Guns.ru Talks
Оптика
NIKON MONARCH 7 IL 1-4x24 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

NIKON MONARCH 7 IL 1-4x24

AMO
P.M.
26-4-2014 15:31 AMO
хорошо смотрится
а быстросьемные кольца Варне?
Черномор
P.M.
26-4-2014 15:55 Черномор
Originally posted by AMO:
хорошо смотрится
а быстросьемные кольца Варне?

Они.
Не лучший вариант, но что есть под рукой.
Скоро отстреляю от 30 до 100 м, расскажу и покажу.

AMO
P.M.
26-4-2014 17:35 AMO
да уж, деталей что то мНого.
люповские быстросьемы по конструктиву должны быть лучше.
whitebear72
P.M.
26-4-2014 17:38 whitebear72
Тогда прицелом можно на х1 пользоваться с такой же скоростью, как и открытым

У меня получается быстрее чем с открытого, а главное намного точнее.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1700 X 2338 322.2 Kb
Как-то так можно стрелять с помощью этого прицела на дистанции 115 метров. Трехместный магазин Тикки в мишень диаметром 40 см на этой же дистанции без промахов разряжается за 5-6 секунд, с открытого получается дольше и промахи бывают.
Черномор
P.M.
27-4-2014 14:05 Черномор
Прицел нравится всё больше и больше.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1001 X 625 280.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1001 X 607 270.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1001 X 667 199.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1001 X 649 237.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1001 X 667 259.3 Kb

whitebear72
P.M.
1-5-2014 12:37 whitebear72
Сравните старые машины и сравните новые машины

Раньше машины покупали на долго и приоритетом была толщина кузова,сейчас больше 3-5 лет на машине не ездят и главным стал комфорт,смысл слова лучше очень разный. У меня пять лет отработал никон простафф филиппинский на Вепре308, выдержав без проблем не менее 500 выстрелов, продал вместе с карабином знакомому, два года работает у человека без нареканий. Если к оптике никон в целом претензий не много география производства значения не имеет. И про навороты, что лично мне очень нравится как пользователю в монарх7, 1-это барабаны ввода поправок наружные и крупные очень удобно в перчатках работать; 2-это подсветка с большим количеством ступеней, особенно в нижнем диапазоне когда любой перебор яркости засвечивает картинку(фактически подсветка не работает когда она больше всего нужна)в этом прицеле на мой взгляд не придраться;3-это автомат отключения подсветки через два часа(определенно вечером или сумерках на охоте за такой промежуток времени условия освещённости изменятся потребуется корректировка подсветки)на эмоциях можно и забыть выключить;4-это память последней настройки подсветки очень удобно;5-это то что крупные наружные барабаны имеют крышки защищающие их от случайного прокручивания при переносе на охоте об одежду;6-это то что подсветка включается кнопками а не барабанчиком, мне так удобней. В остальном это тот же качественный оптический прицел что и более ранние версии, если и есть какая-то разница в светопропускании на глаз я её не обнаружил.
ALEX55555
P.M.
1-5-2014 12:52 ALEX55555
если и есть какая-то разница в светопропускании на глаз я её не обнаружил

По сравнению с каким Никоном? Единицу на седьмой серии считаете честной по ощущениям прицеливания двумя глазами?
whitebear72
P.M.
1-5-2014 13:22 whitebear72
По сравнению с каким Никоном?

По сравнению с монарх Е.
Единицу на седьмой серии считаете честной по ощущениям прицеливания двумя глазами?

Ни какого дискомфорта на 1х при прицеливании двумя глазами не испытываю, картинка в прицеле не отличается от оригинала, тонким кружком выглядит корпус прицела, практически не закрывая обзор, стреляешь как с коллиматора, очень удобно.
Черномор
P.M.
1-5-2014 13:28 Черномор
картинка в прицеле не отличается от оригинала

Отличается. Желтее и контрастнее.

whitebear72
P.M.
1-5-2014 13:47 whitebear72
Желтее и контрастнее.

Контрастнее это точно но не напрягает а желтизны не заметил. Прям сейчас смотрю, может глаза другие.
ALEX55555
P.M.
1-5-2014 13:54 ALEX55555
Прям сейчас смотрю

Вы и семёрку и японца одновременно сравниваете?
whitebear72
P.M.
1-5-2014 14:04 whitebear72
Вы и семёрку и японца одновременно сравниваете?

Нет прямо сейчас у меня только семёрка, но когда я её получил пошел в магазин сравнивать с монарх Е, на одинаковых кратностях разницы в картинке не заметил.
ALEX55555
P.M.
2-5-2014 13:19 ALEX55555

whitebear72

Ещё вопрос к Вам.Что с яркостью подсветки на максимальном режиме,ярче стала,на минимуме не засвечивает картинку в сумерках?
whitebear72
P.M.
2-5-2014 16:20 whitebear72
Что с яркостью подсветки на максимальном режиме,ярче стала,на минимуме не засвечивает картинку в сумерках?

