Guns.ru Talks
Оптика
vortex viper pst 2.5-10x44 на свд. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

vortex viper pst 2.5-10x44 на свд.

Shadowy
P.M.
25-12-2014 19:53 Shadowy
Здравия желаю, разрешите доложить: имею намерение приобрести данный прицел для использования в весьма жестких условиях выполнения СБЗ, т.к служу в оперативном подразделении. Использоваться будет на СВД. Стоит ли овчинка выделки? Может, некто юзал данный девайс на ТИГРе и т.д? Заранее большое спасибо.
dallas
P.M.
27-12-2014 00:22 dallas
Понимаю, что, возможно, совет не в тему, ни по вопросу ни по бюджету (по сравнению с вортексом) - но для жестких условий это определенно Nightforce , учитывая что задачи серьезные, а не просто стрельба по бумаге.
Михаил HORNET
P.M.
27-12-2014 18:39 Михаил HORNET
ТОЛЬКО цена Найта больше Вортекса более чем вдвое
мне КАЖЕТСЯ, разумные нагрузки Вортекс выдержит, но без вопросов Найт крепче, как считается
dallas
P.M.
27-12-2014 19:55 dallas
Вопрос не только в нагрузках
Черномор
P.M.
28-12-2014 11:16 Черномор
цитата:
Здравия желаю, разрешите доложить: имею намерение приобрести данный прицел для использования в весьма жестких условиях выполнения СБЗ, т.к служу в оперативном подразделении. Использоваться будет на СВД. Стоит ли овчинка выделки? Может, некто юзал данный девайс на ТИГРе и т.д? Заранее большое спасибо.

Может, всё-таки Люпольд?

MrOleg
P.M.
28-12-2014 13:13 MrOleg
цитата:
Shadowy:
Здравия желаю, разрешите доложить: имею намерение приобрести данный прицел для использования в весьма жестких условиях выполнения СБЗ, т.к служу в оперативном подразделении. Использоваться будет на СВД. Стоит ли овчинка выделки? Может, некто юзал данный девайс на ТИГРе и т.д? Заранее большое спасибо.

Из личных данных
" birth date: 01 февраль 1947 г. возраст: 67 "
Очень Крепкий оперативник

Михаил HORNET
P.M.
28-12-2014 14:56 Михаил HORNET
так можно и до Марка 8 дойти, толлько где ж взять денег
если на спонсорские - не вопрос что покупать
если на свои - лучше купить то что по средствам и Вортекс - отличный выбор в этой цене.
только я бы посмотрел в сторону Вортекс Вайпер ПСТ 2.5-10х32 ФФП

по поводу 67 лет - посмотрите на Сталлоне
ему тоже 67, а еще ничо такой дядечка, весьма крепкий

Shadowy
P.M.
29-12-2014 15:58 Shadowy
цитата:
Михаил HORNET:
так можно и до Марка 8 дойти, толлько где ж взять денег
если на спонсорские - не вопрос что покупать
если на свои - лучше купить то что по средствам и Вортекс - отличный выбор в этой цене.
только я бы посмотрел в сторону Вортекс Вайпер ПСТ 2.5-10х32 ФФП

по поводу 67 лет - посмотрите на Сталлоне
ему тоже 67, а еще ничо такой дядечка, весьма крепкий


покупаю на свои, точнее уже купил. Касательно вашего совета про 10x32 - первая фокалка штука крутая, но у меня столько денег нет, а командировка уже на носу

касательно возраста - поставлен от балды, на деле я в самом расцвете сил не думал, что это вообще привлечет чье-нить внимание.

Shadowy
P.M.
29-12-2014 16:00 Shadowy
цитата:
dallas:
Понимаю, что, возможно, совет не в тему, ни по вопросу ни по бюджету (по сравнению с вортексом) - но для жестких условий это определенно Nightforce , учитывая что задачи серьезные, а не просто стрельба по бумаге.

Все упирается в деньги, к сожалению, и в гадский курс доллара.

Shadowy
P.M.
29-12-2014 16:11 Shadowy
Вообще я надеюсь, что когда-нибудь в обозримом будущем курс капусты мальца выровняется, и у меня ее лишних две штуки на найтфорс, а этот я поставлю на "домашний" карабин, который, опять же к тому времени у меня должен появиться, ибо 5 лет уже пройдёт )) такие вот планы.

