Guns.ru Talks
Оптика
Leapers UTG Остерегайтесь подделок. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Leapers UTG Остерегайтесь подделок.

gnom
P.M.
3-6-2014 19:56 gnom
В любом случае заморачиваться поводов особых нет. Липерс далеко не тот бренд, что бы "подделка" чем то прям объективно уступала "оригиналу"..
Ingener4eg
P.M.
7-6-2014 23:52 Ingener4eg
Кто даст ссылку на русскую инструкцию к прицелам? Купил BugBuster, а там на аглицком инструкция , универсальная, как я понял, на все типы выпускаемых прицелов.
gnom
P.M.
8-6-2014 05:35 gnom
Что именно из того несложного функционала вам не понятно?
Ingener4eg
P.M.
9-6-2014 01:08 Ingener4eg
Originally posted by gnom:
Что именно из того несложного функционала вам не понятно?

Все непонятно. Я ж по аглицки не разумею. Например как обнулять барабанчики. Что за табличка с цифрами на отдельной карточке, что за милдот на этом прицеле такой, что в одной инструкции для определения расстояния надо множить на 500, а в другой на 1000. Хочу все прочесть иразобраться, а не тыркаться как слепой котенок.

gnom
P.M.
9-6-2014 03:08 gnom
Все непонятно.

Я не просто так написал прошлое сообщение
Прикол этих прицелов, что там нечего понимать. Пристрелялось, перекреститься и больше не трогать.
Нет смысла обнулять барабаны, считать клики и т.д., когда механика прицела не позволяет делать поправки башнями. 10 кликов туда-обратно и СТП будет уже в новом месте. Причем при кручении горизонтали зачастую смещается и вертикаль..
Еще очень повезет, если СТП не будет смещаться при изменении кратности, или от кручения отстройки..
Стас-555
P.M.
13-6-2014 13:53 Стас-555
Мужики вопрос! Такая оптика пойдёт на хачика 65 сб?

ammo.ru

gnom
P.M.
13-6-2014 16:22 gnom
Глаза ломать? Зрение оно одно.
Чем выше кратность, тем выше требовательность к качеству стекла и юстировке..
Marchiano
P.M.
17-6-2014 11:59 Marchiano
цитата:
gnom:

"Настоящие", ввезенные московской компанией Кварта, в прозрачных красивых коробках. Вот такие airgunstore.ru
"Ненастоящие", по сути тоже самое, но продающееся налево, в обычных кортонных коробках. Нет ненужных 36 цветов, нет колец в комплекте. А так все тот же недорогой китай.
У меня имеются и те и другие, какой либо принципиальной разницы не вижу. Все решает гарантия. Меняют и те и другие. Скудин в том числе, раньше менял исправно, как сейчас обстоят дела не знаю..
8 из 10 липерсов переживут что угодно. Большой это процент или нет, решать каждому самостоятельно. Мое ИМХО, липерс потихоньку теряет популярность. За те же 8тыс можно купить буш трофи 3-9*40, или никон ЕФР. Разница в цене уже не велика, разница в качестве огромна..

Уважаемый Gnom, не вводите людей в заблуждение, прицелы изготавливаюся на разных заводах с разным качеством, это совсем не тоже самое. Взять к примеру выложенные Вами фотографии - с оригинальными липерсами такого не случается. В своей ценовой категории липерсы лучший выбор. Взять указанный вами буш трофи, конечно немного приятнее липерса, посветлее картинка, но стоит он в 2 РАЗА!!! дороже липерса такой же кратности, сделан этот буш все в той же Азии, на Филипинах, да и разваливается порой.

Marchiano
P.M.
17-6-2014 12:23 Marchiano
цитата:
Ingener4eg:
Кто даст ссылку на русскую инструкцию к прицелам? Купил BugBuster, а там на аглицком инструкция , универсальная, как я понял, на все типы выпускаемых прицелов.

http://rghost.ru/56425535 - поместил тут инструкцию на русском языке, такая же как Ваша , на все виды прицелов.

