Guns.ru Talks
Оптика
Holosun. Коллиматоры ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Holosun. Коллиматоры

F_M_J
P.M.
10-2-2015 13:57 F_M_J
Приветствую комрады!
Есть реальные владельцы данных прицелов? Интересуют реальные отзывы.
holosun.com
Полазил по сайту, модельки интересные, в форм-факторе Аимпоинт микро, но с дополнительными вкусностями, такими как два источника питания, батарея и солнечная батарея, таймер на выключение, китайцы убрали блок с батарейкой под сам прицел, тем самым снизив общие габариты, ну и цена 10000-12000 по нынешним меркам вполне ничего, по сравнению с близкими конкурентами ПКУ-2(15000), Bushnell TRS(7200), Vortex Sparc (12000).
Кстати прицелы засветились в зоне АТО на Украине.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 348.5 Kb
Badaboom6
P.M.
19-4-2015 14:32 Badaboom6
Вот здесь: youtube.com
у дедушки Хикока он на 12-м Вепре установлен.
kapraz
P.M.
29-5-2015 13:52 kapraz
click for enlarge 1936 X 1936 654.9 Kb
click for enlarge 1936 X 1936 991.9 Kb
Уважаемые коллеги! Приобрел такой прицел на алиэкспресс за 153 доллара. Доставка 3 недели. Весьма доволен. Ничего не весит, миниатюрный даже меньше шведского оригинала из-за отсутствия сбоку крышки батарейного отсека. Установил на Сайгу мк 03. Отдачу держит прекрасно, после пристрелки ничего не сместилось. Марка очень четкая. Не жалея ни разу.
С уважением, Александр
unamos
P.M.
16-6-2015 13:27 unamos
Тестили на 308 все ок. Жив. Стоит с января на 9х19 все норм. батарею не менял.
Йерв
P.M.
14-7-2015 08:13 Йерв
Доброго всем! Почему то поиск ганзовский при выборе "holosun" послушно подсовывает "Helikon" ну да ладно.
Кто знает какие различия изготовители зашифровали за маркировкой (кроме 403-503 (точка- круг))? Там и "A" есть и "С" и "G" какое то...
Вопрос два- мож кто барыжит тут? А то в кучах Хеликоновых не нашел второй темы про Холосаны.. .
unamos
P.M.
20-7-2015 07:17 unamos
На сайте же все видно. Комплектация кроном, способ размещения батарейки.
Торгуют на ибее и али прекрасно ввозится сюда.
Йерв
P.M.
20-7-2015 08:30 Йерв
Originally posted by unamos:

На сайте же все видно. Комплектация кроном, способ размещения батарейки.
Торгуют на ибее и али прекрасно ввозится сюда.


Разобрался потихоньку с моделями.
А то что возят...
Спрошу так: Подделки бывают? (Именно Холосан?)
Есть вариант купить Холосан для аирсофта? То есть для Сайги не подходящий?
Интересен вариант с солнечной батареей.
ienmik
P.M.
20-7-2015 10:35 ienmik
На сайте цена 249,99 по ссылке не так уж и бюджетно. TRS(7200) выигрывает в цене вдвое и проверен уже многими.
Йерв
P.M.
20-7-2015 11:43 Йерв
На Али за 8 с чем то + пересыл. Модель "А" на батарейках. На оф. Сайте ценники крупные.
unamos
P.M.
20-7-2015 21:08 unamos
Подделок его нет. Он один. Нет никаких моделей для аирсофта, есть просто холосан для оружия. Да его часто продают на страйкбольных сайтах. Но там и оригинальные вещи топовых производителей продают.

TRS(7200) не может ничем выигрывать, т.к. не ходит на 1 батарейке 50 000 часов и у него нет модели с солнечной батарейкой. Хотя по мне солнце излищек.

unamos
P.M.
29-7-2015 14:54 unamos
Я могу отписать. Стоит с 05 января батарека не гаснет. Стоит на С9 9х19
Тестили 308 все ок.
Ща новую марку сделали как у эотеча. Покупал на ебее
Wolfheadner
P.M.
29-7-2015 16:30 Wolfheadner
unamos
, а вот в ролике у деда какой именно не знаете? Мне б на вепря 12?

unamos
P.M.
29-7-2015 17:42 unamos
403 какой же еще?
BULBULAN
P.M.
29-7-2015 23:14 BULBULAN
на охоте пробовали пользовать?
OlegF
P.M.
31-7-2015 21:19 OlegF
дайте ссыль на али, не найду.. .
Йерв
P.M.
31-7-2015 21:38 Йерв
aliexpress

Но продавец че то как неживой.

Valera Z
P.M.
6-8-2015 20:17 Valera Z
nobninsk.ru

ещё один клон

unamos
P.M.
6-8-2015 23:07 unamos
Этот тяжелее купить как и еще один от праймари випонс
Йерв
P.M.
7-8-2015 06:38 Йерв
Originally posted by Valera Z:

ещё один клон


В нем походу еще и запасная батарейка хранится.
unamos
P.M.
17-8-2015 23:11 unamos
Зато обзора больше.
нормально будет. что мешает взять с батарейкой сбоку?

holosun.com

Mopo
P.M.
18-8-2015 00:35 Mopo
unamos:
Зато обзора больше.
нормально будет. что мешает взять с батарейкой сбоку?

holosun.com

Да в том-то и дело, что они батарейку на бок вынесли, но ниже от этого прицел не сел.. .

