Guns.ru Talks
Оптика
лучший из китайских коллиматоров

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лучший из китайских коллиматоров

Ras-T
P.M.
30-3-2015 01:10 Ras-T
прошу не высказываться не по теме только про то что сделано в китае и что бы вы поставили на 12й


одно из мнений
youtube.com

второе из мнений youtube.com
а теперь интересует мнение ганзы

( народ китайцы тоже владеют оружием + вортексы и бушнели это все китай так что... как сами понимаете говорить что все что сделано в Китае обязательно гавно-идиотизм, тоже самое что сказать все что сделано в России гавно или все что сделано в Германии- хорошее, так чтось давайте не будем голословными и проголосуем за лучший из китайских колимов.. .

AleX413
P.M.
30-3-2015 14:25 AleX413
Leapers UTG 1х30
Пока держится В плюсах марка точка в круге 1 градус - точку легко найти в любых условиях. Кстати, круг примерно соответствует разлету дроби из цилиндра.
Только быстросъем сразу забыть как страшный сон - от отдачи 12 люфтит, из-за чего были непонятные отрывы. После затяжки его регулировки насмерть все прошло. По уму, нужен тот, что с крепежом с 2 болтами. Но его с такой маркой не было.
Gratius
P.M.
30-3-2015 15:17 Gratius
Vector optics Sphynx 21x1.
Куплен за 2900р. Прожил на МР-153 ок. 1500-2000 выстрелов(4 года).Батарейка живет 9-10 мес, при смене батарейки СТП не сбивается. Единственный недостаток - открытый. Заменен в исправном состоянии на закрытый Bushnell TRS-25, этот существенно темнее, но - закрытый. В лесу удобнее.
Paul3390
P.M.
30-3-2015 16:16 Paul3390
Аналогично, что Вектор, что TRS-25 уж года четыре живут.. И 12-й калибр сдюжили, и х54..
VAZ_2105
P.M.
30-3-2015 16:44 VAZ_2105
Veber R-147

Откровенный китаец. Служит уже 6 лет на Сайге-20.
Не 12К, но тоже не сахар...

Работает, не ломается цуко

Ras-T
P.M.
31-3-2015 23:40 Ras-T
всем спасибо мужики теперь сфинкс или бушнель буду мучаться выбором или возьму 2 уж больно много позитивных отзывов по ним
Paul3390
P.M.
1-4-2015 01:14 Paul3390
Ну - вообще-то это несколько разные прицелы, или-или - странные мучения. По мне - так сфинкс больше как дополнительный годится, ну - или там на вивер вместо прицельной планки.. Там, где основной критерий - вес и компактность. TRS-25 же - вполне себе самостоятельный коллиматор..
Ras-T
P.M.
2-4-2015 22:42 Ras-T
между удобством и надежностью выбор я вот о чем... авторегулировка яркости на сфинксе показалась оч хорошей идеей да и вес... но отзывы разнятся против проверенного многими буша
Romanya65
P.M.
6-4-2015 21:59 Romanya65
цитата:
Ras-T:
вортексы и бушнели это все китай так что.. .

Неправда Ваша. Вортекс только недорогие модели делает в Китае.
Из коллиматоров:
СПАРК 2- Китай,
Вайпер и Веном- Филлипины,
Разор - Япония.
Ras-T
P.M.
8-4-2015 13:13 Ras-T
спасибо будем знать
U.S.S.R.-19
P.M.
18-4-2015 02:27 U.S.S.R.-19
Подпишусь
Rakeduck
P.M.
13-2-2016 22:41 Rakeduck
Тоже хочу приобрести себе дешевенький коллиматор на Вепря 205 для практической стрельбы. Бюджет до 4 т.р. В теме не разбираюсь совершенно, только начинаю вникать. Подскажите на какие модели обратить внимание.
VlPP
P.M.
14-2-2016 18:32 VlPP
у меня самые популярные - копии доктора. живут на 12ом спокойно. брака практически нет.
Rakeduck
P.M.
15-2-2016 11:44 Rakeduck
Много слышал про какие то копии доктора. Что конкретно имеется ввиду? ЧТо за доктор?
VlPP
P.M.
15-2-2016 17:54 VlPP
Originally posted by Rakeduck:

Что конкретно имеется ввиду? ЧТо за доктор?


поищите в купле продаже оптики, если интересно. прямые ссылки нельзя размещать.

------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru

VlPP
P.M.
15-2-2016 20:39 VlPP
Originally posted by badydoc:

А вот давать ссылку на свою-же тему в купле-продаже - нельзя.


я понял. к сожалению ссылки на сайт производителя у меня нет.
aJIexuBaHoB
P.M.
25-2-2016 11:07 aJIexuBaHoB
Кто что скажет про Sightmark?
Gratius
P.M.
25-2-2016 20:03 Gratius
Originally posted by aJIexuBaHoB:

Кто что скажет про Sightmark?


