Guns.ru Talks
Оптика
Пластик в биноклях Карл Цейсс 2 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пластик в биноклях Карл Цейсс 2

Механик 46
P.M.
8-8-2014 12:26 Механик 46
Я прошу прощения.Не могу сообразить,как выделить цитируемый текст.Сорри!
Черный Корсар
P.M.
8-8-2014 12:50 Черный Корсар
цитата:
Механик 46:
Я прошу прощения.Не могу сообразить,как выделить цитируемый текст.Сорри!

Делаете так. Нажимаете выделенную красным иконку.

Черномор
P.M.
8-8-2014 13:13 Черномор
цитата:
mr.swar:

Карбон в вашем определении?

Карбоновые стволы. Вернее - карбоновоя оплётка стального лейнера ствола.

TanKISS-T
P.M.
8-8-2014 13:39 TanKISS-T
цитата:
Механик 46:

Originally posted by TanKISS-T:
Но,при всех этих вопросах без ответа,компактные модели Цейс полностью пластиковые,даже серии Виктори(у меня такой есть,10х25).Но Терра,за счёт большего диаметра входной линзы,сама по себе крупнее.Сомнения,вопросы,догадки...

Увеличение габаритов и упругих деформаций конструкции можно компенсировать увеличением толщины материала. Что скорее всего и делается. Тоже догадки и надежды на лучшее))).

Черный Корсар
P.M.
8-8-2014 14:11 Черный Корсар
А Терра такие испытания выдержит? youtube.com
Alexsandr1977
P.M.
8-8-2014 14:48 Alexsandr1977
А кто рискнет со СВОИМ металлическим биноклем такое проделать?))
Черный Корсар
P.M.
8-8-2014 14:57 Черный Корсар
цитата:
Alexsandr1977:
А кто рискнет со СВОИМ металлическим биноклем такое проделать?))

Специально, конечно делать так не будешь. Но может кому посчастливилось случайно так испытать?)))

Alexsandr1977
P.M.
8-8-2014 15:21 Alexsandr1977
Я бы не рискнул даже с Б7х30 и Хензольдтом Д-16 такое проделать)))
TanKISS-T
P.M.
8-8-2014 16:10 TanKISS-T
цитата:
Черный Корсар:
А Терра такие испытания выдержит? youtube.com

Она НЕ ОБЯЗАНА ЭТО выдерживать, вот и весь ответ.
Терра - ГРАЖДАНСКИЙ бинокль. Как, впрочем, и конквест.
Вы в него сами смотрели после ТАКОГО? Или просто слепо верите рекламе? И потом, Конквест ВТРОЕ дороже Терры.

Вентилятор
P.M.
8-8-2014 18:59 Вентилятор
цитата:
А Терра такие испытания выдержит?

Моё мнение нет-механика у неё сразу поотваливается... даже в руки берёшь два этих бинокля-Терру и НD и сразу видно разницу.. .
цитата:
Я бы не рискнул даже с Б7х30 и Хензольдтом Д-16 такое проделать)))

Да никто и не будет... это спокойно может делать компания по производству биноклей... в этом случае Цейс... у них этого добра.. .
Черный Корсар
P.M.
8-8-2014 19:22 Черный Корсар
цитата:
TanKISS-T:

Она НЕ ОБЯЗАНА ЭТО выдерживать, вот и весь ответ.
Терра - ГРАЖДАНСКИЙ бинокль. Как, впрочем, и конквест.
Вы в него сами смотрели после ТАКОГО? Или просто слепо верите рекламе? И потом, Конквест ВТРОЕ дороже Терры.

А я написал, во что я поверил, а во что нет? И зря Вы увидели в моем вопросе сарказм. Это просто интерес, желание узнать пределы прочности обсуждаемого бинокля.

