Guns.ru Talks
Оптика
Прицел Юкон Егерь ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицел Юкон Егерь

sas7777
P.M.
17-7-2017 13:15 sas7777
Слон прав. данный комплект может позволить себе состоятельный товарисЧ, ну или человек, кому он действительно необходим (в данном случае речь идет о спортсмене, именно спортсмене а не просто практическом стрелке) связка крон втб, шпур, вортекс оптика и там еще калик нацеплен под 45 градусов вполне вменяема для использования в спорте. вероятно данным моноблоком он пользуется и на АРамобиле, я не интересовался, т.к. обоРзевал и сравнивал именно прицелы.

Также исключительно на мой взгляд - именно по надежности Страйк Игл более жизнеспособен на промежуточных малокалиберных полуавто - 5,45; 223 чем на винтовочных (у Вортекса есть более старшая и соответственно более дорогая модель- Вайпер PST- вот этим можно свободно пользоваться и на винтовочных).

ИМХО- Егерь понадежнее в плане механики будет при установке на винтовочные калибры. Но как видим выше, читая тему- огрехи сборки дают о себе знать. ИМХО Белорусов можно приравнять по внутренней сборке к отечественной к сожалению, т.е. надежно-брутально (+качество сборки именно внешнее- отличное, читай равно вортексу и другим именитым прицелам), но мелкими недостатками могут задрать. Гарантия в 10 лет МЕСТНАЯ (а не америкосовская) по этому всяко рулит и бибикает.

Михаил HORNET
P.M.
17-7-2017 15:47 Михаил HORNET
Slon357:

Шпур.
Пожалуй, самый крутой из всех моноблоков вааще в природе, его и высокоточники ставят.
Стоит что-то около тыщ 25.

Только высокий он слишком для этой системы

sas7777
P.M.
17-7-2017 16:14 sas7777
Только высокий он слишком для этой системы

вполне нормальный.

Михаил HORNET
P.M.
17-7-2017 21:08 Михаил HORNET
Плюс 20 мм нормальный? Да ну нах
На АК системе это не нужно и глупо - стабильности это не добввит ни на йоту, а стпелять существенно неудобнее
Ставить надо как можно ниже
Попробуйте и почувствуйте разницу
Три кольца 30L4 решают все вопросы установки
Slon357
P.M.
17-7-2017 21:40 Slon357
Originally posted by Михаил HORNET:

Три кольца 30L4 решают все вопросы установки


А коллиматор куда лепить?
сергей56
P.M.
18-7-2017 19:15 сергей56
есть загонник с честной единицей, зачем ещё и калик лепить? разница между прицельной маркой и каналом ствола всё равно более 5см
Михаил HORNET
P.M.
20-7-2017 08:54 Михаил HORNET
Slon357:

А коллиматор куда лепить?

На цевье, под 45 градусов, если прям коллиматор так необходим

Surgerion
P.M.
23-7-2017 05:10 Surgerion
Высоко же.
Селочь
P.M.
17-8-2017 13:47 Селочь
.

shahh
P.M.
17-8-2017 15:56 shahh
Селочь, что-то тут не так. Я не представляю как прицел может не держать 22 wmr. Больше похоже на истерику и вброс.
raffaru
P.M.
17-8-2017 16:28 raffaru
Селочь:
Проблема была, что этот "прицел" не держал 7,62х54 (ТИГР), поставил на 223 REM TIKKA T-3), та же история, потом 22WMR.

Ну если прицел уже сломан, то его можно поставить хоть на орешник с резинкой, он все равно держать не будет. Исходя из этой последовательности перестановок нельзя сделать вывод что прицел не держит 22WMR.

По нашему опыту, несколько сотен продано, ни одной проблемы пока не было, тьфу тьфу тьфу... .

freediverhunter
P.M.
19-8-2017 11:49 freediverhunter
Ну если прицел уже сломан, то его можно поставить хоть на орешник с резинкой, он все равно держать не будет. Исходя из этой последовательности перестановок нельзя сделать вывод что прицел не держит 22WMR.

По нашему опыту, несколько сотен продано, ни одной проблемы пока не было, тьфу тьфу тьфу....