з.ы я, конечно, поторопился с созданием треда и не прочитал таковой, посвященный этим прицелам, так что я исправляю свою ошибку ))

Shadowy
P.M.
29-12-2014 16:24 Shadowy
цитата:
Михаил HORNET:
ТОЛЬКО цена Найта больше Вортекса более чем вдвое
мне КАЖЕТСЯ, разумные нагрузки Вортекс выдержит, но без вопросов Найт крепче, как считается

надеюсь, экстремальных нагрузок типа падений со скалы и ударов с размаху о борт "Покемона" с ним не случится

Михаил HORNET
P.M.
29-12-2014 17:47 Михаил HORNET
Ну нормальный выбор! Вортекс лучшее предложение по ценакачества в этом сегменте
Удачи Вам!
Shadowy
P.M.
30-12-2014 10:30 Shadowy
цитата:
Михаил HORNET:
Ну нормальный выбор! Вортекс лучшее предложение по ценакачества в этом сегменте
Удачи Вам!

Спасибо

Shadowy
P.M.
30-12-2014 12:24 Shadowy
Ситуевина следующая: магазин Goodhunter.ru принял заказ и оплату. На сл.день перезванивает менеджер и сообщает, что якобы на складе прицела не оказалось. Возможно, так и вышло, но мне кажется что не все так однозначно и всему виной пресловутый скачущий доллар, уж слишком шикарная цена была относительно нынешнего курса. Сижу, жду вызврат денег и думаю, что делать. Посоветуйте, мужики, прицел других фирм в районе 30-40 т.р.
AMO
P.M.
30-12-2014 20:28 AMO
Leupold
Shadowy
P.M.
31-12-2014 05:41 Shadowy
цитата:
AMO:
Leupold

на новый не хватает бабла б/у вот роюсь по барахолке, ищу

AMO
P.M.
31-12-2014 08:21 AMO
Спокойно можете брать даже из ох. Серий типа vx-2 и vx-3 и поставить кастом барабан Стоней Пойнт (стоит копейки на ебее) для тактических задач
По любому будет лучше этих азиатофф типа вортекс
Вон в высокоточке целая тема про них, почитайте
Shadowy
P.M.
31-12-2014 09:15 Shadowy
цитата:
AMO:
Спокойно можете брать даже из ох. Серий типа vx-2 и vx-3 и поставить кастом барабан Стоней Пойнт (стоит копейки на ебее) для тактических задач
По любому будет лучше этих азиатофф типа вортекс
Вон в высокоточке целая тема про них, почитайте

Никон монарх тактикал милдот с подсветкой тоже рассматриваю как вариант, почитал про него на буржуинском форуме, пишут что по крайней мере по качеству стекла ни в чем не уступает люпольду и нф.. видимо, кроме самых топовых.

AMO
P.M.
31-12-2014 11:25 AMO
Тоже вариант монарх тактикал
Михаил HORNET
P.M.
31-12-2014 16:38 Михаил HORNET
За 47000 продают Сайтрон SIII 1-7x24 - есть в наличии у продавца с форума
Я бы на Вашем месте добавил бы немного, раз уж основная сумма есть
Зато диапазон кратности очень универсальный

Второй вариант - пожертвовать кратностью, но получить отличное решение для быстрой стрельбы до 300 м - тот же Вортекс Вайпер ПСТ, но в размере 1-4х24
Там классная марка как для такого типа прицелов - практически идеальная
Выцеливать мелкую цель на 600 м с 4х, конечно, неудобно
Но мы же не знаем Ваших задач и типовых ситуаций

Не надо мешать в одной куче мух и Котлет - Вортекс это отличный прицел НИЧЕМ не уступающий Люполду
Скажем прямо - гражданские Люпы Vx-1 -3 ничем не выдающиеся прицелы с маленьким зумом, даже 4х нет

никон Монарх 7 2,5-10х42 тоже вариант, но марка там примитивная,
В общем - смотрите на Сайтрон, Вортекс или Никон чего есть в наличии у продавцов с форума

