Guns.ru Talks
Оптика
Holosun. Коллиматоры ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Holosun. Коллиматоры

TEq
P.M.
21-5-2021 12:06 TEq
Здравствуйте. Hs403r на оригинальном ultimak будет ковитнесс ? А то на hs403b нет.
так понимаю, самый низкий прицел это 403gl?
Dmitry_B
P.M.
21-5-2021 21:34 Dmitry_B
TEq:
Здравствуйте. Hs403r на оригинальном ultimak будет ковитнесс ? А то на hs403b нет.
так понимаю, самый низкий прицел это 403gl?

Ковитнесс будет только на моделях 403GL и 503GU

TEq
P.M.
22-5-2021 06:26 TEq
Спасибо
Sergei 1985
P.M.
26-5-2021 05:05 Sergei 1985
Приветствую! Парни столкнулся с проблемой купил Холосан HS402D, не могу выключить режим авто включения, прицел сам включается при движении,пробовал всяко по инструкции и без неё, прошу помочь может кто что знает! Спасибо!
Sergei 1985
P.M.
26-5-2021 05:07 Sergei 1985

click for enlarge 800 X 800  53.0 Kb
Dmitry_B
P.M.
26-5-2021 08:44 Dmitry_B
Sergei 1985:
Приветствую! Парни столкнулся с проблемой купил Холосан HS402D, не могу выключить режим авто включения, прицел сам включается при движении,пробовал всяко по инструкции и без неё, прошу помочь может кто что знает! Спасибо!

Если две кнопки одновременно нажать он выключается?

Sergei 1985
P.M.
26-5-2021 09:12 Sergei 1985
Да
SiteCoolOff
P.M.
26-5-2021 10:17 SiteCoolOff
Originally posted by Sergei 1985:

не могу выключить режим авто включения


Да не парьтесь. Выставьте автовыключение через 2 часа. У меня родной (!) элемент стоит на 403А, с 2014 года - работает сцуко!
Sergei 1985
P.M.
26-5-2021 11:02 Sergei 1985
Это понятно, но хотелось бы включать в ручную
Dmitry_B
P.M.
26-5-2021 17:33 Dmitry_B
Sergei 1985:
Это понятно, но хотелось бы включать в ручную

Если вы принудительно выключаете двумя кнопками, но он сам включается потом - это неисправность. Функция Shake Awake не работает при принудительном выключении.

Sergei 1985
P.M.
27-5-2021 03:18 Sergei 1985
Включается прицел при резком движения, выключается вручную, я хочу чтобы включался тоже в ручную
rockyda21
P.M.
3-6-2021 22:36 rockyda21
что за фишка с уведением прицельной марки в каку-либо строну до упора??
Dmitry_B
P.M.
8-6-2021 16:09 Dmitry_B
rockyda21:
что за фишка с уведением прицельной марки в каку-либо строну до упора??

Это Вы о чём?

Фоксхаунд
P.M.
10-6-2021 00:56 Фоксхаунд
Немножко поделиться.

Абсолютно роскошно стал на Сайгу-9 HS510 с магнифайером. Перепробовал Eotech, HE407, AimPoint, но комбинация HS510 и магнифайер просто бомба.
click for enlarge 1600 X 1200 158.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 161.8 Kb
ens428
P.M.
7-7-2021 04:48 ens428
Здравствуйте. Подскажите кто знает.HS 503R у него ведь две марки? А как они переключаются? Кнопок нету, колесом регулируется только яркость марки.
d.ru.id
P.M.
7-7-2021 10:56 d.ru.id
На шкале после "12", точка в круге.
ens428
P.M.
7-7-2021 15:20 ens428

На шкале после "12", точка в круге.

