Guns.ru Talks
Оптика
Бюджетные "тактикалы" сравним? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бюджетные "тактикалы" сравним?

ГГГГ
P.M.
10-9-2013 19:35 ГГГГ
впечатления о Вортексе,

За эти деньги я в восторге. Стоит на Тикке Т-3 варминт в 243,оговорюсь тока поставил. До этого стоял на трехлинейном карабине, дырки от тридцатого калибра на двести видно спокойно, не помню бахал ли я на триста,но думаю от 30 ого на 24кратах будет видно. Барабаны удобные, рифленые сверху, встроена подсветка ноля, мелочь а приятно, клики четкие усилие одно и тоже в среднем и крайнем диапазоне. Насчет мыла трудно дать определение,нужен одноклассник рядом и сравнивать. У кореша Люп варминт но 14 крат, так он в мой глядит не чертыхается. Я смотрел в Шмит чей то, картинка в шмите однозначно лучше,но и подороже он неслегка. Зеро стоп пока не настраивал, ибо в поиске патрона и т.д. А так в инете смотрел как он реализован,ничего сложного,говорят что несколько кликов проскакиваешь ноль, упираешься и возвращаешь в ноль. Поскольку у меня в Мрадах и сетка и барабаны очень удобно. Сетка "правильная" на 24 кратах, но против каждого промежуточного увеличения стоит цифра изменения угловой величины и также подсветка цифры кратности текущей. Кольцо тугое, никаких намеков на люфты. У меня с подсветкой диапазон широкий чтобы выключить есть промежуточные положения,не надо гнать до конца назад.В комплекте: бленда,зеростоп,крышки на резинке,полотенце,значек пожизненной гарантии.Ну как то так.
ГГГГ
P.M.
10-9-2013 19:37 ГГГГ
Володя, ты же в Москве? при случае могу показать сам посмотришь пощупаешь.
Ворль
P.M.
11-9-2013 10:44 Ворль
Originally posted by --:

Володя, ты же в Москве?


Да, спасибо за предложение, вернусь к началу октября из отпуска, и напишу.
Очень хотелось бы в живую посмотреть.

остяк
P.M.
25-11-2013 19:31 остяк
Пришел сайтрон SIII 6-24/50, колец пока нету, придут ближе к середине декабря, сразу отстреляюсь и отпишусь.
Пока прицел оставляет положительные впечатления. Не пойму как ноль фиксировать на барабанах, с английским не лады, а в переводчик чего-то руки не доходят текст вбивать.
тюксан
P.M.
27-11-2013 13:41 тюксан
подпишусь. Интересен VORTEX Viper PST 4-16x50 FFP
Борисыч2010
P.M.
7-2-2014 05:14 Борисыч2010
подниму
ПВС
P.M.
7-2-2014 22:42 ПВС
Originally posted by Борисыч2010:

подниму


А всё. С выходом новой бюджетной модели найта кому всё это надо в близких увеличениях. Если только в 24Х на максимуме.
АМО
P.M.
8-2-2014 23:16 АМО
Originally posted by Борисыч2010:
подниму

info.sightron.com

-??
Предлагаю обсудить!
-

StefcoG
P.M.
9-2-2014 19:45 StefcoG
А я балдею от этого Сайтрон S TAC 2.5-17.5X56 IRMH . Жду обзор, и если все нормально то заказываю
info.sightron.com
АМО
P.M.
10-2-2014 08:15 АМО
Originally posted by StefcoG:
А я балдею от этого Сайтрон S TAC 2.5-17.5X56 IRMH . Жду обзор, и если все нормально то заказываю
info.sightron.com

Х7 - это конечно, круто!
И сетка, и подсветка - что надо!
Вес - меня смущает , под Килло!,
( может я неправильно перевел, но описания на русском я не нашел , а в Америк единицах измерения не очень... )

АМО
P.M.
10-2-2014 08:27 АМО
Originally posted by StefcoG:
А я балдею от этого Сайтрон S TAC 2.5-17.5X56 IRMH . Жду обзор, и если все нормально то заказываю
info.sightron.com

Посмотри сюда:
Один амер джигит Марк по хорошим ценам предлагает:
dnrsports.com
Лет 5-6 назад у него уже заказывая
Сейчас почему то стал не популярным!?
Прицел. Ру сегодня поставщик 1
( хотя и цена выше и доставка дороже и % с перевода денег берет, и сроки отправки до 2 месяцев ... ????)

aleksrudolf
P.M.
10-2-2014 11:42 aleksrudolf
Originally posted by АМО:

Вес - меня смущает , под Килло!


870 грамм, писал ему неделю назад, не отвечает.
Они обычно сразу деньги снимают, перед оформлением лицензии, а правила таможенные поменяются так и попасть можно.
romul
P.M.
12-2-2014 00:33 romul
Сейчас почему то стал не популярным!?

