Guns.ru Talks
Оптика
Где отремонтировать бушнел трофи ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где отремонтировать бушнел трофи ?

СЛ
P.M.
20-7-2015 11:52 СЛ
Приветствую. Кто знает где можно отремонтировать указанный пицел? Суть проблемы: после серии выстрелов из сайги 7,62 сетка повернулась по часовой стрелке на 25-30 градусов. Территориально в Перми,но на ремонт могу и переслать. Заранее спасибо за толковые советы...
master5
P.M.
20-7-2015 21:07 master5
официальный вроде этот в Москве попробуйте на почту им написать

service.reicom.ru

СЛ
P.M.
20-7-2015 22:46 СЛ
спасибо за ссылку.. .
СЛ
P.M.
24-7-2015 18:45 СЛ
на почту эти товарищи не отвечают... . попробую позвонить на следующей неделе.. .
СЛ
P.M.
28-7-2015 21:37 СЛ
Вобщем господа осуществляют только гарантийный ремонт.. . Может кто еще какие варианты подскажет?
СЛ
P.M.
3-11-2015 17:21 СЛ
Может есть умельцы,которые осилят ремонт? Подозреваю,ничего сложного.... Разобрать,вклеить,собрать....Конечно же буду финансово благодарен... .
Conduktor
P.M.
3-11-2015 19:41 Conduktor
Попробуйте поискать среди пневманутых - они широко используют сомнительные прицелы, поэтому вероятно у них должен быть соответствующий опыт.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Михаил HORNET
P.M.
4-11-2015 15:03 Михаил HORNET
После ремонта прицел станет негерметичным и будет запотевать, так как на коленке камеру закачки сухого азота или хотя бы осущения воздуха не сделаешь
Так что прицел - на помойку и в магазин за новым
Те м более что возиться с таким убожеством типа Бушнель трофи вряд ли кто будет
Conduktor
P.M.
4-11-2015 18:23 Conduktor
Михаил, касательно азота - я склонен доверять yevogre, в том что этот миф излишне раздут пиарщиками. Я, как человек имеющий в дипломе 8 разных химий, могу ответственно заявить - нет никакой разницы для заполнения оптики между азотом и осушенным воздухом. Ни один компонент воздуха, за исключением водяных паров не конденсируется при температуре до -50 градусов по Цельсию.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Михаил HORNET
P.M.
5-11-2015 08:17 Михаил HORNET
Так я же написал про осущенный воздух - дома с ним точно такие же сложности
AMO
P.M.
5-11-2015 14:07 AMO
Кто знает где можно отремонтировать указанный пицел?

в ближайшую помойку надо выбросить

СЛ
P.M.
11-11-2015 20:23 СЛ
Злые вы.... Гавно!!!! В помойку!!!! А если серьезно,все же лучше чем китаец голимый. Сейчас бы еще сетку обратно приклеить... :-)
mr.swar
P.M.
12-11-2015 18:51 mr.swar
Conduktor:
Михаил, касательно азота - я склонен доверять yevogre, в том что этот миф излишне раздут пиарщиками. Я, как человек имеющий в дипломе 8 разных химий, могу ответственно заявить - нет никакой разницы для заполнения оптики между азотом и осушенным воздухом. Ни один компонент воздуха, за исключением водяных паров не конденсируется при температуре до -50 градусов по Цельсию.

Рад за Вас и Ваш диплом. Удалось Вам наблюдать развитие споров плесени в различных климатических условиях? Как споры плесени развиваются в кислороде и отсутствии такового?

Conduktor
P.M.
13-11-2015 17:27 Conduktor
Не припомню в учебной программе экспериментов по культивированию плесневых грибов в условиях нулевой влажности, если у Вас есть данные подобных экспериментов - с удовольствием ознакомлюсь. Особенно интересно будет посмотреть на скорость такого роста, и сравнить её со скоростью отлёта сетки, для понимания значимости опасности. Ато так до противометиоритной защиты можно дойти

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

mr.swar
P.M.
13-11-2015 22:11 mr.swar
Conduktor:
Не припомню в учебной программе экспериментов по культивированию плесневых грибов в условиях [b]нулевой влажности, если у Вас есть данные подобных экспериментов - с удовольствием ознакомлюсь. Особенно интересно будет посмотреть на скорость такого роста, и сравнить её со скоростью отлёта сетки, для понимания значимости опасности. Ато так до противометиоритной защиты можно дойти

[/B]


У меня данные от 5-10% влажности и выше , при температуре -10 и выше.
Посмотрите наработки немецких и швейцарским университетов, есть открытые данные в Инете. Финские и Шведские университеты выкладывали открытую информацию. Вообще это отдельная для обсасывания.

