Guns.ru Talks
Оптика
Delta Optik 2 Titanium 1-4x24

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Delta Optik 2 Titanium 1-4x24

Max 742100
P.M.
30-3-2015 09:23 Max 742100
Уважаемому сообществу мои приветствия.
Подбирая загонник, наткнулся на вот такого производителя: http://www.deltaoptical.pl
Конкретно заинтересовала вот эта модель: http://www.hubertus-collection... R-4A5::552.html
Еще цинк: http://www.astromagazin.net/ru... ium-1-4x24-1542
Кто что знает? Вроде как не-китайский производитель. Взагали-то вообще Японию обещают. Пишут что держит до 6500 Дж и можно пользовать на калибре до 9,3х62 включительно.
Кто имел опыт эксплуатации прицела этого производителя вообще и модели в частности?
А то поискал поиском - на ганзе не одного упоминания на обнаружил.. . неужели такая редкость?
Борисыч2010
P.M.
1-4-2015 08:49 Борисыч2010
Удаление выходного зрачка маловато, судя по украин.сайту!
Хотя могут быть ошибки если судить по температуре пользования. Короче "темная лошадка".
Михаил HORNET
P.M.
2-4-2015 19:38 Михаил HORNET
Надо смотреть, конечно
Но зачем в названии слово Титан??? Там нет ни грамма этого металла, так зачем вводить покупателей в заблуждение?
Поле не выдающееся, но приемлимое
Марка примитивная, подсветка есть, но сделано без промежуточных значений на выкл - это же пипец как неудобно
В общем - за его деньги нет ничего выдающегося, что бы оправдывало покупку
Производитель как бы польский, что доверия не внушает совершенно
Михаил HORNET
P.M.
2-4-2015 19:49 Михаил HORNET
Надо смотреть, конечно
Но зачем в названии слово Титан??? Там нет ни грамма этого металла, так зачем вводить покупателей в заблуждение?
Поле не выдающееся, но приемлимое
Марка примитивная, подсветка есть, но сделано без промежуточных значений на выкл - это же пипец как неудобно
В общем - за его деньги нет ничего выдающегося, что бы оправдывало покупку
Производитель как бы польский, что доверия не внушает совершенно
mr.swar
P.M.
2-4-2015 21:46 mr.swar
Давным давно я рассказывал про поляцко-китайский бренд ДельтаОптик. В конце 90-х начале 2000-го поляки задумали создать свое производство оптики, но силенок не хватило. Чехам в этом плане было проще. Поляки плюнули на эту затею и договорились с китаем. Набили шишок полный лоб, пока не нашли пару неплохих заводиков. Дальше чем поляндии, чехляндии, словандии, хохляндии ДельтаОптик не продается, не выдерживает конкуренции. Немчура, чесночники и лягушатники дельту к себе на рынок не пускают. Есть пару достойных моделей, но трындеть на весь мир, что ДельтаОптик лучшее соотношение-цены качества может только лох. Поляцкая армия имеет на вооружение несколько типов биноклей и прицелов, но только для новичков и на учениях. По ссылке http://deltaoptical.pl/info.php?id=6 они красиво рассказывают какие они классные хлопчики, на самом деле пусть напишут какое га.но они продавали в начале 2000-х. Итог сей басни таков, хочешь делту бери и смотри, пристреливай, понравилась-бери, не понравилась-назад в магазин.
Михаил HORNET
P.M.
4-4-2015 07:49 Михаил HORNET
Наверное, внутри это Липерс какой в любом случае, когда поизводитель пишет Титаниум, а корпус алюминиум - то это заведомо лохотрон
Max 742100
P.M.
5-4-2015 00:14 Max 742100
А кто такие
цитата:
Originally posted by mr.swar:

чесночники


?

цитата:
Originally posted by mr.swar:

к себе на рынок не пускают


С чего бы это? По поисковому запросу "Zielfernrohr Delta Optik 2 Titanium" вываливается куча тырнет-магазинов, в том числе и немецких с упомянутым дельта-оптиком. Или ты о чем-то другом речь ведешь?
цитата:
Originally posted by mr.swar:

не понравилась-назад в магазин


в магазин далековато топать. Вот и хотелось бы заслушать мнение реально юзавшего послушать.

цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

польский, что доверия не внушает совершенно


я и румынских находил. За вполне себе серьезные деньги.
Михаил HORNET
P.M.
5-4-2015 20:06 Михаил HORNET
Так "румынский" - это такой мэтр в оптике как IOR - Румынский институт оптики
Это Цейсс стран Варшавского договора - традиции, наработки, научный потенциал, материальная база
И поляки с прицелом, полностью собираемым в Китае
Сравнили жопу с пальцем
Max 742100
P.M.
6-4-2015 09:04 Max 742100
2 Михаил HORNET
Вот это вы разошлись. Аж пять ответов
т.е. IOR таки вполне себе производитель?
Уже интересно.

Михаил HORNET
P.M.
6-4-2015 16:01 Михаил HORNET
IOR, если сможете его себе позволить купить - вполне себе производитель и с именем и репутацией и качеством и с ОРИГИНАЛЬНЫМИ изделями с высокими характеристиками
А вы тут безродного поляка китайского розлива с ним ровняете - самому то не смешно?
yevogre
P.M.
6-4-2015 17:01 yevogre
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

если сможете его себе позволить купить

Если вы можете позволить себе купить ИОР, купите что-нибудь приличное
Румынские новаторы являются чемпионами мира по узкому полю с огромным зумом.
Никогда никого серьезно не интересовали, стенд на выставках обычно просто пустой.
Если вас интересует что-то восточно-европейское, то берите Меопту.
Она хоть на оптику похожа.....
mr.swar
P.M.
6-4-2015 18:34 mr.swar
цитата:
yevogre:
Если вы можете позволить себе купить ИОР, купите что-нибудь приличное
Румынские новаторы являются чемпионами мира по узкому полю с огромным зумом.
Никогда никого серьезно не интересовали, стенд на выставках обычно просто пустой.
Если вас интересует что-то восточно-европейское, то берите Меопту.
Она хоть на оптику похожа.....

Меопта хороша, рекомендую.

Max 742100
P.M.
7-4-2015 22:50 Max 742100
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

безродного поляка китайского розлива с ним ровняете


Вы путаете теплое с мягким
Где я кого сравнивал? Я интересуюсь прицелом, да. В надежде об отзывах владельцев начал эту тему.

Или вас смутила моя фраза

цитата:
Originally posted by Max 742100:

я и румынских находил


???
Так это я к тому что я с румынскими прицелами не знаком. И для мне было удивлением их увидеть.

Кстати, а вы уверенны что

цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

китайского розлива


Вроде как Японию обещают? Или брешуть
Не, я не поспорить, мне правда интересно.

Max 742100
P.M.
7-4-2015 22:55 Max 742100
цитата:
Originally posted by yevogre:

Если вас интересует что-то восточно-европейское, то берите Меопту.


цитата:
Originally posted by mr.swar:

Меопта хороша, рекомендую.


Благодарю за советы.
Я взагали то не привязываюсь к какому-то либо производителю или еще чему то-либо.
За основу своего выбора я беру заявленные производителем характеристики и полирую их отзывами владельцев.
Вот как-то так.
Max 742100
P.M.
7-4-2015 23:01 Max 742100
А про GECO 1-6x24 IR Zielfernrohr я чето даже как побаиваюсь спрашивать.
geco-munition.de

Особенно поле обзора мне понравилось
Sehfeld (m/100) 38,4 - 6,4
Короче, закинули знакомые немецкоязычные товарищи запрос на GECO о характеристиках.
В том числе и о стране производства
Будем посмотреть, может что и ответят.

Max 742100
P.M.
18-5-2015 13:25 Max 742100
Ответсвовали мне по поводу GECO 1-6x24 IR Zielfernrohr:

"гарантия 5 лет,
ограничения по калибру нет, но они не рекомендуют эту модель для сильного оружия сжатого воздуха пера поршня (я так понял это про пневматику)
имеют регулируемую подсветку (светящаяся точка)
вопрос о "реальном производителе" остался без ответа. Полагаю они считают это само собой разумеющимся, пишут на своём сайте."

Вот тут я уже не понял, что за прикол с пневматикой? Как то мне это уже не нравится.
По моей просьбе покурили немецкие форумы касательно упомянутого GECO 1-6x24.
Основное мнение там - темная лошадка. Отписался один человек пользовавший его на .308 - после двухсот выстрелов полет нормальный. И еще ньюанс - собирают его вроде как в Голандии. Есть там такой себе производитель что клепает разную оптику для разных брендов.

Кто что думает об этом GECO 1-6x24?

Ursul Dima
P.M.
29-5-2015 13:25 Ursul Dima
Послежу за развитием ...
>
Guns.ru Talks
Оптика
Delta Optik 2 Titanium 1-4x24