Вы владелец? Интересует, насколько удобно менять на нем марку. Если яркость стоит на минимуме, для того чтобы поменять марку нужно прокрутить барабан через всю шкалу до точки в круге, а потом вернуть его опять на минимум. Насколько это удобно? Кмк, на охоте для быстрой смены марки это не удобно и не оперативно. Сейчас есть китайский открытый с четырьмя марками. Они переключаются рычажком. Очень быстро меняются одним движением пальца. Рычажок вынесен, поэтому яркость марки остается прежней на любом типе марки, намного продуманней.
d.ru.id
P.M.
7-7-2021 16:55 d.ru.id
ens428:
владелец
Интернета )) holosun.com страница 2, рисунок 7. А вообще-то у меня вот этот; зажимаю заднюю кнопку на 3 секунды - марка переключается.

Dmitry_B
P.M.
7-7-2021 18:12 Dmitry_B
ens428:


Вы владелец? Интересует, насколько удобно менять на нем марку. Если яркость стоит на минимуме, для того чтобы поменять марку нужно прокрутить барабан через всю шкалу до точки в круге, а потом вернуть его опять на минимум. Насколько это удобно? Кмк, на охоте для быстрой смены марки это не удобно и не оперативно. Сейчас есть китайский открытый с четырьмя марками. Они переключаются рычажком. Очень быстро меняются одним движением пальца. Рычажок вынесен, поэтому яркость марки остается прежней на любом типе марки, намного продуманней.


Смена марки происходит как вы описали.
Это конечно менее удобно чем кнопками. Но быстрая смена марки обычно никому не требуется поэтому если вы хотите прицел с колесиком, то с этим придется мириться.

27Legion
P.M.
23-7-2021 02:53 27Legion
Взял себе 510, ток не могу разобраться с режимами работой, батарейка + солнечная панель и батарейка. Выставляю режим работы батарея и все равно работает 1 режим
Dmitry_B
P.M.
29-7-2021 00:42 Dmitry_B
27Legion:
Взял себе 510, ток не могу разобраться с режимами работой, батарейка + солнечная панель и батарейка. Выставляю режим работы батарея и все равно работает 1 режим

Не очень понятно что вы имеете ввиду.
Есть два режима, в одном вы можете регулировать яркость - батарея, в другом не можете - панель. Во время смены режима марка мигнет. Меняется режим удержанием кнопки.

M a n u l
P.M.
9-8-2021 22:53 M a n u l
Originally posted by Фоксхаунд:

Немножко поделиться.

Абсолютно роскошно стал на Сайгу-9 HS510 с магнифайером. Перепробовал Eotech, HE407, AimPoint, но комбинация HS510 и магнифайер просто бомба.


У вас Магнифер без проблем встал? У меня на АДАРке только с люфтом получается. Планку штангелем мерил, 21,2 мм, вроде соответствует стандарту.
-=Александр=-
P.M.
10-8-2021 23:06 -=Александр=-
Приветствую, камрады.
Просматривая тему экстерном по диагонали (шутка ли - полторы тыщи постов), я пришел к выводу, что данные коллиматоры народ предпочитает ставить в передней части (ближе к стволу) калашеобразных карабинов. Я правильно понял? Чем это обусловлено?
GPMS
P.M.
11-8-2021 08:25 GPMS
Originally posted by -=Александр=-:

Чем это обусловлено?


У меня это обусловлено установленной вместо целика планкой.
27Legion
P.M.
18-8-2021 01:18 27Legion
Dmitry_B:

Не очень понятно что вы имеете ввиду.
Есть два режима, в одном вы можете регулировать яркость - батарея, в другом не можете - панель. Во время смены режима марка мигнет. Меняется режим удержанием кнопки.


