Guns.ru Talks
Оптика
Щ1-6х24БМ Кто пользует? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Щ1-6х24БМ Кто пользует?

Тропик
P.M.
22-10-2014 12:16 Тропик
у вебера только один прицел именно с единичкой 1-4*24IR WOLF и он у меня есть, так вот я не чувствую там никакого увеличения на 1. Все другие 1,25 и 1,5. Тема не про него конечно, но обсуждая что-то, походя пнуть что-то - хорошо ли это. Я думаю что нет.
АлС
P.M.
22-10-2014 19:55 АлС
Подтвержу, на Вебере 1-4 Wolf никакого увеличения нет на единичке.
igorg
P.M.
22-10-2014 20:02 igorg
цитата:
А кто подскажет из владельцев, на прицеле щ1х4-24пт еденица честная.

Если на глаз - то честная.
нырок
P.M.
23-10-2014 07:57 нырок
Тропик. Вот как раз я Вольф и смотрел в ростове, и на мой глаз еденицы там нет. Может это один такой попался.
нырок
P.M.
23-10-2014 08:45 нырок
Я же ничего не пинаю, я пытаюсь сравнить то что держал в руках
rockyda21
P.M.
4-11-2014 09:05 rockyda21
так всетаки? можно ли его использовать на 1 как коллиматор?
-СЕВЕР-
P.M.
4-11-2014 10:20 -СЕВЕР-
Сетка очень тонкая для использования в виде коллиматора, как в принципе и светящаяся точка.
igorg
P.M.
5-11-2014 16:44 igorg
цитата:
так всетаки? можно ли его использовать на 1 как коллиматор?

цитата:
Сетка очень тонкая для использования в виде коллиматора, как в принципе и светящаяся точка.

цитата:
щ1х4-24пт

Если разговор за этот прицел, сетка супер, линии толстые и сразу попадают на объект, вот точку точно можно поярче, но на темном видно и днем нормально. ИМХО.
-СЕВЕР-
P.M.
5-11-2014 18:00 -СЕВЕР-
Позавчера тестили Щ-1х6 и Миллет 1-4 на предмет быстрой стрельбы. Щ стоит на комбинахе, Миллет поставили на ВепрьСупер. Для быстрой стрельбы, максимально приближенной к стрельбе с каллиматором, сетка Миллета в не конкуренции, как в поле, так и в лесу, подлеске (при включенной подсветке). минус Миллета это необходимость четкой вскидки (тоесть малейшее отклонение головы от оси прицела и картинка теряется, а так же у Миллета есть эффект "длинной трубы" (не знаю как сказать правильно, но когда смотриш в прицел видится сначала длинная черная труба, а затем картинка. на "Щ" такого нет картинка сразу после небольшого кольца и нечеткую вскидку он тоже прощает, но сетка для быстрой стрельбы совсем не подходит, в поле еще куда не шло, а вот в лесу сетка сразу теряется, правда маленькая подсвеченная точка немного спасает (при чем чем темнее в лесу тем лучше).
Реально понравились оба прицела. Щ-1х6 более универсальный, можно и на загоне неплохо использовать и на далеко по сетке отработать, на комбинахе 308 калибр 2 разные пули оболочка и экспансивка полетели с мизерной разницей по траектории и позволили прекрасно привязаться к сетке, теперь до 300м можно стрелять по ней не напрягаясь какой боеприпас в стволе.
Миллет как будто создан для ВСупера (поставили на карабин родственника) у меня на Супере Люпольд 1-4х20, всерьез задумался о смене на Миллет. правда не заглядывал еще в прицел Щ-1х4, но Миллет на "ощщуп" сделан поприятней, серии "Щ".
В ближайшее время хочу реально попробовать пострелять из гладкого ствола комби, с установленным прицелом по тарелочкам на стенде. :-) отпишусь потом.
SSERGEY75
P.M.
6-11-2014 10:33 SSERGEY75
цитата:
Щ-1х6 более универсальный, можно и на загоне неплохо использовать и на далеко по сетке отработать, на комбинахе 308 калибр 2 разные пули оболочка и экспансивка полетели с мизерной разницей по траектории и позволили прекрасно привязаться к сетке, теперь до 300м можно стрелять по ней не напрягаясь какой боеприпас в стволе.

Интересует 2 вопроса:
1. Можно ли использовать на Х 1, как колиматор?
2. Если можно поподробней для 308 по поправкам сетки?
С уважением!

------
Не удивляйся, что промахнулся! Удивляйся, что попал!

-SNV-
P.M.
10-11-2014 11:41 -SNV-
цитата:
1. Можно ли использовать на Х 1, как колиматор?