Стала ли ярче на максималке не знаю т.к. тот монарх Е что я держал в руках был без подсветки, а вот про минимальный режим могу сказать что не придраться, возможность четко прицелиться есть даже в очень глубоких сумерках, хотя для стрельбы в сумерки этот прицел и не предназначен и пожалуй не лучший вариант.
Черномор
P.M.
3-5-2014 10:50 Черномор
На классической винтовке прицел и смотрится отлично и при прицеливании сплошной позитив.
Но всё-таки кольца нужны под такую оптику повыше - при х1 стрельба навскидку, как с коллиматором, требует более высокого положения головы, на вжимание щеки в приклад и умащивание времени нет.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 667 237.3 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 689 165.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 671 175.5 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 631 150.3 Kb

Если вдруг и фото не в тему залил, ТС вправе удалить этот пост.

Черномор
P.M.
3-5-2014 12:04 Черномор
Спасибо, Александр.

По подсветке - в сумерках не засвечивает - самое то. На максимальной яркости на х1 точка работает как в коллиматоре.

whitebear72
P.M.
5-5-2014 22:11 whitebear72
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 507.4 Kb
На 4х открытый прицел не просматривается
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 598.9 Kb
а на 1х примерно такая картинка в прицеле, с кольцами QRW Medium (0,95) на базах баррис, карабин Тикка Т3 Баттю.
ALEX55555
P.M.
5-5-2014 23:03 ALEX55555
А стекляшка то желтит,сеточку вроде как чуть тоньше сделали?
Михаил HORNET
P.M.
6-5-2014 17:40 Михаил HORNET
У Никона всегда теплые оттенки присутствовали, как и у Люполда
whitebear72
P.M.
6-5-2014 22:30 whitebear72
А стекляшка то желтит

А это хорошо или плохо, я честно не понимаю в чем фокус. Я снимок сделал с целью показать как на 1х кратности на тикке с вышеуказанной высотой колец просматривается открытый прицел по просьбе присланной мне в Р.М., снимал с рук на мыльницу, качество снимков едва достигло цели, а качество картинки в прицеле в реале существенно отличается, на мой взгляд.
Сергей-52
P.M.
7-5-2014 12:28 Сергей-52
Originally posted by whitebear72:

а на 1х примерно такая картинка в прицеле, с кольцами QRW Medium (0,95) на базах баррис, карабин Тикка Т3 Баттю.


Сергей
Огромное спасибо, теперь понятно что низкие кольца скорее всего не в тему будут.

С уважением Сергей-52

mr.swar
P.M.
15-5-2014 17:15 mr.swar
Originally posted by whitebear72:

А это хорошо или плохо, я честно не понимаю в чем фокус. Я снимок сделал с целью показать как на 1х кратности на тикке с вышеуказанной высотой колец просматривается открытый прицел по просьбе присланной мне в Р.М., снимал с рук на мыльницу, качество снимков едва достигло цели, а качество картинки в прицеле в реале существенно отличается, на мой взгляд.

Когда прицел имеет чуть теплую картинку, именно теплую, а не желтую, то это хорошо.
Теплая картинка может уходить в желтоватый или розоватый оттенок.
В теме по биноклям очень хорошо раскрыта информация.
Прицел не бинокль, и добиваться абсолютно нейтральной цветовой картинки смысла нет,для наблюдения в дымку легкая тепловатость позволяет увидеть детали.
Что хочу сказать, не нужно боятся теплой картинки, теплая картинка не дает глазам уставать.
Оптика имеющая желтоватый и розоватый оттенок подходит для разных людей, сам проверял. Народ покупает оптику с желтоватым или розоватым оттенком. Чувак увидевший розоватый оттенок, никогда не купит с желтоватым оттенком и наоборот, проверьте себя.

whitebear72
P.M.
15-5-2014 22:07 whitebear72
Народ покупает оптику с желтоватым или розоватым оттенком. Чувак увидевший розоватый оттенок, никогда не купит с желтоватым оттенком и наоборот, проверьте себя.

Я свой прицел получил по почте уже купленным, заранее предполагая что картинка в нем будет четкая и резкая, цветовые оттенки стекол меня в принципе не волнуют, гораздо важнее соответствие технических характеристик прицела тем целям которые я перед ним ставил. Сейчас я прицелом для своего карабина ну очень доволен, как долго продлится это ощущение покажет время.
mr.swar
P.M.
16-5-2014 00:48 mr.swar
Originally posted by whitebear72:

Я свой прицел получил по почте уже купленным, заранее предполагая что картинка в нем будет четкая и резкая, цветовые оттенки стекол меня в принципе не волнуют, гораздо важнее соответствие технических характеристик прицела тем целям которые я перед ним ставил. Сейчас я прицелом для своего карабина ну очень доволен, как долго продлится это ощущение покажет время.

Какой оттенок видите, желтоватый или розоватый?
Посмотрите на ярко белую машину после дождя или на пластиковые окна.

whitebear72
P.M.
16-5-2014 13:49 whitebear72
Какой оттенок видите, желтоватый или розоватый?

