Guns.ru Talks
Оптика
Никон новинки. ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Никон новинки.

Ворль
P.M.
16-11-2017 10:59 Ворль
А если за угол не заглядывать, а по назначению так сказать смотреть?
Если очень волнуетесь, покажите кому нибудь, кто разбирается, для экспертной оценки ))) Если под углом в линзы смотреть там черте че привидится может.
Vadim Nord
P.M.
17-11-2017 12:04 Vadim Nord
Он наверное имеет ввиду, лёгкую засветку по краям "Трубы".
freediverhunter
P.M.
20-11-2017 15:39 freediverhunter
вот решил я себе приобрести никон 2.5-10х42 только вот какой выбрать
Nikon Monarch 3 2.5-10x42 Matte/BDC или Nikon ProStaff 7 2.5-10x42 Matte/BDC так как я стрелять планирую только по сетке то большее количество поправоу у ProStaff 7 мне безразлично
интересует качество стёкол и общее впечатление от прицела
Evilinside
P.M.
21-11-2017 21:57 Evilinside
Михаил HORNET:
Смотрел сегодня загонник Никон Блэк ФОрс 1000 1-4х24
Оптически хорош, не подкопаться, ну может цвета не такие сочные как в Монархе 7, для прицела это не важно
Тонкий темный ободок, пожалуй еще тоньше чем в Монархе 7,
Сборка без вопросов
Габарит большой как для калашоидов, но приемлемый.
Все портит марка - сильно спорная. Так сразу сказать конечно маловато опыта с ней, но явно точка слишком велика и слишком много там всего, чистой картинки нет, я уже высказывал что марка слишком толста и переусложнена - все подтвердилось
Марка светится точка и два круга - сумеречное зрение забьет, чисто дневная марка
На любителя в общем
Цена в магазине 34500 руб

Привык я стрелять с Иотеком и его маркой А65 + магнифер. И эта марка как родная воспринялась! А вот всякие кресты ... . и жирные и тонкие , вот даром не нужны, хоть цейс, хоть свар.. . Потому странно от Вас такое читать . У вайпера марка тоже довольно тактическая хоть и с большей претензией на "высокоточку". А в сумерках, просто яркость уменьшаем как и на Иотеке до приемлемой. Буду себе брать на С545 однозначно. Цена-качество-гарантия... Но никон дал почему то эксклюзив на них только одному дилеру. Считаю это - не правильным! Скидки есть для членов форума или сотрудников?

ALEX55555
P.M.
23-11-2017 18:06 ALEX55555
Про гарантию от Nikon! Лучше всякой рекламы.

Запотел Nikon-2

senior
P.M.
23-11-2017 21:12 senior
ALEX55555:
Про гарантию от Nikon! Лучше всякой рекламы.

Запотел Nikon-2

Вызывает уважение

------
С уважением, Игорь Борисов

Черномор
P.M.
23-11-2017 21:22 Черномор
ALEX55555:
Про гарантию от Nikon! Лучше всякой рекламы.

Запотел Nikon-2

Круто

ALEX55555
P.M.
23-11-2017 21:49 ALEX55555
Не то слово,не ожидал. Но слегка растроился,глянул в седьмого и понял что единичка совсем не единичка Похоже реальная единица только у младшего Африкана и у 1-4х20.
Evilinside
P.M.
23-11-2017 21:55 Evilinside
ALEX55555:
Не то слово,не ожидал. Но слегка расстроился,глянул в седьмого и понял что единичка совсем не единичка

А прицел новый или отремонтированный по гарантии б/у? Вполне мог быть в корпусе семерки 1/1-4х начинка)

ALEX55555
P.M.
23-11-2017 22:01 ALEX55555
Прицел новый. Как мне объяснили их не ремонтируют,их меняют на новый.
click for enlarge 960 X 1280  93.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960  99.2 Kb
Черномор
P.M.
23-11-2017 22:08 Черномор
ALEX55555:
Не то слово,не ожидал. Но слегка растроился,глянул в седьмого и понял что единичка совсем не единичка Похоже реальная единица только у младшего Африкана и у 1-4х20.

Это как?
У меня и Монарх 7 1-4х24 и Блэк 1-4х24- всё единица

ALEX55555
P.M.
23-11-2017 22:11 ALEX55555
Мне показалось что отличия от 1,1 нет,в младший 1-4 комфортнее смотрится. Хотя,всё индивидуально.
FFrei
P.M.
24-11-2017 10:20 FFrei
Александр, добрый день!

с обновкой Вас.
Немного изменяет увеличение настройка на окуляре. Её можно немного покрутить и, если все остается в фокусе, то легко выводите увеличение либо в 0, либо в слабый минус, либо в плюс.

С уважением,
Виктор

ALEX55555
P.M.
24-11-2017 10:32 ALEX55555
Александр, добрый день!
с обновкой Вас.