AMO
P.M.
31-12-2014 17:23 AMO
Скажем прямо - гражданские Люпы Vx-1 -3 ничем не выдающиеся прицелы с маленьким зумом, даже 4х нет

И 3-ех кратный зум все вопросы решает на ура
Вы гляньте в высокоточку, там тема про вортекс, очень любопытно

Shadowy
P.M.
31-12-2014 19:17 Shadowy
цитата:
Михаил HORNET:
За 47000 продают Сайтрон SIII 1-7x24 - есть в наличии у продавца с форума
Я бы на Вашем месте добавил бы немного, раз уж основная сумма есть
Зато диапазон кратности очень универсальный

Второй вариант - пожертвовать кратностью, но получить отличное решение для быстрой стрельбы до 300 м - тот же Вортекс Вайпер ПСТ, но в размере 1-4х24
Там классная марка как для такого типа прицелов - практически идеальная
Выцеливать мелкую цель на 600 м с 4х, конечно, неудобно
Но мы же не знаем Ваших задач и типовых ситуаций


с Сайтроном ознакомлюсь, спасибо.

Пожертвовать кратностью - я бы и рад, но я хочу универсальности, хотя и понимаю, что 20х бандуру таскать будет тяжко. Ничего, вывезу.

Что же касается типовых ситуаций: идёшь себе, идёшь по Эндирейскому лесу (например), и тут вдруг БАБАБАБАБАБАБХАХАХАХАХ трататататтатататта хрен поймёшь откуда, ибо эхо от кустов и деревьев и пули такие фыщь фыщь фыщь по веткам, а ты то упал к бою, ты на измене, в боевом порядке разброд и шатание, командир орёт в рацию четырехэтажным матом, видимость 10-15 метров, в лучшем случае 20-30, в общем полный хаос. По сути мне вообще не нужен оптический прицел, по крайней мере я ни разу не стрелял из свд по живой цели на больших дальностях (суслики и сурки не в счёт). Поэтому я хочу на кольца или моноблок ставить сверху мини-коллиматор Доктер типа. Воот.


з.ы создал темку про ФФП тут рядом.


MrOleg
P.M.
31-12-2014 19:44 MrOleg
Коллега, давно хотел спросить, а вам разрешают, что угодно на табельное ставить? Имеется ввиду установку прицела на СВД?
С наступающим!
Shadowy
P.M.
31-12-2014 20:29 Shadowy
цитата:
MrOleg:
Коллега, давно хотел спросить, а вам разрешают, что угодно на табельное ставить? Имеется ввиду установку прицела на СВД?
С наступающим!

Только в ПВД или на соревнования какие-нибудь, в ППД все по уставу, даже за сошки и то воюешь бывает. Армия такая армия.. .

Shadowy
P.M.
31-12-2014 20:32 Shadowy
По слухам, должны нам выдать МЦ-116М. Думаю вот, а нафига она нужна? ))) На стрельбище только если пострелять. На Кавказе с неё вообще как с козла молока, не та движуха.
Михаил HORNET
P.M.
31-12-2014 21:18 Михаил HORNET
цитата:
Shadowy:

Что же касается типовых ситуаций: идёшь себе, идёшь по Эндирейскому лесу (например), и тут вдруг БАБАБАБАБАБАБХАХАХАХАХ трататататтатататта хрен поймёшь откуда, ибо эхо от кустов и деревьев и пули такие фыщь фыщь фыщь по веткам, а ты то упал к бою, ты на измене, в боевом порядке разброд и шатание, командир орёт в рацию четырехэтажным матом, видимость 10-15 метров, в лучшем случае 20-30, в общем полный хаос. По сути мне вообще не нужен оптический прицел, по крайней мере я ни разу не стрелял из свд по живой цели на больших дальностях (суслики и сурки не в счёт). Поэтому я хочу на кольца или моноблок ставить сверху мини-коллиматор Доктер типа. Воот.

