Guns.ru Talks
Оптика
Никон новинки. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Никон новинки.

Danila Master
P.M.
31-3-2015 21:07 Danila Master
А какова принципиальная разница между американскими линейками Монарх и Простаф? Имеет ли смысл переплачивать за Монарх?
http://www.nikonsportoptics.co... 536894925-tab-1
Danila Master
P.M.
31-3-2015 21:32 Danila Master
Да, и можно узнать какие-нибудь модели производятся в Японии?
FFrei
P.M.
1-4-2015 09:38 FFrei
А какова принципиальная разница между американскими линейками Монарх и Простаф? Имеет ли смысл переплачивать за Монарх?
http://www.nikonsportoptics.co... 536894925-tab-1

Добрый день.

Не готов комментировать американские модели и рынок, т.к. в руках не держал, с них не стрелял. По любым российским/европейским отвечу. Что касается страны производства, то на данный момент все прицелы компании производятся на Филлипинах.


С уважением,
Виктор

Danila Master
P.M.
1-4-2015 19:08 Danila Master
цитата:
FFrei:
Что касается страны производства, то на данный момент все прицелы компании производятся на Филлипинах.

С уважением,
Виктор

Виктор, спасибо за ответ.

Возможно не прав, но это грустно. Меня, например, это заставляет задуматься о целесообразности и об альтернативах.

Danila Master
P.M.
1-4-2015 19:20 Danila Master
цитата:

Не готов комментировать американские модели и рынок, т.к. в руках не держал, с них не стрелял.

Хорошо, тогда какая разница между Prostaff 5 и Монарх 3.

Спасибо.

FFrei
P.M.
2-4-2015 09:35 FFrei
цитата:
Danila Master:

Хорошо, тогда какая разница между Prostaff 5 и Монарх 3.

Спасибо.

Приветствую.
различий несколько:
1. Кратность у Monarch 3 из около 10, без учета диаметра объектива. У Prostaff 5 - 2: 3.5-14 и 4,5-18.
2. Корпус у Prostaff 5 не монолитный, у Monarch 3 - выполнен из елиного куска ал.сплава.
3. Подсветка - есть только в Prosyaff 5.
4. Просветление - несколько отличается как процентом трансмиссии, так и и тоном (у Monarch3 - несколько ближе к полностью нейтральному).


С уважением,
Виктор

Жерик Вартанов
P.M.
3-4-2015 18:44 Жерик Вартанов
Я удивлен... . Монарх 5 в наличии??? Или я опять что-то путаю...

webyshops.com

Жерик Вартанов
P.M.
3-4-2015 18:48 Жерик Вартанов
Вот еще....

webyshops.com

Жерик Вартанов
P.M.
6-4-2015 00:39 Жерик Вартанов
Написал в магазины все фикция, прицелов Монарха 5 нет!
Amsell
P.M.
6-4-2015 18:23 Amsell
а у нас вообще бывают никоновские кольца, базы ? я нигде не могу найти, а из штатов выписывать это еще + 50% к стоимости (
amazon.com
ebay
Danila Master
P.M.
6-4-2015 18:51 Danila Master
Еще один вопрос: а в чем разница между сериями 7 и 3?
Жерик Вартанов
P.M.
6-4-2015 18:59 Жерик Вартанов
цитата:
Еще один вопрос: а в чем разница между сериями 7 и 3?

Я думаю качеством линз и диапазоном увеличения.. .
Danila Master
P.M.
7-4-2015 16:59 Danila Master
а в чем это качество выражается на практике?
Жерик Вартанов
P.M.
7-4-2015 17:19 Жерик Вартанов
Линзы темнее на монарх 3, на монрах 7 они светлее
Danila Master
P.M.
7-4-2015 17:23 Danila Master
Это я понял. Как это на практике выражается? В тире, как я понимаю, разницы нет?
Жерик Вартанов
P.M.
7-4-2015 17:49 Жерик Вартанов
Лучше дождаться Виктора.... У меня нет прицела Никон. Просто смотрел в оба, когда был в магазине, сравнивал.. .
mr.swar
P.M.
7-4-2015 23:06 mr.swar
цитата:
Жерик Вартанов:
Линзы темнее на монарх 3, на монрах 7 они светлее

На просвет или отражение ПП?

Жерик Вартанов
P.M.
7-4-2015 23:20 Жерик Вартанов
цитата:
На просвет или отражение ПП?

цитата:
Лучше дождаться Виктора....

mr.swar
P.M.
8-4-2015 01:01 mr.swar
цитата:
Жерик Вартанов:
[B][/B]

Жерик, если ты думаешь, что Виктор работая в российском НИКОн, знает все моменты корпорации, ты глубоко ошибаешься. НИКОн настолько разросшийся монстр в мировом масштабе, что многие япошки работая у себя на родине по несколько десятков лет в этом монстре не знают и сотой части того, что делает монстр НИКОн (Мицубиси Оптикал). Я промолчу как они хранят секреты, отдельная тема форума.
Если монстр производит такого класса оборудование https://www.nikonprecision.com http://www.nikonmetrology.com , конкуренты сразу тухнут. За нищий кетай даже не напоминай.