KTZ1
P.M.
17-6-2014 12:47 KTZ1
Класс! Такая инструкция никому не помешает, спасибо!
Marchiano
P.M.
17-6-2014 13:34 Marchiano
цитата:
Ingener4eg:

Все непонятно. Я ж по аглицки не разумею. Например как обнулять барабанчики. Что за табличка с цифрами на отдельной карточке, что за милдот на этом прицеле такой, что в одной инструкции для определения расстояния надо множить на 500, а в другой на 1000. Хочу все прочесть иразобраться, а не тыркаться как слепой котенок.

По поводу карточки: вложенная карточка идет конкретно для Вашей модели прицела, в примере в инструкции идет модель 4-16х40 , для которой множитель будет 1000, вы должны умножать на число указанное в верхнем левом углу с титульной стороны карточки, так же оно указано в формуле на обороте с таблицей.

gnom
P.M.
17-6-2014 17:43 gnom
цитата:
прицелы изготавливаюся на разных заводах с разным качеством

Только итог как правило один.
Да и как же быть с компанией Crosman? Их линейка прицелов Center-point почти в точности повторяет Липерс, Нико-стирлинг с серией Аир кинг? Таких примеров куча Все они злобные контрофактники, обокрали бедный липерс

цитата:
Взять к примеру выложенные Вами фотографии - с оригинальными липерсами такого не случается.

Ваша правда, башни не отрываются, странный аргумент в защиту Но случается много чего другого. Начиная от невозврата кликов и смещения СТП со сменой кратности и заканчивая банальной потерей возможности держать СТП, когда каждый день новая точка попадания..

цитата:
В своей ценовой категории липерсы лучший выбор

В своей, это какой? До 10т.р.? А по сути это именно так и есть. А тут
цитата:
указанный вами буш трофи, конечно немного приятнее липерса, посветлее картинка, но стоит он в 2 РАЗА!!!

Не немного, а приятнее во всем. Начиная банально от того, что у него корректно работает механика и заканчивая тем, что от него не болит голова после часа стрельбы..
А есть еще серия Banner, которая задумана именно как целевой аналог прицелов типа липерса...
В конце концов Никон разродился своим прицелом для пневматики. И он, о чудо, опять же намноого лучше Липерса.
forum/95/1379653


цитата:
сделан этот буш все в той же Азии, на Филипинах

У меня Бурис собран на Филипинах, Никон от туда же. Но это не является поводом сравнить их с Липерсом.

цитата:
да и разваливается порой

Я лично отдавал в ремонт элит 4200. Ломается вообще все. Другое дело, процент

в58сучан
P.M.
18-6-2014 05:07 в58сучан
Доброго дня!Ребята помогите разобраться с липерсом.Купил вот такую полгода назад UTG 6-32 AO Mil-Dot,всё бы хорошо,не сбивалась,бюджетный вариант.Но попал в сильный ливень и запотела внутри между линзами со стороны диоптрий.Вы сушить никак не получилось.Открутить-оказалось резьба на герметике.Короче переусердствовали-лопнула линза та которая двойная клеяная.Короче надо другую линзу или в сборе часть окуляра ту что к глазу.Может у кого есть поломанные по другой причине?Или может где можно заказать?
Ingener4eg
P.M.
18-6-2014 08:17 Ingener4eg
цитата:
Marchiano:

http://rghost.ru/56425535 - поместил тут инструкцию на русском языке, такая же как Ваша , на все виды прицелов.

Огромное спасибо!
То что надо.
К стати, только в переводе уловил, что чтобы обнулить барабанчики надо при ЗАКРУЧЕНЫХ фиксирующих кольцах окрутить шестигранник блокировки, выставить ноль, а закручивать шестигранник надо уже при ОСЛАБЛЕННЫХ фиксирующих кольцах. Иначе не гарантийный случай ).

Ingener4eg
P.M.
21-6-2014 20:18 Ingener4eg
Сегодня пристрелял свой Leapers. Слегка прифигел. Заводской "ноль" по горизонту был в 2,5 оборотах от "истинного". Крутил, думал сломаю.. .
gnom
P.M.
21-6-2014 21:00 gnom
цитата:
Заводской "ноль"

Какой такой заводской ноль? Как придется при сборке, так и оставлено, кто там будет нули искать? Тем более, что башня обнуляется..
Ingener4eg
P.M.
21-6-2014 22:55 Ingener4eg
цитата:
gnom:

Какой такой заводской ноль? Как придется при сборке, так и оставлено, кто там будет нули искать? Тем более, что башня обнуляется..

