Guns.ru Talks
Оптика
Отговорите от Hakko 1-6Х24 Epoch One. КУпил, в ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отговорите от Hakko 1-6Х24 Epoch One. КУпил, в руках уже (фото)

Evilinside
P.M.
23-11-2014 22:28 Evilinside
Что такое 20ка магнум? Гладкого калибр? Вы же писали про 222рем, вроде выше. При чем тут непонятная 20ка?
mokus
P.M.
23-11-2014 23:55 mokus
ну купили кятайское палево, ну чем хвалится то ? милдотом на загоннике ?
Evilinside
P.M.
24-11-2014 00:23 Evilinside
цитата:
mokus:
ну купили кятайское палево, ну чем хвалится то ? милдотом на загоннике ?

Я не автор темы, но не заметил, чтоб он сильно хвастался.
В то время, когда люди хвастаются много больше здесь и всякими ПСОшками.

Милдот на загоннике, кстати, можно более широко использовать, зная баллистику пули, чем более распространенную сетку - ИМХО

И последнее, на нем вроде Сделано в Japan написано, и да, корректнее стоит себя вести.. .

mokus
P.M.
24-11-2014 00:50 mokus
ну найдите этот прицел в ипонии ну если вы кстати ходите на загон с милдотом
Evilinside
P.M.
24-11-2014 01:36 Evilinside
дело не в этом. Японцы делают на ВНУТРЕННИЙ рынок и на ВНЕШНИЙ свои товары. Последних в Японии - не найти в продаже, но это ничего не значит. примеры - рыболовные катушки Шимано, например. Или если Вы в них ничего не понимаете, проще с автомобилями.
Многие модели Вы не найдете в Японии. Ну, вот так они решили, производить у себя, а продавать на рынки Европы, России и США. Какие-то тачки для Англии делают такими же с правым рулем, как и для себя, но далеко не все и редко

Никон Монарх 7 Вы найдете в Японии???

И да, сетка - дело в куса, а не строгая необходимость ТИПА ОХОТЫ!

cocl2
P.M.
24-11-2014 09:37 cocl2
Тоже давно посматриваю на этот прицельчик. Подбираю на будущую комбинаху. По ТТХ прицел отличный, сетка универсальная и наиболее мне подходящая.

Только вот ранее сию фирму эту активно засирали.

Прицелы Hakko

Мне в данном ценовом диапазоне ещё вот этот понравился

Sightron SIII 1-7X24 IR 4A. Жалко только у них сетки милдот нет.

cocl2
P.M.
24-11-2014 09:38 cocl2
Автору темы - отписывайтесь пожалуйста про опыт эксплуатации, оч интересно!
Mahanic
P.M.
24-11-2014 12:56 Mahanic
цитата:
Что такое 20ка магнум? Гладкого калибр? Вы же писали про 222рем, вроде выше. При чем тут непонятная 20ка?

222Rem - это калибр нижнего ствола. 20-ка - верхний. По-моему, я где-то гораздо выше писал об этом.
цитата:
отписывайтесь пожалуйста про опыт эксплуатации, оч интересно!

Обязательно
Mahanic
P.M.
26-11-2014 13:44 Mahanic
В интересах предстоящей охоты установил на ствол 30-06. Пристрелял:хватило 6 патронов с учетом предварительного совмещения осей на просвет ствола- четкая корректировка барабанчиков. Щелчки мягковаты, но внятные. Итак, 6 выстрелов и пока ничего не уплыло :-)
Еще зметил, усилие на вращение кольца кратности не увеличилось ппри -10
Mahanic
P.M.
26-11-2014 13:55 Mahanic
А, еще милдот удобен для вертикального штуцера. В моем сведение таково, что на 100м между попаданиями стволов 1 деление. Т.е. если верхний пристр.по центру, то из нижнего сажать цель на первую верхнюю точку. Прсто.
zrilintolik
P.M.
26-11-2014 14:50 zrilintolik
цитата:
А, еще милдот удобен для вертикального штуцера. В моем сведение таково, что на 100м между попаданиями стволов 1 деление. Т.е. если верхний пристр.по центру, то из нижнего сажать цель на первую верхнюю точку. Прсто.