Да обзор получше, деталей внутренних не видно как в TRS-25 и в целом, как я понял америкосы больше склоняются к Holosun-у, сравнивая его с TRS-25.

Вот дилемма.. . С лучшим обзором у меня реплика Докторовская есть, хотелось именно мех. прицел четко через калик видеть, а тут, я так понимаю, его только у нижней кромки будет видно, на грани фола?

Но красивый зараза.. . бум думать...

unamos
P.M.
19-8-2015 11:58 unamos
А что там отчитываться? Качество обработки деталей отличное. В комплекте тряпка, прицел и ключик торкс (звездочка).
Использую с января 15 полет нормальный. Сравнивали с аимпоинтом. Я разницы по картинке не увидел. Хотя владелец аима с пеной у рта доказывал что аим светлее. По мне что один синит немного, что другой. И если кто и кристально светлый так это эотеч)) Искажений нет. Батарейка работает. При долгом нажатии на одну из кнопок фиксируется яркость и кнопки отключаются. Вернутся к регулировкам можно также долго удерживая одну из кнопок.
Яркости хватает в любой ситуации.
Тестили на 308. Жив. Морозили в холодильнике тоже жив. Не топил правда.

В сентябре буду свой продавать (марка точка) и брать холосун круг с точкой. Привык к марке эотече, хочу такую же на холосун.

На ютубе миллион обзоров со швырянием, заморозкой и тестом 12К и пр. обзоров тоже море.
В америке холосун выпускают под маркой Primary Arms thefirearmblog.com .

Вот и все.

Смысл прост. Есть деньги то аим-эотеч. (Хотя вон пара товарищей ремонтируют сейчас свои аимы сорвав крепления хо-хо-хо )

Нет холосун-бушнел и др. средний ценовой диапазон. Почему именно холосун взял именно я?
Прочел о нем на thefirearmblog.com и понравилось что батарейка 50000 часов. У бушнела такого нет. Да и купить его можно без проблем и несмотря ни на какие санкции.

А насчет реплик вроде: "Только долбоеб будет доверять свою жизнь китайской поделке! Только армейское и только триджикон-эотеч-аимпоинт!"
Я скажу так.
1. Я не на войне и очень надеюсь никогда на нее не попаду.
2. Ломается все. Недавеча как с месяц назад я радостно разлегся в поле, изготовился к стрельбе и понял что элементы АА на моем 512 эотече приказали долго жить. Как теже самые эленты приказывали долго жить в сильный мороз и в мороз и дикой влажности пролежав сутки считай на улице. Да у меня конечно есть всегда еще комплект батареек. Но как же тезис "А вдруг враги!" ))
3. На войну есть механический прицельные. А на каждый день холосуна более чем достаточно. Разницы с аимом я не увидел кроме ценника. Аим я купить могу, но трату эту считаю не целесообразной.

tacticalsandwich.co... e-torture-test


click for enlarge 720 X 960 51.2 Kb

Mopo
P.M.
19-8-2015 14:45 Mopo
unamos:
А что там .

Все.. . уговорили, буду брать.

А что касается войны, то пересмотрел кучу фото и видео изучая информацию по Холосану, так вот в зоне АТО Украины их действительно относительно не мало, частенько меня выводили ссылки на фото и видео из зоны АТО с Холосаном. У бойцов со стороны Украины. Видимо заокеанские друзья помогают. А как они помогают, по другим войнам, мы знаем, выбирают дешевое, но надежное и этим снабжают своих младших союзников.

Так что это большой плюс Холосану.

Забавно только, что многие их там ставят на накладку газовой трубки и при этом ставят на высокую проставку. Нафига? Куда инструктора смотрят? В одном таком показательном видео, девушка боец, пытаясь прицелится через Холосан на высокой проставке, не то, чтобы щекой, а еле еле подбородком приклада касалась с гримасой на лице, на котором читалось как же ей неудобно...