Alexsandr1977
P.M.
8-8-2014 20:07 Alexsandr1977
В жизни все равно его никто не будет так "использовать". Главное в бинокле все же оптика, а не ударопрочность.
TanKISS-T
P.M.
8-8-2014 20:12 TanKISS-T
После такого, даже если механика в целом выдержит, деформация корпуса или небольшие смещения элементов внутри обеспечены. Линзы будут поцарапаны. Если в бинокль что-то видно после такого теста- это не значит, что видно так же, как до него. По-любому такой бин захочешь выкинуть. За цену Конквеста можно убить ДВЕ Терры и остаться с новой ТРЕТЬЕЙ))). Это каким надо экстримом заниматься)))..
mountt_fh
P.M.
8-8-2014 20:27 mountt_fh
цитата:
Черный Корсар:

А я написал, во что я поверил, а во что нет? И зря Вы увидели в моем вопросе сарказм. Это просто интерес, желание узнать пределы прочности обсуждаемого бинокля.

Нет ничего проще. Я готов предоставить один из Terra для подобного опыта. Осталось найти "естествоиспытателя". Результат можно будет подвесить там же. Ради истины, для участников форума цена будет специальной. Черный Корсар, как вам предложение?

Alexsandr1977
P.M.
8-8-2014 20:40 Alexsandr1977
Я бы даже за бесплатно не смог так над вещью издеваться)))
TanKISS-T
P.M.
8-8-2014 20:54 TanKISS-T
"КУПИ И УБЕЙ"
jim hokins
P.M.
8-8-2014 21:12 jim hokins
цитата:
А что не знал?

Знал,потому и спрашивал в ключе бинокли Олимпус тоже?
Черный Корсар
P.M.
8-8-2014 21:13 Черный Корсар
цитата:
mountt_fh:

Нет ничего проще. Я готов предоставить один из Terra для подобного опыта. Осталось найти "естествоиспытателя". Результат можно будет подвесить там же. Ради истины, для участников форума цена будет специальной. Черный Корсар, как вам предложение?

Были бы лишние деньги, свой бы старенький Цейсс сейчас не продавал))

Механик 46
P.M.
8-8-2014 21:20 Механик 46
Честно скажу-в свои приборы не стрелял,за авто на верёвке не таскал.Но со своим Виктори 7х42 я проделал следующее.Мой балкон выходит на южную сторону.В прошлом году,поймав настроение и солнце(дело было в начале лета)я положил бин прямо под прямые солнечные лучи.На солнце он пролежал минут 30-40.Я пока приготовил ведро с водой.Вода из под крана,но чуть тёплая,градусов 20-25.Пощупал испытуемого-горячий.Не обжигает,конечно,но ОЧЕНЬ тёплый.Ну и в воду его.Смотрю,жду пузырьков воздуха.Воздух не выходит.Вынимаю его за ремень,смотрю-вроде внутри ничего нет.Опять его на солнце.Короче,издевался я над ним водой и солнцем,пока оно,солнце,за тучку не спряталось.Результат:на одной из трубок отвалилась резина около объектива,на другой трубке наглазник стал очень туго перещёлкиваться по высоте,потом вообще вместо регулировки стал откручиваться с трубки.Так это я его ещё с балкона не бросал(5 этаж),на газон,конечно.А мысль такая была.Внизу земля(не асфальт),травка,листва прошлогодняя.По моим прикидкам,ничего с ним не должно было случится.Короче,что-то я струсил тогда."Славик,чё-то я очкую!"Вот так и у меня получилось.А вообще мой самый любимый 8х30,Сафари они его обозвали.У него регулировка раздельная(я его называю ЭГОИСТ),весь в резине,оливкого цвета.Полностью металлический,тяжёленький,неубиваемый.Над ним издевался холодом.Опять балкон,зима,вечер,температура почему-то была около -25.Ничего.выдержал.
mountt_fh
P.M.
8-8-2014 21:24 mountt_fh
цитата:
Originally posted by Черный Корсар:

Черный Корсар


Да это же шутка. Иногда надо расслабиться.
Черный Корсар
P.M.
8-8-2014 21:27 Черный Корсар
цитата:
mountt_fh:

Да это же шутка. Иногда надо расслабиться.

Мне думается такое убийство бинокля будет очень хорошим расслаблением))

Черный Корсар
P.M.
8-8-2014 21:32 Черный Корсар
цитата:
Механик 46:
Опять балкон,зима,вечер,температура почему-то была около -25.