А разве сострелку стволов на штуцерах не делают на определённой дистанции????
На неё и пристрелять оба ствола в ноль
Mahanic
P.M.
26-11-2014 15:46 Mahanic
Это так, но дистанция сострелки для штуцеров мала, я полагаю это 50-60м. Заводская мишенька - с отстрелом на 50м. Пристрелка сегодня показала, что на 100м с верхнего прилетает ниже, а с нижнего выше. Между ними 10см строго по вертикали. Применял патроны с пулей 11,7г, как при зводской мишеньке.
Mixan48
P.M.
29-11-2014 09:38 Mixan48
А таким кто стрелял? Вроде хвалят, и единица настоящая veber 1-4*24
KVA23
P.M.
30-11-2014 20:49 KVA23
Тоже хотел приобрести такой прицел. Но подержать в руках пока негде, а брать опять по инету не хочу. Сам пользуюсь Арбитром, пока жалоб нет, но хотелось бы чего то брендовее. Люп пока не потяну. Так вот если это прицел мылит на 6 кратах, то попробуйте вот этот: Vector Optics Grimlock 1-6x24IR. Брал товарищу и помогал пристреливать. Стекла чистые, единица честная, да и сетка мне понравилась, опять же вес не большой, на вид неплох. Взял бы себе, но именно на 6 кратах картинка показалась не айс, подмыливает. Кстати пристрелял с трех патронов. Товарищ пока не жаловался. На повторяемость кликов не пробовал. Написал все это к тому, что на недавней охоте неуклюже споткнулся в горах и упал, карабин с оптикой как раз на правом плече висел. Волновался. Ничего. Все цело и осталось на том же месте. А если бы сломал? Все равно хочу Люп, взял бы Хако, но если он мылит или еще чего, то на кой он нужен за такие деньги.
Evilinside
P.M.
30-11-2014 23:09 Evilinside
цитата:
KVA23:
Тоже хотел приобрести такой прицел. Но подержать в руках пока негде, а брать опять по инету не хочу. Сам пользуюсь Арбитром, пока жалоб нет, но хотелось бы чего то брендовее. Люп пока не потяну. Так вот если это прицел мылит на 6 кратах, то попробуйте вот этот: Vector Optics Grimlock 1-6x24IR. Брал товарищу и помогал пристреливать. Стекла чистые, единица честная, да и сетка мне понравилась, опять же вес не большой, на вид неплох. Взял бы себе, но именно на 6 кратах картинка показалась не айс, подмыливает. Кстати пристрелял с трех патронов. Товарищ пока не жаловался. На повторяемость кликов не пробовал. Написал все это к тому, что на недавней охоте неуклюже споткнулся в горах и упал, карабин с оптикой как раз на правом плече висел. Волновался. Ничего. Все цело и осталось на том же месте. А если бы сломал? Все равно хочу Люп, взял бы Хако, но если он мылит или еще чего, то на кой он нужен за такие деньги.

Про "мылит" я первый написал в этой теме и теперь мне - неловко.
Они - все "мылят" для меня в той или иной степени и Никон на х4

Вот, сами посмотрите с него картинку (хваленный монарх 7)

redbay.ru


и даже Люполд Vx-6. Нужно смотреть живьем.
По цене этот прицел вне конкуренции сегодня, но я бы не купил его по другим соображениям. Дело в том, что даже сайта Хакко я не нашел официального. Есть компания по производству паяльников и сайт на английском. Это настораживает.

Mahanic
P.M.
1-12-2014 19:26 Mahanic
цитата:
Дело в том, что даже сайта Хакко я не нашел официального. Есть компания по производству паяльников и сайт на английском. Это настораживает.

А это что? -http://www.to-scope.co.jp/english_site/reticle_en.html
Непонятно другое: такого прицела нет в линейке продуктов
Mahanic
P.M.
3-12-2014 12:37 Mahanic
Итак, некоторые итоги.
После охоты (с самого начала 10 выстрелов из 30-06), заметил нерезкость картинки при резкой сетке на 6х. Наводишь резкость картинки, теряется резкость сетки. Этот эффект исчезает к 4х. Наверное, вылез параллакс. А может и сразу был. Сомнения. Вспомнилось из студенческих лет на курсе фотограмметрии закон параллакса "Приходит когда его не ждешь". Короче, фактически увеличение 1-4х. Регулировок снаружи корпуса не нашел.
cocl2
P.M.
3-12-2014 13:59 cocl2
цитата:
Mahanic:
Итак, некоторые итоги.
После охоты (с самого начала 10 выстрелов из 30-06), заметил нерезкость картинки при резкой сетке на 6х. Наводишь резкость картинки, теряется резкость сетки. Этот эффект исчезает к 4х. Наверное, вылез параллакс. А может и сразу был. Сомнения. Вспомнилось из студенческих лет на курсе фотограмметрии закон параллакса "Приходит когда его не ждешь". Короче, фактически увеличение 1-4х. Регулировок снаружи корпуса не нашел.