Колиматор наверное лучше поле зрение больше, но и у прицела поле зрение хватает даже если стрелять в лесу. Сравнивал с нионом монархом 1-4 у никона обзор на много меньше.
цитата:
2. Если можно поподробней для 308 по поправкам сетки?

При пристрелке на 100м у меня получилось 1 черточка 212м, вторая 262м, третья 312м.
Прицел своих денег стоит однозначно, пока настрел около 90 выстрелов полет нормальный, правдо карабин тяжелый с прицелом 4.7кг отдача не сильная. Из минусов это несколько тонковатая сетка но это мне немешает, кольца брал буррисы тактические производены в китае, при стп гуляет в приделах 2-х минут при снятии и установке.
wladislaw4
P.M.
10-11-2014 23:18 wladislaw4
цитата:
Originally posted by -SNV-:

Сравнивал с нионом монархом 1-4 у никона обзор на много меньше.


У Никона поле меньше, удивительно?! Никон на 20 или 24?
VlPP
P.M.
12-11-2014 16:20 VlPP
цитата:
Originally posted by wladislaw4:

У Никона поле меньше, удивительно?!


ничего удивительного. особенно если никон на 30ой трубе с подсветкой. у него минимальная кратность 1.1х
-SNV-
P.M.
13-11-2014 07:45 -SNV-
цитата:
У Никона поле меньше, удивительно?! Никон на 20 или 24?

Да я бы не был столь ироничным, данные с сайта Прицел.ru 7.7 - 30.9м. Кстати сам не ожидал, что разница в 5м будет столь сильно заметна.


перемещено из оптика глазами владельца
OIK
P.M.
15-11-2014 21:30 OIK
Как у них с надежностью, 12й и 7,62х54 держат, не разваливаются?
GDiman197
P.M.
25-11-2014 09:48 GDiman197
цитата:
Originally posted by -СЕВЕР-:

Позавчера тестили Щ-1х6 и Миллет 1-4 на предмет быстрой стрельбы. Щ стоит на комбинахе, Миллет поставили на ВепрьСупер. Для быстрой стрельбы, максимально приближенной к стрельбе с каллиматором, сетка Миллета в не конкуренции, как в поле, так и в лесу, подлеске (при включенной подсветке). минус Миллета это необходимость четкой вскидки (тоесть малейшее отклонение головы от оси прицела и картинка теряется, а так же у Миллета есть эффект "длинной трубы" (не знаю как сказать правильно, но когда смотриш в прицел видится сначала длинная черная труба, а затем картинка. на "Щ" такого нет картинка сразу после небольшого кольца и нечеткую вскидку он тоже прощает, но сетка для быстрой стрельбы совсем не подходит, в поле еще куда не шло, а вот в лесу сетка сразу теряется, правда маленькая подсвеченная точка немного спасает (при чем чем темнее в лесу тем лучше).
Реально понравились оба прицела. Щ-1х6 более универсальный, можно и на загоне неплохо использовать и на далеко по сетке отработать, на комбинахе 308 калибр 2 разные пули оболочка и экспансивка полетели с мизерной разницей по траектории и позволили прекрасно привязаться к сетке, теперь до 300м можно стрелять по ней не напрягаясь какой боеприпас в стволе.
Миллет как будто создан для ВСупера (поставили на карабин родственника) у меня на Супере Люпольд 1-4х20, всерьез задумался о смене на Миллет. правда не заглядывал еще в прицел Щ-1х4, но Миллет на "ощщуп" сделан поприятней, серии "Щ".
В ближайшее время хочу реально попробовать пострелять из гладкого ствола комби, с установленным прицелом по тарелочкам на стенде. :-) отпишусь потом.

Скажите,на Ваш взгляд единица на Щ1-6*24 честная?
СевУр
P.M.
26-11-2014 06:25 СевУр
Кто-нибудь скажет, выдержит он 9,3х62?
OLEG 83
P.M.
27-11-2014 17:48 OLEG 83
У знакомого китайский прицел постоянно сбивается,не будет ли этот сбиваться? Планируется устанавливать на сайгу МК 03 в 223 к. Цена очень привлекательная после загонника сварика. Просто даром,поэтому есть опасения что оптика будет постоянно сбиваться. У второго знакомого тож прицел за 8 навернулся,снял купил Люпольда. Деньги за данный девайс с характеристиками очень дорогих прицелов просто смешные,поэтому и возникают сомнения.. .
VictorMP
P.M.
27-11-2014 21:35 VictorMP
цитата:
SOUTHFOX:
Пострелял сегодня с МК-03 и этим прицелом на 50-100-300 и 500м, всё работает супер.