Так это.. . При таких раскладах надо брать Вортекс Вайпер ПСТ 1-24, тут вряд ли надо что то другое
Даже Сайтрон, у которого поле меньше, тут не особо нужен

Спросите вот у этого продавца
Оптика Вортекс (Vortex Optics).
1-4х24 как раз в Вашем бюджете и вот по вышеописанным условиям ничего другого не надо

xwing
P.M.
31-12-2014 21:43 xwing
цитата:
Михаил HORNET:
За 47000 продают Сайтрон SIII 1-7x24 - есть в наличии у продавца с форума
Я бы на Вашем месте добавил бы немного, раз уж основная сумма есть
Зато диапазон кратности очень универсальный

Второй вариант - пожертвовать кратностью, но получить отличное решение для быстрой стрельбы до 300 м - тот же Вортекс Вайпер ПСТ, но в размере 1-4х24
Там классная марка как для такого типа прицелов - практически идеальная
Выцеливать мелкую цель на 600 м с 4х, конечно, неудобно
Но мы же не знаем Ваших задач и типовых ситуаций

Не надо мешать в одной куче мух и Котлет - Вортекс это отличный прицел НИЧЕМ не уступающий Люполду
Скажем прямо - гражданские Люпы Vx-1 -3 ничем не выдающиеся прицелы с маленьким зумом, даже 4х нет

никон Монарх 7 2,5-10х42 тоже вариант, но марка там примитивная,
В общем - смотрите на Сайтрон, Вортекс или Никон чего есть в наличии у продавцов с форума

А если етот Сайтрон сравнить с Люпом VX6 1-6 ? Ишу себе прицел для охоты
с нижней кратностью в единицу.

Михаил HORNET
P.M.
31-12-2014 21:46 Михаил HORNET
У Люпа поле очень заметно больше, но у Сайтрона есть интересная марка ИРМОА, хотя она на любителя
Я бы для охоты взял Люполд с маркой файрдот циркл
xwing
P.M.
31-12-2014 21:53 xwing
Да, похоже все пути ведут к люпу. Интересно почему в штатах нету Монархов серии выше 3-й. В самой емкой для сбыта оптики стране.

Думал про Триджикон но у Люпа все же кратность поуниверсальнее хотя в Триджиконе привлекает отсуттсвие електричества в подсветке.

Поставил бы Цейс Дюралит но винтовка очень легкая - Кимбер Монтана а он , зараза, очень тяжелый.

xwing
P.M.
31-12-2014 21:55 xwing
Ентот церкл у люпа будет ли удобен в лесу? В местности где охочусь все с засидки в лесу, дистанции небольшие, поле важнее кратности (дальше метров 70-80 И не выстрелишь) не будет ли етот кружок неудобен среди веток И т.д.?

Еше мне удивителен взлет Вортекса, прям из неоткуда в конкуренты известным брендам. Как ето возможно?
коллиматоры их хвалят - чуть не до уровня аймпоинта доросли.

Михаил HORNET
P.M.
31-12-2014 22:05 Михаил HORNET
Круг в центре - это очень очень удобно
По мне так эталон марки Вортекс TMCQ с его тонкими линиями, подсвечивающейся точкой и сегментным кругом
xwing
P.M.
31-12-2014 22:12 xwing
ОК, спасибо.
MrOleg
P.M.
31-12-2014 22:14 MrOleg
ЛР Фаердот имхо лучше на охоте, там и крест и круг и подсветка с регулировкой, и на охот лонг пару рисок.. . Охот сетки толстые на люпах в ветках сложно теряются, круг хорош в подвижке.. . Вообсчем имхо для охот очень продуманные сетки.
Михаил HORNET
P.M.
31-12-2014 22:33 Михаил HORNET
В VX-6 1-6x24 марка называется firedot circle
leupold.com

Марка на самом деле довольно толстенькая, для леса накоротке в принципе самое оно - может работать и без подсветки
Как раз круг и добавляет максимум удобства в этом плане - ним центр находится намного быстрее, тогда как толстые линии просто тупо закрывают обзор, не давая ничего в плане ускорения восприятия
Вортекс, отказавшийся от толстых линий совсем - ничего не потерял, а наоборот - выиграл
Марка смотрится "воздушной" - более удобной для восприятия, при этом скорость наведения не страдает, как как есть центральное кольцо, которое подсвечивается