Выставляю режим батарея, делаю яркую марку, спустя некоторое время марка становится ели видна как в режиме солнечная панель. Вот что я имел ввиду

мамай2009
P.M.
19-8-2021 13:22 мамай2009
Здравствуйте всем.Холосан HS503GU работал сезон как надо ,после того как вытащили батарейку на лето а потом поставили,перестал уходить в спящий режим.По инструкции вроде все делаем ,победить не можем пока.Может уже обсуждали такую проблему ,сталкивался уже кто,мысли какие есть ,подскажите если не затруднит.
мальчишь кибальчишь
P.M.
26-8-2021 17:59 мальчишь кибальчишь
Джентльмены, кто нибудь знает как и где ремонтируют Холосаны?! Отправляют за рубеж или тут под лесницей где то паяют? ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ звучит неоднозначно, могут пожизненно ремонтировать? Мастерская должна быть лицензированная заводом изготовителем? И потом как то стрёмно будет взять из ремонта и на стрельбах что затратно финансово и временно понять что состоялся не качественный ремонт! К стати ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ распространяется только на корпус, а на линзы 5 лет и на мозги 3 года.. . но об этом не говорят...
Фоксхаунд
P.M.
29-8-2021 13:45 Фоксхаунд
Originally posted by M a n u l:

У вас Магнифер без проблем встал? У меня на АДАРке только с люфтом получается. Планку штангелем мерил, 21,2 мм, вроде соответствует стандарту


Прошу прощения за долгий ответ, не заходил в тему.

Отлично стал, без люфтов и вопросов. На Форт ар15, кстати, тоже.

ТУТ.РУ
P.M.
2-9-2021 12:06 ТУТ.РУ
Всем привет!
Сняли небольшой сравнительный обзор по коллиматорам Holosun, может будет кому интересно.


26As
P.M.
13-9-2021 16:35 26As
Добрый день! Приобрел Холосан 403R, он на высоком основании, хочу поставить на низкое. Винты на фиксаторе резьбы или нет, нужно греть перед попыткой выкрутить?
мальчишь кибальчишь
P.M.
16-9-2021 18:12 мальчишь кибальчишь
Нет, там все легко идёт...

ALEX55555
P.M.
17-9-2021 16:47 ALEX55555
Присматриваюсь для охоты, что посоветуете из дорогих?
Woll_88
P.M.
19-9-2021 02:37 Woll_88
ALEX55555:
Присматриваюсь для охоты, что посоветуете из дорогих?

Aimpoint Patrol. Достаточно бюджетная опция, ибо нечего якшаться с китайцами

Woll_88
P.M.
19-9-2021 11:55 Woll_88
мальчишь кибальчишь:
Джентльмены, кто нибудь знает как и где ремонтируют Холосаны?! Отправляют за рубеж или тут под лесницей где то паяют? ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ звучит неоднозначно, могут пожизненно ремонтировать? Мастерская должна быть лицензированная заводом изготовителем? И потом как то стрёмно будет взять из ремонта и на стрельбах что затратно финансово и временно понять что состоялся не качественный ремонт! К стати ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ распространяется только на корпус, а на линзы 5 лет и на мозги 3 года.. . но об этом не говорят...

Если все соблюдено в рамках гарантийных обязательств, то на то что Холосан даёт пожизненную гарантию можно отсылать безлимитное количество раз. Только вот подвох, все это игра слов. Вы правильно сказали, что на оптику гарантия только 5 лет, на электронику 3, на батарею вообще нет. То есть вам могут поменять только что то по корпусу и опять же там оговорено что такие вещи как царапины вмятины от нормального использования не подлежат гарантии. Короче говоря пожизненной гарантии как таковой нет.
А отсылать либо непосредственно им, либо через официальных представителей. Причём есть такой момент, что бы воспользоваться гарантией, нужно что бы вы были оригинальным владельцем, либо первым владельцем зарегистрировавшим тот или иной продукт.
Если есть деньги, нечего сусолить с китайским холосан, а взять что то проверенное временем по типу Trijicon, Aimpoint, Eotech некоторых моделей Sig Sauer. Ещё достаточно хороший немецкий бренд Falke, который является дочерне компанией Шмайсера, правда у них только один коллиматор и один holographic прицел и два увеличителя на 3х и 5х

