HORNET
P.M.
23-7-2015 18:17 Михаил HORNET
Сетка у Вортекс TMCQ 1-4х24 просто песня, даж не знаю, что лучше
Нужно просто ПРИВЫКНУТЬ, поначалу кажестся непривычным, типа слишком тонкая, но после буквально недельного привыкания все "становится на место"
С другой стороны все равно легче дюймовых Люпов прицелов нет, это факт, в сопоставивых нишах, имеется ввиду
Не знаю, может какой брак, но сколько Люпов не смотрел, плохой или нерезкой картинки не видел
А обычный Vx-2 2-7x33, с ЛР Дуплекс (272 г) чем не устраивает?(2,5-6,5х33 по факту)
Или нужна честная или около того единица на минимуме? Тот же VX-HOG тогда чем не нравится? По массе прицела все же есть какие то реальные цифры?
Например Никон Монарх 3 1-4х20 весит 344 г - это много или мало? Это самый легкий прицел на рынке с честной единицей
Но полтора -это почти то же самое что два, но в нише 2-7/8 выбор более менее присутствует
xwing
P.M.
23-7-2015 19:50 xwing
Меня преследуют сомнения выдержит ли Монарх 30-06. А у 3-ки честная еденица?
Михаил HORNET
P.M.
23-7-2015 22:22 Михаил HORNET
xwing:
Меня преследуют сомнения

Неправильно пишите, классически фраза звучит как "меня терзают смутные сомнения... "

Так он же Африкан то как же какой то там 30-06 не выдержит, он по идее и 375 должен выдержать
Никон Монарх 3 1-4х20 имеет честную единицу, у него только поле зрения скромное (92 фута на 100 ярдов), и подсветки нет, но, в принципе, вполне хватает его
Марка еть BDC (рекомендую) или Герман 4
Третьего дня смотрел такой прицел, с БДС - очень все понравилось! Взял для сравнения Люполд Марк AR 1.5-4x20 - ну разница в начальной кратности очень заметна, все же честная единица есть честная единица, хотя картинка у Марка АР всеж получше будет (цвета насыщенней) на одинаковой кратности, и поля чуть побольше. Но так и цена у Никона существенно скромнее и есть вполне удачная марка БДС, которой будет достаточно до 300-350 м, а дальше с 4х стрелять нет особого смысла
Правда, еще есть Люполд Марк АР с тактическими барабанами и сеткой Firedot SPR с перекрестьем в круге и подсветкой (самая лучшая сетка в этом прицеле), массой 280 г, но там барабан заточен под 223, хотя пристрелять то можно, но с сеткой БДС сподручнее

Но еще есть Vortex Diamondback 2-7x35
vortex diamondback 2-7 35

xwing
P.M.
24-7-2015 03:02 xwing
Двойку не хочу. Скорее всего надо задавить жабу и разорится на Триджик Акюпоинт.
Михаил HORNET
P.M.
24-7-2015 15:10 Михаил HORNET
вот вполне наверное да
Люп 1-6х24 классная штука
xwing
P.M.
24-7-2015 16:04 xwing
Какой из двух? Меня Триджик с пеньком вместо сетки завлекает.
Охота у нас в лесу,поправок брать не приходится,дистанции до ста метров, дуплекс в принципе не особо нужен. Подкупает что електроники в нем нет вообше.
Михаил HORNET
P.M.
24-7-2015 17:57 Михаил HORNET
Так Триджикон же только 1-4х24
А Люп полноценные 1-6х24
В пеньке не нахожу радости как для болта - марка довольно крупная, сам пенек - толстый, вносить поправки выносом вверх, при пропуске ДПВ - НЕУДОБНО
Никаких точек-черточек кроме нижней поверхности треугольника, но пользоваться крайне неудобно - в общем прицел ограничен ДПВ винтовки
Люполд имеет хорошую марку Циркл Дот с колечком, которое весьма сразу четко захватывает цель и еще есть две точки пристрелки - то есть вынос работает существенно дальше, а сама марка в области перекрестья достаточно тонкая (против Триджика)
Не, есть, конечно, Триджикон VCOG 1-6x24 в первом фокусе, но он на батарейке и стоит ого го
У Люпа еще и поле больше, но не зрачок, который больше у Триджикона на всех кратностях, но в принципе при обычной строгости положения головы размера зрачка Люпа достаточно
Да, батарейка, ну так у вас же зимы то нет это нам актуальна зимой суетоволоконная подсветка. А батарейка то настраивается вручную на нужную яркость получше чем тритий/световолокно в авторежиме
Я -за Люполд Vx-6 1-6x24
xwing
P.M.
24-7-2015 18:35 xwing
Зима у нас в 3-х часах на северо-запад от побережья совершенно обычная со снегом и морозами до минус 30. 6х в лесу не особенно нужны. Триджик можно и с дуплексов взять.
СергейСПб
P.M.
24-7-2015 19:22 СергейСПб
Кто-нибудь имел с ними дело? Прицелы выглядят интересно, цена аппетитная. конкретно 1.2-6х24 заинтересовал. Недорого совсем у нас.
amazon.com
Купил Люп VX3 1.5-4х20 - рекое барахло. края размытые на низкой кратности плюс кольцо кратноисти ети юмористы воткнули вверх нoгами.
Вернул продавцу.