Рост популярности Вортекса совершенно неслучаен - его линейка Вайпер ПСТ предоставляет отличнейшее качество стекол при хорошем поле и УМЕРЕННОЙ цене, при этом есть подсветка, а марки отличаются высокой продуманностью, которой нет у остальных прицелов плюс отличная механика, тактические барабаны - действительно тактические
Вот так кусок пирога на рынке и отрезается, пока Люполд вошкается со своими недократными прицелами 1-3 серий без подсветки задорого, Никон никак не в состоянии сделать приличные разумные сетки кроме Герман 4 (вообще конкретно подзадержался), а Сайтрон выходит слишком нишевым на Лонг Рэндж

Shadowy
P.M.
31-12-2014 22:34 Shadowy
цитата:
Михаил HORNET:

Так это.. . При таких раскладах надо брать Вортекс Вайпер ПСТ 1-24, тут вряд ли надо что то другое
Даже Сайтрон, у которого поле меньше, тут не особо нужен

Спросите вот у этого продавца
Оптика Вортекс (Vortex Optics).
1-4х24 как раз в Вашем бюджете и вот по вышеописанным условиям ничего другого не надо


Всё упирается в пресловутую универсальность, мать её за ногу ) надо брать 1-4 1-6 и большую трубу, не иначе. Либо коллиматор ставить на трубу.

Просто кроме командировок есть ещё всякие соревнования внутриармейские, на которые я непременно попадаю, ну и через пару лет, возможно, я буду выдвигаться на инструктора в новом учебном центре для чайников (сам то чайник) Поэтому большая труба тоже всенепременно нужна, цобака, но не обязательно ФФП, выходит

xwing
P.M.
31-12-2014 22:42 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Михаил ХОРНЕТ:
[Б]В ВX-6 1-6х24 марка называется фиредот цирцле
[УРЛ=хттп://www.леуполд.цом/ретицлес/фиредот-цирцле-иллуминатед/]хттп://www.леуполд.цом/ретицлес/фиредот-цирцле-иллуминатед/[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Да, о ней И думаю.

xwing
P.M.
31-12-2014 22:45 xwing
Насчет Люпов серий 1-3 - думаю Люп с ними "вошкается" потому, что делает более всего денег на продаже етих серий. Ибо цена их в штатах 200-500 баксов И ето основной ценовой диапозон у покупаюших прицелы.
Михаил HORNET
P.M.
31-12-2014 22:50 Михаил HORNET
Нет совершенства за малую цену
Пока производители фотоаппаратов освоили уже 63х зум!!! производители прицелов даже не все освоили 6х зум.. . Причина столь скромных показателей по зуму не понятна
Хотя бы 1-10х ДАВНО можно было освоить, Марч же освоил 1-10х24 - самая универсальная размерность была бы
У меня есть древний фотоаппарат Никон S4 - у него 10х зум при неподвижном внешне объективе размером 60 мм по длине. Неужели нельзя использовать этот опыт в производстве пицела ?
1-6 стоит существенно другие деньги, чем 1-4
В размерности 1-6 есть Вортекс Разор, Триджикон VCOG и Люполд Марк 6 1-6х20, ну и ИОР тоже есть, отличные прицелы - но дорого
Ценник 1-8 и 1-10 вообще....

Для вас в таком универсальном варианте есть 1-7х24 Сайтрон почти без альтернативы, за 47000 нет другого такого же прицела
Только с маркой нужно брать IRMOA, с Германом смысла нет
Но Сайтрон метрических (в МрАД) их не делает, по какой то глупой фантазии, только МОА

xwing
P.M.
31-12-2014 22:50 xwing
Глянул - а ентот Вортекс ПСТ вдвое дешевле Люпа, заманчиво однако..
Михаил HORNET
P.M.
31-12-2014 22:53 Михаил HORNET
цитата:
xwing:
Глянул - а ентот Вортекс ПСТ вдвое дешевле Люпа, заманчиво однако..

Но он 1-4
С другой стороны, если использовать 1х и редко 2х и еще реже 4х - так его и хватит
На самом ведь деле нет разницы, какого размера цель в прицеле, главное точно выбрать точку прицеливания и знать баллистическую таблицу превышений
До сотни метров быстрее 1х стрелять


>
Guns.ru Talks
Оптика
vortex viper pst 2.5-10x44 на свд. ( 1 )