Guns.ru Talks
Оптика
Раздумья о Китайском Люпольде ... Нужен совет.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Раздумья о Китайском Люпольде ... Нужен совет.

inserv
P.M.
6-7-2006 08:22 inserv
Собственно говоря вот
ebay

Есть варианты с объективом 40 и 50 мм, с подсветкой и без, с мил-дотом и дуплексом, от 90 до 110 евро + до 20 евро пересылка по Европе. Привезти сюда- без проблем с оказией. Вот смотрю на это и думаю- что меня не устраивает кроме слова "Китай". Продавец дает пожизненную гарантию, а поскольку родственники там- нет проблем с ее выполнением. Сетка гравирована на линзе.
Ставить буду на "Барс" .223, что-то дорогое- не та винтовка, а тут всяко получше "Таско","Штурмана" и т.д. Насколько необходим объектив 50мм., понимаю что светлее, но и те прицелы 40 и 50 мм. что уже есть у меня в общем то не так уж и отличаются. Что посоветуете, коллеги?
Р.S.
"Подкопить денег" -не надо, не проблема.

kuk
P.M.
6-7-2006 11:03 kuk
По деньгам стоимость-ПОСПа (без гарантии) покупать и непарится.
sax
P.M.
6-7-2006 12:00 sax
А зачем так дорого есть и по 80-90 доларов и пересылка 30 доларов по всему миру. С линзой 50мм заморачиватся не стоит . Качество стекла не то и разницы видно не будет ,да и тяжелее. Надо брать 3.5-10х40.
Я тоже планирую попробовать, что за говно, всётаки 100 доларов с пересылкой не так страшно если не оправдает доверие. По крайней мере сравню с натуральным Леопольдом.
V1
P.M.
7-7-2006 01:47 V1
Поставил такой (40мм версию) на М14, после сотни .308 ещё не развалился. Светлый, цена щелчка и милдота как заявлено.

Читал отчёт о тестах на .338(?) - все довольны, держит. 1337tactical.com

Через пару сотен буду, наверное, готов поделиться cвоими впечатлениями.

ЗЫ Отечественную оптику зарёкся покупать, после разболтавшегося на пятой сотне ППО 5-20х50 (на мосинке). Ну куда это годиится...
370007.jpg

rancho
P.M.
8-7-2006 01:26 rancho
Originally posted by sax:
А зачем так дорого есть и по 80-90 доларов и пересылка 30 доларов по всему миру. С линзой 50мм заморачиватся не стоит . Качество стекла не то и разницы видно не будет ,да и тяжелее. Надо брать 3.5-10х40.
Я тоже планирую попробовать, что за говно, всётаки 100 доларов с пересылкой не так страшно если не оправдает доверие. По крайней мере сравню с натуральным Леопольдом.

Тоже занимаюсь подбором новой оптики. Подскажите где такой можно заказать? Желательно всетаки 4.5-14x50mm

Sockeye
P.M.
8-7-2006 11:29 Sockeye

А я такой заказал, получил, вытащил из коробки и в тот же вечер продал. Ну да, вроде приближает, и увеличивает как заявлено. Но непонравилось почему то. Особо криво сделана подсветка которая не подсвечивает прицельную сетку, а освещает весь прицел изнутри.
Взамен заказал Пентакс, он же Бюррис. Есть надежда что будет лучше.

ПРихожу к мнению что в оптике, ка нигде иначе you get what you pay for. Так же как и с ПОСПами и прочими вариантами.

sax
P.M.
8-7-2006 20:09 sax
Да, согласен это не того уровня прицел ,но попробовать можно за 80 доларов и брать нужно без подсветки.
4.5-14x50mm такого не делают ,из копий Лео только 3.5-10х40 и 3.5-10х50.
V1
P.M.
9-7-2006 08:38 V1
"Особо криво сделана подсветка которая не подсвечивает прицельную сетку, а освещает весь прицел изнутри."

Прям история про мой ППО. Не думал, что эту дурь ещё может кто-то воспороизвести Ай да китайцы.

sax
P.M.
9-7-2006 12:29 sax
Ребята а что же вы хотели от прицела за 80 доларов?
Если оригинал этого прицела с нормальной подсветкой стоит 1300 доларов в Штатах. Я думаю просто подсветку нужно исключить и на 80 доларов он наверное точно тянет.И этих прицелов есть несколько вариантов от разных продавцов некоторые вполне прилично выглядят.
Sockeye
P.M.
9-7-2006 18:40 Sockeye
Да, надо брать без подсветки.