У заказчиков с ним были проблемы.
Брал деньги и мозги сушил с отправкой.
ivanko37
P.M.
12-2-2014 01:48 ivanko37
У Сайтронов клики не соответствуют действительности. Товарищ долго мучился пока не понял это. На барабанах 0.25 моа, реально оказалось 0.23. При стрельбе на дальняк не хватало несколько моа.Еще у одного ганзовца были схожие проблемы. Лечится просто - в БК Сеньера устанавливаете ИСТИННОЕ значение вертикальных кликов. В остальном прицел стОит своих денег.
Продал его и купил тактик буш 6-24х50 с милдотом в первой фокалке и млРадианными кликами. Настрел на 308 калибре в легком реме под тыщу. Проблем абсолютно никаких. Из недостатков - малый запас вертикальных поправок. Лечится просто - нужно тщательно выставлять оптику, используя базы с наклоном. Второй недостаток - нету зеростопа, при сбросе барабана можно "проскочить " ноль на целый оборот. Но такая же байда и у старых найтов, люпов и прочих. На кратностях х20 и выше что сайтрон, что буш мылит. По светлости - одинаковые. Светлее люпов и найтов. На одинаковой кратности сайтрона и буша ширина поля идентична. В сравнении с ШиБом - Уже процентов 15-20. Но зато ЛЕГКИЕ оба в сравнении с Хенсами, шибами, найтами и прочими.
Выводы: хорошие прицелы для выполнения любых задач. Хорошие стекла, клики и качество в целом. Юзал и юзаю Шибом 5-25х56 и 12-50х56, люпом 8.5-25х50, 4.4-14х50, цейсс виктори 6-24х56, Калес 3-12х56. Так что сравнивал не по наслышке. Шас строю себе легкую винтовку варминт в 223 на лису. Основные критерии: кучность 0.5МОА, вес с прицелом и длинными сошками не более 6кг. Хенсы, шибы, найты тяжеленные. На МАРЧ тратить денег жалко и бессмысленно. Планирую буш 4.5-30х50 с сеткой в первой фокалке.
aleksrudolf
P.M.
13-2-2014 23:05 aleksrudolf
Originally posted by ivanko37:

Планирую буш 4.5-30х50 с сеткой в первой фокалке


На сайте бушнеля смотрел - он с сеткой во второй фокалке только идет и милдот, что не очень удобно, да и без подсветки. Тоже легкий подыскиваю - и с хорошей сеткой, склоняюсь пока к вортекс
Ворль
P.M.
22-5-2014 23:01 Ворль
Вспомнил про хороший обзор Vortex vs Sightron
sapper-dz.blogspot.ru
GRom81
P.M.
4-7-2014 17:44 GRom81
Подпишусь
остяк
P.M.
24-7-2014 18:28 остяк
Классный прицел, на 300 хорошо видно дырки на белом фоне. Если попадаешь в черное яблоко, видно с большим трудом и не всегда.
walet
P.M.
7-8-2014 22:36 walet
Потрогал, поступившую в руки, модель ПСТ 6-24 ФФП - достойная вещь, легонький, впечатление хорошее, не дубина типа Найта, конечно, но и не хрупкий с виду, стекла хорошие, в сумерках нормально всё видно, в городе ночью тоже, сетку видно и без подсветки, подсветка продуманная, не слепит. Просветление зееленоватое, не очень дорогое и качественное, как я понимаю, но своё дело делает, если сравнивать с ИОРом, то ИОР светлее всёж, но ФФП модели схожей кратности сильно дороже. Как тактикал средней стоимости (полторы штуки тут.. . и штука там +30 лицензия+70 перевоз +300 баков таможки, а ещё санкции эти) безальтернативен, с учетом того, что подсветка ФФП и клики рабочие и правильные, по словам американцев с форумов и ютубом подтверждается тоже.
горец
P.M.
8-8-2014 22:29 горец
пришел кенту 4-16Х50 пст фф , искренне верил , что стекла там стали луше чем в первых партиях кои меня тогда ввели в уныние ...
прибивал я его пасмурным днем , когда перешел на 450м сразу вспомнился старый добрый "дубина найт" ( про свары , марчи и калесы вааще молчу ) ,а ближе к закату совсем стало понятно - дешево один хрен хорошо не бывает
разочарован стеклами просто напрочь .... чего там нового и "HDобразного" ? то же серое мыло что и раньше .. .
по функционалу только один вопрос - ну неужто так трудно продумать фиксацию кольца диоптрийной подстройки !.. . гуляет как плядь ,каждый раз после терханий о спину при "интенсивно переноске" придется снова настраивать ...
а в целом конечно все вполне за эти деньги

цитата:
Х7 - это конечно, круто!
И сетка, и подсветка - что надо!
Вес - меня смущает , под Килло!,

так вот этот "килло" все и портит ...
посему предлагаю "круто" заменить на "вполне намана"


кстати тема вьется опять меж двух бюджетных производителей но ведь и корифеи полезли уже в эту нишу
вот например nightforceoptics.com
и все там по взрослому .. подсветка опционально а красотуля MOAR кроет любую сетку от цитрона и вортекса