Жерик Вартанов
P.M.
8-4-2015 01:13 Жерик Вартанов

цитата:
mr.swar

Ну тогда оптические прицелы, это выкидышь из выхлопной трубы у НИКОН?

mr.swar
P.M.
8-4-2015 01:34 mr.swar
цитата:
Жерик Вартанов:

Ну тогда оптические прицелы, это выкидышь из выхлопной трубы у НИКОН?

Вся гражданка у НИКОна, и другого серьезного Монстра, инструмент для зарабатывания денег, на простых смертных. Специализированное оборудование дает развитие в новых направлениях и научной деятельности. Самое простое и более-менее эффективное переносят на гражданку, с учетом того, что секрет (ноу-хау) все равно узнают через некоторое время, но есть время заработать на секрете (ноу-хау). Понимаешь о чем толкую?

Жерик Вартанов
P.M.
8-4-2015 07:12 Жерик Вартанов
Понимаешь
FFrei
P.M.
8-4-2015 11:45 FFrei
Добрый день,

Монарх3 и Монарх7:
1. Eye relief - у монраха 7 побольше
2. Поле зрения - у Монарха 7 ощетимо больше
3. Корпус у М3- дюйм, у М7 - 30 мм.
4. Стека на M7 - тольуо German ?4 с точкой, у M3 - BDC, Duplex, FC, Mil-Dot, FCD.
5. Подветка М7 - с/без, М3 - без.
6. Крепеж М3 - только кольца, у М7 кольца и ZR (шина Цейс)
7. Разные барабаны, резный мех-м обнуления.
8. Просветление разное, но могу только сказать, что на M7 оно лучше.
9. Разные крышки объективов и окуляров.

С уважением,
Виктор.

Жерик Вартанов
P.M.
8-4-2015 13:29 Жерик Вартанов
Вот, пришел знающий человек и все расставил над "И".
Danila Master
P.M.
8-4-2015 17:11 Danila Master
цитата:
FFrei:

8. Просветление разное, но могу только сказать, что на M7 оно лучше.

Виктор, а можно поподробней про этот пункт. В чем разница на практике? Или это только в глубоких сумерках будет заметно?

Да, может посоветуете прицел из Никоновских для мелкашки 17 hmr. В основном бумага. Охота возможна.

Жерик Вартанов
P.M.
10-4-2015 10:07 Жерик Вартанов
Вчера смотрел 2 прицела в магазине
Никон Простаф 5 4,5-14 BDC и Леопольд vx 6 3-18 duplex и я был честно Леопольдом огорчен...
По качеству стекол и просветления, практически одинаковые, подсветка на Никон оказалась хуже, не такая выраженная как на Леопольд, более тусклая, а может менеджер специально дохлые батарейки ставил, так с одной вообще не заработала подсветка на Никоне, а на 2й батарейке ели- ели горела и только в макс положении было видно.
Но самое поразительное это увеличение. То есть смотрел на дымоход дома на расстоянии примерно 300-350 м правда с рук не было упора, гады не дали. И что при максимуме 14х на Никоне и при 18х на Леопольде я не увидел разницы, смотрел внимательно ну может чуууть- чуть Леопольд приближает ближе, но и то чисто субъективное мнение... А разница в цене два раза (Леопольд с фиговой сеткой и поэтому дешёвый 56т, а Никон 32т). Менеджер сам посмотрел ну да практически разницы нет... ну Леопольд лучше его ответ ))) Что у Леопольда на начальном этапе 3х поле шире, чем у Никона на 4,5х.
По сетки BDC, честно для меня она не айс, стрелять на 300м, эти кругляшки нижние большие и мешают обзору... нужны полоски!и так же заметил на такое большое увеличение играет большую роль толщина линий, блин как ребята стреляют на 500 или 1000м.. .
Жерик Вартанов
P.M.
10-4-2015 10:12 Жерик Вартанов
Парни, это моё мнение и чтобы Вам понять лучше и что купить, сами поездить по магазинам и посмотрите... Честно я выбираю прицел как коня, долго нудно и зае.. то, иногда уже голова болит и хочется плюнуть на все.. .
AMO
P.M.
10-4-2015 14:48 AMO
цитата:
И что при максимуме 14х на Никоне и при 18х на Леопольде я не увидел разницы, смотрел внимательно ну может чуууть- чуть Леопольд приближает ближе, но и то чисто субъективное мнение..

