Guns.ru Talks
Оптика
Holosun. Коллиматоры ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Holosun. Коллиматоры

ohotnik7676
P.M.
17-10-2022 14:39 ohotnik7676
Herbert Wells:
Привет. Ездил сегодня пристреливать новый зелёный AEMS. На минимальной яркости на 60м вместо точки, z - типа как немного двоится.
Есть владельцы AEMS, можете у себя уменьшить яркость, посмотреть и сфоткать ?

AEMS это голограмма? Если да, скорее всего особенности зрения. Это как в эотечах некоторые видят "волосатый" круг.

пацифист
P.M.
18-10-2022 00:03 пацифист
Подскажите,у каких моделей Холосан прозрачные крышки ?
ohotnik7676
P.M.
18-10-2022 00:06 ohotnik7676
пацифист:
Подскажите,у каких моделей Холосан прозрачные крышки ?

holosun.ru

у многих

Herbert Wells
P.M.
20-10-2022 14:25 Herbert Wells
GPMS:
Я тоже переживал, что вместо точки клякса, оказалось, что это глаза дают сбой с годами. На фотографии с телефона чёткая точка

opticsplanet.com

да, похоже Вы правы

kyzmich901
P.M.
20-10-2022 14:33 kyzmich901
Клякса,звездочка и т.д. так же проявляются при искусственном освещении.Например посмотреть в помещении, с включенным освещением и выйти на улицу.Ну и астигматизм никто не отменял.
ALEX55555
P.M.
27-10-2022 15:06 ALEX55555
Какая серия Холосанов меньше зеленит стёклами? По фото/видео тому что видел пятисотая серия более белое стекло имеет.

quarta-hunt.ru

Такой юзает кто?

Finnish Fox
P.M.
6-12-2022 22:17 Finnish Fox
Коллеги, стоит ли брать hs403R или лучше бу aimpoint? Нужна надёжность, незбиваемость, чтобы и зимой на снежике, и в дождь, и так, и сяк.
kyzmich901
P.M.
7-12-2022 10:16 kyzmich901
Я думаю, разницы в плане надежности, не почувствуете.Схемы прицелов одинаковые, и тот и тот снегом-грязью залепит,надо будет протирать. Но на Холосан хоть какая то гарантия имеется.
egorov.r
P.M.
24-12-2022 23:25 egorov.r
Всем привет, ребят не спрашивайте как... ( Просрал болт длинный от holosun 512 и клюшку которая закручивает, с торком. Где достать или может размер болта подскажите?
SMILE
P.M.
3-2-2023 17:41 SMILE
Коллеги, подскажите, какая модель у холосана сама маленькая.
По фото достаточно сложно определить.
Есть карабин компактрый весом всего 2,3 кг. Хочу на него максимально компактный коллиматор поставить.
ohotnik7676
P.M.
3-2-2023 22:46 ohotnik7676
Все FOR PISTOL мелкие
https://holosun.com/
SMILE
P.M.
4-2-2023 10:45 SMILE
ohotnik7676:
Все FOR PISTOL мелкие
https://holosun.com/

Спасибо! Как понял в наших краях оптимально искать 507 и 407. Хочу на левер поставить в калибре 45кольт. Патрон револьверный, слабый. Имхо, самое то должно быть.

ohotnik7676
P.M.
4-2-2023 19:08 ohotnik7676
Да в наших краях вроде все холосаны то есть кварта или как их там официалов звать
der fliegende
P.M.
16-2-2023 10:56 der fliegende
Всем привет.
Подскажите , может кто то сравнивал?
Сейчас в продаже есть модели с зеленой маркой и красной маркой.
На практике, какая марка будет лучше видна и контрастнее для очкарика на охоте?

