Guns.ru Talks
Оптика
ПКУ-2 от НПЗ, первые впечатления ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПКУ-2 от НПЗ, первые впечатления

Док
P.M.
27-2-2017 16:36 Док
Юра, я понимаю, что медицинское образование не позволяет понять принципы работы оптических систем, но хоть почитайте а инете, там всё есть. Я уж не говорю, что лично настрелял тысячи с голографии , их два у меня было, и так и эдак и параллакса не обнаружил.
Док
P.M.
27-2-2017 16:45 Док
Быстросъем на ПУКе: Пружина торчит внутрь, закусывает между вивером и прижимом, приходится ворочать прицел, чтоб нормально встал. Изо всех щелей виден клей. Ужос, китайцы игрушкиаккуратнее делают, чем военный завод прицелы для гражданского рынка. Ибо их военный ночник из новых есть у меня, достойно сделан. А для гражданских отстой какой то.
Tor191
P.M.
27-2-2017 16:54 Tor191
Вот здесь показан паралакс на Aimpoint Micro H-1 и EOTech XPS2-0 вблизи (50 см) и вдали:


(смотреть с 7m50s)

А Эутек вообще дерьмом оказался в итоге.

После претензий больше не пишут про отсутствие паралакса и температурный диапазон.
Проблемы обнаружились (со слов амеровских спецназеров) при больших температурных перепадах.


Но есть много народа у кого претензий вообще никаких нет.

Однако из собственного опыта могу заметить, что мой ветеран 512-й как сидел на моём Бушмастере, так и сидит, как держал "зеро" так и держит, и как давал 2 МОА на 150 метрах, так и даёт (при стрельбе определёнными патронами, конечно).
Причем прошлым и позапрошлым летом я его использовал при температурах выше 110 по Фаренгейту (43 с хвостиком по Цельсию), и вроде ничего.
Вот только батарейки при такой жаре быстрее разряжаются.

Конкретно XPS2-0 не очень любит 12-й, с хорошим настрелом может поехать излучатель.
Кто то уже отписывал, что после 6-го(вроде) выстрела из подствольника прицел сдох (отвалилась планка между линзами).

Впрочем с нынешним курсом эта инфа останется актуальной только для владельцев EOTech.
Да и наши наконец подоспели с голографией:


Цены на Валдай не айс, но все познается в сравнении))
Кто купит такую штуку, отпишите о проблемах (если будут), очень интересно.

И вопрос - на обновленном ПКУ-2 точка 4(3.5) или 2 МОА?

DemonMSK
P.M.
27-2-2017 16:56 DemonMSK
Черномор:

Почитайте статьи Дегтярёва и НОрейка на этот счёт. Будете удивлены.

Прочитал. Не удивился. Бывает. А у пилядей и сильно круче бывает.
Возможно влияет фактический айрелиф. У меня микра на ультимаке стоит, и смещения минимальны.
У себя проверял проще - холодная пристрелка в ствол, и машу головой. Перемещения были в пределах точки.
Опять же вывод Дегтярёва - "на практике пофиг, на 100м всё всё равно прилетит в альфу"

Черномор
P.M.
27-2-2017 18:40 Черномор
Прочитал. Не удивился. Бывает. А у пилядей и сильно круче бывает.

Стоп-стоп.
Так значит, всё-таки лучший в мире калик Айпоинт всё-таки не безупречен?
"Бывает"? А ничего, что он стоит как чугунный мост?

Возможно влияет фактический айрелиф. У меня микра на ультимаке стоит, и смещения минимальны.

Так они всё-таки есть?

Опять же вывод Дегтярёва - "на практике пофиг, на 100м всё всё равно прилетит в альфу"

Дык и с копеечного Пилада всё так же прилетает

Черномор
P.M.
27-2-2017 18:42 Черномор
Док:
Юра, я понимаю, что медицинское образование не позволяет понять принципы работы оптических систем, но хоть почитайте а инете, там всё есть. Я уж не говорю, что лично настрелял тысячи с голографии , их два у меня было, и так и эдак и параллакса не обнаружил.

У меня три диплома и стопка всяких сертификатов.
Это Вам для справки.
Далее - да пофигу на Ваш настрел, ей-Богу.
Речь идёт о том, что я даже с медицинским образованием различаю принцип работы прибора от способа реализации функционала.
Так что - учите матчасть.

Док
P.M.
27-2-2017 18:51 Док
Так что - учите матчасть.

Ну а Вы продолжайте за деньги пиарить всякий шлак. В принципе тоже работа, бывает и похуже.
DemonMSK
P.M.
27-2-2017 20:19 DemonMSK
Черномор:

Дык и с копеечного Пилада всё так же прилетает

Вот ещё понять бы - это у микры система или разовое. У пиладов - система. У моей микры - сегодня положу на окно и проверю. в тире смещения не видел.
Не поверите, но с китайца в полцены пилада - тоже прилетает.
И мы тут про НЕ копеечный пку говорим.

unamos
P.M.
27-2-2017 20:25 unamos
Да не может быть 50 тыс у Холосана.