Ну как бэ я предполагал, что на заводе сетку ставят как то в центр.. . А не, как попало.. . Ведь механизм регулировки имеет тоже свои пределы.

gnom
P.M.
22-6-2014 02:40 gnom
цитата:
Ну как бэ я предполагал, что на заводе сетку ставят как то в центр.. . А не, как попало.. . Ведь механизм регулировки имеет тоже свои пределы.

Ну точно в центр там точно никто не ставит да и зачем? +- четверть запросто..
Ingener4eg
P.M.
22-6-2014 09:20 Ingener4eg
цитата:
gnom:

Ну точно в центр там точно никто не ставит да и зачем? +- четверть запросто..

И так все производители прицелов делают? Или это просто следствие изначкльнлй дешевизны продукта?

gnom
P.M.
22-6-2014 16:48 gnom
Ни один более-менее бюджетный прицел не был в оптическом нуле. все в той или иной степени смещены.
На ВОМЗах даже в инструкции написано, что перед установкой надо выставить примерный ноль, поделив диапазон пополам..
Да и зачем? Пристрелка никогда не бывает в нуле..
Ingener4eg
P.M.
23-6-2014 12:30 Ingener4eg
цитата:
gnom:
Ни один более-менее бюджетный прицел не был в оптическом нуле. все в той или иной степени смещены.
На ВОМЗах даже в инструкции написано, что перед установкой надо выставить примерный ноль, поделив диапазон пополам..
Да и зачем? Пристрелка никогда не бывает в нуле..

2,5 оборота.. . Боялся что сверну механизм нафиг.

gnom
P.M.
23-6-2014 16:15 gnom
Дальше чем можно он крутиться не будет
Marchiano
P.M.
24-6-2014 13:49 Marchiano
Gnom, вижу вы просто хотите поспорить, не думаю что это к чему-то приведет, так что оставлю Ваше сообщение без ответа. Т.к. от темы мы явно ушли.
Marchiano
P.M.
24-6-2014 14:52 Marchiano
цитата:
в58сучан:
Доброго дня!Ребята помогите разобраться с липерсом.Купил вот такую полгода назад UTG 6-32 AO Mil-Dot,всё бы хорошо,не сбивалась,бюджетный вариант.Но попал в сильный ливень и запотела внутри между линзами со стороны диоптрий.Вы сушить никак не получилось.Открутить-оказалось резьба на герметике.Короче переусердствовали-лопнула линза та которая двойная клеяная.Короче надо другую линзу или в сборе часть окуляра ту что к глазу.Может у кого есть поломанные по другой причине?Или может где можно заказать?

Отписал Вам в пм

mildoter
P.M.
24-6-2014 17:50 mildoter
Объективно - не покупайте липерс в интернет магазинах и будет вам счастье.

Возят продукцию Leapers/UTG. 5-6 компаний в Россию, лучше напрямую у импортеров берите, чуть дороже но с гарантией.

То что пресс релиз попросил один из импортеров разместить, а не инициатива самого производителя - это факт.

KTZ1
P.M.
24-6-2014 18:45 KTZ1
цитата:
Объективно - не покупайте липерс в интернет магазинах и будет вам счастье.
Ага, чудный совет. Учитывая, что эти "люперсы" вообще-не так-то просто найти, пришлось брать у того же Скудина, у которого они не переводятся как зимой снег.

Iron Mann
P.M.
27-6-2014 11:51 Iron Mann
Ну это как в пословице, где э-э.. . объект А видит объект Б издалека, при том, что объект А конгруэнтен объекту Б.
Iron Mann
P.M.
27-6-2014 11:59 Iron Mann
цитата:
mildoter:
Объективно - не покупайте липерс в интернет магазинах и будет вам счастье.

.. . и покупайте настоящий Липерс в оружейных магазинах города, где ты и Marchiano работаете, угадал?


Давайте, теперь внесу немного ясности. Про дешёвые модели Липерса. Говорить про контрафакт Липерс относительно них, это примерно то же, что говорить про подделки спичек Балабановской фабрики. Вы когда-нибудь видели такие подделки? Насколько велика их экономическая целесообразность?

