Guns.ru Talks
Оптика
Апгрейд оптического прицела

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Апгрейд оптического прицела

forwarder
P.M.
16-7-2015 13:42 forwarder
Уважаемые коллеги, имею вопрос! Вернее, два.
Возможно в оптическом прицеле с сеткой без подсветки "установить" сетку с подсветкой?
Возможно поменять прицельную сетку?

Заранее спасибо!

СергейСПб
P.M.
16-7-2015 13:57 СергейСПб
В некоторых случаях возможно, например компания S&B предлагала такую услугу для своих прицелов серии "Классик" без подсветки. Но разумеется надо отсылать прицел на производство, что в нынешних политических условиях возможно только через посредника в Европе. Конечная стоимость в сегодняшних реалиях делает эту операцию бессмысленной экономически, проще продать прицел без подсветки и купить такой же с подсветкой и нужной маркой.
forwarder
P.M.
16-7-2015 14:02 forwarder
Понятно. У меня Люпольд Марк 4 с сеткой Мил-Дот. К прицелу нареканий нет, кроме барабанов поправок (шкала никакая) и отсутствия подсветки. Последнее для меня весьма существенный недостаток.
СергейСПб
P.M.
16-7-2015 15:39 СергейСПб
У меня Люпольд Марк 4 с сеткой Мил-Дот.

Был у меня такой 3-9х40, великолепный прицел если не учитывать высоту барабанов поправок, на охоте они только мешали. Раньше у Льюпольда был такой же 2,5-8х36 с обычными барабанами и МилДотом, для охоты он гораздо удобнее.
Оба этих прицела вряд ли возможно оснастить подсветкой, не та конструкция.
Для таких случаев есть внешние навесные блоки подсветки, но проще продать и купить с подсветкой если она так нужна.
forwarder
P.M.
16-7-2015 17:40 forwarder
СергейСПб:

Был у меня такой 3-9х40, великолепный прицел если не учитывать высоту барабанов поправок, на охоте они только мешали. Раньше у Льюпольда был такой же 2,5-8х36 с обычными барабанами и МилДотом, для охоты он гораздо удобнее.
Оба этих прицела вряд ли возможно оснастить подсветкой, не та конструкция.
Для таких случаев есть внешние навесные блоки подсветки, но проще продать и купить с подсветкой если она так нужна.
Да, подсветка нужна. Я думал продать этот, купить тот, который понравится. Посмотрел цены на то, что нравится ...... . и решил поизучать вопрос апгрейда. Честно говоря, меня в моем прицеле не устраивают три вещи: отсутствие подсветки, сама прицельная марка (хочу типа Н59 на S&B) и очень неудобные барабаны!

Conduktor
P.M.
16-7-2015 18:05 Conduktor
leupold.com у этого люпа есть H59, подсвет и все дела. но цена и правда заоблачная.

Касательно апгрейда - у люпа есть custom shop, но он территориально в США расположен, поэтому Вы можете туда послать прицел и там с ним сделают что надо(замену сетки, башен, гравировку, покраску и пр., только подсветку вряд-ли соорудят), НО(!) обратно его пока(?)* не выпустят - госдеп не дает лицензии на вывоз прицелов в Россию.

* Сколько продлится это "пока" никто не знает - санкции. в рот им ноги.

------
С уважением, Юрий.

forwarder
P.M.
18-7-2015 09:44 forwarder
Conduktor:
leupold.com у этого люпа есть H59, подсвет и все дела. но цена и правда заоблачная.

Касательно апгрейда - у люпа есть custom shop, но он территориально в США расположен, поэтому Вы можете туда послать прицел и там с ним сделают что надо(замену сетки, башен, гравировку, покраску и пр., только подсветку вряд-ли соорудят), НО(!) обратно его пока(?)* не выпустят - госдеп не дает лицензии на вывоз прицелов в Россию.

* Сколько продлится это "пока" никто не знает - санкции. в рот им ноги.

Юрий, спасибо за подсказку! По крайней мере, запрошу, сколько это удовольствие будет стоить. Если по цене не напугает, буду искать пути доставки туда, получения обратно, оплаты.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Апгрейд оптического прицела