Забыли приписать "... ведро, вода... "
TanKISS-T
P.M.
8-8-2014 21:37 TanKISS-T
цитата:
Черный Корсар:

Мне думается такое убийство бинокля будет очень хорошим расслаблением))

А еще лучше купить мешок, штук 30, не железных Доктеров, конечно, а самых узкоглазых в пластике и расслабиться над ними как следует))). Ведро, кирпичи и т.д. см по списку св. инквизиции)))

Alexsandr1977
P.M.
8-8-2014 21:43 Alexsandr1977
цитата:
Механик 46:
Честно скажу-в свои приборы не стрелял,за авто на верёвке не таскал.Но со своим Виктори 7х42 я проделал следующее.Мой балкон выходит на южную сторону.В прошлом году,поймав настроение и солнце(дело было в начале лета)я положил бин прямо под прямые солнечные лучи.На солнце он пролежал минут 30-40.Я пока приготовил ведро с водой.Вода из под крана,но чуть тёплая,градусов 20-25.Пощупал испытуемого-горячий.Не обжигает,конечно,но ОЧЕНЬ тёплый.Ну и в воду его.Смотрю,жду пузырьков воздуха.Воздух не выходит.Вынимаю его за ремень,смотрю-вроде внутри ничего нет.Опять его на солнце.Короче,издевался я над ним водой и солнцем,пока оно,солнце,за тучку не спряталось.Результат:на одной из трубок отвалилась резина около объектива,на другой трубке наглазник стал очень туго перещёлкиваться по высоте,потом вообще вместо регулировки стал откручиваться с трубки.Так это я его ещё с балкона не бросал(5 этаж),на газон,конечно.А мысль такая была.Внизу земля(не асфальт),травка,листва прошлогодняя.По моим прикидкам,ничего с ним не должно было случится.Короче,что-то я струсил тогда."Славик,чё-то я очкую!"Вот так и у меня получилось.А вообще мой самый любимый 8х30,Сафари они его обозвали.У него регулировка раздельная(я его называю ЭГОИСТ),весь в резине,оливкого цвета.Полностью металлический,тяжёленький,неубиваемый.Над ним издевался холодом.Опять балкон,зима,вечер,температура почему-то была около -25.Ничего.выдержал.

Вы "фашист" однако, над Виктори так специально издеваться))) У меня 8х32 выдержал 12 часовое пребывание на -37 градусах.

TanKISS-T
P.M.
8-8-2014 21:47 TanKISS-T
цитата:
Alexsandr1977:

Вы "фашист" однако, над Виктори так специально издеваться))) У меня 8х32 выдержал 12 часовое пребывание на -37 градусах.

Ни одна кошка такое не выдержит. А закона по охране бинов еще нет, их можно))).

Механик 46
P.M.
8-8-2014 23:11 Механик 46
цитата:
Alexsandr1977:

Вы "фашист" однако, над Виктори так специально издеваться))) У меня 8х32 выдержал 12 часовое пребывание на -37 градусах.

Нормально.Мы за что деньги плотим?Пусь стойко переносит тяготы рассейской жизни.

Механик 46
P.M.
8-8-2014 23:19 Механик 46
цитата:
Черный Корсар:

Забыли приписать "... ведро, вода... "

Я не договорил.Бытовуха отвлекла.Ну да,вы правильно догадались.Пока бин лежал на балконе при -25,я вскипятил чайник... !!!На самом деле я несколько раз заносил его в комнату с одной целью-посмотреть,появится ли внутри конденсат.Нихрена он не появился!Что за приборы немцы делают?Никакой интриги,ни адреналина!Один сплошной эндорфин!Скучно!

Механик 46
P.M.
8-8-2014 23:24 Механик 46
А можно уважаемому сообществу задать вопрос?Я понимаю,что,наверно,опять провоцирую,и всё-таки.Никто не видел прицелов в пластиковом корпусе?
mr.swar
P.M.
9-8-2014 00:07 mr.swar
цитата:
Alexsandr1977:

Вы "фашист" однако, над Виктори так специально издеваться))) У меня 8х32 выдержал 12 часовое пребывание на -37 градусах.


Ты хотел сказать "технофетишист"? поправь словечко
mr.swar
P.M.
9-8-2014 00:13 mr.swar
цитата:
Черномор:

Карбоновые стволы. Вернее - карбоновоя оплётка стального лейнера ствола.