Виктор приветствую! Ещё раз хочу выразить Вам и инженерам СЦ благодарность!
Немного изменяет увеличение настройка на окуляре. Её можно немного покрутить и, если все остается в фокусе, то легко выводите увеличение либо в 0, либо в слабый минус, либо в плюс.

Это понятно,но пока не понял картинки седьмого. Я крайне сложно привыкал к 1,1-4 серии Е после Африкана 1-4х20,вот теперь надо привыкать заново Мне показалось что у седьмого есть по краю картинки искажение,у серии Е такого не было.
FFrei
P.M.
24-11-2017 12:02 FFrei
маленькое есть - поле слишком большое, но привыкатся быстро. еще цвет картинки теплее чем у серии Е.

Evilinside
P.M.
24-11-2017 12:21 Evilinside
Я бы сказал, он не теплее, а с розовым спектром, у Люпольда - с желтым. Но нас, колористов, простым людям не понять

Про БлэкФорс 1-4, тоже показалось, что единица странная.
После коллиматора - сложно привыкнуть. Зато, все остальное - понравилось.
Напишите, кто их продает и правда ли, что эксклюзив отдан компании "Навигатор"? Значит ли это, что в других местах и цена будет выше (кстати, о цене - на выставке армс энд хантин 2017) в навигаторе сказали, что цена со стенда - будет ниже, чем в магазине. Это - нормально? Какая на этот прицел все-таки цена у Никона и кто из официальных дилеров их таки продает? Странно отдать новинку только одному.. .

ALEX55555
P.M.
24-11-2017 12:41 ALEX55555
Про БлэкФорс 1-4, тоже показалось, что единица странная.

Не знаю,но на мой взгляд единица честная только у семейства 1-4х20.
Evilinside
P.M.
24-11-2017 12:50 Evilinside
Кстати, вопрос к представителю компании Никон: известно, что многие (очень) прицелы НЕ ДЕРЖАТ автоматический огонь, если они изначально "гражданские".
Ну, тот же Монарх, например. Понятно, что есть прицелы с такой же кратностью 1-4х но которые держат фулл ауто, ибо они позиционируются, как военные. Например, канадский Элкан.

А вот как быть с прицелами Никона Блэк Форс, которые вроде как с претензией на тактику, аля такой внедорожник, но тем не менее гражданский?
Вы - ответьте, пожалуйста, а я напишу, что мне ответили по этому поводу в Найтфорс

Черномор
P.M.
24-11-2017 13:32 Черномор
Evilinside:
Кстати, вопрос к представителю компании Никон: известно, что многие (очень) прицелы НЕ ДЕРЖАТ автоматический огонь, если они изначально "гражданские".
Ну, тот же Монарх, например. Понятно, что есть прицелы с такой же кратностью 1-4х но которые держат фулл ауто, ибо они позиционируются, как военные. Например, канадский Элкан.

А вот как быть с прицелами Никона Блэк Форс, которые вроде как с претензией на тактику, аля такой внедорожник, но тем не менее гражданский?
Вы - ответьте, пожалуйста, а я напишу, что мне ответили по этому поводу в Найтфорс

Можно НЕпредставителю Никон ответить?

НЕ знаю как Монарх и Блек, но Простаф-7 на АК-74 очередь держал без проблем, совсем без проблем.

722 x 482

722 x 482

722 x 482

Evilinside
P.M.
25-11-2017 14:28 Evilinside
А представитель не хочет ответить? Про фулл ауто и про @эксклюзифф" на блэк форс? Я пока виду только фото аффтамата со смешным прицелом недорогим, который так как седло на корове, уж простите. И было там фулл ауто или просто повесили фотку сделать смешную - мне не ведомо.. .
Evilinside
P.M.
25-11-2017 14:30 Evilinside
Предохранитель при стрельбе у аффтамата, если это не сайга вообще, стоит на ОД, кстати!
Черномор
P.M.
25-11-2017 14:40 Черномор
Evilinside:
Предозранитель при стрельбе у афытомата, если это не сайга вообще, стоит на ОД, кстати!

Это типа аргумент?
После фото невозможно было бы перевести переводчик на АВ?
Ну, пусть Сайга будет

Черномор
P.M.
25-11-2017 14:41 Черномор
Evilinside:
А представитель не хочет ответить? Про фулл ауто и про @эксклюзифф" на блэк форс? Я пока виду только фото аффтамата со смешным прицелом недорогим, который так как седло на корове, уж простите. И было там фулл ауто или просто повесили фотку сделать смешную - мне не ведомо...

Вам да, неведомо.
Про седло и корову согласен, но я сильно сомневаюсь, что Никон Блэк 4-16х50 смотрелся бы гармоничнее, нет?
Да и на ПКМ прицел ставить было несподручно, уж простите великодушно.

