Guns.ru Talks
Оптика
Продукция АО "ВОМЗ" ( 130 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продукция АО "ВОМЗ"

Lis-biker
P.M.
6-5-2019 21:06 Lis-biker
чёта ВОМЗ затаился
Черномор
P.M.
7-5-2019 20:15 Черномор
Lis-biker:
чёта ВОМЗ затаился

А ты считаешь, что ему тут есть на что отвечать?

danirom
P.M.
7-5-2019 23:37 danirom
Здравствуйте, попал в руки б/у Вомз Pilad P4x32, подскажите как скинуть на "0" ?
ВОМЗ
P.M.
8-5-2019 08:44 ВОМЗ
danirom:
Здравствуйте, попал в руки б/у Вомз Pilad P4x32, подскажите как скинуть на "0" ?

Здравствуйте, pilad-vomz.ru пункт 5.2

ВОМЗ
P.M.
8-5-2019 08:45 ВОМЗ
Lis-biker:
чёта ВОМЗ затаился

Я здесь)

Rattus13
P.M.
11-5-2019 13:09 Rattus13
ВОМЗ:

Я здесь)

К сожалению тема зафлудилась танками, Сталиным и прочим и не нашел ответа про призматики - планируете ли делать 1,5ч и 3-4х с удлиненным eye relief'ом?

Черномор
P.M.
11-5-2019 16:43 Черномор
Rattus13:

К сожалению тема зафлудилась танками, Сталиным и прочим и не нашел ответа про призматики - планируете ли делать 1,5ч и 3-4х с удлиненным eye relief'ом?

Вроде уже было обозначено, что будут модели кратностью 1х, 2,5 и 4х, с выносом выходного зрачка 60 и 70 мм, в зависимости от модели прибора (Бревис или Р4х30LFO).

ВОМЗ
P.M.
13-5-2019 08:50 ВОМЗ
Черномор:

Вроде уже было обозначено, что будут модели кратностью 1х, 2,5 и 4х, с выносом выходного зрачка 60 и 70 мм, в зависимости от модели прибора (Бревис или Р4х30LFO).

Подтверждаю, пока стоит рассчитывать только на эти модели.

Черномор
P.M.
13-5-2019 09:25 Черномор
Пару свежих фоток.
Прицелы "Пилад" Р3,5х20 и Р3,3х20С производства ВОМЗ на 7,62-мм винтовке образца 1891/30 гг. (модификация КО91/30М).

click for enlarge 1004 X 425 69.4 Kb

click for enlarge 1004 X 480 73.3 Kb

click for enlarge 804 X 500 68.2 Kb

И на калаше тоже

click for enlarge 804 X 455 63.0 Kb

moby_one
P.M.
13-5-2019 09:33 moby_one
Вопрос ВОМЗ. Взял на озоне ваш Pilad Р1х20 AVIS Weaver-Military, заказ еще в пути. К кому мне обращаться, если наступит печалька? В магазин или к вам напрямую, на завод?
ВОМЗ
P.M.
13-5-2019 09:59 ВОМЗ
moby_one:
Вопрос ВОМЗ. Взял на озоне ваш Pilad Р1х20 AVIS Weaver-Military. К кому мне обращаться, если наступит печалька? В магазин или к вам напрямую, на завод?

Лучше всего обращаться к нам на прямую, т.к. это сэкономит много времени. По вопросам касательно гарантии и качества можно написать на kachestvo@vomz.ru или позвонить по тел 8 8172 57 17 85

Crew
P.M.
13-5-2019 10:22 Crew
Ну новинки в июне появятся в продаже?)
ВОМЗ
P.M.
13-5-2019 10:32 ВОМЗ
Crew:
Ну новинки в июне появятся в продаже?)

В плане производства стоят, поэтому во второй половине появятся.