Одно дело, когда реально подделывают Leupold или SWFA SS и выдают галимашный клон за оригинал - это очень-очень плохо, т.к. ни тех. процесс ни качество указанных подделок не соответствуют оригиналам.

Другое дело - наш любимый Липерс. Я даже с трудом представляю, как его можно подделать, ибо более бюджетным может быть только прицел собранный из консервных банок и бутылочных стёкол. Подделка должна приносить прибыль, а при текущих ценах на Липерс, даже просто по материалам, в этом нет никакой целесообразности.

Смысл всей этой истории про "подделки" Липерса состоит в том, что фирма UTG, которая как бы базируется в США (примерно так же, как фирма Филькин-Тыртычкин и Ко снимает крутой офис бизнес-центре Москва-Сити, что придает ей очень сильно в серьёзности) решила перейти в сегмент среднебюджетной оптики, в котором сейчас плотно сидит, к примеру, Hawke - и отбрыкаться от всего своего модельного ряда дешёвых прицелов. Иначе трудно объяснить, почему отличная серия True Hunter была похерена на корню и снята с производства чуть более чем через год после своего выхода на рынок. Китайский же завод, который гнал гигантским валом старые проверенные серии под брендами Leapers, Center Point и Sniper, видимо не разделил целеустремлённость своих братьев, снимающих офис в США, и продолжает выпускать указанные модели. В начале, эти модели просто шли как и раньше, пока распродавались товарные запасы, при том, что UTG ОФИЦИАЛЬНО анонсировала прекращение их выпуска, а потом, когда вышли старые запасы комплектующих - стали выпускать с некоторыми изменениями. Причём, что я вообще считаю классным - эти старые модели дополнены свежими решениями, которые сделали в своё время очень популярной серию True Hunter. Например - открытые барабаны ввода поправок с фиксацией барашковой гайкой в основании. В общем, вы не бойтесь. Leapers жил, жив и надеюсь будет жить. Он не подделывается. Он был есть и будет китайским. Очень хорошим за свои небольшие деньги.

Marchiano
P.M.
27-6-2014 13:24 Marchiano
цитата:
Iron Mann:

.. . и покупайте настоящий Липерс в оружейных магазинах города, где ты и Marchiano работаете, угадал?


Давайте, теперь внесу немного ясности. Про дешёвые модели Липерса. Говорить про контрафакт Липерс относительно них, это примерно то же, что говорить про подделки спичек Балабановской фабрики. Вы когда-нибудь видели такие подделки? Насколько велика их экономическая целесообразность?

Одно дело, когда реально подделывают Leupold или SWFA SS и выдают галимашный клон за оригинал - это очень-очень плохо, т.к. ни тех. процесс ни качество указанных подделок не соответствуют оригиналам.

Другое дело - наш любимый Липерс. Я даже с трудом представляю, как его можно подделать, ибо более бюджетным может быть только прицел собранный из консервных банок и бутылочных стёкол. Подделка должна приносить прибыль, а при текущих ценах на Липерс, даже просто по материалам, в этом нет никакой целесообразности.

Смысл всей этой истории про "подделки" Липерса состоит в том, что фирма UTG, которая как бы базируется в США (примерно так же, как фирма Филькин-Тыртычкин и Ко снимает крутой офис бизнес-центре Москва-Сити, что придает ей очень сильно в серьёзности) решила перейти в сегмент среднебюджетной оптики, в котором сейчас плотно сидит, к примеру, Hawke - и отбрыкаться от всего своего модельного ряда дешёвых прицелов. Иначе трудно объяснить, почему отличная серия True Hunter была похерена на корню и снята с производства чуть более чем через год после своего выхода на рынок. Китайский же завод, который гнал гигантским валом старые проверенные серии под брендами Leapers, Center Point и Sniper, видимо не разделил целеустремлённость своих братьев, снимающих офис в США, и продолжает выпускать указанные модели. В начале, эти модели просто шли как и раньше, пока распродавались товарные запасы, при том, что UTG ОФИЦИАЛЬНО анонсировала прекращение их выпуска, а потом, когда вышли старые запасы комплектующих - стали выпускать с некоторыми изменениями. Причём, что я вообще считаю классным - эти старые модели дополнены свежими решениями, которые сделали в своё время очень популярной серию True Hunter. Например - открытые барабаны ввода поправок с фиксацией барашковой гайкой в основании. В общем, вы не бойтесь. Leapers жил, жив и надеюсь будет жить. Он не подделывается. Он был есть и будет китайским. Очень хорошим за свои небольшие деньги.