Стрельба 50-100м
youtube.com

Стрельба 300м
youtube.com

Стрельба 500м
На радостях обманул немного а пересмотрев видео заметил что попаданий было всего вроде 9 а не 10 как я сказал, 3- это с пристрелки когда пытался понять как целиться по сетки.
1 фото 300м 2 500м

youtube.com


forum.guns.ru

Отличные результаты однако!

-SNV-
P.M.
30-11-2014 17:51 -SNV-
Похоже помер мой Щ1-6х24БМ, помер на мр-18 кал. 7.62х54 после 30 выстрелов, до этого пережил 80 выстрелов в 308-м. Отпишусь продавцу посмотрим что скажет.
СевУр
P.M.
30-11-2014 19:24 СевУр
цитата:
Похоже помер мой Щ1-6х24БМ

Что случилось? Какие симптомы?

-SNV-
P.M.
30-11-2014 19:39 -SNV-
Сыпет в формат А-1,стп смещается от выстрела к выстрелу, а в остальном все в норме.
СевУр
P.M.
30-11-2014 22:06 СевУр
цитата:
Сыпет в формат А-1,стп смещается от выстрела к выстрелу,

Держите в курсе, интересно чем всё кончится.

-SNV-
P.M.
2-12-2014 15:04 -SNV-
цитата:
Держите в курсе, интересно чем всё кончится.

Мне самому интересно
OLEG 83
P.M.
3-12-2014 05:28 OLEG 83
Вроде написанно же что Щ держит отдачу до 308 к. На 54 помощнее отдача будет. Тем более одностволка,без газовой камеры,вся энергия пороховых газов без остатка превращается в отдачу. От барнаула 30-06 тоже с болтовика отдача бешеная и пламя метра пол!
Тоже интересно что да как.. . Видел как на китовских прицелах после нескольких выстрелов прицельная марка потом отваливалась и наперекос вставала при отклонении прицела.
OLEG 83
P.M.
3-12-2014 05:28 OLEG 83
Вроде написанно же что Щ держит отдачу до 308 к. На 54 помощнее отдача будет. Тем более одностволка,без газовой камеры,вся энергия пороховых газов без остатка превращается в отдачу. От барнаула 30-06 тоже с болтовика отдача бешеная и пламя метра пол!
Тоже интересно что да как.. . Видел как на китовских прицелах после нескольких выстрелов прицельная марка потом отваливалась и наперекос вставала при отклонении прицела.
СевУр
P.M.
3-12-2014 06:01 СевУр
цитата:
Вроде написанно же что Щ держит отдачу до 308 к.

Где?

цитата:
Оптический прицел Щ1-6х24БМ - 8200 руб.
Лучший из моих низкократных прицелов.
Наиболее универсален, подходит как для быстрой стрельбы, так и для дальних выстрелов с использованием сетки.
Идеальный вариант для нарезного, для гладкого имхо избыточен.
Прекрасная оптика, закрытые барабаны, баллистическая прицельная марка по типу сваровски 4А-300I.
Размер точки 1.4см на 100м на 6х увеличении
Подсветка точки красная, на начальных уровнях возможно использование с приборами ночного видения.
Обращаю Ваше внимание, что это не колиматор, поэтому подсветка точки при наводке на светлые предметы в солнечный день может быть не видна даже на максимальной яркости. Очень напоминает тритиевую подсветку у Trijicon ACOG.

Монолитная труба диаметром 30 мм
многослойное просветление
азотонаполнен, водостойкий
Выдерживает отдачу 12 калибра.

Это у Владимира так написано, последняя строчка

-SNV-
P.M.
3-12-2014 17:29 -SNV-
Ну написаночто держит, продавец заявлял что и 9.3х62 выдержит по этому я его и взял. У товарища Щ1-4 уже больше двух лет и он доволен ни каких нареканий.
цитата:
На 54 помощнее отдача будет. Тем более одностволка

Отдача выше на нем еще помому что он очень легкий(карабин в пластике), к примеру 308 мой весит 4.7 голый, так отдачи на нем практически ни какой нет.
СевУр
P.M.
4-12-2014 06:16 СевУр
цитата:
к примеру 308 мой весит 4.7 голый,

Так это уже совсем не охотвинт, на такой загонник даже стыдно ставить, у меня винт в 308-м 2.8 кг весит, сейчас думаю, какой Щ взять 1-4 или 1-6, есть редфилд революшион 2-7х33, но в нём не устраивает большая аж х2.5 нижняя кратность и отсутствие подсветки, как показала практика, подсветка нужна, как и честная 1-ца.