Сразу хочу всех предупредить, что первая партия может быть с незначительными недоработками. Прошу всех к этому отнестись с пониманием. Будем все исправлять, если конечно такая необходимость появится, очень оперативно.

DemonMSK
P.M.
13-5-2019 16:31 DemonMSK
moby_one:
Вопрос ВОМЗ. Взял на озоне ваш Pilad Р1х20 AVIS Weaver-Military, заказ еще в пути. К кому мне обращаться, если наступит печалька? В магазин или к вам напрямую, на завод?

Сохраняйте всю упаковку и чеки, это поможет если что.
Гаратийка в Вологде отличается от остальной отечественной, причем в СИЛЬНО лучшую сторону. Проблема с 3,5*20ц - чуть ли не единствнный у мня случай, когда наши не послали нафиг, а починили. Причём с тех пор прицел работает и с ним всё ОК.
Перед пересылом - свяжитесь с заводом, там норм люди, а при отправке учтите, что при пересыле почтовики по вашему прицелу могут ездить погрузчиком
Через ОЗОН - настоятельно НЕ советую. Ну то есть они тоже решают проблемы, но времени это занимает "немного" больше.

А ещё - всё же брак у ВОМЗ это совсем-совсем не обязательно . Ну только надо понимать, что АВИС хоть и похож на единоутробного брата-близнеца ПКУ-2, но не факт что таковым и является. Так что часть того, что по вашему будет багой, на самом деле может быть и фичей

Скажем все известные мне 1-7 - исправны и беспроблемны. ну кроме того, что светлость и поле у них не айс, да и яркость подсветки недостаточна, но это именно что фичи, то есть особенности.

Lis-biker
P.M.
13-5-2019 16:58 Lis-biker
click for enlarge 804 X 500 68.2 Kb
знатный небоскрёб
moby_one
P.M.
13-5-2019 17:34 moby_one
DemonMSK:

Сохраняйте всю упаковку и чеки, это поможет если что.
Гаратийка в Вологде отличается от остальной отечественной, причем в СИЛЬНО лучшую сторону. Проблема с 3,5*20ц - чуть ли не единствнный у мня случай, когда наши не послали нафиг, а починили. Причём с тех пор прицел работает и с ним всё ОК.
Перед пересылом - свяжитесь с заводом, там норм люди, а при отправке учтите, что при пересыле почтовики по вашему прицелу могут ездить погрузчиком
Через ОЗОН - настоятельно НЕ советую. Ну то есть они тоже решают проблемы, но времени это занимает "немного" больше.

А ещё - всё же брак у ВОМЗ это совсем-совсем не обязательно . Ну только надо понимать, что АВИС хоть и похож на единоутробного брата-близнеца ПКУ-2, но не факт что таковым и является. Так что часть того, что по вашему будет багой, на самом деле может быть и фичей

Скажем все известные мне 1-7 - исправны и беспроблемны. ну кроме того, что светлость и поле у них не айс, да и яркость подсветки недостаточна, но это именно что фичи, то есть особенности.

я надеюсь, что все нормально будет. Уточнил на всякий случай.

DemonMSK
P.M.
13-5-2019 18:00 DemonMSK
Lis-biker:

знатный небоскрёб

Ну так мусьё явно знает толк в извращениях

Далее только про трехлинейку.
Увы и ах, но зажать ПИЛАД в штатные кольца крона нельзя.
Я так же прокололся
И мне кстати сейчас уже не очень понятно - ЗАЧЕМ менять ПУ на подделку под него? По картинке 3,5*20ц не сказать что сильно лучше Разве что марки у него поразнообразнее
А если свой убитый - то можно купить ПУ, хоть пулеметный, хоть ЗСУшный, переставить на него барабан и наслаждаться.
Сильно послевоенный ПУ имеет просветлённую оптику, и новоделам кмк вообще не уступает. Я то на охоте пока "родным" обходился - но я ПУ для загонной использую, там светло, так что его более чем хватает.