Черномор
P.M.
25-11-2017 14:44 Черномор
В начале 2015 года не припомню про Сайгу в 5,45 мм, да и Простаф-7 тогда только появился

click for enlarge 804 X 577 66.2 Kb

На калаш прицел поставили именно ради интереса, фуллавто и прочего рукоблудия. А так Простаф запытывался на СВ-98 (это тоже не то Сайга, не то страйкбольный привод).


click for enlarge 805 X 484  58.7 Kb

Evilinside
P.M.
25-11-2017 14:47 Evilinside
Тут дело не в модели, а в кратности. Даже х6 мне кадется - избыточной для АК, но это если с ним еще и бегать иногда. 1-4х блек форс, интересен стеклом, ценой и чуть в меньшей степени маркой ( надо было не городить огород и слизать сетку у найта ) Повторю вопроса два: 1) что там с эксклюзивом по Москве, или менеджмент КК покоя не дает? 2) держит ли фулл ауто? Это легко испытать, если компания предоставит прицел. А то бегать потом по сервисам, не айс. Еще поменяют на монарх7) А мне его сетка - даром не нужна)
Черномор
P.M.
25-11-2017 14:49 Черномор
Evilinside:
Тут дело не в модели, а в кратности. Даже х6 мне кадется - избыточной для АК, но это если с ним еще и бегать иногда.

Это несомненно, никто иного и не утверждает

FFrei
P.M.
28-11-2017 18:07 FFrei
Про БлэкФорс 1-4, тоже показалось, что единица странная.
После коллиматора - сложно привыкнуть. Зато, все остальное - понравилось.
Напишите, кто их продает и правда ли, что эксклюзив отдан компании "Навигатор"? Значит ли это, что в других местах и цена будет выше (кстати, о цене - на выставке армс энд хантин 2017) в навигаторе сказали, что цена со стенда - будет ниже, чем в магазине. Это - нормально? Какая на этот прицел все-таки цена у Никона и кто из официальных дилеров их таки продает? Странно отдать новинку только одному...


Добрый день. ЦЕна может быть разная. наша РРЦ 34990. Навигатор может следовать, может не следовать. Координация цен на рынке РФ запрещена законом. Обчно цена немного ниже РРЦ. У компании Навигатор есть эксклюзивное право на продажу прицела в оптовом канале. это значит, что купить можно во многих магазинах.

есть так же прямой дилер - Мир Охоты, которому ты поставляем эту линейку.

что касается автоматического режима, то да, можно стрелять, никаких ограничений. Прицел вообще изначально предназначался для рынка США, где нет проблем с автоматическим режимом.

Если кто-то официально готов провести тестирование в фулл-авто режиме (читай имеет право использовать оружие с автоматическим режимом), то мы готовы предоставить прицел.


С уважением,
Виктор

В уважением,
Виктор.

Evilinside
P.M.
3-12-2017 20:24 Evilinside
Виктор, а где в России приобрести держатель арочный на вивер для Никон Блок Форс 1-4 как в данном видео?
youtube.com
unamos
P.M.
6-12-2017 18:05 unamos
держатель арочный на вивер

Что это???? Кронштейн чтоли?
Evilinside
P.M.
6-12-2017 19:37 Evilinside
Там все видно. Крон никон на вивер с "четырьмя" кольцами вмест двух. И высота крона мне понравилась.
badydoc
P.M.
7-12-2017 20:09 badydoc
Напоминаю - здесь не купля-продажа
ALEX55555
P.M.
8-12-2017 09:22 ALEX55555
Разобрался я с седьмым Монархом,единица действительно похоже честная,комфорт при прицеливании двумя глазами присутствует. В общем причина была в том что когда мне прицел попал в руки,у него почему то все настройки были выкручены практически до упора в одну сторону,горизонтальные и вертикальные. Из за этого картинка двоилась при прицеливании двумя глазами и выставив настройки я получил что хотел Единственное что не совсем пока по мне,это подсветка. На серии Е она имела не столько режимов яркости,но светящаяся точка не мерцала,тут точка странно себя ведёт при прицеливании. Пока не пристреливал,но впечатление положительное от прицела.
Черномор
P.M.
9-12-2017 17:44 Черномор
Статья про про прицелы Никон линейки Блэк, опубликованной в журнале Мастер-Ружьё в декабре 2017 года


maksimov.su

502 x 504
505 x 504

freediverhunter
P.M.
10-12-2017 19:40 freediverhunter
чем вы фоторграфируете прицельные сетки и вообще фото через прицел делаете
я сколько не пытался делать фотографии через прицел всё очень грустно
Черномор
P.M.
10-12-2017 20:03 Черномор
freediverhunter:
чем вы фоторграфируете прицельные сетки и вообще фото через прицел делаете
я сколько не пытался делать фотографии через прицел всё очень грустно

Для съёмки сетки нужен ширик. Я использую довольно старый, но качественный объектив Nikon 10-24mm f/3.5-4.5G ED AF-S DX Nikkor из профессиональной линейки.