AntidOto
P.M.
21-2-2023 21:29 AntidOto
Всем привет! Товарищи пользователи, скажите, реально много брака? Просто есть возможность взять с рук новый и значительно дешевле, чем в магазине, но чека нет, и, соответственно, как я понимаю, гарантии производителя или там дистрибьютера тоже не будет у меня.. Хотя продавец уверяет, что чек не нужен, и гарантия по серийному номеру. Что думаете? Брать/не брать? Заранее спасибо за участие)
kyzmich901
P.M.
22-2-2023 02:19 kyzmich901
AntidOto:
Всем привет! Товарищи пользователи, скажите, реально много брака? Просто есть возможность взять с рук новый и значительно дешевле, чем в магазине, но чека нет, и, соответственно, как я понимаю, гарантии производителя или там дистрибьютера тоже не будет у меня.. Хотя продавец уверяет, что чек не нужен, и гарантия по серийному номеру. Что думаете? Брать/не брать? Заранее спасибо за участие)

Так Вы с официалами свяжитесь, на счет гарантии.

mv28jam
P.M.
22-2-2023 11:11 mv28jam
Originally posted by AntidOto:

Всем привет! Товарищи пользователи, скажите, реально много брака?


Это сложный вопрос. При немалом количестве на руках, жалоб немного. Значит брака как минимум не очень много.

Originally posted by AntidOto:

Просто есть возможность взять с рук новый и значительно дешевле, чем в магазине, но чека нет, и, соответственно, как я понимаю, гарантии производителя или там дистрибьютера тоже не будет у меня.. Хотя продавец уверяет, что чек не нужен, и гарантия по серийному номеру. Что думаете? Брать/не брать?


Напишите в кварту с серийником, спросите. Глобальная гарантия формально есть, а по факту может не выгореть
AntidOto
P.M.
22-2-2023 12:55 AntidOto
Позвонил в Кварту и в Holosun-Russia (Сварог), и там и там сказали, что по серийнику ничего не определят, и что без чека засада, ибо обращаться по гарантии нужно в магазин, где покупался прибор, и уже этот магазин будет куда-то отпралять, заниматься Вот так.
AntidOto
P.M.
22-2-2023 16:55 AntidOto
Вобщем поехал за прибором и чёта не купил его.. ) Не понравился) Я никогда коллиматорами не пользовался, может, они все такие, хз) Короче точка не точка, а клякса. На максимальной яркости она вообще как, не знаю, цветок, а на средней и ближе к минимуму как типа сперматозоид, или точка с полосочкой, или сдвоенная точка.. О каких 2МОА можно говорить, если в зависимости от интенсивности свечения эта псевдоточка меняется в размерах в разы? Ещё круг Риски расположены немного не соосно корпусу. То есть круг как бы прокручен чуть вправо. Это блин неприкольно)
Наверное накоротке всё это на скорость не влияет и работать можно, но чёта как-то Нет, если оно стандарт и так и должно быть, то х с ним, я его заберу, но если нет, и это такой косячный именно этот экземпляр, то я лучше куплю другой) У кого как с точками и кругами?)
ohotnik7676
P.M.
23-2-2023 19:36 ohotnik7676
Зрение бы надо проверить. Может астигматизм.
Nosovvit
P.M.
23-2-2023 21:19 Nosovvit
ohotnik7676:
Зрение бы надо проверить. Может астигматизм.

Скорее всего. Через камеру телефона посмотреть , если наяву не так то глаза шалят
Всех с праздником поздравляю!

пацифист
P.M.
25-2-2023 16:14 пацифист
Доброго всем дня.

Есть владельцы AEMS,стоит оно своих денег?

Саныч59
P.M.
26-2-2023 11:06 Саныч59
приветствую, подскажите где холосаны нормально ремонтируют?
403а старый примерно 14й год, начал высасывать батарейку за пару дней.
Alexander5757
P.M.
2-3-2023 00:02 Alexander5757
Originally posted by пацифист:

Есть владельцы AEMS,стоит оно своих денег?


Прикупил его, такой же нормальный, как и любой Holosun, своих денег стоит, как обычно, аналогичный Aimpoint был бы сильно дороже, плюс прикольный "квадратный" дизайн, и он высокий, то есть не надо тратиться на raiser. В снегу и об стенку не пробовал.. .
Виталий124
P.M.
4-3-2023 20:22 Виталий124
Всем здравствуйте!
Прошу совета.
Стоит выбор между HS512C (красная марка) и HE512T-GR (зеленая марка).
Разница моделей в цвете марки и материале корпуса.
Больше интересует цвет марки.
Зрение не очень, и многие при таком случае советуют зеленую.
Одновременно с этим, где-то в обзорах говорится, что зеленую хуже видно на траве и т.п.
Прошу отозваться тех, у кого был опыт использования красной и зеленой марок.
Выигрывает ли зеленая марка у красной в условиях летнего леса, и других условий на открытом воздухе?