Lis-biker
P.M.
13-5-2019 18:19 Lis-biker
лучше, и есть регулировка диоптрий
DemonMSK
P.M.
13-5-2019 19:18 DemonMSK
Для моих глаз - регулировки не хватило
И я бы сильно удивился окажись он хуже чем ПУ 43-44 годов. Как минимум за это время научились делать просветление . Но кмк он не сильно лучше, примерно на уровне как пулемётный 60 года.
Ну то есть если есть исправный "родной" ПУ - смысла в замене почти нет.
Если бы садилось в родной крон - смысла было бы больше, но тогда прицел было бы не поставить на другие стволы. Увы в 30х не угадали что стандартом трубы станет дюйм, а не 26 мм. Имхо ВОМЗ 100% прав с дюймовым диаметром трубы
А по деньгам кольца + крон под вивер уже под десятку выходят, ну и смысл тогда в 3,5? Скажем 3-9 куда универсальнее, при не сильно большей цене.
А для дневной охоты на косулю-кабана до 200-250метров ПУ вполне достаточно. Доказано на практике - даже моих слепых глаз и трясущихся ручонок хватило на 200 с небольшим метров

А вот если "родного" ПУ нет, или он убитый - то тогда смысл есть.
Сам-то по себе 3,5*20ц неплох.

Черномор
P.M.
14-5-2019 21:23 Черномор
Lis-biker:

знатный небоскрёб

Дык с таким кроном как иначе?
Да и с подъёмной щекой пофигу

Черномор
P.M.
14-5-2019 21:24 Черномор
DemonMSK:

Ну так мусьё явно знает толк в извращениях

Далее только про трехлинейку.
Увы и ах, но зажать ПИЛАД в штатные кольца крона нельзя.
Я так же прокололся
И мне кстати сейчас уже не очень понятно - ЗАЧЕМ менять ПУ на подделку под него? По картинке 3,5*20ц не сказать что сильно лучше Разве что марки у него поразнообразнее
А если свой убитый - то можно купить ПУ, хоть пулеметный, хоть ЗСУшный, переставить на него барабан и наслаждаться.
Сильно послевоенный ПУ имеет просветлённую оптику, и новоделам кмк вообще не уступает. Я то на охоте пока "родным" обходился - но я ПУ для загонной использую, там светло, так что его более чем хватает.

Я люблю эксперименты, причём тут извращения?

Черномор
P.M.
14-5-2019 21:25 Черномор
DemonMSK:
Для моих глаз - регулировки не хватило
И я бы сильно удивился окажись он хуже чем ПУ 43-44 годов. Как минимум за это время научились делать просветление . Но кмк он не сильно лучше, примерно на уровне как пулемётный 60 года.
Ну то есть если есть исправный "родной" ПУ - смысла в замене почти нет.
Если бы садилось в родной крон - смысла было бы больше, но тогда прицел было бы не поставить на другие стволы. Увы в 30х не угадали что стандартом трубы станет дюйм, а не 26 мм. Имхо ВОМЗ 100% прав с дюймовым диаметром трубы
А по деньгам кольца + крон под вивер уже под десятку выходят, ну и смысл тогда в 3,5? Скажем 3-9 куда универсальнее, при не сильно большей цене.
А для дневной охоты на косулю-кабана до 200-250метров ПУ вполне достаточно. Доказано на практике - даже моих слепых глаз и трясущихся ручонок хватило на 200 с небольшим метров

А вот если "родного" ПУ нет, или он убитый - то тогда смысл есть.
Сам-то по себе 3,5*20ц неплох.

Эти прицелы выпускаются и с 26-мм корпусом

DemonMSK
P.M.
14-5-2019 23:37 DemonMSK
Черномор:

Дык с таким кроном как иначе?...

Я люблю эксперименты, причём тут извращения?

Эти прицелы выпускаются и с 26-мм корпусом


Я и говорю - месье знает толк в извращениях Если вместо 26мм в родной ставит этакий небоскрёб. Можно для начала кольца пониже.