А сначала до стрельбы резкость была нормальная и на 4 и на 6?

Mahanic
P.M.
3-12-2014 17:09 Mahanic
цитата:
резкость была нормальная и на 4 и на 6?

Была, но не идеально. Посмотрите на фото выше.
cocl2
P.M.
3-12-2014 17:58 cocl2
цитата:
Mahanic:

Была, но не идеально. Посмотрите на фото выше.


В ремонт не собираетесь нести?

Mahanic
P.M.
3-12-2014 19:53 Mahanic
Куда? В наших палестинах нет таких реммастерских. Продавец сказал, что прицелу требуется перефокусировка. Типа, это обычное дело. Думаю, так. Снаружи корпуса регулировок не нашел.
cocl2
P.M.
3-12-2014 20:32 cocl2
цитата:
Mahanic:
Куда? В наших палестинах нет таких реммастерских. Продавец сказал, что прицелу требуется перефокусировка. Типа, это обычное дело. Думаю, так. Снаружи корпуса регулировок не нашел.

А гарантия? Вроде есть официальный представитель, по крайней мере они так о себе заявляют, так что должны поддерживать гарантийные обязательства.
http://hakkoscopes.ru/Service.aspx

Mahanic
P.M.
3-12-2014 21:42 Mahanic
цитата:
так что должны поддерживать гарантийные обязательства.
hakkoscopes.ru
Спасибо. Странно, на этом сайте нет телефонов, адресов.
Конечно, связался с продавцом. Буду давить на настройку-регулировку ч\з него. С прицелом расставаться не намерен - уже мало чего осталось в оптмагах. Да и ценники уже совсем другие.
cocl2
P.M.
3-12-2014 21:57 cocl2
Думаю сюда стоит набрать, на сайте указано что компания навигатор оптик (это они и есть) осуществляют поддержку. Кстати вам гарантийный талон дали какой то, вообще как оформляли гарантию?

ООО "Навигатор-Оптик" г.Москва ул.Проспект мира, д.176
Тел.: (495) 921-40-25; (495) 686-51-19
Mahanic
P.M.
4-12-2014 07:27 Mahanic
Спасибо за информацию. Книжица-талон есть в коробке.
Игорь1205
P.M.
19-1-2015 21:21 Игорь1205
Что-то тема заглохла.

Господа, что-то тема заглохла. Может у кого-нибудь есть опыт по эксплуатации этого прицела, хотелось бы узнать поконкретнее. Хочу поставить его на Тигр(7,62х54).Только сомневаюсь, будет держать или развалится, учитывая, что все бренды жутко подорожали.


Mahanic
P.M.
22-1-2015 09:48 Mahanic
Тема не заглохла, но уснула.
После десятка выстрелов и вноса-выноса на мороз-с-мороза вылез параллакс, заметный на кратности свыше 4. Отправил поставщику в МСК, в настоящее время прицел тестируют эксперты (такое сообщение от поставщика). Обещаю честно освещать движуху.
Михаил HORNET
P.M.
23-1-2015 18:26 Михаил HORNET
На Тигре, наверное, сдохнет, я бы не рисковал, особенно после отзывов тут
bart
P.M.
23-1-2015 21:53 bart
У друга на Саке 85 в 30-06 калибре стоит такой прицел с мил-дотом, настрел приблезительно 40 выстрелов. Пока жив, но пару месяцев назад, внутри прицела отвалился кусок краски или чего то типа того, и прилип на стекле-когда смотришь видно расфокусированное черное пятнышко диаметром пару мм.
Вылечилось слабым ударом плашмя об ладонь, видимо артефакт прилип к трубе, и больше не мешает. На 6 кратах растояние между милами 12 см. на сотке.
cocl2
P.M.
29-1-2015 10:24 cocl2
цитата:
Михаил HORNET:
На Тигре, наверное, сдохнет, я бы не рисковал, особенно после отзывов тут