как я понял ,проблема как раз не в том держит или нет , единичные случаи брака бывают у всех производителей и от этого никто не застрахован и свар с цейсом в том числе , проблема в том что по гарантии показали дулю , а при общем качестве прицела ниже именитых брендов это значит что шанс нарватся на брак выше тоесть купить калейдоскоп по цене прицела , а с заменой проблема , так что есть о чём подумать , сам присматривался к егерю но на фоне вышенаписанного буду копить на никон там хоть гарантия более реальная

raffaru
P.M.
21-8-2017 15:43 raffaru
freediverhunter:

как я понял ,проблема как раз не в том держит или нет , единичные случаи брака бывают у всех производителей и от этого никто не застрахован и свар с цейсом в том числе , проблема в том что по гарантии показали дулю , а при общем качестве прицела ниже именитых брендов это значит что шанс нарватся на брак выше тоесть купить калейдоскоп по цене прицела , а с заменой проблема , так что есть о чём подумать , сам присматривался к егерю но на фоне вышенаписанного буду копить на никон там хоть гарантия более реальная

Дуля по гарантии - так должно быть написано в заключении от завода. А там наверное написано что прицел соответствует всем требованиям и никакого ремонта он не требует.

Тут самый главный вопрос вот какой, какая проблема была предъявленна дилеру? Прицел не держит - такой проблемы не бывает. Бывает либо большой разброс СТП в серии выстрелов, либо проблема с кликами (проскакивают, или к примеру каждый клик имеет разную цену).

Для подтверждения проблемы необходима как минимум пристрелочная мишень, откуда уже будет понятно, что за проблема.

Откровенно говоря мы ни разу не встречались с гарантийным, да и не гарантийным случаем на Егере, при достаточно большом объеме продаж этих прицелов, да и зная политику Юкона по гарантии, очень странно было читать про такое отношение Юкона к клиенту.

Селочь
P.M.
23-8-2017 08:31 Селочь
Всем охотникам пламенный привет. По поводу прицела Юкон Егерь. Компания Юкон достаточно оперативно отреагировали. Молодцы. Переписывался с инженером по гарантии. Обещали заменить на новый, что тоже вызвало удивление. Вообщем ребята стараются держать марку. Но я считаю, надо сделать так: дождемся, пока придет прицел, опробуем, вот тогда я обо всем напишу. Меня упрекнули, что я истерю или делаю вброс. Так вот, я готов ответить за свои слова.
Селочь
P.M.
23-8-2017 08:35 Селочь
Я никому не хочу высказать неуважение, но факт остается фактом:некоторые участники форума считают, что мне в 52 года больше делать нечего, чтобы вбросы делать на уважаемый сайт? И писать неправду? Смысл какой мне обманывать?
сергей56
P.M.
23-8-2017 22:17 сергей56
про гарантию я на пред идущей странице писал... . всё решается.. . и решается в пользу покупателя НО многое ещё зависит от ПРОДАВЦА. некоторые продавцы не дожидаясь заключения завода меняют прицел на новый (при явных дефектах не требующих на пример контрольного отстрела) респект и уважуха.. .
Селочь
P.M.
24-8-2017 10:12 Селочь
Всем доброе утро. Как я уже писал выше: посмотрим, ЧТО будет дальше. Но опять же повторюсь: вводить в заблуждение народ на сайте не вижу смысла. Но пока начало общения с ЮКОНом было неплохое. Как говорят в Одессе: "... будем запосмотреть... ". Но как только все станет на свои места я ОБЯЗАТЕЛЬНО обо всем подробно отпишусь. У меня тоже народ, с кем был на стрельбах спрашивает, как дела. Ладно, будем ждать. С уважением ко всем участникам форума...
Angriff83
P.M.
30-8-2017 10:15 Angriff83
Дополню тему.
Егерь 1,5-6х42. Установлен на Вепре-123 в 7,62х54.
Выдержал 8 выстрелов - начала проворачиваться сетка.
Отправлен по гарантии на завод-изготовитель. Проведённый заводской ремонт заключается в том, что по прицелу три раза шандарахнули керном.
Разумеется ставить его уже никакого желания нет, равно как и связываться с этой чЮдо-конторой впредь.