Можно для эксперимента ещё и проставки поставить, и голову надо будет даже вверх тянуть
Ну как бэ обычно предполагается что прицел должен быть по возможности ниже. У меня с чудовищной 56мм линзой, и то он ниже стоит Можно было бы даже и ещё ниже - но тогда под ним ОПП не будет нормально видно.
(да, я как лох промахнулся с размерчиком, мягко говоря не ожидал что *56 окажется НАСТОЛЬКО больше *42)

Черномор
P.M.
15-5-2019 00:32 Черномор
DemonMSK:

Я и говорю - месье знает толк в извращениях Если вместо 26мм в родной ставит этакий небоскрёб. Можно для начала кольца пониже.

Можно для эксперимента ещё и проставки поставить, и голову надо будет даже вверх тянуть
Ну как бэ обычно предполагается что прицел должен быть по возможности ниже. У меня с чудовищной 56мм линзой, и то он ниже стоит Можно было бы даже и ещё ниже - но тогда под ним ОПП не будет нормально видно.
(да, я как лох промахнулся с размерчиком, мягко говоря не ожидал что *56 окажется НАСТОЛЬКО больше *42)

Не могу понять - вы меня всерьёз собрались учить как оптику на винтовки ставить?
У меня на этом вивере стоял ночник, ради интереса поставил ПУ в дюймовой кроне. Щека позволяет простить высокую установку оптики.
В чём проблемы-то? Просто поумничать и поехидничать захотелось?

Черномор
P.M.
24-5-2019 10:33 Черномор
Выложил статью про призматический прицел малой кратности BREVIS 2,5х30 производства ВОМЗ:

maksimov.su

С ув.

click for enlarge 700 X 315 31.0 Kb

click for enlarge 468 X 764 57.0 Kb

click for enlarge 465 X 472 28.9 Kb

Lis-biker
P.M.
24-5-2019 12:44 Lis-biker
походу надо кроме стандартной базы под пикатини, сделать с выносом назад, для всяких там кочевников, и молотовских карабасов с приваренной к колодке целика планкой
click for enlarge 750 X 684 87.2 Kb
тут надо ВОМЗ теснее с Вадимом работать- молотовским стрелком
Черномор
P.M.
24-5-2019 15:24 Черномор
Lis-biker:


тут надо ВОМЗ теснее с Вадимом работать- молотовским стрелком

Это у которого 1-7х24 стал причиной хреновой кучности Вепря 7,62?

Lis-biker
P.M.
24-5-2019 17:25 Lis-biker
а что не так? они этот прицел на ланкастере трясли, может поплыло чего или он обязан хвалить прицел? ну вот.. просто так, без дня рожденья..
Черномор
P.M.
24-5-2019 18:12 Черномор
Lis-biker:
а что не так? они этот прицел на ланкастере трясли, может поплыло чего или он обязан хвалить прицел? ну вот.. просто так, без дня рожденья..

Я помню один ролик, где стрелок Молота заявил, что он ничего толком в загонник ВОМЗ не видит.
У меня на этот счёт есть некоторые сомнения.
Во-первых, зачем стрелять с оптикой, в которую ты плохо видишь цель?
Во-вторых, я ни разу не видел прицел ВОМЗ, у которого невозможно было бы настроить резкую картинку.

Lis-biker
P.M.
24-5-2019 18:38 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

У меня на этот счёт есть некоторые сомнения.