Карбоном в быту называют что угодно, от рыболовной лески до корпуса космического аппарата.
Определение карбон-полимерные композиционные материалы из переплетённых нитей углеродного волокна, расположенных в матрице из полимерных смол.
По простому композит и не является пластиком.

Механик 46
P.M.
9-8-2014 00:58 Механик 46
цитата:
mr.swar:

Ты хотел сказать "технофетишист"? поправь словечко

Вы это к чему сказали?

TanKISS-T
P.M.
9-8-2014 10:11 TanKISS-T
цитата:
Механик 46:

Пока бин лежал на балконе при -25,я вскипятил чайник... !!!


На балконе лежит замерзающий бин.. Крупным планом: закипающий на плите чайник, бьющий вверх пар, свисток.. Грубая волосатая рука в наколках берет чайник.. открывается балконная дверь.. над заледенелым тру.. телом бина нависает раскаленная туша, и поток обжигающей жидкости обрушивается на беззащитный пластик.. Все заволакивает паром, это конец.. .

Черный Корсар
P.M.
9-8-2014 10:41 Черный Корсар
цитата:
TanKISS-T:


На балконе лежит замерзающий бин.. Крупным планом: закипающий на плите чайник, бьющий вверх пар, свисток.. Грубая волосатая рука берет чайник.. открывается балконная дверь.. над заледенелым тру.. телом бина нависает раскаленная туша, и поток обжигающей жидкости обрушивается на беззащитный пластик.. Все заволакивает паром, это конец.. .

Надо было по другому посупить - с мороза кинуть в кастрюлю с кипящей водой и минут десять прокипятить, потом подсушить газовой горелкой. И только после этого проверить наличие воды внутри))

Механик 46
P.M.
9-8-2014 10:41 Механик 46
цитата:
TanKISS-T:


На балконе лежит замерзающий бин.. Крупным планом: закипающий на плите чайник, бьющий вверх пар, свисток.. Грубая волосатая рука берет чайник.. открывается балконная дверь.. над заледенелым тру.. телом бина нависает раскаленная туша, и поток обжигающей жидкости обрушивается на беззащитный пластик.. Все заволакивает паром, это конец.. .


Всё,отлично!Приглашаю вас в соавторы.Рассказ назовём эээ... "Смерть на балконе,который выходил на южную сторону".Про то,что умер бин,читатель узнает на последней странице,в последней строчке последнего абзаца.Гонорар пополам.Я думаю,это будет иметь успех.Мы прославимся.
Механик 46
P.M.
9-8-2014 10:44 Механик 46
цитата:
Черный Корсар:

Надо было по другому посупить - с мороза кинуть в кастрюлю с кипящей водой и минут десять прокипятить, потом подсушить газовой горелкой. И только после этого проверить наличие воды внутри))

Я хочу сказать вам спасибо за подсказку с цитированием.И также пригласить в соавторы.Про газовую горелку я как-то не дотумкал.

Черный Корсар
P.M.
9-8-2014 10:56 Черный Корсар
цитата:
Механик 46:

Я хочу сказать вам спасибо за подсказку с цитированием.

Не за что. Всегда рад помочь.

цитата:
Механик 46:

И также пригласить в соавторы.Про газовую горелку я как-то не дотумкал.

Если нужны идеи для пытки бинокля - всегда рад помочь))
TanKISS-T
P.M.
9-8-2014 11:42 TanKISS-T
Ваши предки в святой инквизиции не подрабатывали? Память поколений, знаете ли... )))
Черный Корсар
P.M.
9-8-2014 11:55 Черный Корсар
цитата:
TanKISS-T:
Ваши предки в инквизиции не подрабатывали? Память поколений, знаете ли...

Вы не поверите, но на некоторых форумах я был зарегистрирован под ником "Инквизитор")))

Вентилятор
P.M.
9-8-2014 12:45 Вентилятор
Инквизитор..... не с Люблино ли.... мы встечались с ним
Черный Корсар
P.M.
9-8-2014 12:58 Черный Корсар
цитата:
Вентилятор:
Инквизитор..... не с Люблино ли.... мы встечались с ним

Нет, не тот Инквизитор. Я в Орехово-Зуево живу.


>
Guns.ru Talks
Оптика
Пластик в биноклях Карл Цейсс 2 ( 3 )