Собствнно, я другой подобный прицел получил и он собака сразу из коробки был сломан. Я попытался его починить, разобрал и... . выдавил прицельную сетку пальцем. Тогда то я и рассмотерл как эта подсветка сделана. Руки им поотрывать.
Короче лежит такое чудо сейчас в фиксированном увеличении х10 вместо положеного изменяемого до 24 и без всякой прицельной сетки вообще. Этакая подзорная труба. 50 баксов коту под хвост, а мне наука не связываться с дешёвой оптикой. Она может работать (другой вопрос как), а может и вообще быть убитой из коробки.

rancho
P.M.
11-7-2006 20:53 rancho
Други! Дайте ссылку по данному девайсу на интернет магазинах! Please!
V1
P.M.
11-7-2006 23:28 V1
http://1337tactical.com/ (там же где результаты испытаний) ebay www.google.com
kostianych
P.M.
11-7-2006 23:33 kostianych
да ладно, ребята.... хорошии прицел за ети ден`ги...
у меня 2 клона-Луполда.... и что??? за 200УСД ( почему так дорого - покупал как тол`ко они появилис` на горизонте) у меня отличныи процел для .223 и .22... как работает сетка Мил-дота меня устраивает, но пока не проверил на соответствие Луповскои спецификации - нет времени...
настроики по вертикали даже порадовали.. . вместо обещанных .25инча
мои Лупы имеут .17инча на щелчок ....
перед покупкои, запросил продавца о резул`татах отстрела клонов:
Китаи пол`зует их как снаиперские прицелы в калибрах до .308...
сам продавец испытал его на 12 калибре... также, был отстрел по 100 партонов на .338 и .223 калибрах ( Тикка ), с предоставлением мешенеи
вот
П.С.: за 200УСД такои прицел - И счиатау что стоит попробоват`...
П.П.С.: клон леуполда отличаетсиа от оригинала по следуущим признакам:
1. если сниат` туретки, то на клоне оси настроики имеут срез, на оригинале - они круглые.
2. боковая настроика паралакса на оригинале туже чем на клоне.
3. на колесе настроики паралакса нет емблемы Лупа.
4. на об`ективе клона ест` кол`цо с надпис`у - 3.5-10х40 Лонг Ранге белои краскои, на оригинале - просто кол`цо с черными цифрами.
5. никакои маркировки на клоне нет.
6. клон поставлиаетсиа в картоннои коробке аля белыи низ, черныи верх.
7. в комплекте к клону идет 3инчовыи саншеид и 30мм кол`ца.
П.П.П.С.: получив клон и взглианув в него не пожалал о покупке...
оптика чистен`каиа, светлен`каиа, лучше даже некоторых прицелов за 300-500 долларов.

короче, надеус` что продавец не лох, и Вы получите отличныи прицел-оригинал.
кстати, у нас в можно наити тактическии оригинал бывшии в употреблении за 1000-1200 долларов...

удачи....

дополнител`нои: И бы 50мм об`ектив не брал бы... там какаиа то запара с ними... 40к работает хорошо.. проворено

rancho
P.M.
12-7-2006 00:13 rancho
Спасибо ребяты! Понял.
Sockeye
P.M.
12-7-2006 10:13 Sockeye
А я вот в замену проданому клну Люпольда получил на днях купленый Пентакс Пионер 4.5-14.
Вот это да, так да. Сразу видно за что уплачены деньги. Небольшие кстати деньги, 240 долларов со всеми пересылками и налогами.

V1
P.M.
12-7-2006 18:20 V1
Постреляй с чего нибудь серьёзного, потом расскажешь. Липерс, когда в коробке лежит, тоже
можно принять за настоящий прицел (.22 does not count ).
inserv
P.M.
12-7-2006 20:44 inserv
Сегодня заказал 3,5х10 40мм. С подсветкой. обещают с оказией привезти через дней десять. Посмотрим, результат отпишу. Самому любопытно.
Sockeye
P.M.
13-7-2006 08:16 Sockeye
Тот Пентакс на самом деле есть Burris Fullfield II, который в представлениях не сильно нуждается. Нюансы ребрэндинга. Погугли, сам увидишь.

V1
P.M.
13-7-2006 08:54 V1
То есть ты признаёшь что разница в цене - за блескучку с маркой.
Sockeye
P.M.
13-7-2006 09:40 Sockeye
Естественно.

Но Пентакс от Бюрриса отличается от Люпольда от его азиатского клона в большие такие разы. То есть не всё то что быглядит одинаково но отличается наклейкой будет одинаково хорошо функционировать.

rancho
P.M.
13-7-2006 22:09 rancho
Originally posted by inserv:
Сегодня заказал 3,5х10 40мм. С подсветкой. обещают с оказией привезти через дней десять. Посмотрим, результат отпишу. Самому любопытно.