это не ко мне, это к Вадиму.
nekobasu
P.M.
25-5-2019 06:39 nekobasu
Originally posted by Черномор:

У меня на этот счёт есть некоторые сомнения


Не у вас одного. У меня есть ВОМЗ-овский загонник, правда другой, PV1-4x24L, и никогда не было такого, чтобы он мешал мне собирать кучки. Вот, например, мишенька с Тигра, причем стрельба велась не в условиях дневного освещения, как в роликах Молота, а в сумерках:
click for enlarge 960 X 1280 156.8 Kb
А вот, что может загонник на PCP:

click for enlarge 914 X 1280 213.9 Kb

Так что, по моему мнению, зря он это сказал про ВОМЗ-овские прицелы. И вообще, ему бы не со стола на кучность стрелять а из положения лежа - результат однозначно был бы лучше.

Lis-biker
P.M.
25-5-2019 07:17 Lis-biker
Originally posted by nekobasu:

зря он это сказал


я не понял, вы двое обвиняете его во лжи или что? я ещё раз говорю, они стреляли с ним на ланкастере, возможно расрясли чего.
nekobasu
P.M.
25-5-2019 10:33 nekobasu
Может быть, конечно, и растрясли. Однако на ганзе есть отзывы про долгую и счастливую жизнь ВОМЗ-овского загонника, правда прошлой генерации, на Лосе в 9.3х64, который по отдаче с Ланкастером сопоставим. И есть множество данных по отстрелам АКМ-оидов в промежутке с самыми разными прицелами, из которых можно сделать вывод, что для них характерна кучность порядка 10 см на 100 метров независимо от того, какой прицел там используется. Результат, полученный на том отстреле Молота в рамки этой статистики отлично укладывается, и я более чем уверен, что если бы вместо прицела от ВОМЗ там стоял топовый Найтфорс результат бы сильно не изменился. И то, что у Вепря такая куча на сотке, никак не мешает его практическому применению, в том числе на весьма значительных дистанциях. Вот тут это наглядно иллюстрируется:



Особо показательно сравнение кучи на на 100 и на 500 ярдах.
Hermes0715
P.M.
27-5-2019 10:30 Hermes0715
Когда можно будет брэйвис купить?
Черномор
P.M.
27-5-2019 12:30 Черномор
Hermes0715:
Когда можно будет брэйвис купить?

Летом

ВОМЗ
P.M.
27-5-2019 15:37 ВОМЗ
Hermes0715:
Когда можно будет брэйвис купить?

В июне выйдут первые серийные 30 шт. Если тест этой партии будет успешным - начнем продажу.

Hermes0715
P.M.
27-5-2019 16:02 Hermes0715
Цена в пределах 10 тыс. Руб.будет?
DemonMSK
P.M.
27-5-2019 16:29 DemonMSK
Черномор:

Это у которого 1-7х24 стал причиной хреновой кучности Вепря 7,62?

Не подскажете - а где про это можно посмотреть/почитать?

Вижу два 1-7 и два "новых" 2-10 - ну кроме того что малое поле к ним претензий никаких.
Ну ещё один порой жалуется, что темноват, но сравнивая х24 с х40+ другого ждать мягко говоря странно
Мне не получилось сравнить в лоб ВОМЗ с именитыми соперниками того же диаметра, так что пока "чем больше линза тем больше света на максимуме" не нарушается, и с прозрачностью у Пиладов вроде как всё в порядке.

ЗЫ. А облажаться можно 150 разными способами. Скажем мой никон на 3х позволяет головой мотать огого как, при этом не показывая границ поля и соответсвено не видя что глаз сместился. Так что товарищ чудесно сделал на сотке "кучку" этак миллиметров 300-400, что при неверном параллаксе и мотании головой ну вот нифига не удивительно До того он стрелял на 12х на 500 и у него кучка была изрядно меньше

ВОМЗ
P.M.
27-5-2019 16:43 ВОМЗ
Hermes0715:
Цена в пределах 10 тыс. Руб.будет?

Цена в розницу с завода 9800 руб., с учетом доставки почтой.

Hermes0715
P.M.
27-5-2019 16:46 Hermes0715
Шикарно, с милдот сеткой будет?

Guns.ru Talks
Оптика
Продукция АО "ВОМЗ" ( 130 )