Пожалуй на желтоватый больше похоже.
Баровладелец
P.M.
16-5-2014 14:15 Баровладелец
прогресс у Никона - седьмые Монархи и на шине Цейсс появились.
mr.swar
P.M.
16-5-2014 14:32 mr.swar
Originally posted by whitebear72:

Пожалуй на желтоватый больше похоже.

выберите один из двух
art-paints.com
или
art-paints.com

я сейчас посмотрю где подъем по спектру.


whitebear72
P.M.
16-5-2014 20:38 whitebear72
http://www.art-paints.com/Pain... -Chiffon-2.html

Это больше похоже.
mr.swar
P.M.
16-5-2014 21:32 mr.swar
Originally posted by whitebear72:

Это больше похоже.

тогда оттенок состоит иэ 99.6% красного, 94.9% зеленого и 79.2% синего, спектр 592 нм и в народе называется топленое молоко.

whitebear72
P.M.
16-5-2014 23:25 whitebear72
и в народе называется топленое молоко.

А в чем смысл выясненного? Цветовосприятие у людей разное, один и тот же предмет разные люди видят по разному, вообщем-то обсуждение ни о чем, тема еле живая, владельцев очень мало, срок владения ну очень маленький, каких-либо косяков пока не выявлено, прицел очень интересный но обсудить пока нечего, жаль.
mr.swar
P.M.
17-5-2014 02:17 mr.swar
Originally posted by whitebear72:

А в чем смысл выясненного? Цветовосприятие у людей разное, один и тот же предмет разные люди видят по разному, вообщем-то обсуждение ни о чем, тема еле живая, владельцев очень мало, срок владения ну очень маленький, каких-либо косяков пока не выявлено, прицел очень интересный но обсудить пока нечего, жаль.

Многим не нравится теплая картинка в оптике и все хотят иметь нейтральную, забывая, что нейтральная картинка напрягает очень сильно глаза. Поддерживаю тебя как автора этого топика,что зрение у всех разное, и многие видят в оптике никон теплую картинку. Бояться теплой картинки не нужно, вот это и хочу донести пользователям. Пентаксовская оптика тоже очень интересная, но обсуждать буду в другой теме.
Приятного пользования, всего доброго.

AMO
P.M.
18-5-2014 23:37 AMO
Правильно ли понял, что указанная модель не продается на американском рынке?
На прицел ру его нет
Как загонник предлагается Монарх 3 1-4*20, который заменил монарх африкан (младший) 1-4*20. Причем есть и модель со сеткой бдц, что не совсем характерно для загонника.
FFrei
P.M.
19-5-2014 08:34 FFrei
Добрый день,

все верно, в США серия Monarch 7 поставляется в ограниченном ассортименте. Основное назначение серии - продажи в Европе. Для США поставляется только две модели без подсветки.

С уважением,
Виктор.

AMO
P.M.
25-5-2014 22:24 AMO
А серия Monarch 3, который продается в США, где собрана?
FFrei
P.M.
26-5-2014 09:54 FFrei
Добрый день,
производство прицелов Monarch 3 находится на Филлипинах независимо от страны, куда оптика поставляется.

С уважением,
Виктор

Черномор
P.M.
26-5-2014 15:13 Черномор
производство прицелов Monarch 3 находится на Филлипинах

На американских прицелах Редфилд тоже "Сделано на Филиппинах" написано.

AMO
P.M.
26-5-2014 15:56 AMO
На американских прицелах Редфилд тоже "Сделано на Филиппинах" написано.

значит и там собраны.
или у Вас другое мнение?

autowolf
P.M.
2-6-2014 12:39 autowolf
Originally posted by FFrei:

крепеж несколько дороже стандартных колец


А имеются ли рекомендованный (совместимый) крепёж? Типа: "Рекомендация производителя", "Советуют лучшие собаководы России" ... .
FFrei
P.M.
2-6-2014 14:08 FFrei
Originally posted by autowolf:

"Советуют лучшие собаководы России" ....

Тут пока практичсекого опыта маловато - нужно смотреть по отзывам, а их пока мало - прицелы совсем новые. Можно поспрашивать у пользователей цейса - какие кронштейны удобнее.

С уважением,
Виктор

autowolf
P.M.
19-6-2014 13:48 autowolf
Прошу прощения у комрадов, но продолжу мучить народ (в данной теме, так как всё относительно Никона Монарха будет). Особенно вопрос к Юрию Александровичу Максимову (дядька Черномор).

Обсуждаемый прицел будет установлен на Тигр-9, крон Рассолова.
Если брать крепление для прицела с шиной цейс возникает вопрос выдержит ли данное крепление выстрел с 9,3х64 особенно РВСом. Площадь сопряжения у колец существенно выше чем две маленькие "финтефлюшки" для крепления к шине (благо там 4 крепления к шине), но его в продаже не найти (надо же "приложить" к кронштейну и прицелу)

Дополнительно вопрос к Черномору: Какова высота (H) колец на фото в сообщении #44 и удалось найти/установить более низкие кольца (и их высота)?


>
Guns.ru Talks
Оптика
NIKON MONARCH 7 IL 1-4x24 ( 2 )