Уважаемый Iron Mann, Вам стоило бы изначально написать, что львиная доля липерса продаваемово Вами, является контрафактом, чтобы читающим было понятнее написанное Вами.
Коммерческий смысл подделки липерса вполне очевиден, люди используя менее качественные материалы получают более дешевый продукт, которрый, ввиду введения в заблуждение покупателей, пользуется спросом.
Далее, Липерс не просто имеет офисы в США, Китае, Германии, но и свой завод в Штатах, ну и в Китае естественно, не надо выставлять их на обзор публике как мелких посредников между производством и рынком, т.к. это не соответствует действительности.
Я уже писал в этой теме, что контрафакт выпускается совсем на другом заводе в китае, а не на том, где делают липерсы. И то, что вы пишите, не более чем Ваши домыслы. Серия True Hunter потерпела изменения когда липерс начал переводить все модели на другую подсветку. Вы действительно верите в то, что у производителя, который делает сотни тысяч прицелов в год, могут откуда-то "выйти старые запасы комплектующих" , о которых, как по вашему мнению, никто не знал и по незнанию сообщил о закрытии линейки ? Извините, но это полный бред.

В итоге, хотелось бы сказать - торгуете контрафактным липерсом? - торгуйте и дальше, только не вводите людей в заблуждение выдавая их за оригиналы и оперируя нафантазированными аргументами, сложенными в красивую легенду для пущей убедительности.

Iron Mann
P.M.
27-6-2014 14:21 Iron Mann
Т.к. мы, судя по всему, друг друга очень хорошо знаем, обвинения в мой адрес на счёт львиной доли контрафакта, выглядят по крайней мере двусмысленно.

Давайте абстрагируемся от маркетинга и рассмотрим вопрос по существу. По характерным деталям, разнообразные китайские заводы я узнаю уже с первого взгляда и как человек с высшим техническим образованием, как-то могу отличить плохую копию от оригинала. Каталог типовых поломок и результаты вскрытия как "оригиналов" так и "подделок", это только подтверждают. Если материнская компания не может контролировать своего OEM-производителя, это её проблемы.

Мне более чем понятно, почем OEM производитель продолжает тоннами лепить т.н. "контрафакт". У них отлаженный тех-процесс и указанная продукция продолжает пользоваться активным спросом.

Было бы наверное лучше, если бы данные модели шли под другим брендом. Но это, простите, Китай, и этим всё объясняется.

gnom
P.M.
30-6-2014 04:43 gnom
цитата:
люди используя менее качественные материалы

Куда уж еще ниже? Труба и там и там сделана из фольги, одинаковой и мнется даже дешевыми кольцами. Стекла одинаковые, вполне годные для своей цены. Юстировка как правило через одно место в обоих случаях. Механика одна и та же. Глаза болят от обоих, СТП скачет и там и там. Так в чем же разница?
Наверное в
цитата:
липерс начал переводить все модели на другую подсветку

которая вред и зло, т.к. стрелять с этой цветомузыкой может только последний извращенец. Я использую подсветку пару раз в год, если приспичит похвастаться, новички ведутся
К тому же вы не ответили про Center Point, нико стирлинг аир кинг, барска АР, Firefield, Sniper и прочие близкородственные прицелы, которые повторяют липерс либо частично, либо вообще отличаются только названием. Тоже на липерсе наживаются?
цитата:
Каталог типовых поломок и результаты вскрытия как "оригиналов" так и "подделок", это только подтверждают.

Именно так. У меня постоянная ротация этих прицелов, как в личном пользовании, так и в работе. Это одни и те же прицелы, нет там той показной разницы..
mildoter
P.M.
1-7-2014 15:51 mildoter
цитата:
Iron Mann:

.. . и покупайте настоящий Липерс в оружейных магазинах города, где ты и Marchiano работаете, угадал?

Не угадал.

Кому надо тот найдет, где купить. Кто хочет быть обманутым - будет.