-SNV-
P.M.
4-12-2014 20:13 -SNV-
Прицел ушел продавцу, по мере поступления информации о его судьбе отпишусь.
цитата:
не устраивает большая аж х2.5 нижняя кратность и отсутствие подсветки

Я пользовался в основном х2, на этой кратности поле зрение у него больше чем у никона 1-4, и видать лучше. Охотмся в основном в лесу много гущены есть правда и просеки.
СевУр
P.M.
4-12-2014 20:46 СевУр
цитата:
Я пользовался в основном х2, на этой кратности поле зрение у него больше чем у никона 1-4, и видать лучше.

Не согласен.

цитата:
Охотмся в основном в лесу много гущены есть правда и просеки.

Аналогичные условия, но редфилд 2-7 подходит только при охоте с подхода, когда можно выцелить по неподвижной или медленно движущей, хотя я добывал бегущий, но с 1-й это заметно комфортнее.

-SNV-
P.M.
26-12-2014 21:26 -SNV-
Вернули деньги, хотя в приоритете был прицел.
СевУр
P.M.
27-12-2014 19:45 СевУр
цитата:
Вернули деньги, хотя в приоритете был прицел.

Я Щ1-4 взял, распробую его, тогда может и на Щ1-6 созрею. Владимир сказал что по экономическим факторам продажа 1-6 остановлена, будет заказывать новую партию только когда с рублём всё станет ясно.

Михаил HORNET
P.M.
28-12-2014 15:00 Михаил HORNET
цитата:
-SNV-:
Сыпет в формат А-1,стп смещается от выстрела к выстрелу, а в остальном все в норме.

а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо

я Щ в руках пока не держал, честно скажу, но если Миллет 1-4 его лучше на 1х - так это ж прицел на помойку сразу
Милетт 1-4 я поюзал в пределах полигона и товарищ с ним на зимнюю охоту приперся
естественно, утром, побыв ночь в сенях, он показывал только молоко, и товарищ утром впопыхах поспешил снять это позорище под моими насмешками
если Щ его хуже оптически и такой же по герметичности (а поводов для оптимизма не вижу, самый "Брендовый" китаец, который даже в Штатах не стесняются продавать - это именно Миллет) - на хрен он такой нужен то?????
покупка Щ и прочих аналогов это самообман и онанизм
Никон Монарх 3 1-4х20 рулит, разница в цене не такая большая, а вот разница в качестве принципиальная, что оптически что механически

СевУр
P.M.
28-12-2014 21:15 СевУр
цитата:
естественно, утром, побыв ночь в сенях, он показывал только молоко

Михаил, это что, прицел не герметичен оказался? Приеду домой, попробую так-же с Щ сделать.

Михаил HORNET
P.M.
28-12-2014 22:07 Михаил HORNET
Да, Милетт оказался не герметичным
Аналогичную хрень как то видел и на одном Липерсе загоннике
Вектор Апофиз 1-6х28 вот что надо бы еще проверить
СевУр
P.M.
29-12-2014 06:35 СевУр
Не однократно слышал мнение, что прицел за такие деньги, это лотерея, и некоторые прицелы выходят из строя, но вот когда из строя выходят дорогие прицелы, вот это по настоящему неприятно, а такой прицельчик, выйдет из строя, да ну и фиг с ним, на недорогой винтовке ему и место.
Я взял Щ по нескольким причинам:
1. На мосберге 308вин нужен малократник с единицей ну или близкой к ней кратностью.
2. Захотелось после неприятного опыта с Доктором, попробовать дешёвый китай.
3. За такие деньги я могу позволить себе подобные эксперименты.
4. При текущем курсе валют, у меня не было другого выбора, ну или наш ВОМЗик, хотя вомзовский 1-4х24 очень похож на китай, и я не удивлюсь если он оттуда и есть.
Был в Екатеринбурге в 2 ормагах, ценники просто невероятные, Люпольд VX-R 1,25-4 стоит 60 тыс.! А VX-6 1-6 уже за стольником! Ну и какие альтернативы с такими ценами у крестьянина?
Михаил HORNET
P.M.
29-12-2014 07:22 Михаил HORNET
Не ну нормальный 1-4х24 стоит сейчас 30700 без доставки
VX-6 в Екб стоит 77500 руб в магазине
Никоны 1-4х24 раскупили по 31 тыс руб, да
СевУр
P.M.
29-12-2014 14:29 СевУр
цитата:
VX-6 в Екб стоит 77500 руб в магазине

Где? Мои данные недельной давности по Старому слону и 12 калибру.

Михаил HORNET
P.M.
29-12-2014 17:55 Михаил HORNET
Вх6 1-6х24 в Старом Слоне сейчас стоит именно 77500
102000 руб стоил ТОГДА МАРК 6 1-6х24, который сейчас подрос до 145 тыс
Это абсолютно точная информация

>
Guns.ru Talks
Оптика
Щ1-6х24БМ Кто пользует? ( 2 )