Эту тему читали?
НЕ оригинальная оптика известных брендов
По качество оригинальные и лицензионные Льюпольд одни из лучших на рынке.
По Вашей ссылке Minox возможно такой же оригинал как и купленный Вами Льюпольд
Оригинальный Minox немецкого производства стоит 1000Евро +/-
Лицензионный (говорят линзы немецкого производства) примерно в половину дешевле.

Будьте бдительны!

Не много поправил сам себя, вот эта линейка на сайте производителя:
minox.com
Возможно и оригинал по ссылке, но сомнения остались.
Minox ZE 5i немецкого производства при ближайшем рассмотрении оставил приятные впечатления...

xwing
P.M.
24-7-2015 20:03 xwing
Я крайне сомневаюсь что купленный на очень известном американском сайте opticsplanet.com, в оригинальной коробке, со всеми бумазххками и наклейками люп был поддельный. Тем более что они без вопросов берут все назад и даже пересылку оплачивают, ну какой им смысл был бы? Я ж не в России его покупал.

opticsplanet.com

xwing
P.M.
24-7-2015 20:06 xwing
Ети Маноксы везде фактически по 4 сотни сейцас отдают, вот еше, ОНИ точно не бодяжат, уж поверьте:

eurooptic.com

СергейСПб
P.M.
24-7-2015 20:06 СергейСПб
Я ж не в России его покупал.

Там всё просто, какая была прицельная марка?
xwing
P.M.
24-7-2015 20:07 xwing
СергейСПб:

Там всё просто, какая была прицельная марка?

Duplex

СергейСПб
P.M.
24-7-2015 20:14 СергейСПб
На распространённых нынче подделках не существующий у этой модели тонкий крест с точкой...
Если Вам оригинальный VX-3 не понравился по оптике.. . тогда только немцы/австрийцы верхних ценовых категорий.. . Возможно Вам брак попался, но это почти не вероятно. В США на эти прицелы пожизненная гарантия.
У меня было два таких прицела, оптика ничем не хуже современных им Цейс, Сваровски, Каллес, Никель, ШиБ. Все эти марки у меня или были или есть сейчас.
Конечно последние модели этих немцев/австрийцев это уже другая история и другие деньги.. . С прекращением выпуска серий VX-7 и LPS Льюпольд покинул высшую категорию качества, но серия VX-3 у них по прежнему одна из лучших по оптике.
xwing
P.M.
24-7-2015 20:18 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано СергейСПб:
[Б]На распространённых нынче подделках не существующий у этой модели тонкий крест с точкой...
Если Вам оригинальный ВX-3 не понравился по оптике.. . тогда только немцы верхних ценовых категорий.. . Возможно Вам брак попался, но это почти не вероятно. В США на эти прицелы пожизненная гарантия.[/Б][/QУОТЕ]

Там кольцо кратности стояло наоборот. Брак бывает у всех. Слева -HOG
, справа - VX3

forum.lepricona.net

xwing
P.M.
24-7-2015 20:22 xwing
Про гарантию в курсе, мне VX2 уже чинили, кольцо кратности стало очень тугим. Отсылал им. Бывают и с ними проблемы.
IPSCShooter
P.M.
28-7-2015 18:42 IPSCShooter
xwing:
Кто-нибудь имел с ними дело? Прицелы выглядят интересно, цена аппетитная. конкретно 1.2-6х24 заинтересовал. Недорого совсем у нас.

amazon.com

Купил Люп VX3 1.5-4х20 - рекое барахло. края размытые на низкой кратности плюс кольцо кратноисти ети юмористы воткнули вверх нoгами.
Вернул продавцу.

Привет
я крутил его пару раз на выставках и тд.

Стекло интересное, сетка немного напрягла, хотя не могу до конца сформулировать чем. Барабанчики мощные,клики даже чересчур отчетливые.

Когда сравнивал на IWA, следом пошел к стенду Steiner

тактильно Steiner 1-5 мне глянулся больше и сетка там минималистичекая, но в тоже время - ничего лишнего.


По стеклам Минокса вообще, владею биноклем из их верхней ценовой линейки. Стекло топ класса, без сомнений.

По загоннику - покрути,посмотри. Оптика - дело индивидуальное.

xwing
P.M.
29-7-2015 05:53 xwing
Я Tриджокон покрутил и буду его брать.
stefan2
P.M.
9-8-2015 19:25 stefan2
У меня был негативный опыт владения Миноксом . На не самом злом калибре , провернулась прицельная сетка ,вернул продавцу по гарантии , деньги получил через полгода .
>