мальчишь кибальчишь
P.M.
20-9-2021 00:15 мальчишь кибальчишь
У меня ситуация с коллиматорм Холосан приняла детективный оттенок, толи со стороны продавца толи дистрибьютера, пытаюсь понят! А дело в следующем, в Москве купил коллиматор Холосан в официальном магазине, не отстрелял он и 130 выстрелов 5.45 в лайтовом режиме, и при выстреле стал выключаться и стп поехала, отвёз его обратно в магаз и тут начались танцы нанайских мальчиков, с бубнами и шаманским завыванием, надо отдать должное и тогда и сейчас ребята с магаза всячески мне помогают и сопереживают, наверное,но не точно))), и так прошло 20 дней с момента отдачи прицела для ремонта-замены и приходит письмо на 4 страницы, заполнить хренов акт из чего стрелял чем и кто и еще куча разной мудни, и просили приложить мишени! Откуда я мог знать про мишени!
Что когда он сука сломается нужно будет заполнять какие то бланки предоставлять мишени, и еще они пытались предложить им его отстрелять за 2000тымячи рублей сукааа! Хорошо все было все мишени были так как коллега их сфотал случайно так рядом стреляли, приложил и отправил, через неделю звонок, вердик прицел подлежит замене и вам его поменяют! Ну я обрадовался и поехал получать, принесли какое то БУшное говно, с коцаной крышкой батарейного отсека, каким то толи наплывом клея в кромке окуляра то ли это типа краска не легла, не понятный дефект, и потом уже дома когда я решил поменять быстросьем на постоянное низкое крепление обнаружилось что на прицеле имеются следы от вклейки, то есть следы клея в месте резьбового соединкния,то есть кто то уже этот прицел приклеивал к основанию крепления! не пойму как эта Кварта на такое решилась? Или где подвох, может не они а продавашки но они вроде как стараються решают, причем не акта поломки ничего не дали, просто вернули БУшку типа на подавись.. . пришлось отвезти обратно, пусть решают но это я уже так просто не оставлю.. .

После моего обращения уже в Кварту с вопросом о том как попал ко мне бушный прицел они связались с магазином и вопрос весьма оперативно решился, хотя Кварта и озвучила позицию что экспертиза поломки занимает длительное время и они в курсе брака и хотели пойти на встречу по тому и прислали прицел в замену, на мой фопрос почему таким оригинальным способом они решили оказать мне милость прислав БУшный прицел никто ответить не смог, благо что действия дистриба и продавца приобрели более слаженный характер действий и магазин Сварогъ предложил на выбор 2 прицела из коробки, на всём пути моей притензии ребята помогали и поддерживали меня отстаивая мою позицию, хотя и к ним есть вопросы, но сегодня я получил прицел, новый.
ALEX55555
P.M.
19-11-2021 10:22 ALEX55555
Как с повторяемостью при снятии и установке на вивер? Если нужно постоянно скидывать и менять прицелы, не будет проблем? Быстросъёмы надёжные холосановские?
Горобец
P.M.
19-11-2021 10:30 Горобец
быстросъемы великолепные. есть 2, у обоих повторяемость вообще никаких нареканий не вызывает.
ALEX55555
P.M.
19-11-2021 10:43 ALEX55555
Горобец:
быстросъемы великолепные. есть 2, у обоих повторяемость вообще никаких нареканий не вызывает.

Универсальные быстросъёмы у них, для всех прицелов? Киньте ссыль на кроны в их каталоге, если не трудно?

12dereva
P.M.
19-11-2021 15:27 12dereva
мальчишь кибальчишь:
У меня ситуация с коллиматорм Холосан приняла детективный оттенок

Был косяк с прицелом у меня, связался с квартой, отправил им. Позвонили, сказали, мол да, есть косяк, высылаем новый. Странно что у Вас так вышло.. .
kukumopa
P.M.
20-12-2021 22:55 kukumopa
Здраствуйте ! Подскажите если я куплю коллиматор Holosun AEMS Advanced Enclosed Micro Sight на ebay не будет ли проблем с растаможкой ?

Guns.ru Talks
Оптика
Holosun. Коллиматоры ( 28 )