Селочь
P.M.
30-8-2017 22:15 Селочь
Всем доброго вечера. Мне кажется. я поторопился с выводами по поводу оперативного реагирования представителя и дилеров компании ЮКОН. Прицел выслали дилеру 22.08.2017 транспортной компанией. Я на прошлой неделе, в пятницу созванивался с дилером фирмой "Навигатор", неким Александром. (от моего города до Москвы 200 км) для информации: посылка почтой России идет 3-4 дня максимум. Прицел был отправлен транспортной компанией. Я оставил "Навигатору" свой телефон, чтобы как только прицел придет мне отзвонились! ФИГУШКИ!!! Никакого звонка не было. Сегодня 30.08.2017, время 22:11. Звонка нет, я думаю и не будет. Выоды делать ВАМ. А я по-моему поторопился про оперативность ЮКОНА. НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ПРОСТЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ.
Селочь
P.M.
30-8-2017 22:29 Селочь
Я-то от этого не обедняю, а вот репутация компании ЮКОН.... мне кажется уже подмочена. К тому же не только у меня похожая проблема. Наработать репутация ОЙ КАК ТЯЖЕЛО, а вот потерять ее ОЙ КАК ЛЕГКО... Так что пусть сделают рамочку из дерева и повесят прицел в офисе ЮКОНа, на память... Даже от меня разрешаю написать " С любовью"
Селочь
P.M.
1-9-2017 13:23 Селочь
Уважаемые други- охотники. Все-таки ЮКОН следит за своей репутацией. Сегодня получил новый прицел. Сработали достаточно оперативно. Посмотрим, что покажет отстрел. Обязательно отпишусь о результатах. Но мое мнение начало меняться в лучшую сторону. С уважением ко всем...
сергей56
P.M.
1-9-2017 14:33 сергей56
По этому и советовал Вам не торопиться с выводами.. . Бледно выглядеть не айс... .
Селочь
P.M.
1-9-2017 23:25 Селочь
....
сергей56
P.M.
2-9-2017 10:46 сергей56
и ЭТО ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ!

Юкон тут при чём? Он Вам предоставил новый прицел НЕ РЕМОНТНЫЙ.. . А если в транспортной лошади дохлые.... так к Юкону какие притензии. Я в 1500 км от Маскабада живу, уложились в неделю (отдал в тк и получил там же). Опять повторюсь МНОГОЕ зависит от ПРОДАВАНА который Вам продал прицел (вернее от его расторопности)
Селочь
P.M.
2-9-2017 15:03 Селочь
Если Вы обратили внимание я к Юкону претензий по поводу того, что ТК везлА К НИМ прицел почти неделю, НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЛ. ПРЕТЕНЗИИ БЫЛИ ТОЛЬКО К ТК. По поводу качества и решения вопроса я уже написал. К ЮКОНУ У МЕНЯ ПРЕТЕНЗИЙ БОЛЬШЕ НЕТ. Наоборот, та компания, которую выбрал ЮКОН доставила товар мене чем за сутки (внимательнее читайте мои записи) . Простите, уважаемый сергей56, но у меня возникли предположения. что Вы имеете какое-то отношение к Юкону, если пытаетесь меня непонятно на чем подловить. Еще раз НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую ВАМ читать мои записи БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО. с УВАЖЕНИЕМ.. .
сергей56
P.M.
2-9-2017 15:36 сергей56
Как классно Вы переобуваетесь.. . Почитайте свои посты на предыдущей странице.. . К Юкону я отношусь только как пользователь их продукции и гарантийного обслуживания которое мне понравилось. Высказывал сугубо свое мнение о качестве и других "плюсах" и "минусах" данной продукции.. . С таким же успехом можно обвинить и вас в желании протролить и очернить Юкон. Ничего личного, всем удачи....
Селочь
P.M.
2-9-2017 21:56 Селочь
Добрый вечер всем. Да кстати , уважаемый сергей56, прочитайте также отзыв Angriff83, и еще нескольких И Вы считаете. что мы все очерняем Юкон? Я написал лишь о том, что было ИМЕННО СО МНОЙ. Пишу для Вас еще раз, если ВЫ невнимательно читали МОИ записи, будте так добры внимательнее читайте, ладно?
Селочь
P.M.
2-9-2017 22:00 Селочь
И пишу еще раз, для тех кто чего-либо не понял: ЮКОН сработал грамотно и честно, прибор заменили на новый. Претензий к компании у меня нет. Рассматриваю дальнейшее с ними сотрудничество. Но это- уже мои личные дела. А то, что понравилось или нет ЛИЧНО ВАМ, уважаемый сергей56- это лишь ВАШИ ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ. и ЕЩЕ, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ МОИ ЗАПИСИ, Я НЕ ИМЕЮ ТАКОЙ ПРИВЫЧКИ, КАК ВЫ СКАЖЕТЕ "ПЕРЕОБУВАТЬСЯ", ВОЗРАСТ, ЗНАЕТЕ ЛИ НЕ ТОТ.
Черномор
P.M.
4-9-2017 12:25 Черномор
Селочь:
Вот все и встало на свои места. Несколько месяцев мне терзали прицел Юкон 1,5-6Х42 Сначала я списывался с дилером в России некто Максимов Юрий Александрович, он попросил меня выслать номер прицела