У меня мысля прикрутить такой прицельчик на 308-й или тигру в 7.62х54. Никак не могу решиться. Прицельчик то стоит 40 тыс, вдруг развалится

Михаил HORNET
P.M.
29-1-2015 13:48 Михаил HORNET
Так судя по отзывам тут - непременно развалится
Нагрузки в полуавтоматах ВЫШЕ, чем в болтах
На мой взгляд можно купить и экспериментировать сдохнет/не сдохнет только на оружии промежуточных калибров - 5.45, 5,56х45, 7,62х39
bart
P.M.
29-1-2015 20:38 bart
Почему на полуавто нагрузки выше? Отдача же слабее кажется
cocl2
P.M.
30-1-2015 22:28 cocl2
цитата:
Михаил HORNET:
Так судя по отзывам тут - непременно развалится
Нагрузки в полуавтоматах ВЫШЕ, чем в болтах
На мой взгляд можно купить и экспериментировать сдохнет/не сдохнет только на оружии промежуточных калибров - 5.45, 5,56х45, 7,62х39

Михаил, а что бы Вы мне посоветовали из относительно универсальных прицелов? Мне нужно на комбинаху чтобы и с загон и при случае стрелять до 250, может 300м?

Mahanic
P.M.
20-2-2015 19:27 Mahanic
Сегодня получил на почте. Параллакса нет, все четко. Поставил в крон. Скоро пристрелка. Подумываю поставить на блок комби 222. Но веддь там 20маг. Отдача сопоставима с 30-06.
Mahanic
P.M.
20-2-2015 20:47 Mahanic
Сегодня получил на почте, заглянул в трубу. Отъюстировали, параллакса нет. Монтировал на крон. Теперь - на испытания с пристрелкой. Одолевают сомнения: может поставить на блок комби 20/222? Однако 20маг - отдача почти как и 30-06 на штуцере.
Gratius
P.M.
25-2-2015 23:19 Gratius
На всякий случай напомню:
отрицаловка на Хакку

Истина HAKKO суперБ

Если вкратце: под торговой маркой Hakko продаются изделия ДВУХ фирм, на которые раскололась "старая" японская Хакка в 2005 г после смерти основателя и владельца, причиной раскола послужило желание\нежелание продаваться китайцам. Так что теперь, Japan Optics http://www.japanoptics.co.jp/index.htm - "цэ Китай", т.е производство и владельцы - в Поднебесной, но разумеется, заявляется сборка в Нихон (да, да, конечно, я верю, верю.. mOde in Japan).
Tokyo Skopes to-scope.co.jp мамой клянутся, что до последнего чисто японцы.

Никому не навязываю свое мнение, но думается мне, что китайский прицел можно найти и за меньшие деньги.

Amateur
P.M.
27-2-2015 10:43 Amateur
цитата:
Gratius:


Никому не навязываю свое мнение, но думается мне, что китайский прицел можно найти и за меньшие деньги.

другими словами если так уж хочешь играть в лотерею,то можно (или нужно) лотерею выбрать подешевле.... .

Mahanic
P.M.
27-2-2015 19:50 Mahanic
Мамой-то клянутся, но в линейке на сайте такового нет. Увы. И тем не менее китай аналогичный надо поискать.
gunsru02
P.M.
13-4-2015 14:51 gunsru02
цитата:
в линейке на сайте такового нет

Может эта линейка появилась на сайте недавно, но думаю Вы просто внимание не обратили на раздел :New product/Fresh rifle scopes. Там эта модель присутствует.
to-scope.co.jp
Mahanic
P.M.
16-4-2015 16:31 Mahanic
цитата:
Вы просто внимание не обратили на раздел :New product

А да, спасибо. Жду, когда снег растает, чтобы заняться пристрелкой на 30-06. Уже давно тает, и еще по яйца. Ох и много его ныне у нас!

>
Guns.ru Talks
Оптика
Отговорите от Hakko 1-6Х24 Epoch One. КУпил, в ... ( 2 )