а вот цена там ( причем это первая из поисковика , возможно и дешевле можно найти ) grouseriver.com

walet
P.M.
9-8-2014 19:07 walet
думаю альтернативы с характеристиками ФФП+подсветка+6-24+1000 баков нету
горец
P.M.
10-8-2014 00:05 горец
сайтрон или вортекс ?
walet
P.M.
10-8-2014 01:05 walet
Вортекс, Сайтрона вродь, такого нету Ну и у Вортекса клики соответствуют заявленным и механика по возвращаемости лучше Сайтрона как пишут Америкосы.. .
горец
P.M.
10-8-2014 01:42 горец
у вортекса все хорошо .. кроме стекол
koldun
P.M.
10-8-2014 10:01 koldun
А кто-нибудь уже глядел в эти "бюджетные" "Найты"?
Как впечатления?

------
С уважением, Колдун.

walet
P.M.
10-8-2014 10:59 walet
цитата:
горец:
у вортекса все хорошо .. кроме стекол

со стеклами тема сложная в оценке днем всё прекрасно видно, в сумерки не очень, но отличие в 15 мин не очень роляет в реальном применении, просветление подорожебы им было бы уже лучше сильно

горец
P.M.
10-8-2014 11:45 горец
немного не так увы .... низкая облачность и сразу падает видимость ... короче они на ярком солнце еще как то вытягивают а вот дальше хуже и резко .
а 15 мин иной раз все и решают
walet
P.M.
10-8-2014 15:24 walet
на 6-24 ффп не заметил проблем, если честно, ну да бум посмотреть.. . бюджетный прицел он условно, тут 45-48000 стоит
Керчанин
P.M.
10-8-2014 18:34 Керчанин
Кто что скажет про этот бушик? 30-06.ru
Уж очень цена за такие возможности дюже привлекательна, похожий люп glavcom.net почти вдвое дороже
горец
P.M.
10-8-2014 22:17 горец
леопольдушка поинтереснее будет .. потому и дороже
Rekon
P.M.
10-8-2014 22:51 Rekon
цитата:
Originally posted by walet:

думаю альтернативы с характеристиками ФФП+подсветка+6-24+1000 баков нету

Burris XTRII 5x25-50mm, Front Focal Plane, 34mm Tube - $1,199.00 там (199$ за 34-ю трубу)
burrisoptics.com
тут его хвалят forum.snipershide.com

Мне приглянулся 3x15-50mm. Вот думаю как привезти...

walet
P.M.
10-8-2014 23:38 walet
цитата:
горец:
леопольдушка поинтереснее будет .. потому и дороже

в этой ценовой много чего хорошего - факт

walet
P.M.
10-8-2014 23:42 walet
цитата:
Rekon:

Burris XTRII 5x25-50mm, Front Focal Plane, 34mm Tube - $1,199.00 там (199$ за 34-ю трубу)
burrisoptics.com
тут его хвалят forum.snipershide.com

Мне приглянулся 3x15-50mm. Вот думаю как привезти...

По стеклам может да, перекроет, пишут, что хорош по светосиле, а вот в поправках не очень уверен, хотя хз.. . но вот чколько не читал про бюджетные прицелы до 1200-1500 уев там отзывов по механике лучше чем по Вортексу не видел. Если посмотреть что там используется на тактических соревнованиях, то Вортексов ПСТ много, а Сайтронов и Баррисов почти нет, а там люди стреляют много и ерундой на соревнованиях пользоваться не будут, так думаю.

Керчанин
P.M.
11-8-2014 08:50 Керчанин
цитата:
Originally posted by горец:

леопольдушка поинтереснее будет


Чем?
цитата:
Originally posted by walet:

в этой ценовой много чего хорошего - факт


например?
walet
P.M.
11-8-2014 09:49 walet
найтза 100 К как Марк 6, можно и Найт и Премьер взять
Михаил HORNET
P.M.
11-8-2014 10:06 Михаил HORNET
100 килорублей и бюджетные прицелы в теме не соотносятся
Керчанин
P.M.
11-8-2014 10:42 Керчанин
У найта кратность в первой фокалке макс 15 и барабаны не стопорятся- ночью очень важно
Rekon
P.M.
11-8-2014 12:02 Rekon
цитата:
Originally posted by walet:

пишут, что хорош по светосиле, а вот в поправках не очень уверен, хотя хз...

Я так понял из отзывов, что клики не очень четкие, а на повторяемость нареканий вроде нет (может чего то не правильно перевёл, хз). Модель относительно новая (в продаже у них стала появляться в апреле-мае) поэтому статистики маловато. Я бы взял этот XTR II на пробу но из за санкций - облом. Придётся наверное Вортекс брать PST.

walet
P.M.
11-8-2014 12:43 walet
именно так я и сделал, чтобы составить своё мнение
Ворль
P.M.
12-8-2014 22:59 Ворль
Надо как ни будь потестить вместе, я взял Сайтрон 6x24 x 50

>
Guns.ru Talks
Оптика
Бюджетные "тактикалы" сравним? ( 3 )