Guns.ru Talks
  Оптика
  US Optics. я ОЧЕНЬ удивился ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Прицелы и другая оптика из США без комиссии 
Автор Тема:   US Optics. я ОЧЕНЬ удивился    (просмотров: 2483)
 версия для печати
SAKO TRG
posted 19-1-2013 08:16    
Всем добрый день.
Хочу поделиться кое-какими мыслями относительно прицелов US Optics

Предыстория.
Надумал купить ещё один прицел, заменить старенький Diavari на что нибудь более современное с сеткой МилДот.
Вроде, совсем уже решил взять ещё один Nightforce, тут случайно наткнулся на рекламу US Optics
Цена удивила, считай на штуку баксов дороже Найта, стал интересоваться подробнее - что же в этом прицеле такого особенного?
Нашел на Ютюбе вот этот ролик и, мягко говоря, удивился очень сильно (в простонародье О_УЕЛ!)
http://www.youtube.com/watch?v=tjValcxJ-j8
Люди, будьте добреньки, скажите мне, что это или дурная шутка или происки конкурентов, ну не верю я тому что увидел!
Сначала нам показывают ангар с несколькими далеко не самыми современными станками на которых изготавливаются тубусы и детали регулировки. Тут же на стене - склад металла и какие то мусорные контейнеры на довольно грязном полу.
Готовые детали складываются в картонные подставки для яйиц, каким образом на них наносят оксидирование нам не показывают, зато с гордостью рассказывают, что собираются в будущем приобрести ещё один станок с ЧПУ.
Ладно, дальше становится ещё более интересно, нас ведут в святая святых - сборочный цех.
Где то на Ютюбе видел фильм, как собирают оптические приборы в Японии. В цеху - люди в специальных комбинезонах, носят маски и белые перчатки, воздух многократно отфильтрован, чтобы не дай бог на линзу не попало ни пылинки, сами линзы зажаты в специальных зажимах, чтобы максимально уменьшить контак с руками человека.
На фирме, чьи прицелы стоят от 3000$ в сборочном цеху сидят 2 длинноволосых хиппи и разложив на салфетке детальки, ГОЛЫМИ РУКАМИ собирают из них готовый прицел! Какие, к хренам маски и фильтрованный воздух, сборочный цех вообще не отделён от ангара, где стоят станки.
Но это ещё не финал, eсли я думал, что удивить меня уже невозможно, я ошибался.
Основное создали фильма приберегли напоследок. На 6.35 нам с гордостью показывают, как осуществляется контроль качества путём установки прицела на кусок стальной трубы зажатой в тиски между двух деревяшек с припиздяченным с другой стороны Bore Sighter фирмы Таско ценой в 35$.
Финальный занавес!
Мне вот интересно, о чём думали создатели данного фильма и о чём думают покупатели данного прицела, платя за полукустарный продукцию такие деньги?

Тропик
posted 19-1-2013 17:39    
у люпольда люди сидят хоть в халатах, но волосня открыта у всех и вся перхотьи и волос так же как у тех хиппи в стартовом посте будет в рабочей зоне.
BitteR
posted 24-1-2013 17:28    
quote:
Originally posted by Travkin787:

Меняйте драгдиллера.....(Щютка)

Травкин

chitanew
posted 5-5-2013 19:00    
...ну хоть кто-то теперь поверит что ПСО-1 собирают без всякого азота
кролик
posted 5-5-2013 21:17    
quote:
сидят 2 длинноволосых хиппи и разложив на салфетке детальки, ГОЛЫМИ РУКАМИ

ручная работа. каждый прицел индивидуален и уникален. А эксклюзив стоит дорого. Может все же Найт?
стрелок1967
posted 5-5-2013 21:49    
Я думаю что перхоть длинно волосых парней присусствует в данной эксклюзивной оптике.
А что,недавно люп получили со Штатов,на линзе возле сетки скраю отчетливо было видно волосню,но не длинную.