Всё остальное снимаю самым простым дешёвым "полтинником", если не ошибаюсь - Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor, и совершенно незаменимым макриком Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor.

Иногда (поездки, сложные условия и т.д.) использую универсал Nikon 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor.

Собственно, всё. Редкие случаи использования российских объективов вроде Петцваля, Гелиоса или Зенитара не в счёт - это из области творчества ради удовольствия.

Тушка Никон Д7100, иногда на подхвате старая D90.
Снимаю только в JPEG, обработка минимальная, фотошоп не использую.

click for enlarge 804 X 537 74.6 Kb

Ганза опять фотки поганит...

freediverhunter
P.M.
10-12-2017 22:22 freediverhunter
Для съёмки сетки нужен ширик

спасибо буду знать

я на прошлой неделе смотрел в лесу ночью при полной луне через бекфорс 1-4х24 так через прицел было видно лучше , чем просто глазами да и мушку ночью на комбинашке невидно нифига а подсветка на минимуме более менее комфортна ,но чуда не произошло )))) без луны нифига невидно , проверял вчера
вот подумываю может взять для сумерек Nikon ProStaff 7 2.5-10x50 IL Matte/R4 с подсветкой сетки
серию простафф 7 в руках не держал как она интересно по качеству вообще и стёкол в частности

Черномор
P.M.
10-12-2017 22:31 Черномор
freediverhunter:

спасибо буду знать

я на прошлой неделе смотрел в лесу ночью при полной луне через бекфорс 1-4х24 так через прицел было видно лучше , чем просто глазами да и мушку ночью на комбинашке невидно нифига а подсветка на минимуме более менее комфортна ,но чуда не произошло )))) без луны нифига невидно , проверял вчера
вот подумываю может взять для сумерек Nikon ProStaff 7 2.5-10x50 IL Matte/R4 с подсветкой сетки
серию простафф 7 в руках не держал как она интересно по качеству вообще и стёкол в частности

Норм простаф 7, но и в него ночью плохо видно

freediverhunter
P.M.
10-12-2017 22:50 freediverhunter
Норм простаф 7, но и в него ночью плохо видно

знаю , ночник в этом деле рулит

Slava54
P.M.
19-12-2017 10:26 Slava54
Прочитал про Никон,и хочу поделится своими ощущениями по поводу Никон блек х1000 сетка мрад 4-16. Забегая вперёд скажу прицелом разачарован на все сто как в плане общих ощущений при стрельбе так и надёжностью всей системы ну и как следствие сервис. Пристрелка прошла отвратительно, причем пристреливали в тире инструктор, патрон чех матчевый 223rem,ствол TIKKA T3, про одном клике пуля уходила на 2-3 см. Далее эксплуотация,стреляли по баллистической у калькулятору выдерживая все кратности о расстояния, пули летят куда попало, испробовали три человека, у них чуть истерика не случилась что на 160-180 мажут по тетереу. На следующей охоте ставим конус f30 все нормально. Дальше решил пристрелять другой патрон сделал ровно три клика по горизонтали, дома как в инструкции обнулил барабанчик, после чего при попытке внести поправки я обнаружил что он просто прокручивается на шлицах. Отправил в хвалёный сервис в Москву сам из Новосиба, итог в гарантии отказано т.к на шлицах имеются мех. Повреждения,в принципе что и должно быть если они прокрутились, вообще цитировать разговор не буду и так думаю все знают что говорит в этих случаях сервис. Прошу продать их мне барабанчик ответ нет а если да то замена только у них и ждать не менее месяца, вот тебе и защита прав потребителя где записано что производитель должен обеспечить з/п сервис или организацию торгующую ими. А та они мне предложили забрать его когда придет запчасть вернуть им а они потом его мне обратно пришлют и это только на пересыл в районе 5 т. Так что Никон может и делает что-то хорошо но не прицелы. Везение с гарантией это скорей исключение чем правило.
FFrei
P.M.
19-12-2017 22:58 FFrei
Я завтра это все порту, так как к информированию о продуктах это отношения не имеет. Предлагаю создать отдельную тему. Со своей стороны скажу, что мне искренне жаль, что сложилась подобная ситуация. Не важно кто прав и к о виноват - когда есть расстройство от покупки это грустно.
От себя лично так же добавлю, чт по описаниям ситауации больше всего похоже на кривую установку. Сорванные шлицы это серьезно. Прокрутить там надо было очень сильно, случайно это сделать невозможно.

Guns.ru Talks
Оптика
Никон новинки. ( 21 )