Барыжьте на здоровье своим контрафактом из отбросов - ваши клиенты - ваш заработок.

Тут тема ликбеза, а не рыночная площадь.


Iron Mann
P.M.
1-7-2014 16:19 Iron Mann
Задело что-ли? Почитай пост выше, который над твоим, вот тебе и весь ликбез.
Marchiano
P.M.
2-7-2014 11:58 Marchiano
Gnom, на ваши вопросы я уже отвечал выше.
gnom
P.M.
2-7-2014 18:31 gnom
цитата:
Gnom, на ваши вопросы я уже отвечал выше.

Это называется хождение по кругу..
Что случилось с лодкой? Она утонула..
Вы компетентны в предмете разговора или просто менеджер?
Marchiano
P.M.
3-7-2014 12:33 Marchiano
цитата:
gnom:

новички ведутся

Очень показательная фраза от человека работающего с контрафактом.

Выше, я писал Вам, что не имею желания с Вами спорить и отвечать на Ваши неаргументированные доводы. Напишу ещё раз, более развернуто.

Данная тема была создана для того, чтобы выразить позицию компании Leapers, дать людям представление о рынке этих прицелов в России и преостеречь их от будующих разочарований. Люди прочтут и мои, и Ваши сообщения и сделают для себя нужные выводы. Так что прошу Вас перестать мне доказывать несуществующие вещи.

gnom
P.M.
3-7-2014 16:17 gnom
цитата:
Очень показательная фраза от человека работающего с контрафактом.

Пук в лужу. Я не работаю прямо с прицелами и вообще ничего не продаю
цитата:
что не имею желания с Вами спорить и отвечать

Понятно, значит
цитата:
просто менеджер

Отрабатывайте зарплату дальше, суть от этого не изменится
Iron Mann
P.M.
25-7-2014 19:09 Iron Mann
цитата:
Marchiano:
Данная тема была создана для того, чтобы выразить позицию компании Leapers

Идя на встречу одному из самых крупных дилеров UTG Leapers в России, я вывожу из общего списка продукции UTG под брендом "Leapers" те модели, которые UTG считает контрафактными.

В тоже время, я остаюсь при своём убеждении, что т.н. "контрафактные" прицелы собираются на том же заводе и из тех же комплектующих, что и ранние модели Leapers, которые фирмой UTG официально сняты с производства. Данные, а особенно от пытливых участников, которые норовят всё развинтить и посмотреть, что внутри , данную точку зрения скорее подтверждают.

Надо отметить, что UTG борется с таким положен дел, и те прицелы, которые приходят мне под другим каналам, уже не маркируются так, как маркируется оригинальный Leapers. Но при этом, сама труба какой была, такой она и осталась, и по внешнему виду и по ТТХ.

Мне нравится продукция UTG, как ранняя так и выпускаемая сейчас. Некий разумный баланс между ценой и качеством.

walet
P.M.
18-8-2014 23:32 walet
Могу сказать на собственном опыте, что Липерс имеет нормально качество для своей цены. Своих денег стоит, покупал года 3 или около того назад у Айронмана как раз с мультиподсветкой - нахрен не надо, конечно, но дают, один раз при охоте на лису ночью пригодилась . У меня стоит на Cайге 04 - 7,62 на УТГшном кроне и кольцах, для единства концепции, так сказать Поправки своеобразные и не одинаковые каждый раз, НО если его пристрелять, и не трогать барабан больше - отлично работает Милдот нормальный на заявленной кратности, да жирноват, но да и хрен с ним До 300 м попадать куда надо можно, настрел с ним более 2500 - всё в норме. Из дискомфорта - строгий выходной зрачок, но так и лучше, голову вынуждает правильнее держать. Да есть оптика сильно интереснее, но эту не жалко и она работает..
sever178
P.M.
20-8-2014 14:17 sever178
Товарищи, снимите опасения, купил прицел SCP-416AOMDLTS, на сайте липерса он снят с производства. Заказывал вот тут - аir-gun.ru

На коробке только нету ни одного слово о самом Leapers, есть только обозначение UTG
Подделка?


>
Guns.ru Talks
Оптика
Leapers UTG Остерегайтесь подделок. ( 2 )