Guns.ru Talks
Оптика
Nikon Monarch 3 1-4x20 "BDC" или "4" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Nikon Monarch 3 1-4x20 "BDC" или "4"

Mixan48
P.M.
11-7-2015 12:57 Mixan48
ALEX55555:
Угадайте с трёх раз

Судя по фотке на аватарке какой то загонник, но не пойму какой)

Conduktor
P.M.
11-7-2015 14:12 Conduktor
Mixan48:

Судя по фотке на аватарке какой то загонник, но не пойму какой)

Nikon Monarch "E"("UCC" или "African") 1-4x24 IL c сеткой German #4. Одна из ранних версий Nikon Monarch 7. Отличная штука, за свои деньги, наверное, лучшая.

------
С уважением, Юрий.

ALEX55555
P.M.
11-7-2015 22:50 ALEX55555
Кондуктор,всё в цвет,только не 1-4,а 1.1-4
Amateur
P.M.
14-7-2015 10:00 Amateur
Mixan48:
взял я Zeiss Duralyt 1,2-5x36, не знаю на сколько это правильное решение но обратной дороги нет, он уже куплен, так что если есть какие минусы по данной оптике отпишитесь, что бы знать чего боятся и не делать с данным девайсом.
Спасибо всем за помощь с Уважением Михаил

нормальный прицел с нормальной кратностью.... кому надо пускай бегают за апсалютной еденицей ,я в свое время с двойки птицу в лет стрелял,иногда успешно... единственное прицельная марка в этом прицеле это дополнительная потеря времени на прицеливание на вскидку,нити тонкие,могут "теряться" в ветвях,хотя дело привычки отработается со временем... .

ALEX55555
P.M.
14-7-2015 11:46 ALEX55555
кому надо пускай бегают за апсалютной еденицей ,я в свое время с двойки птицу в лет стрелял

Разницу нужно понимать между стрельбой птицы и зверя.Птица при промахе улетела и вы про неё забыли,а со зверем часто все по другому-попадание не "по месту" и приключения с доборами,зверь мучается и часто тухнет не найденый.А нам это надо? Нам это не надо А кабанов "под ногами" стрелять как? На двойке? Да устанете их ловить в прогалах в ельнике на своей двойке,не надо понтов дешёвых,чтобы в лесу перед самим собой и товарищами по охоте не выглядеть мудаком делать нужно чтобы было всё с гарантией и на 1000 процентов
иногда успешно...

"иногда"-это ключевая фраза
Amateur
P.M.
14-7-2015 12:35 Amateur
ALEX55555:

со зверем часто все по другому-попадание не "по месту" и приключения с доборами,зверь мучается и часто тухнет не найденый.А нам это надо? Нам это не надо А кабанов "под ногами" стрелять как? На двойке? Да устанете их ловить в прогалах в ельнике на своей двойке,не надо понтов дешёвых,чтобы в лесу перед самим собой и товарищами по охоте не выглядеть мудаком делать нужно чтобы было всё с гарантией и на 1000 процентов

попадание не по месту думаю у на загонных охотах не редкость,и не в прицелах дело,там движение интенсивное может быть и еще елки палки мешают.... и под ногами и не множко дальше я как ни странно стреляю на 3,меньше на моем прицеле кратности просто нет , зверовой карабин у меня один и не для загонных охот он,но в силу обстоятельств и желаний я иногда посещаю такие охоты ,приходилось и стрелять на коротке на 3,с 5-7 метров попадал

AMO
P.M.
14-7-2015 13:31 AMO
я вот не пойму зачем брать с кратностью 1.2, если можно взять реальную единичку
тем более, что максималка тоже не особо отличается от 4-ки
ALEX55555
P.M.
14-7-2015 13:33 ALEX55555
я вот не пойму зачем брать с кратностью 1.2

Ну так там же ещё есть 5,а не 4 и это сразу всё меняет
Conduktor
P.M.
14-7-2015 14:37 Conduktor
кому надо пускай бегают за апсалютной еденицей ,

Зачем за ней бегать? За те же деньги домой принесут, да ещё и с подсветкой будет
Чтоб расставить все точки над "й": я сам присматривался к этому прицелу, прекрасно понимая, что он из себя представляет, но сугубо из эстетических предпочтений - ну не нравится мне как на болтах загонники смотрятся и всё тут, но вот с точки зрения голого функционала - Zeiss Duralyt(Conquest) проигрывает "чистым" загонникам. А что выбрать каждый решает сам - это вопрос возможностей и приоритетов.

------
С уважением, Юрий.

Amateur
P.M.
14-7-2015 14:46 Amateur
AMO:
я вот не пойму зачем брать с кратностью 1.2, если можно взять реальную единичку

а в чем разница 1.2 от 1 разве что в поле зрения,при этом у разных производителей эти цифры разные.... и не всегда факт что при 1.2 поле зрения будет меньше...
Conduktor
P.M.
14-7-2015 15:08 Conduktor
Amateur:

а в чем разница 1.2 от 1 разве что в поле зрения,при этом у разных производителей эти цифры разные.... и не всегда факт что при 1.2 поле зрения будет меньше...

Лично для меня это не так важно, а вот то что прицел за такие деньги без подсветки - уже серьезнее. Зато это Zeiss, скажите Вы? Да, но не совсем - это его американское воплощение, сделанное для америки, в америке и по американским принципам. Грубо говоря этот Zeiss такой же "немец", как Renault Logan - француз.
Ещё раз: за цену этого прицела можно было бы взять НАМНОГО более функционально насыщенный прицел, правда на нем не было бы шильдика "Zeiss".. . А что важнее каждый решает сам.

------
С уважением, Юрий.

Amateur
P.M.
14-7-2015 16:14 Amateur
Conduktor:

Зато это Zeiss, скажите Вы? Да, но не совсем - это его американское воплощение, сделанное для америки, в америке и по американским принципам.

нормальны цейс,был у меня американ,прицел как прицел.... нравится человеку,а это наверное главное.... .

wladislaw4
P.M.
14-7-2015 16:39 wladislaw4
Originally posted by Amateur:

нравится человеку,а это наверное главное.... .


На этом тему можно и закрывать .
ALEX55555
P.M.
14-7-2015 18:33 ALEX55555
На этом тему можно и закрывать

Только после того как увидим фото кабана добытого ТС с 250-и метров
Conduktor
P.M.
14-7-2015 19:08 Conduktor
ALEX55555:

Только после того как увидим фото кабана добытого ТС с 250-и метров



Тоже самое и с прицелами.

wladislaw4
P.M.
14-7-2015 21:43 wladislaw4
Originally posted by ALEX55555:

Только после того как увидим фото кабана добытого ТС с 250-и метров


Вот тут как раз сложностей не вижу .
AMO
P.M.
14-7-2015 21:50 AMO
разве что в поле зрения

Да какой нахер поле зрение
Висящая в пространстве красная точка многого стоит (хороший загонник от vx-6 и выше с подсветкой)


>
Guns.ru Talks
Оптика
Nikon Monarch 3 1-4x20 "BDC" или "4" ( 4 )