Да Вам надо к окулисту а потом уже в прицелы посмотреть

Жерик Вартанов
P.M.
10-4-2015 15:08 Жерик Вартанов
ну со зрением все в порядке!)
Размер дымохода в оптическом прицеле одинаков для меня.
mr.swar
P.M.
10-4-2015 17:02 mr.swar
цитата:
Жерик Вартанов:
Вчера смотрел 2 прицела в магазине
Никон Простаф 5 4,5-14 BDC и Леопольд vx 6 3-18 duplex и я был честно Леопольдом огорчен...
По качеству стекол и просветления, практически одинаковые, подсветка на Никон оказалась хуже, не такая выраженная как на Леопольд, более тусклая, а может менеджер специально дохлые батарейки ставил, так с одной вообще не заработала подсветка на Никоне, а на 2й батарейке ели- ели горела и только в макс положении было видно.
Но самое поразительное это увеличение. То есть смотрел на дымоход дома на расстоянии примерно 300-350 м правда с рук не было упора, гады не дали. И что при максимуме 14х на Никоне и при 18х на Леопольде я не увидел разницы, смотрел внимательно ну может чуууть- чуть Леопольд приближает ближе, но и то чисто субъективное мнение... А разница в цене два раза (Леопольд с фиговой сеткой и поэтому дешёвый 56т, а Никон 32т). Менеджер сам посмотрел ну да практически разницы нет... ну Леопольд лучше его ответ ))) Что у Леопольда на начальном этапе 3х поле шире, чем у Никона на 4,5х.
По сетки BDC, честно для меня она не айс, стрелять на 300м, эти кругляшки нижние большие и мешают обзору... нужны полоски!и так же заметил на такое большое увеличение играет большую роль толщина линий, блин как ребята стреляют на 500 или 1000м...

Вот так и рождаются Мифы, Сказки и Легенды. Почему нельзя оставить 88 тыс. рубликов и не потестить оба прицела недельку, без стрельб? Смотрите поле обоих прицелов на дальности 1000м и увидите разницу.

FFrei
P.M.
10-4-2015 17:18 FFrei
Уважаемые участники,
с вашего позволения флейм потру на выходных.


С уважением,
Виктор

Жерик Вартанов
P.M.
10-4-2015 17:46 Жерик Вартанов
цитата:
Почему нельзя оставить 88 тыс. рубликов и не потестить оба прицела недельку, без стрельб?

А потом эти два прицела куда? Обратно в магазин? Не возьмут их, даже если опираться на закон о защите прав потребителей.
Может надо было испытывать их на улице, а не в помещении и не через стекло магазина.. . Ну и соответственно с упора надо смотреть а не с рук....
FFrei
P.M.
15-4-2015 12:45 FFrei
В связи с корректировками курса понижены рекомендованные цены. На разные продукты в разной пропорции, но в среднем на 10%-12%.


С уважением,
Виктор

Жерик Вартанов
P.M.
15-4-2015 18:57 Жерик Вартанов
А если начнет курс то цена повысится?
autowolf
P.M.
28-6-2015 22:55 autowolf
Вопросы:
1. Монарх-5 с шиной цайс будут когда-нибудь?
2. Можно заказать барабанчики для ввода вертикальной поправки по типу таких?
amazon.com
3. Выдержит ли (рассчитан на то прицел Монарх 5 и/или 7) вводить поправки на дальность стрельбы такими барабанчиками постоянно (не только при пристрелке)?
Arnold1972
P.M.
29-6-2015 02:12 Arnold1972
На вот такой прицелился
Nikon Monarch 7 2,5-10x50 SF IL R4 Ø тубуса 30мм, сетка German 4, водонепроницаемый, подсветка сетки
FFrei
P.M.
29-6-2015 08:56 FFrei
autowolf:
Вопросы:
1. Монарх-5 с шиной цайс будут когда-нибудь?
2. Можно заказать барабанчики для ввода вертикальной поправки по типу таких?
amazon.com
3. Выдержит ли (рассчитан на то прицел Монарх 5 и/или 7) вводить поправки на дальность стрельбы такими барабанчиками постоянно (не только при пристрелке)?

Добрый день!

1. Пока о производстве М5 на шине неизвестно, точно не в ближайший год.
2. Барабаны заказать можно. Можно с амазона, думаю привезут, можно у нас. Мы точно привезем официально. Есть ещё третий вариант - многие кто покупают прицелы MOnarch 4, или Prostaff 5 имеют в поставке такие барабаны (они со многими крайностями идут в комплекте). Думаю можно взять у тех, кто не пользуется.
3. Да, выдержит. барабаны надежные, конструкция живучая.


С уважением,
Виктор.

autowolf
P.M.
29-6-2015 17:04 autowolf
А как у Монарха 5 отношение к отдаче?
Вроде NIKON MONARCH 7 IL 1-4x24 продолжатель "Африканской" серии, то есть должен выдерживать отдачу крупного калибра (дульная энергия около 6000дж). Соответственно и вся седьмая серия скорее всего в том же ключе сделана. Особенно с учётом шины Цайс.
А как на счёт пятой серии? Данных по испытаниям и/или гарантии по калибрам нигде не нашёл
Arnold1972
P.M.
29-6-2015 19:00 Arnold1972
Камарады! А где найти отзывы о монархе 7 с кратностью 2,5-10 и больше?
Жерик Вартанов
P.M.
5-7-2015 00:05 Жерик Вартанов
Ну наверно в разделе - оптика глазами владельца.

Guns.ru Talks
Оптика
Никон новинки. ( 4 )