Участник форума Siteofcoolof у него мой холосан 403а который я один из первых тут купил 2-ой год на штатной батарейке работает. Живет он на северах. Стреляет нормально. Кстати это тот мой холосан котрый 308 отстреливали и морозили. Все в теме о холосанах ищите. Сайтокулов там же есть.
Так что 50, не 50 но больше чем у многих.
Черномор
P.M.
27-2-2017 20:41 Черномор
Док:

Ну а Вы продолжайте за деньги пиарить всякий шлак.

За деньги?
А Вы уверены?
Или готовы клеветать на ровном месте?

Черномор
P.M.
27-2-2017 20:42 Черномор
DemonMSK:

Вот ещё понять бы - это у микры система или разовое. У пиладов - система. У моей микры - сегодня положу на окно и проверю. в тире смещения не видел.
Не поверите, но с китайца в полцены пилада - тоже прилетает.

Так покупайте китайцев. в чём вопрос?

У Микры это именно системно.

Док
P.M.
27-2-2017 20:47 Док
За деньги?А Вы уверены?

Абсолютно.
Черномор
P.M.
27-2-2017 20:52 Черномор
Док:

Абсолютно.

Я эти завистливые стоны слышу уже лет 10.
Хоть кто-нибудь бы документально подтвердил свои предположения - другое дело.
А так - балаболы вы все завистливые

Док
P.M.
27-2-2017 20:56 Док
Чему завидовать то? Не смеши.
Пиаришь всякий хлам, люди верят, ну типа в журнале написали, покупают, а производители так и продолжают это говно выпускать. А назови говно говном, может и начали бы стараться. Или закрылись бы, значит туда им и дорога.
Черномор
P.M.
27-2-2017 20:57 Черномор
Док:
Быстросъем на ПУКе: Пружина торчит внутрь, закусывает между вивером и прижимом, приходится ворочать прицел, чтоб нормально встал.

Да, тоже обратил на это внимание

Док
P.M.
27-2-2017 21:03 Док
И как предприятие отреагировало? ))
Сегодня купил крон НПЗ, железяка примитивная за 6 тыс, думал, ну что там смотреть, дома посмотрел, завтра менять поеду. Ну рукожопые же они!
Черномор
P.M.
27-2-2017 22:51 Черномор
И как предприятие отреагировало? ))

Нормально, как обычно.

Сегодня купил крон НПЗ, железяка примитивная за 6 тыс, думал, ну что там смотреть, дома посмотрел, завтра менять поеду. Ну рукожопые же они!

Ни разу не слышал ничего плохого про кроны НПЗ.
Если не секрет - в чём именно проблема?

DemonMSK
P.M.
27-2-2017 22:57 DemonMSK
Черномор:

Я эти завистливые стоны слышу уже лет 10.
Хоть кто-нибудь бы документально подтвердил свои предположения - другое дело.
А так - балаболы вы все завистливые

а что, в журнале неужто не платят?

Док
P.M.
27-2-2017 23:41 Док
Если не секрет - в чём именно проблема?

На одном барашке практически нет накатки.
Док
P.M.
27-2-2017 23:42 Док
Нормально, как обычно.

Т.е. сказало: пусть жрут, что дают?
Док
P.M.
27-2-2017 23:46 Док
На НПЗшном ночнике вынимаю батарейку, смотрю, какие то дырки в контакте. Оказывается на контактной пружине острый заусенец, протыкает батарейку. Батарейка недорогая и одноразовая, а акб дорогие. Сошлифовал, но осадок о культуре производства остался, нет её.
click for enlarge 1920 X 1082 203.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 197.0 Kb
Черномор
P.M.
28-2-2017 08:49 Черномор
DemonMSK:

а что, в журнале неужто не платят?

В какой-то момент не платили - с год примерно (кризис), сейчас потихоньку ситуация выправляется, если 5 тыс за статью можно считать деньгами.

DemonMSK
P.M.
28-2-2017 11:02 DemonMSK
Черномор:
Нормально, как обычно.

Послали нахер? "Мы так видим"?

Док
P.M.
28-2-2017 14:12 Док
Послали нахер? "Мы так видим"?

Новосибирский Автоваз? ))

Сегодня менял крон, другие оказались хуже, зазоры, люфты. Но спасибо девчатам, разрешили просто переставить барашек с другого крона. Вывод: Нельзя покупать НПЗ по инету, только щупать руками.

DemonMSK
P.M.
28-2-2017 15:27 DemonMSK
дык такая вот "кулютора производства" - дико нестабильное качество.
Когда из 5 выданных прицелов 3 померло ещё при установке и попытке холодной пристрелки.
PapaKarlo2016
P.M.
28-2-2017 16:23 PapaKarlo2016
Раскройте, какой крон брали?
PapaKarlo2016
P.M.
28-2-2017 18:10 PapaKarlo2016
DemonMSK:

Когда из 5 выданных прицелов 3 померло ещё при установке и попытке холодной пристрелки.

Аналогичная просьба - когда, какие прицелы?