Где заказывал? Почем?

inserv
P.M.
14-7-2006 22:17 inserv
Да там же, что на 1 странице в начале темы. Просто есть кому купить в Германии и отправить с друзьями. В целом 120 евро.
rancho
P.M.
5-9-2006 12:18 rancho
Михаил, ну как там?
Руки чешутся.. .
V1
P.M.
6-9-2006 07:45 V1
Так, к слову о клоне:
У меня настрел около 300 на М14, все в порядке.
Пока не развалился, только переставил подальше в соответвии с новым бОльшим прикладом.

Впереди проверка полем.

Vidik
P.M.
11-10-2006 23:38 Vidik
Проверка полем была? Результаты можно?
Callsign
P.M.
11-10-2006 23:57 Callsign
Хотел задать вопрос по клону Люпа -- боковая отстройка с какой дистанции? Смотрел фотки рекламные, но неудачные ракурсы и не видно минимального значения.

С уважением.

rancho
P.M.
12-10-2006 21:00 rancho
Originally posted by Callsign:
Хотел задать вопрос по клону Люпа -- боковая отстройка с какой дистанции? Смотрел фотки рекламные, но неудачные ракурсы и не видно минимального значения.

С уважением.

C 20 ярдов.

------
А давайте устроим охоту! Это накормит женщин, развлечет мужчин, а случайная пуля решит все наши проблемы!

Callsign
P.M.
13-10-2006 01:35 Callsign
2rancho
Блин! А меня уверяли что с 10-15 ярдов! А 20 чётко стоит напротив маркера или ещё чутка в меньшую сторону проворачивается?
rancho
P.M.
13-10-2006 13:31 rancho
Чутка есть.
А нафига такие маленькие расстояния ловить?
Я даже на своей CFX практически ни когда не пользуюсь отстройкой.
V1
P.M.
14-10-2006 03:11 V1
Vidik
Eщё как можно.


Большая
450659.jpg




Самый дальний выстрел - 400м (по милдот).
Наблюдение только одно - тактические барабаны на охоте это лишнее, но это от модели не зависит.
Vidik
P.M.
17-10-2006 14:42 Vidik
"Наблюдение только одно - тактические барабаны на охоте это лишнее, но это от модели не зависит."
А на горных охотах, когда есть время посчитать подумать, барабаны наверное нужны.Вы как думаете?
rancho
P.M.
17-10-2006 15:10 rancho
Originally posted by Vidik:
"Наблюдение только одно - тактические барабаны на охоте это лишнее, но это от модели не зависит."
А на горных охотах, когда есть время посчитать подумать, барабаны наверное нужны.Вы как думаете?

Конечно нужны, но не всегда тактические

------
Призывы жить без дураков многие считают геноцидом.. .

V1
P.M.
17-10-2006 17:32 V1
Нeт, как мне сейчас видится, даже на горных будет сoвершенно лишнее. Если поправка не вылазит за пределы сетки. Внесение поправки по милдот значительно быстрее, даже "есть время посчитать подумать"
Vidik
P.M.
17-10-2006 18:27 Vidik
Originally posted by V1:
Нeт, как мне сейчас видится, даже на горных будет сoвершенно лишнее. Если она не вылазит за пределы сетки. Внесение поправки по милдот значительно быстрее, даже "есть время посчитать подумать"

А Front Fokal в этом поможет?
Всётаки разница в цене приличная. например в охотнике на Головинской цена Leupolda с Front Fokal (вчера звонил) 48тыс.руб.
Наверное плюсы заметные по сравнению с обычными сетками.

V1
P.M.
17-10-2006 20:32 V1
Front Focal?
yevogre
P.M.
17-10-2006 21:10 yevogre
Originally posted by Vidik:

А Front Fokal в этом поможет?
Всётаки разница в цене приличная. например в охотнике на Головинской цена Leupolda с Front Fokal (вчера звонил) 48тыс.руб.
Наверное плюсы заметные по сравнению с обычными сетками.

Сетка такая-же. Просто пользоваться можно ("заточена") при любом
увеличении

Vidik
P.M.
17-10-2006 21:40 Vidik
Вот это я слышу от многих спецов. Так что выбор пока за Leupold Mark4 3.5-10X40 LR/T M1 Front Fokal.
Поскольку для охоты нет универсальных прицелов, а всё узкоспециальное.
dimursen
P.M.
12-1-2007 22:45 dimursen
Подскажите люп VX-1 тоже бывает китай. Если да то как отличить?
Mishasat
P.M.
15-1-2007 09:34 Mishasat
Originally posted by dimursen:
Подскажите люп VX-1 тоже бывает китай. Если да то как отличить?

Ни на одном китайском клоне нет надписи "Leupold". Клон он и есть клон, причем качество никакое.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Раздумья о Китайском Люпольде ... Нужен совет.