Guns.ru Talks
Оптика
Какой Коллиматор купить?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой Коллиматор купить?

Юрок!
P.M.
25-12-2014 22:12 Юрок!
Друзья, у меня ружье Фабарм Сат 8 (12 калибр), посоветуйте хороший Коллиматор ?
В магазине предложили вот эту модель за 12 т ?! Что скажите ?

raffa.ru
Юрок!
P.M.
30-12-2014 17:45 Юрок!
http://tut.ru/CS-EOTech

Какой выбрать ?

complexxxx
P.M.
31-12-2014 00:56 complexxxx
У меня дача в 50 км от Москвы, какой мне автомобиль выбрать для поездок на дачу?
Вопрос из этой серии.

Если реклама сайта продажи эотеков - цены ппц!
Если действительно вопрос новичка, то ЗАЧЕМ брать такой прицел на 12-й калибр? Марка МОА и надстройки для дроби так важны? 1МОА нужно, чтоб попасть с гладкого на 200 метров в А4?
Вам подойдет ЛЮБОЙ калик, держащий отдачу 12 К с распространенными батарейками и более-менее светлой линзой. Чем дешевле - тем лучше.
Если же брать с прицелом потом на нарезное переставить - это уже другое дело.

Aleksandr1982
P.M.
6-1-2015 13:20 Aleksandr1982
Присоединяюсь к теме, у меня Вепрь 12 кал. хочу приобрести коллиматорный прицел для него, помогите выбрать. Расcматривал Комплект коллиматорный прицел EOTech EXPS3-2 и увеличитель G23FTS c прицелом потом на нарезное переставить, есть сомнения что он не доживет, правда Вепрь теперь с ДТК ГК-01. Заранее благодарен.
Aleksandr1982
P.M.
6-1-2015 13:28 Aleksandr1982
Да и еще у меня Вепрь нового образца, там планка weaver пластмасовая боюсь как бы не вырвало. yandex.ru
complexxxx
P.M.
7-1-2015 03:07 complexxxx
В Гугле забанили?
Вентилятор
P.M.
14-1-2015 01:21 Вентилятор
цитата:
Присоединяюсь к теме, у меня Вепрь 12 кал. хочу приобрести коллиматорный прицел для него, помогите выбрать. Расcматривал Комплект коллиматорный прицел EOTech EXPS3-2 и увеличитель G23FTS c прицелом потом на нарезное переставить, есть сомнения что он не доживет, правда Вепрь теперь с ДТК ГК-01. Заранее благодарен.

Доживет,у меня на помпе стоял сей комплект...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 489.9 Kb
Sedobor
P.M.
16-1-2015 09:25 Sedobor
цитата:
Originally posted by Aleksandr1982:

EOTech EXPS3-2 и увеличитель G23FTS


На гладком Вепре такое сочетание работать не будет. Гильза постоянно будет печной трубой торчать. Либо придётся калик на цевьё или ствол ставить.
HeatRay Khan
P.M.
19-1-2015 18:52 HeatRay Khan
цитата:
Вентилятор:

Доживет,у меня на помпе стоял сей комплект...
forum.guns.ru

День добрый! А проблем с совмещением прицела и увеличителя не было? У меня увеличитель как-то странно работает. Сначала точка в круге четкая, а через секунду-две у точки появляется хвост кометы и точка раздваивается.. . Без увеличителя проблем нет. Коллиматор работает на пять. На нарези само-собой. На гладком у меня хорошо показал себя Хакка Бэд 40. Постоять успел на 2-х гладких стволах 12 калибра. Нарезь уже не пережил

Вентилятор
P.M.
19-1-2015 19:12 Вентилятор
Нет,проблем с совмещением никогда не возникало.
iuk35
P.M.
19-1-2015 21:02 iuk35
На вепре 12 калибра стоит вебер р 123,меня устраивает,настрел пока правда небольшой.
Sedobor
P.M.
20-1-2015 15:53 Sedobor
цитата:
Originally posted by HeatRay Khan:

Сначала точка в круге четкая, а через секунду-две у точки появляется 'хвост кометы' и точка раздваивается...


Особенности вашего зрения. Чтобы это подтвердить или опровергнуть нужно дать посмотреть ещё паре-тройке человек.
Hulkur
P.M.
20-1-2015 22:35 Hulkur
Возможно садится зрение, провертесь
Если это глюк прицела выпейте на радостях.
HeatRay Khan
P.M.
22-1-2015 09:15 HeatRay Khan
Смотрели челавек пять примерно, у всех одно и то же. А причина оказалась в дефекте уж не знаю чего, но при взгляде со стороны выходного зрачка на яркий свет была четко видна то ли царапина, то ли еще какой-то дефект вертикально по середине. Сдал магнифаер, продавцу. Купил нормальный загонник, благо не проблема. Продавану (магазин "13 калибр") респект, т.к. замена прошла просто после визуального осмотра и без споров. Так, что слава Богу проблема не во мне оказалась.
Вентилятор
P.M.
22-1-2015 17:32 Вентилятор
Ну и славно,а то на зрение грешить,хуже некуда.... .
>
Guns.ru Talks
Оптика
Какой Коллиматор купить?