Черномор
P.M.
28-2-2017 19:12 Черномор
PapaKarlo2016:

Аналогичная просьба - когда, какие прицелы?

А это может оказаться секретом

Док
P.M.
28-2-2017 21:29 Док
Что там говорили про кроны НПЗ, типа нет нареканий. Рукожопость российских рабочих неизлечима! Крон призма-вивер, 6.133.348. Лапу отдачи пришлось перепиливать, не лезла в вивер ни по толщине, ни по высоте. Так после установки крона оказалось, что он смещён от оси на полтора миллиметра. Это крон, железяка примитивная, что уж про точные приборы говорить! Какие они, нахрен, точные?!
click for enlarge 1280 X 681 107.6 Kb
click for enlarge 722 X 1280 119.0 Kb
Док
P.M.
28-2-2017 21:53 Док
В журнал напишите, Юре Максимову ))
unamos
P.M.
28-2-2017 23:40 unamos
ПО 4х24 от НПЗ где можно отремонтировать?

Они не ломаются, вы что-то напутали!
А если нет то сюда
630049, г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 179/2
http://www.npzoptics.ru/
PapaKarlo2016
P.M.
1-3-2017 08:47 PapaKarlo2016
Док:
Крон призма-вивер, 6.133.348. Лапу отдачи пришлось перепиливать, не лезла в вивер ни по толщине, ни по высоте. Так после установки крона оказалось, что он смещён от оси на полтора миллиметра.

348 закончились, взял 349, ибо крепления у них полностью идентичные.
Без всяких проблем и точно по центру встал на:

1. Переходной крон НПЗ 390-02
2. Китайскую планку Пикатинни
3. Безымянный, но не самый дешевый Вивер (за ~2000-2500тр, точно не помню).

Что у Вас за планка на фото?

То, что крон не встал по центру - так это либо угол на планке больше чем по стандарту Вивера/Пикатинни, либо прорезь, куда должен утопиться край крепления меньшей глубины.

Что помешало приобрести нужную планку вместо пиления 348?

Барашки кстати на 349 тоже нормальные, с ровной насечкой.

Док
P.M.
1-3-2017 09:14 Док
Планка родная на арбалете Мишн(Мэтьюс), всё дорогое, высшего качества. На другой планке, тоже дорогой(ХS Sights)аналогично встаёт. Крон с погрешностью. Я исправлю, знаю как. Это иллюстрация, что НПЗ даже худшая лотерея, чем Китай.
П.с. 349 длинный, не подходит, да и нет разницы, что тот, что этот, одинаковая лотерея.
PapaKarlo2016
P.M.
1-3-2017 09:41 PapaKarlo2016
Давно крон брали?

Я о том, что вот только-что проверил крон с аналогичным креплением на попавшихся под руку оружейных Пикатинни и Вивере, крон на все планки встал ровно, четко, без зазоров и перекосов.

Не было у меня ранее проблем и с другими кронами от НПЗ.

Может экземпляр такой?

Док
P.M.
1-3-2017 10:01 Док
Перекоса нет, крон стоит ровно, но ось крона смещена отн. Продольной оси планки на 1,5 мм. Крон брал три дня назад.
Черномор
P.M.
1-3-2017 10:05 Черномор
Док:
Планка родная на арбалете Мишн(Мэтьюс), всё дорогое, высшего качества. На другой планке, тоже дорогой, аналогично встаёт. Крон с погрешностью. Я исправлю, знаю как. Это иллюстрация, что НПЗ даже худшая лотерея, чем Китай.

Странное "высшее качество".

У меня все кроны от НПЗ прекрасно встают на изделия от Рассолова, VTB и АТАМАN.
А эти производители - действительно эталон качества.

PapaKarlo2016
P.M.
1-3-2017 10:24 PapaKarlo2016
Я с арбалетами не сталкивался.

А вообще ветка сильно заросла флудом - тема про ПКУ-2 вообще-то.

Если участники не против, прошу топикстартера почистить все не относящиеся к делу посты.

Док
P.M.
1-3-2017 11:26 Док
тема про ПКУ-2 вообще-то.

Про качество НПЗ.
PapaKarlo2016
P.M.
1-3-2017 12:33 PapaKarlo2016
Тема про прицел.

А качество - косяки у всех бывают.

Возьмите тот же Холосан - там в районе 30 страницы человек писал, что прицел накрылся на 6 выстреле - как понимаю, даже пристрелять не успел человек. 503.

С откровенным браком у продукции НПЗ пока не встречался, поэтому мне Ваши эмоции непонятны.

То, что НПЗ есть над чем работать - это вне всякого сомнения.

Так они и работают - правда очень медленно, но все же.

Док
P.M.
1-3-2017 13:14 Док
У меня нет эмоций, не о чём,копееная железка и легко поправима(для меня), просто констатация фактов косяков для того, чтобы люди не покупали лотерею вслепую, только пощупав и примерив.

Guns.ru Talks
Оптика
ПКУ-2 от НПЗ, первые впечатления ( 6 )