некто Максимов Юрий Александрович НИКОГДА не был дилером чего-либо, в т.ч. - оптики Юкон

Селочь
P.M.
4-9-2017 18:44 Селочь
Все возможно, но написал мне именно ОН.
Ладно, давайте оставим в покое эту тему. Повторяю еще раЗ: К ЮКОНУ У МЕНЯ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ. РЕБЯТА СРАБОТАЛИ НА СОВЕСТЬ. РАССМАТРИВАЮ ДАЛЬНЕЙШЕЕ С НИМИ СОТРУДНИЧЕСТВО. Если у кого-то еще есть вопросы отвечаю: ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ.
badydoc
P.M.
4-9-2017 18:51 badydoc
Originally posted by Селочь:

Все возможно, но написал мне именно ОН.


если Юрий-Черномор не против, можете выложить переписку? И пожалуйста, не надо заглавными писать. Спасибо.
Селочь
P.M.
4-9-2017 19:33 Селочь
Да я-то могу выложить Только не совсем понимаю: для чего? Вы думаете, что я обманываю?
Селочь
P.M.
4-9-2017 19:36 Селочь
Осталось одно письмо. Ищу в корзине...
Селочь
P.M.
4-9-2017 19:44 Селочь
Нет, осталось одно. Недавно чистил ькорзину. Выкладываю скрин
click for enlarge 1233 X 283  16.8 Kb
Селочь
P.M.
4-9-2017 19:53 Селочь
А с другой стороны: я просто вышел напрямую на Юкон и все, вопрос был решен положительно. К работе Юкона у меня претензий нет. И я понял только одно, надо общаться не с физлицами, которые выдают себя за дилеров, а именно с организациями. Народ, все, тема закрыта.
Черномор
P.M.
4-9-2017 20:06 Черномор
Селочь:
Все возможно, но написал мне именно ОН.

Написали именно Вы, он вам лишь ответил, не так ли?
И именно попросил номер прицела и обозначить место покупки.

Могу быть уверенным в своих предположениях хотя бы потому, что под именем Максимов скрывался Черномор.

Черномор
P.M.
4-9-2017 20:09 Черномор
Селочь:
А с другой стороны: я просто вышел напрямую на Юкон и все, вопрос был решен положительно. К работе Юкона у меня претензий нет. И я понял только одно, надо общаться не с физлицами, которые выдают себя за дилеров, а именно с организациями. Народ, все, тема закрыта.

ГДЕ я выдавал себя за дилера?
Я Вам хотел по-человечески помочь, используя свои личные связи, а Вы повели себя как расстроенная девушка.
Неужели Вам трудно признаться в том, что был не прав и элементарно сказать "извините, ребята, был не прав"?

Селочь
P.M.
4-9-2017 20:11 Селочь
Простите, в чем не прав?
Селочь
P.M.
4-9-2017 20:18 Селочь
Если человек спрашивает номер изделия. значит возникает вполне резонный вопрос: зачем он это делает? Как я должен был Вас понимать? Если бы Вы хотели помочь, так как написали мне сейчас, Вы это отразили бы в письме мне в личку: что так мол и так, я попробую Вам помочь, у меня есть кому написать на Юкон... Или я чего-то не понимаю? Но если дела обстоят так, как Вы пишите, тогда большое спасибо за хлопоты. С уважением ко всем участникам...
Surgerion
P.M.
29-9-2017 08:37 Surgerion
Решил провести обслуживание своего Егеря 1-4х24. Решил вынуть батарейку с отсека. Фиг там. Крышку открутить не могу - ручка регулировки яркости не фиксируется и вертится вместе с крышкой которую необходимо открутить. Кто как решает?

>
Guns.ru Talks
Оптика
Прицел Юкон Егерь ( 6 )