Противометеоритная защита детский сад по сравнению с космическим мусором на околоземной орбите. Если тема реально волнует, Рекомендую посетить Штутгартский университет, аэрокосмический факультет, подробно расскажут и покажут многие интересные направления. Bitte, bitte, keine russisch

Conduktor
P.M.
14-11-2015 11:47 Conduktor
mr.swar:

У меня данные от 5-10% влажности и выше , при температуре -10 и выше.
Посмотрите наработки немецких и швейцарским университетов, есть открытые данные в Инете. Финские и Шведские университеты выкладывали открытую информацию. Вообще это отдельная для обсасывания.

Противометеоритная защита детский сад по сравнению с космическим мусором на околоземной орбите. Если тема реально волнует, Рекомендую посетить Штутгартский университет, аэрокосмический факультет, подробно расскажут и покажут многие интересные направления. Bitte, bitte, keine russisch

Ну так давайте данные-то, хоть ссылку на исследования - там куча интересного, что можно почитать. Начиная от того какие среды, заканчивая тем в каком объеме воздуха это происходило, ведь ничего питательного в прицеле нет, а объм воздуха сильно ограничен! Я тут прикинул - получается при -10 и влажности 10% в прицеле воды будет .. . очень много нулей после запятой грамм, вот тоже интересно какая биомасса сможет вырасти на таких количествах!?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

mr.swar
P.M.
16-11-2015 00:32 mr.swar
Юра, погуглить не пробовал?
Conduktor
P.M.
16-11-2015 01:15 Conduktor
Чего гуглить? Ни автора, ни названия, ни института в кортом проводилось, ни сборника даже в котором публиковалось!?
Дело в том, что и опыт "гугления" научных статей у меня тоже имеется, и он говорит мне о том, что даже зная всё это не всегда легко найти статью, а уж не зная ничего...

P.S. Можно провести наглядный эксперимент - взять пустую стеклянную банку и пластину алюминия, хорошо их помыть, высушить на воздухе, положить пластину в банку, закатать её крышкой и поставить на подоконник. Вот и увидите что там вырастет. А если учесть, что большинство времени прицел проводит в темноте(в чехле, с закрытыми крышками, в сейфе), то совсем не весло получится.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Molchun
P.M.
16-11-2015 12:01 Molchun
СЛ:
Вобщем господа осуществляют только гарантийный ремонт.. . Может кто еще какие варианты подскажет?

А разве у вас не гарантийный случай? По их ссылке гарантийка на прицелы - 10 лет.
Вашему прицелу больше 10 лет?
СЛ
P.M.
16-11-2015 18:52 СЛ
думю что меньше. у меняипечати магаза в талоне нет,поэтому посылают лесом... .
ienmik
P.M.
16-11-2015 18:57 ienmik
Если ввезен легально, то печать то найти левую какую наверное несложно)
Conduktor
P.M.
16-11-2015 20:31 Conduktor
Насколько я помню это не является основанием для отказа в гарантии. Спросите в "законодательстве об оружии" или "юридической консультации" - там подскажут как "из леса выйти" и им прицел сдать по гарантии.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Molchun
P.M.
16-11-2015 22:03 Molchun
СЛ:
думю что меньше. у меняипечати магаза в талоне нет,поэтому посылают лесом....

А как же цитата с их же сайта?
"Гарантийный срок начинается со дня продажи торгующей организацией. При отсутствии даты продажи и штампа торгующей организации гарантийный срок исчисляется со дня выпуска изделия предприятием-изготовителем."
(елы палы вы хоть бы сами читали свои ссылки)
СЛ
P.M.
23-11-2015 19:29 СЛ
Дата изготовления нигде не указана. Думал сервис по номеру сможет определить,только им это надо?
Molchun
P.M.
23-11-2015 20:02 Molchun
СЛ
Напишите письмо в Bushnell USA с вопросом определить дату изготовления по номеру. Так местный сц не сможет вас ввести в заблуждение.
ДИМ0Н
P.M.
23-11-2015 21:07 ДИМ0Н
СЛ
P.M.
24-11-2015 17:45 СЛ
большое спасибо за ссылку и телефон.
Conduktor
P.M.
24-11-2015 18:21 Conduktor
СЛ:
большое спасибо за ссылку и телефон.

Лучше нагнуть дилера на гарантийку - бесплатно и прицел новый будет.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Где отремонтировать бушнел трофи ?