edit log

chitanew
posted 6-5-2013 05:27    
Все правильно хиппи отпороли за длинный волос и он перед работой забежал в парикмахерскую , после нее времени помыть голову не было , вот и натрес , вся партия отличается теперь наличием коротких волосков
Смех смехом но я помню как на форуме здесь же скидывали инфу о распродаже Дедалов с перхотью в поле зрения , производство тоже было контора еще та , а цены выше чем us optics , тем не менее раскручено было почище Цейсса и народ хватал даже с перхотью .
vladdrakon
posted 6-5-2013 10:57    
лоток из под яиц в ролике 2:23 умилил до крайности.
А чо; дёшево и сердито

edit log

кролик
posted 6-5-2013 13:16    
я вот Цейс взял, тот, что с дальномером. Интересно, в них волосня и перхоть встречается? В своем не нашел. И в Найте нету Как теперь с этим жить?
ПыСы*
уже встретился Конквест с отвалившимся барабаном параллакса.

edit log

vladdrakon
posted 6-5-2013 13:40    
quote:
На 6.35 нам с гордостью показывают, как осуществляется контроль качества путём установки прицела на кусок стальной трубы зажатой в тиски между двух деревяшек с припиздяченным с другой стороны Bore Sighter фирмы Таско ценой в 35$.

А меня вот на Ганзе пару лет тому прям жостко так наругали, за то что я опрометчиво ляпнул, что выверку прицела произвожу зажав карабин в штатный армейский пристрелочный станок..
А тут оказывается, вона как у корифеев: всё гениальное просто; тиски, доски да тряпка.
Хошь бы извинился кто!
yevogre
posted 7-5-2013 11:45    
Люди!
Кто помещал ссылку на видео производства ЦАЙСа - повторите, пожалуйста.
Не могу найти
Alexsandr1977
posted 7-5-2013 14:06    
Я как то видел аналогичный ролик от Сваровски, вот там действительно чувствуется культура производства, все в халатах, шапочках, бахилах и масках.
polifem
posted 8-5-2013 15:09    
quote:
Originally posted by yevogre:

Кто помещал ссылку

Я закидывал ,в эту же тему ,и на Цейс,и на Свар,и на Люп...
Видимо после падения форума,не восстановились первые сообщения эНтой темы.
Попробую повторить..
polifem
posted 8-5-2013 15:24    
Цейс

Люпольд часть 1

Люпольд часть 2

Сваровский ,но это больше "рекламный ролик",из производства показано мало..

Ради прикола )))

yevogre
posted 8-5-2013 15:36    
quote:
Originally posted by polifem:

Я закидывал

СПАСИБО!!!
Материал шпионский - там в одном месте показана технология изготовления корпуса с шиной.
Обязательно в копилочку.
Ещё раз огромное!!!
Кайнын
posted 8-5-2013 19:57    
quote:
Originally posted by chitanew:
...ну хоть кто-то теперь поверит что ПСО-1 собирают без всякого азота
неправда это.

есть в ПСО азот - как минимум 75%

Черномор
posted 13-5-2013 14:01    
В США винтовки делать разучились, теперь оптику с перхотью в ангарах собирают?

Слонёнок Гобо
posted 13-5-2013 16:02    
quote:
Originally posted by SAKO TRG:
Всем добрый день.
Хочу поделиться кое-какими мыслями относительно прицелов US Optics

Мне вот интересно, о чём думали создатели данного фильма и о чём думают покупатели данного прицела, платя за полукустарный продукцию такие деньги?

Даже к иммигрантам иногда приходят правильные мысли... не всё, что US достойно нас.
ТС могу посоветовать заложить королевско-канадскую лошадь и королевско-канадскую красную форму, взять кредит в банке и приобрести S&B или Premier. Гы-гы!

click for enlarge 455 X 808 74.2 Kb picture

edit log

Alexsandr1977
posted 13-5-2013 16:50    
Наш КОМЗ, судя по ролику по культуре производства стоит выше US Optics, есть чем гордиться!))
Черномор
posted 15-5-2013 02:48    
quote:
Наш КОМЗ, судя по ролику по культуре производства стоит выше US Optics, есть чем гордиться

Кстати, картинку их оптика даёт весьма неплохую

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оптика
  US Optics. я ОЧЕНЬ удивился ( 1 )
guns.ru home