И второй вопрос: в связи с тем, что "рабочий глаз" у меня левый, возможно ли при установке Магнифера HM3X сделать так, чтобы он откидывался влево?

Спасибо всем большое!

Alexander5757
P.M.
4-3-2023 22:48 Alexander5757
Опыта с зелёным нет. Приобрёл один, но даже не устанавливал ещё. Тоже очень интересны отзывы тех, кто пробовал.

Из теоретических выкладок есть такая довольно детальная статья, на английском, всё похоже на правду, хотя этого сайта я не знаю.

targettamers.com

Если коротко, то вот что они говорят, если кому интересно:

- Зелёный цвет лучше воспринимается глазом по физиологическим причинам, то есть зелёная марка видна лучше, особенно при хорошем освещении;
- Зелёный меньше утомляет глаз;
- Зелёный лучше для людей с близорукостью, дальнозоркостью, астигматизмом и возрастными проблемами зрения;
- Для охоты днём лучше зелёный, но при малом освещении красный лучше видно, особенно на тёмном фоне;
- Красный хуже видно на красном и оранжевом фоне, зелёный - на зелёном и жёлтом (наверное, логично). То есть красный лучше для ночного видения;
- Красный меньше жрёт батарейки и стоит как правило немного дешевле.
- Красный лучше для тех, кто привык к нему, т.к. психологически мозг ищет красную точку.

От себя могу добавить, что зелёную марку гораздо лучше видят с частичным дальтонизмом, у меня знакомый стрелок с такой проблемой, он подтверждает.

Holosun ещё делает gold dot, кстати и у HS512C. Зачем - не знаю, и вопрос не изучал. Может кто знает?

Alexander5757
P.M.
5-3-2023 23:48 Alexander5757
Про золотую марку. Немного полазил по интернету. Похоже, начал делать "gold dot" таки Trijicon, Holosun затем подхватил идею. Смысл золотой марки, или по-английски amber (жёлто-янтарной) - лучше воспринимается глазом, против красной, как и зелёная (частота волны), лучше видна, когда фон не песочный, или не в условиях очень яркого освещения. И лучше воспринимается дальтониками. Говорят, для охотников подходит, так как лучше видится на зелёном фоне, и на ярком солнце типа никто не охотится. За что купил. Я не настоящий охотник, так, по фазанам иногда, и уж точно без коллиматора.
mechsolver
P.M.
6-3-2023 19:16 mechsolver
AntidOto:
Вобщем поехал за прибором и чёта не купил его.. ) Не понравился) Я никогда коллиматорами не пользовался, может, они все такие, хз) Короче точка: не точка, а клякса. На максимальной яркости она вообще как, не знаю, цветок, а на средней и ближе к минимуму как типа сперматозоид, или точка с полосочкой, или сдвоенная точка.. О каких 2МОА можно говорить, если в зависимости от интенсивности свечения эта псевдоточка меняется в размерах в разы? Ещё круг: Риски расположены немного не соосно корпусу. То есть круг как бы прокручен чуть вправо. Это блин неприкольно)
Наверное накоротке всё это на скорость не влияет и работать можно, но чёта как-то: Нет, если оно стандарт и так и должно быть, то х с ним, я его заберу, но если нет, и это такой косячный именно этот экземпляр, то я лучше куплю другой) У кого как с точками и кругами?)

Зрение проверять и постараться у грамотного окулиста . Большинство окулистов не понимает , чего хотят стрелки . Если носите очки , то подбирать надо очки для стрельбы . Они должны быть с крупными линзами , выше садится на переносицу , желательно круглыми . Когда пойдёте подбирать оптику , то калик брать с собой и пусть они там не удивляются .

Maier61
P.M.
7-3-2023 12:13 Maier61
Всем привет.Прикупил HS510C в Кварте через озон за 39т.все работает всё чётко,но как обычно не без косяков.Один винт лотка закручен с перекосом и не откручивается от слова вообще.Вопрос ,я так понял батарейка там стоит на 20000 часов хватит.А потом буду думать тем более гарантию дают на всегда.Что посоветуете?
mechsolver
P.M.
7-3-2023 15:10 mechsolver
Originally posted by Maier61:

Что посоветуете?