Еще прикол видел фото где боец поставил Холосан наоборот развернув его на 180гр.. . Сразу понятно, что боец ряженый, а лицо серьезное такое...

unamos
P.M.
19-8-2015 15:37 unamos
Да никакие не друзья из за океана. Друзья бы прислали старые эотеки или триджи. Но видать еще настолько не подружились.
А холосан потому что приличный клон аима.
Это волонтеры собирают. Куча сайтов и групп в сетях есть. На высокую ставят из-за того что маленького крепежа нет. Короче за неимением гербовой пишу на обычной.
Да и при чем тут ряженый нет. Там прямо все такие проффи. Закинь вон калики к срочникам любым тоже начнут кто во что горазд.
Йерв
P.M.
20-8-2015 07:03 Йерв
Комплект с Али который ко мне пришел:
Коллиматор с батарейкой с надетыми колпачками на высоком кроне (наживили не затягивая).
Низкий крон и 2 запасных винта под шестигранник (всего 6)
Салфетка тканевая протирочная (не открывал но вроде микрофибра).
Ключ звездочка для затяжки крепления на планке пикатини.
.. . пакетик силикагеля- осушителя
Инструкция на англ. яз. С КАРТИНКАМИ!!
Купон на скидку у продавца с Али.
Все это в коробке из рисовой соломы (прочный плотный картон) с наполнением из поролона с вырезами под детали.
Коробку можно кидать- пинать и т.д.
Коробка упакована в несколько слоев пузырчатой пленки. И Пакет на шнуровой пломбе почты Гонконга.

click for enlarge 1920 X 1423 161.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1423 171.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1423 336.1 Kb
VitaliyVV
P.M.
20-8-2015 10:37 VitaliyVV
Добрый день. Подскажите, а подходит кронштейн с Holosun на Аимпойнт Микро? С уважением, Виталий.
unamos
P.M.
20-8-2015 11:34 unamos
Йерв во сразу 2 крона. Я модель G брал только низкий.
VitaliyVV а хз.. Купи лучше на аим отдельный крон для аима.
VitaliyVV
P.M.
20-8-2015 11:44 VitaliyVV
Не так просто найти.. . Поэтому и спрашиваю, на AUG нужен повыше, как на ваших фото. С ув., Виталий.
Йерв
P.M.
21-8-2015 12:35 Йерв
еще: на коллиматоре Holosun HS403A обнаружил фишку:
Отключаем (две кнопки одновременно нажать)...
экстренное включение- несильный удар по корпусу. Сразу- в средний режим.
То есть- стоит в пирамиде- отключен. Схватил- побежал - включился.
unamos
P.M.
21-8-2015 13:15 unamos
оо! надо попробовать. Я то свой вообще не гашу он все время светит.
shunter
P.M.
22-8-2015 10:29 shunter
Точка по честному 2МОА?
Йерв
P.M.
22-8-2015 11:31 Йерв
Originally posted by shunter:

Точка по честному 2МОА?


х.з. сравнить смогу только чисто визуально (у камрада Аимпойнт микро т-1 с 2х минуткой) а на стрельбище еще неизвестно- попадем сегодня или нет (хозяина вызвонить не могу)
На вид- мелкая. Особенно на средних- низких настройках яркости.
Vitalii32rus
P.M.
1-9-2015 10:40 Vitalii32rus
Чет надпись airsoft смущает.. . Не развалился бы)))
unamos
P.M.
1-9-2015 14:01 unamos
Я покупал на ибей. У меня надписей нигде аирсофт нет
Vitalii32rus
P.M.
1-9-2015 22:39 Vitalii32rus
Я имел ввиду в объявлении продовца
VitaliyVV
P.M.
2-9-2015 00:44 VitaliyVV
Вы, присмотритесь, они,такие,разные Holosun: передняя линза затягивается колечком с двумя отверстиями под спец-ключ (как на Микро) у нормального, а у аирсофт отверстий нет.. . С ув., Виталий.
Йерв
P.M.
2-9-2015 07:21 Йерв
Originally posted by VitaliyVV:

Вы, присмотритесь, они,такие,разные Holosun: передняя линза затягивается колечком с двумя отверстиями под спец-ключ (как на Микро) у нормального, а у аирсофт отверстий нет.. . С ув., Виталий.


где? http://holosun.com/- ЕДИНСТВЕННЫЙ пруф.
у меня такой: holosun.com 2014 года. Номер конкретного изделия: #2701059**
С дырочками шаебочки видел на изделиях 2013 года
Mopo
P.M.
2-9-2015 14:00 Mopo
Надпись на некоторых фото "airsoftstorm" - это название магазина, который выставляет свой товар на ибей. Они подобным образом маркируют все фотографии, всего товара которым торгуют. Как это часто делают многие интернет магазины.

Соответственно эта надпись говорит только об одном, что это фото эксклюзивно сделано сотрудниками магазина "airsoftstorm" и что они торгуют этим товаром.

Никакой информации о том, что Холосин делает отдельно прицелы для страйкбола и отдельно для чего-то еще, я нигде не нашел. Маркировка на прицелах одна и таже.

Йерв
P.M.
2-9-2015 14:10 Йерв
Originally posted by Mopo:

Никакой информации о том, что Холосин делает отдельно прицелы для страйкбола и отдельно для чего-то еще, я нигде не нашел. Маркировка на прицелах одна и таже.


Я тоже мониторил все источники когда собрался заказывать. И ганзу в том числе.
unamos
P.M.
2-9-2015 15:50 unamos
оНаркоманы штоле? Вы когда в магазин заходите вас не удивляет почему жевачка в табачке продается?
Открою страшную тайну страйкбольные магазины торгуют и фирменными вещами.

Guns.ru Talks
Оптика
Holosun. Коллиматоры ( 1 )