Нет такого производителя. Чисто торговая контора, типа нашего Вебера, заказывает товар у разных ОДМ-производителей, но со своим лейблом. Бывают нормальные, бывают каки, не угадаешь. При наличии адекватных "малых брендов", типа того же Вектора или Липерса, смысла не имеет.
VlPP
P.M.
25-2-2016 23:19 VlPP

Originally posted by aJIexuBaHoB:

Кто что скажет про Sightmark?


представлен на swfa.com, это уже о чем-то говорит. на американский рынок просто так не попадешь. там конкуренция огого.
http://swfa.com/Sightmark-C168.aspx

у меня были сайтмарки одно время, вполне приличные. и уж гораздо лучше чем вектор.. .

Gratius
P.M.
26-2-2016 11:31 Gratius
Originally posted by VlPP:

на американский рынок просто так не попадешь


Широкоизвестный в узких кругах Гробштейн:"О китайском качестве и американском сервисе" grozab.livejournal.com :
"... поставил я на свою АРку коллиматор. Все вроде xорошо, марка четкая и т.д. через какое-то время заметил один баг.. . Если в зеленом диапазоне, то все 4 марки идеально совпадают с вершиной мушки. А в красном - крест, булсай и крест с кружком точно, а вот точка - уxодит вправо. На 12 кликов! Как такое бывает - x.з. обычно красный/зеленый диапазоны могут не совпасть - это у криворукиx китайцев бывает часто. В принципе жить можно, просто забыть про красную точку и все, но.. . На коробке с прицелом написанно "пожизненная гарантия". Да и значек "USA Veteran owned and operated".. . В общем написал продавцу - такая мол xуйня, малята.
Ответ получил через 18 минут(писал в 10 вечера по Чикаго - 11 по Флориде, где фирма расположена). Типа извеняемся, публично рвем на жопе волоса и так далие - завтра с утра отправляем тебе новый прицел. Спрашиваю - а со бракованым что делать? А что xош, возвращать нам его не надо. Xош - подари кому, xош возьми на стрельбище и используй в качестве мишени для плинкинга...
Ок. Проxодит два дня - приxодит прицел на замену. Все ништяк, но в линзе тещинка! Маленькая, на самом верxу - но есть...
Опять пишу Майку "Ви будете смеятся, но Сррочка тоже - того-с... "
В ответ короткое письмо с одним английким словом из четыреx букв. И в след за ним другое, подлинее - где сказаны все извинятельные слова, сколько иx в английком есть. И обещание отправить еще один(третий по счету!) прицел овернайтом. За иx счет. А бракованый - опять же на стрельбище в качестве мишени.
Вот, сегодня получил третий - в этот раз все ништяк. И теперь у меня три прицела... "

А у нас сервис чуть другой (к VLPP это замечание не относится).
И кстати, от того же Гробштейна: "Начал смотреть что у нас из дешевыx китайцев есть. Классический и неубиваемый Леперс с АРкой не дружит - низкий".
Во как - в Америке, Липерс, оказывается, классический и неубиваемый. А у нас их с г-ном мешают.

VlPP
P.M.
26-2-2016 21:59 VlPP
у нас очень много левого липерса. впрочем как и таско с бушнелем. на чем попало эти слова пишут. поэтому и отношение такое.
Gratius
P.M.
26-2-2016 23:06 Gratius
Originally posted by VlPP:

у нас очень много левого липерса. впрочем как и таско с бушнелем


Святая правда.
Erg Noor
P.M.
11-3-2016 09:35 Erg Noor
Vector Optics Sphinx 1x22 стоит на моей сайге 12к. Все кидали в меня тапками и крутили у виска)). Купил на пробу. Тем не менее, живет и помирать не думает. Настрел - несколько сотен пока. Полный клон Доктора. Брал оригинал и сравнивал. Прицельная марка оригинала была ИМХО кривее, не совсем круглая. Паралакс было трудно оценить в тех условиях, конечно, но не замечал и не жалуюсь. Авторегулировка яркости работает хорошо, зажимные винты регулировок спасают от сбивания марки. В оригинале из отличий, бросается в глаза чуть более толстый металл в верхней части, где держится стекло. но отличие - пара десяток мм. Брал на Али у проверенного продавана.
Еще хотел бы попробовать их клон панорамы, но пока не до этого.
click for enlarge 1920 X 1440 161.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 216.9 Kb
unamos
P.M.
11-3-2016 10:25 unamos
Gratius там это не тут.)) Там и Вивер (марка пр-ля) считается ормальным в низком ценовом сегменте и липерс и прймари армс.. . Но все равно это шлак.

Erg Noor

Все кидали в меня тапками и крутили у виска

на моей сайге 12к

Вот поэтому и нормально. Дробосрал же. Да и если на нарезези выживет все равно лотерея.

Erg Noor
P.M.
11-3-2016 15:36 Erg Noor
Originally posted by unamos:

Вот поэтому и нормально. Дробосрал же


Более того, 24-28 грамм)) поэтому и не беспокоюсь особо). А эффект лотереи имеет место быть всегда.
>
Guns.ru Talks
Оптика
лучший из китайских коллиматоров