Лучше заменить по свежаку . Потом может получится так что вы испортили .
СергейЕ
P.M.
13-3-2023 23:48 СергейЕ
приветствую, подскажите где холосаны нормально ремонтируют?

Позвоните в Кварту, может посоветуют, что нибудь дельное.
vmash
P.M.
28-3-2023 11:36 vmash
парни подскажите по холосану 515, как разъединить базу, хочу поставить по ниже, открутил винты от быстросъема, открутил винты внутри проставки, но расцепить не получается, там какая то хитрость есть? или силу приложить?
vmash
P.M.
30-3-2023 10:28 vmash
а всё проще оказалось, просто чуть подзакусило площадку, сильней дернуть надо было, кстати с вопросом помогли с сайтов https://holosun.pro/ https://holosun-russia.ru/ , парням респект, перезвонили объяснили.
Саныч59
P.M.
6-4-2023 14:23 Саныч59
Originally posted by СергейЕ:

Позвоните в Кварту, может посоветуют, что нибудь дельное.


обзвонил всех официалов которых нашел.
Ответ один - не гарантийный ремонт не осуществляют.
Alexander5757
P.M.
7-6-2023 23:42 Alexander5757
Originally posted by Alexander5757:

Опыта с зелёным нет. Приобрёл один, но даже не устанавливал ещё. Тоже очень интересны отзывы тех, кто пробовал.


очень интересны отзывы тех, кто пробовал
ocherednoy
P.M.
8-6-2023 18:00 ocherednoy
Есть HE508T-RD V2. Стекло синит очень слегка, маленький, лёгкий (титан, как-никак). Живёт на сайге-9, на кочевнике вместо целика. Пробег чуть больше 1К - полёт нормальный. На астигматизм забил.. . Мой обзир на него...
Выше кто-то говорил, что "волосатой" марку на эотеках видят только астигматики. Нифига. Если она не зернистая/волосатая, то это НЕ эотек...
Также спрашивают про зелёную/красную марки. У меня каликов с зелёными марками нет, но могу сказать за ЛЦУ - зелёную точку ЛЦУ фонаря Олайт Один ГЛ мини я днём вижу, а красную от Холосана ЛС117Р - нет.
Все "пистолетные" калики - мелкие, 508-е, 509-е, 407-е.. . Ну и, ежели на максималках, то - в титане.. .

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Alexander5757
P.M.
21-6-2023 01:14 Alexander5757
Появился новый EPS Carry - закрытый, ничего не весит (30г), алюминий, якобы создан для субкомпактов, вроде встаёт на базу Shield RMSс, идёт с пластинкой для установки на нормальном RMS, хотя и без пластинки встаёт. Вот на Г19, по ширине встал идеально, с шилдовским адаптером для MOS и даденной пластинкой RMSc-RMS. Эта прокладка понадобилась для поднятия коллиматора, по иному винты были слишком длинные. Я в тире не увидел особой разницы между закрытым и открытым коллиматором. Может это важно в грязи и т.п. У него есть режимы фиксирванной или автоматически настраевамой яркости марки, в тире разница маржинальная. В итоге обычный Holosun. Имеет 2 и/или 32 MOA.
click for enlarge 480 X 640  57.8 Kb
click for enlarge 480 X 640  83.4 Kb
Виталий124
P.M.
23-6-2023 09:49 Виталий124
Добрый день, уважаемые формучане!
Подскажите пожалуйста, встречался ли кто-либо с наличием второй точки (на 11 часов) помимо основной?
Коллиматор Holosun HE512T-GR, абсолютно новый, не пристрелян, не отрегулирован.
Приобретал удаленно через интернет, то есть проверить возможности не было.

click for enlarge 960 X 1280 112.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  80.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  80.4 Kb
NoImbaNoWay
P.M.
23-6-2023 09:57 NoImbaNoWay
У меня HS512, второй точки не наблюдаю. Странная хрень у вас
CorrAnt
P.M.
20-7-2023 13:16 CorrAnt
Есть у Холосана маленькие коллиматоры с кнопками включения-выключения с правой стороны??????

Guns.ru Talks
Оптика
Holosun. Коллиматоры ( 30 )